Дневник просматривают: Нет

Про среду, как понедельник

Ср Июн 29, 2022 9:14

Вот здорово же мир работает. Скулить о том, что надо-надо и семье своей делать неплохую жизнь, и кредитки закрыть...и добрую маму, хоть в чём-то делать... Мироздание слышит, но способ у него один (хотя, а как же сало от друга детства Сашки, это ли не материальная поддержка. Опять же, с соседкой Ирой поделилась. Ну, и она всем делится-вчера тащит три помидорки магазинные, мне, говорит,сын пять штук привёз, вот, делюсь) Но Мироздание даёт гиперрабочий июнь, и я такая на все предложения



( Дальше )

Про ягоду

Вт Июн 28, 2022 19:23

Разведала сад мичуринцев, семья поела витаминов ;)

https://kladovayasolnca.livejournal.com/401613.html?thread=2785485#t2785741

и молодец я, завтра-две экскурсии, и далее по списку :aga-aga:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про понедельник

Пн Июн 27, 2022 10:45

Традиционный понедельничный пост...Хотя, точно понедельник? две, а то и больше недели без выходных (вру! 17-го, когда я с поезда сошла, я только в офис за бумагами заходила, не было там никакой работы :haha: ) на фоне отсутствия школы, приводят к тому, что дни недели как-то...не так важны. в общем. Сегодня выспалась, проснулась в пол-девятого, хорошооооо. На работу только к 12-ти, тоже неплохо. Не до ночи, может,ч его ещё успею в жизни.

Вчерашние туристы написали, что им понравилось и "гид Надежда очень интересно рассказывает" Спасибо, люди, что находите время и силы писать хорошее, а не только "и продавец странный, шапочку носит на носу" (если вы не знаете, откуда эта цитата, и хочется абсурдно-прекрасного-поищите, одна из моих любимых книжных историй,аааа, я отдала её племянникам, как теперь, только в сет читать...)

Надо позвонить в сад мичуринцев, спросить, как там, со сбором этой...земляники садовой. Вчера в полу-анабиозе выползла после работы в пятёрочку, у, так бы не пошла, но у котиков закончилась еда...купила скидочных слив и абрикосов. Могу себе позволить,каждый день работая :haha: :haha: :haha: Даня, блин, у нас не очень фрукты-овощи, а барышни обрадовались. Даня в ночи поел борща :haha:

Линка, привыкшая к лагерю вроде и отдыхает, но и одуревает, и вообще, надо придумывать вылазки, а вылазки возможны либо в очень интересные места, либо, если заходить в магазины :haha: Вещей-горы, но, как известно, подсознательные дыры фиг заткнёшь, и если первые три месяца у тебя была только пустышка-ромашка, иногда это будет догонять. К счастью,у меня слетела почта (так и не могу на НГС зайти, выкидывает, а яндекс сказал, не знаю никакого нгса, вот тебе новый адрес...), поэтому все интернет-покупки-не наше теперь. Хорошо,что я их и не любила. А до реального магазина надо дойти, а это в жару лень. Так и крепим семейную экономику.

Городские события-мимо, день города, а, что, а, ну отлично,что был, какие-то увлекательные дела по выходным. Но работать круче, безусловно.Вчера был не наш водитель, но мы с ним работали несколько раз, такой...гражданский моряк в прошлом, на одной руке-крест, на другой-якорь,бля через три слова,но водитель хороший, хоть бурчит просто нон-стоп...приходилось его отвлекать . когда не вела экскурсию, болтовнёй о жизни-семье-детях-внуках, чтоб был подобрее. Устала :haha: Но он меня довёз почти до дома, Я вышла на трамвайные рельсы и-вот, пошла в семью. Про трамвай, поучаствовала в конкурсе истории от 13м трамвае на городской волне, но проза не сочинилась, сочинился стих. Не вышла в победители по итогам недели. Но поучаствовала же!

