Дневник просматривают: Нет

Про субботнее

Сб Июл 30, 2022 23:29

Не, вспомнила, обратно вчера тоже ехала весело.
Нетрезвые два мужика один звонит по телефону, орёт:" Не, ты чего, ё...твоюмать, мы ж на этом, на автобусе едем! Говорю тебе,ё...твою мать, на этом, б..на восьмерке...не, на 54м!" А второй так ему:"тихо, Серёг, ё...твою мать мы ж на автобусе едем!" :haha:

Так и едем-едем, вот,уже и от июля только завтра осталось. Дай Бог прожить хорошо. И август. И дальше. На то и уповаем.


Плюсмного в карму тому, кто посоветует, где брать напрокат платья типа бальных, тут одной юной актрисе надо. В густо сегодня пытались найти, нету, в прокате именно карнавальном-режиссер забраковала (в лагере другой режиссёр, не Александр Харизматичный, но Линке тоже нравится), говорит-вперёд, именно бальное искать. мы, конечно, план составили поиска (завтра-то я работаю), но вдруг кто знает прямо пещеру Али-бабы, а?

Про "погулять по озёрам"

Пт Июл 29, 2022 23:25

Спасибо, Света, теперь я знаю про целых два озера на КСМе! :in_love:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/412128.html

Про вторник

Вт Июл 26, 2022 14:20

Вот почему, когда ходишь 13 км по территории Искитимского района, то в целом-бодра и весела, а стоит холодильник разморозить и в кухне без фанатизма поубирать, всё, на следующий день Буратино неуклюжее? только сейчас дошло, от чего ноги-руки как не мои. :haha:

О, мне же сегодня Женя принесла смородины! завтра варить буду, всё-таки, так не осилим, а варенье-штука полезная, хотя, дети у меня только в виде основы для морса варенье уважают. А вчера хороший Олег, муж хорошей Оли (это не сибмамская история, а внезапно ЖЖ) привёз тоже ягодного, у меня на кухне стоят 5 баночек вишнёвого варенья теперь. Ни разу, кстати, вишнёвое не варила. :varim: даже баночки в хозяйстве нашлись!

Вчера гуляли с Линкой по ауре после её театралки-надо было докупить в подарок племяннику двоюродному (сейчас вот сдам деньги на работе, получу задание на следующие дни и пойдем с Даней поздравлять, актриса-то наша на учёбу побежала) какую-нибудь майку в глории, ну и коллеге-сертификат на др, купили в Леонардо, ей точно пригодится.
Этим летом я всех заколебала своей красной юбкой. Полюбила вещь! ещё зелёная есть, но не из фатина, надо и её носить. Всё из отбракованного Линкой ;)


Линка собирается а театралку-мам, что надеть у нас сцендвижение, Цветков будет вести! ну, говорю, чёрные штанцы-мам, в них неудобно...на голове стоять, задираются-шорты?-ты чего, коленкам неудобно об ковёр-бежевые?-мам, ты же в них на тренинг ходила, вдруг Цветков запомнил и подумает, что у нас штанов в семье не хватает :haha: :haha: :haha: Взяла выигранную мной как-то на радио (в любви-то не везёт же :haha: ) бутылку для воды и-вперёд.

А я себе вчера купила чаёв в кантате, блин, тоже подорожали...у меня травяные есть, но я одни травяные не пью, скучно и не вкусно. Люблю разнообразие. А там ещё названия, кайф вообще! :in_love:

Про понедельник, ну и про подростков

Пн Июл 25, 2022 13:59

Куйгорож (если кто ЖЖ читает, в курсе) не даёт покоя-вот, вроде, нерабочий день. заслуженный нерабочий день-после трёх вполне рабочих :haha: Проснулась в шесть у тра, ну да ладно, ещё поспала до полдевятого. Иииии...такая...блин, день условно свободный, сейчас-то я холодильник и разморожу! а то там уже такой Севморпуть намёрз, что даже не всю еду можно было достать. Хорошо, холодильник маленький, морозилка небольшая, запасов мы в ней особо не делаем. Так себе Куйгорож у нас, не хозяйственный. Всё съедается.
Ну, я ж не люблю домашнее хозяйство , так что, радости мне это мало приносит, но...кружусь по кухне с кастрюльками с горячей водой и уныло думаю, что пол после этого всё равно мыть :polomoika:

Линка уже собралась, первый день театрального лагеря, у них в этом году отдельная группа подростков, 11-13, не с малышами будет, а то прошлый лагерь семилетки в основном у них наблюдались. а барышня Ангелина за год сильно подросла, поумнела (ну...в своём формате, кстати, да), поэтому...ну, вторая смена по времени в лагере, ну...значит, так надо. Руководитель в этот раз у них барышня, прекрасный Цветков набрал группу взрослых (и я даже попечалилась, что не могу вписать эти занятия в свой план этого лета...ну...будут ещё шансы. Наверное. Обрадовалась, что мне что-то вообще хочется, а то унываю же, чего греха таить)
Между беготней с кастрюльками (ну, чтоб быстрее. Не выходить из дома до вечера я не договаривалась :haha: )урывками читаю книгу Лаврентьев-стратег сибирской науки, взяла почитать у коллеги для пользы рабочей. Лаврентьев, конечно, мегачел. и остальные, там с ним кто. Мой скромный ненаучный могз радуется, что хотя бы может читать о таких великих делах :aga-aga:

А вслух сейчас читаю Гекка Финна-Линке по программе, и маманя слушает, и мне в кайф неожиданно-веселее Тома Сойера, к тому же, я позабыла напрочь все эти перипетии :aga-aga:


( Дальше )

Про стих после рабочих выходных

Вс Июл 24, 2022 23:44

Ну, я ж обещала ссылками на свои стихи кидаться... :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/410609.html?thread=2827249#t2827505

Про девчачье

Пт Июл 22, 2022 15:34

Когда я была мелкая, меня стригли под мальчика, и вообще времена были...ну, не очень украшательные, угу. Ну и "приоритет русской научной мысли"-тоже-главное-книги-развивалки, а так-бегает девочка Надя и бегает. У мамани были длинные волосы в шишку-красиво и духи Пиковая дама и Сирень. бабуля красила одно время седину в фиолетовый, ну и серёжки у неё были. БабМаша имела три помады, потому что какой главбух без помады,а по праздникам дарила мне книжки отличные.

Но были в моём детстве два персонажа-
дядяПетя и тётяНюра-одноклассники родителей. У их там было что-то нереально с эмоциональными созависимостями намешано, но скажу так-тётяНюра всю жизнь гнобила мою маманю, типа, та серая мышь, а гнобящая-наоборот-звезда и принцесса цирка, строила глазки нашему отцу, уж не знаю, с каким результатом, хоть сама была замужем, и, насколько я знаю, находится там до сих пор. ДядяПетя любил безответно "Звезду", а дружил...правильно, с моей маманей. Когда отец пришёл с БАМа, я ему заясняла, что знаю только дядюПетю :haha: и это при том, что никакой рмоантики у мамани со школьным другом не было, их даже бабаМаша (свекровь, если что, и чел ...с характером суровым) отпускала в кино и театры, оставаясь с младеницей мною. ДядяПетя учился в аспиратнтуре в Ленинграде и в отпуске лазил по горам. Мы были корефаны, у меня от него были самые питерские открытки (потом порезанные моим братом-вот оно, бессознательное :haha: ), зонтик с оборочками оранжевого цвета и кулон с мишкой олимпийским на лазурите, который я храню до сих пор. И бусы из искусственного жемчуга, которые надо перенизать как-то, тоже храню. Их даже бабаМаша брала по праздникам в свою Академкнигу принарядиться.