Мои коллеги читают мой ЖЖ, поэтому, про работу аут бене, аут нихель, и читатели могу подумать,ч то я работаю в стране непуганых единорогов. Спойлер-единороги очень даже пуганные, но...и так неплохо.
Маманя в плюс 33 хоть мерзнуть перестала.А то ходит по дому, где мы в шортах-майках и уговаривает утепляться. Утеплимся ещё, а пока-лето. И, тут вчера наткнулась на картинки отличные, сейчас кину под кат для , как говаривал другЛёха, когда мы общались более плотно, для поднятия боевого духа :haha:

( Дальше )

Про нет чтобы спать

Пн Июн 27, 2022 1:19

А она тут сидит, слушает у мамани в телеке "Формулу любви" -вот уж правда, гениально же, каждая фраза...
ещё и стихи пишет...а,между прочим, работала две недели, а то и больше, без выходных, и завтра-тоже работа...
Подозрительная личность, как ни крути :haha:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/400947.html

Про трудармейский Линкин июнь

Сб Июн 25, 2022 0:00

Соседка наша Ира, с которой некоторые сибмамы даже и знакомы, является вторым лицом в ТОСе Новониколаевский. А при ТОСах в этом году были созданы летние трудовые отряды-с 1 по 24, собственно, июня, 10 человек с 7 до 12 лет, первая половина дня, бесплатно абсолютно, ещё и кормят в школьных столовых...Задача-трудовое воспитание и досуг детей. У Линки не было шансов сачкануть, её Ира записала в первых рядах.

И вот, пролетели три с половиной недели. За это время Линка обзавелась новыми знакомыми, показала себя как ответственная и трудолюбивая (Ира-человек гиперсправедливый, если уж она говорила, что Линка хорошо работала, то это так, развлеклась и немного подкормилась , потому что на каникулах же вопрос :"а что поесть?" и всякое-неее, этот суп вкусный, но у него какой-то не такой куриный бульон,как обычно :haha: это хит.

Что делали дети это время? тусили в ТОСе, когда было дождливо, играли в настолки, наводили там порядок, ходили в соседнюю дверь в музей Центрального района, в библиотеку Карла Маркса(филиал на Фрунзе), тифлобиблиотеку, в разных дворах наводили порядок, сдавали какие-то нормы, которые должны быть даже зарегистрированы на сайте ГТО, участвовали в спортивном празднике,рассказывали про прадедов-участников войны, ходили в зоопарк, катались на теплоходе и даже сделали клумбу у дверей музея! Это сегодня в заключительный день было задание-одеться оригинально. На совет надеть платье, Линка сказала, мать, ты чо, и натянула кигуруми :-)

Кроме бесплатного этого вот всего, сегодня их накормили пиццей, выдали по тетрапаку сока, по шоколадке и карточку в Ленту на 600 рублей (накуплю себе доширака и буду счастлива!-сказала дочь :haha: )

Вообще, отлично! Жаль, Даня-Лось-переросток, а так бы и его энергию в мирное русло...
а ещё, в нашей не медальной вообще семейке, у Линки есть теперь медалька за второе мес то их команды во вчерашних спортивных соревнованиях.


Соседка Ира-мощный персонаж, умоталась с этим лагерем...но, по-моему, и она довольная.
Так что, мониторим на следующий год, кому актуален такой незамысловатый детский досуг.

Про экзамены, давайте уже и я

Чт Июн 23, 2022 21:17

Ну, я ж хитро постаралась, чтоб и в марафон вписаться...

https://kladovayasolnca.livejournal.com/399951.html

а вот вам мы сегодня-спасибо родственнице, подарившей денежку Даня снова с телефоном (вторичка на Маркса, спасибо тебе), а Линка-с новыми кроссовками.
А я, такая в платьишке

Про "вот и отметили"

Чт Июн 23, 2022 0:09

Ну, вот...даже есть фото подростков в среде обитания! Спасибо всем за поздравления, очень приятно и очень важно :in_love:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/399657.html

Про 14 лет жизни

Вт Июн 21, 2022 22:24

Ну, умиляйтесь на мелкого Даню и дивитесь, как они растут и меняются. И это могло быть не на моих глазах? представить себе невозможно! :in_love:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/399114.html

Даня подошёл к компу, с готовностью посмотрел картинки (буквы осилить пока не решился), ухмыльнулся, пошёл к себе, умеренно довольный. Всем показывать разрешил