ТётяНюра вообще была-феерия и огонь. Она, кстати, потом спасла меня со щитовидкой, отправив к Бреусову, за что я ей прощаю даже и то что мы не общаемся уже давным-давно. Жизнь развела, ни тот, ни другая на отцовых похоронах не были, ну, и до этого были где-то не рядом. бывает...Маме сложно с этим смириться, но...Короче, тётяНюра мне дарила бусы-клипсы-кофты-платья-не хватает мне сейчас столь безоглядного человека, ладно мне, но у меня ж дочь :haha: а я ж мать :haha:

В 12 я уговорила маманю проколоть мне уши. Долго дрессировала организм, потому что золото-не моя тема, и теперь ношу практически любые серёжки. В трёх дырках в правом и, пока, в одной в левом. Мама до сих пор считает,ч то дополнительные дырки-это протест :aga-aga:

Вообще, спасибо друзьям семьи-дядеВане за первые мои лично духи с названием "диско-клуб", тётеВале за паримахера Таню,которая сейчас стрижёт моих детей )(а мне пока лениво, я не придумала причёску), тёте Ире за первую в жизни бледно-морковную помаду и другие прекрасные мелочи...Так я и выросла :haha:
( Дальше )

Про среду, раз понедельник удался :)))

Ср Июл 20, 2022 11:46

Сегодня у меня вечерняя экскурсия. С пол-девятого, Огни Новосибисрка :aga-aga: До этого я должна повстречаться с бывшим сотрудником по прозвищу (дети мои придумали когда-то) Оригиналич. Он решил, что должен поделиться (со мной? С Даней? С Линой?) футболками , которые он "категорически не носит. потому что не его стиль" :aga-aga: Так что, светит мне встреча у фонтана в Первомайском сквере за пол-часа до работы :haha:

После теплового удара и накрывшей после респираторки (вся семья перекашляла, фарингитно, мама на ципрофлоксацине, ура, выбралась, хоть без температуры. Слава Богу)накрывает тоска, для лета это нормально. Детям я этим летом ничего умного дать не могу-так, бассейн между делом и сто рублей на лимонад. Вчера Линка гуляла с подружками с утра до вечера, пришла усталая и невесёлая, тоже всё по классике.

А я вчера гуляла одна. Мама интересуется, есть ли вообще люди там, куда я мотаюсь на электричках. Ыыыы, ну там дачи же, говорю. Но для меня это тоже...ретрит, блин :haha: :haha: :haha: не разговаривать три часа ни с кем, кроме кассирши билетной на ОП Центр (с Центра дешевле, чем с вокзала, поэтому, теперь там наша точка посадки на электрички) :haha: А разговаривать как раз хочется. Спасибо, Женя, что забегаешь и за смородину особенно :give_heart:

Лицо моё загорело, по очкам пятна...а и ладно, зато-солнце, воздух и вода

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про инклюзивное кафе и театральный тренинг

Пн Июл 18, 2022 23:32

Понедельник удался, поэтому, аж два поста сегодня в жеже (а что такое жеже, спрашивают меня люди, вот, в кафе спросили основатели...А это, говорю я, то место, где я про вас напишу! ну и на сибмаме напишу тоже, говорю :haha: )

https://kladovayasolnca.livejournal.com/408516.html

И вот ещё...девчонки, режиссёр Линкин, которого мы тут как-то обсуждали в плане подарочков, реально крут, не только на фото. Я теперь ещё хочу на тренинги, и к другим педагогам, и к Александру тоже

https://kladovayasolnca.livejournal.com/408682.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про стихотворное настроение

Вс Июл 17, 2022 10:54

Что-то со мной...всё хорошо же было, с института стихов не писала, не иначе впадаю в подростковость, а там-и в детство, да...

https://kladovayasolnca.livejournal.com/407971.html

Если что, Лила-не все же смотрят разные мультики, она вот такая

Про "ещё вот, успели что"

Сб Июл 16, 2022 1:08

Вот, ещё успели в первой половине лета. Линка сходила со снисходительным интересом, мне вообще зашло отлично. надо чаще ходить в Собаку.

Лучей добра всем. И мне, на уже сегодняшнюю работу :haha:


да, если что,у меня ан футболке надпись "я друзьям врать не буду" -фирменная, блин, дизайнерская, вернее,Денис Симачёв, куплена в густо за сотку по зиме (я ж говорю, детали гардероба "за сотку" рулят)
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2022 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2257
Возраст дневника
4568 дней
Всего ответов
31938
Визитов
931240
RSS
RSS Feed