Всё-таки, человеку нужна семья...ну, так-то, и взрослому в семье как минимум, нескучно.
Теста в магазинах не было, после работы уже тут побегала, ну...заведем с утра, я работаю, но посреди дня завтра. В режиме экономии (хотя, выползем из дома, кто захочет с нами затусить, звоните 8923-240-1640 ;) )пиццу не заказываем, печём пирожки. Надо успеть:)))

тадудым, тадудам, напечет нам бабушка оладушки, поёт в моём плей-листе Расторгуев. Я сегодня толстокожая и не плачу даже. Чего плакать, дорастила старшего до паспортного возраста, выходит, ничотакмать :haha:

Про понедельник

Пн Июн 20, 2022 9:32

Психотерапия на коленке-написать пост в понедельник и пойти дальше жить. Солнцестояние. Нужно что-то делать, а сил хватает только на поработать и чем-то всех накормить. В ночи Даня доел не только привезённый из Сузуна хлеб (там такой вкусный хлеб в кафе Галатея, я купила немного), но и чёрный хлеб, а то в самокате вчера не было белого вечером, а я ждала компьютерщика, и в магазин уже после работы не пошла :haha: Но с едой справляюсь. остальное как-то...хорошо, что есть книжки-схватила её и убежала...в вешние воды, тёмные аллеи и подклеты сибирских храмов.

Узнаёшь про отдалённых знакомых периодически, кто-то молодой, а раз-четвёрка желудка...тут остановилась в воспоминаниях в дороге-так папа моей школьной подруги умер, ему примерно как нам было, если не меньше. Мамане эту тему только дай...как "Авраам родил Исаака", у неё включается "20 лет нет бабы Маши, 14 лет-Валерки, 15-мамы"...поминать предков-важно, говорит шаман Игнатенко, но с меня в этом деле-только блины, я прямо там цепляюсь за настоящее, что список дат в голове бережно не ношу. но само срабатывает, когда надо. А живым нужен завтрак-ужин, как минимум, с обедом можно прокрасться как-то, таблетки, вот, опять закончились, самые базовые и затратные, хорошо, зарплату завтра обещали, нужно внимание-тормошение, кефир-или кому что, в холодильнике, мамаНадя, которая носится по дому и периодически вопит, мол, когда, когда мы наведём хоть подобие порядка...Кошек гладить, людей, кого поймать, тоже тактильно-хоть по макушке погладить, иначе люди и кошки чахнут, а это ли наша цель. На любое переспрашивание-ответить, сильно не раздражаться, говорить с маманей и о жизни и живых тоже (где найти человека, чтоб иногда сел с ней и так-кто-чего когда, и кто за кем и от чего в классе первым-вторым-третьим умер...Бойцы вспоминают минувшие дни, короче, и змея из черепа конского, куда ж без неё), мне, при истончающейся завесе между тем и этим миром, почему-то говорить об этом много сложно. Всё-таки, ощущение, что, с одной стороны,каждый день-подарок, с другой-каждый может оказаться какой-то гранью, и всё, дальше-другая жизнь, если жизнь вообще, вон, повезу сейчас автобус соцработников, поди, у них и мои ровесники в реабцентре есть подопечные...Хочу говорить о том, что послезавтра мне не забыть бы воздушные шарики и свечки две-единичку и четвёрку. А самокат-основной подарок на днюху, этот Лось уже забрал вчера из Озона, сходили с Линкой :aga-aga:

В ежедневном челлендже "как прожить и не заунывать, и чтоб все тоже...не сильно унывали" иногда остановишься, посмотришь, вокруг красиво.
И вообще, кому так по работе везёт, что в разные места, и к Источнику вон чуть не каждую неделю в тёплый сезон? окунуться и сиять :haha:

Про рабочие выходные после рабочего отдыха :))))

Вс Июн 19, 2022 22:44

Горизонт. Облака. Два дня подряд.Надо книгу найти "Кто смотрит на облака" Виктора Конецкого, у нас их почему-то несколько штук увели. Хорошая книга потому что, пора в четвёртый раз перечитывать :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/398354.html

И картинка "из актуального" :haha: Повеселила меня

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июнь 2022 > »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919679
RSS
RSS Feed