Дневник просматривают: Нет

Про "что сделала летом"

Ср Авг 31, 2022 21:10

Спасибо всем за поддержку!
Прооперировали, полёт нормальный :give_heart:

Ну и,как обещала, про то,ч то СДЕЛАЛА летом. Это было очень непростое в эмоциональном плане лето, но...кое-что случалось!

https://kladovayasolnca.livejournal.com/419647.html

Про красивое и разное

Вт Авг 30, 2022 21:37

Во дворе МНТК красивое-розы

Внутри-высокотехнологичная помощь, длинный кабинет, поделенный на много кабинетов, масса аппаратов, три часа от окошка к окошку, народ, конечно, разный, были несколько вообще не сильно ходячие, так маманя наша, слава Богу, с костылём, нашей с братом поддержкой обследования прошла...Кулачков на то чтоб дальше, заранее спасибо.
Суровый хирург (почему вы у слепого человека идёте сзади?!!!) сказал, мол, ну, прогноз так себе,полностью зрение вряд ли но мы и не ждём, чтоб космические корабли бороздили большой театр, тут уже важнее-делай что должен, будь,что будет...

Брат приезжал на электричке со старшей племяшкой, девчонки потусили, потом мы ещё в фикс прайс сходили, отличный магаз :haha: Племяшка потом ещё мой гардеробчик перебрала-футболки мои то к Линке, то к племянницам уходят, так что, надо будет,как чуть разбогатею, по финальным распродажам пробежать, вдруг какие дурацкие майки...

Ездили в МНТК на такси, вполне реально. Западный для меня-малоизученный район, вот,теперь чуть получше ориентируюсь.
ну и маманя моя, Ольга Аркадьевна, ждёт лучей добра,чего уж...

Про разное

Пн Авг 29, 2022 17:11

Я сегодня одновременно почти подежурила на рабочем телефоне (и очень даже активно на него звонили!), сдала в починку Данины единственные-ненаглядные штаны массимодьюти (кто нам их отдал когда-то, тому спасибо, померить неспортивные штаны на парня-нереально, а эти полюбил прямо), в которых отрок зачем-то катался на самокате, и дырка получилась...в ателье сказали, заштопают фигурно, побежала на автобус. раздобыла справку от стоматологов (мы, когда зуб очередной мамане удаляли, справку брали, без даты. на всякий случай, но...в общем, сгоняла), пересеклась с хорошим человеком Леной. купила в пекарне всяких пицц-плюшек (уже часть съедена, про ужин подумаю позже), вернулась домой, покормила-взбодрила, сейчас ещё сходить отксерить мамин страховой, снять деньги на такси завтра (нет у меня приложений телефон настолько давно служит, что уже приложений новых не скачать)...и да, "здравствуйте, я дежурный менеджер Надежда"-тоже. Ура-ура, сентябрь обещает быть рабочим, кто тут трудоголик? Я трудоголик :aga-aga:


( Дальше )

Про то,чего я не сделала этим летом

Пн Авг 29, 2022 10:29

Предупреждаю сразу. я понимаю, что до фига сделала, но это будет, как Каневский говорит в телевизоре:"совсем другая история", и это , надеюсь, будет послезавтрашний пост. Сегодня же-понедельник, впереди-небольшая пробежка по поводу отксерить-забрать оставшееся по маминому визиту в МНТК, и да, кто скажет, что меня не трясёт, да трясёт, конечно...Засада. что кроме выйти из дома и идти-идти, не помогает ничего. Ну, пиранью вот ещё почитаю,как раз там самый треш в книге начался, а потом-на старт, внимание,марш...

Итак, этим летом я "не"

-не закрыла хотя бы одну кредитку. Немного осталось, но не дотянула. Всё норм, на жизнь хватает (на творчество-местами, как видите, тоже), но это уже мои тараканы, еда-лекарства мамане, детям минимальные радости-стараюсь выкраивать, но например, в магазины для творчества и рукоделия я себе не разрешаю заходить, это потом, когда вырасту :haha:

-не купалась ни разу в водоёмах, кроме Источника в Ложке

-не навела как следует порядок в квартире

-не испытала никакое плавсредство, кроме катера на Телецком :aga-aga:

-не сходила в театр, кроме Линкиного (на концерты, правда, было дело)

-не начала детскую диспансеризацию (обычно, порчу ей лето, а потом с поликлиникой бодаюсь до ноября, так смысл...)

-не сделала ничего руками, ну, еда и варенье-не считово, это "не" опять из серии "творчество и рукоделие"

-не нашла всех котов (а хотелось в Бийск смотаться на денёк, поискать) и все мозаики

-не побывала ни в одном новом городе

-не выехала никуда с детьми. Даже на денёк...вообще, маловато с детьми проводила времени-работа, маманя, требующая внимания...

-не покаталась вдоволь на электричке. Ну что такое, только один новый мостик...

-не нашла в коробках суперрваные джинсы, а ноги-то загорели... :haha:

-не поднялась на купол НГУ

-не потусила ни на одном летнике

Но, в общем, из того,ч то сделано, до фига всего, но это послезавтра, дай Бог пережить эти дни в относительном благополучии :aga-aga:

Про давнишее

Вс Авг 28, 2022 22:26

12 лет назад старшую, на данный момент, кошь подобрали...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/419315.html

По этому поводу, у детей приступ умиления, кошь тоже не возражала. На фоне разговоров о прошлом, Даня спросил:"Слушай, а где там наш с Линкой батя гуляет?" ну...говорю, в документах данных нет, а всё-таки, родина ваша малая-город, фиг всех опросишь. ААА. говорит, ну ладно-заметно, как ему важно,что все просто-спросил-ответили.

Лина-мам, а ты когда краситься начала? ну, говорю,когда мне первую помаду подарили, в десятом. баба подарила? Щас, говорю, она э сама не красилась, и мне не то чтоб помаду покупала. Дааа, говорит товарищ дочь, ты у меня хорошая такая мама :haha: баба, говорит, тоже ничего так, но чего помаду-то не купить было :haha:

А мне сон приснился днём-всё-таки, колики уложили на пол-дня полежать, что стою я на манеже цирковом, и надо как-то отвлечь-развлечь публику, и я вопросы задаю-про Юрия Никулина и про то, как называется цирк, где нет животных...и шагами измеряю манеж, сообщая зрителям, что его диаметр всегда 13 метров. Так я во сне не вышла из образа, даже во сне, никакого бала, например, или там "пляжи-вернисажи"-манеж, и выступай, давай, это же твоё? Твоё!

Ну, опять же, можно с образами поэкспериментировать...мне если можно, без красного носа ;)

Про рабочее

Вс Авг 28, 2022 12:41

А сегодня-раз-и нерабочее воскресенье. Цели две-постараться немного отдохнуть с книжкой (зря я что ли охоту на Пиранью на полке буккроссинга нашла! давно читала, а бодрая книга :haha: )и выползти из дома, чтоб отдохнуть по-настоящему вне его :haha:

А вчера, с коликами-спазмолитиками и периодическими любимыми мыслями о том,как жить дальше, я поработала

https://kladovayasolnca.livejournal.com/419024.html

Про пятницу

Пт Авг 26, 2022 12:15

Вчера забрали выписку из поликлиники и анализы, спасибо фельдшеру, всё сделала отлично. Есть теперь пример, с чем идти к завотделением в детство, мол, а что, так можно было? А давайте замутим и детскую диспансеризацию не длиной в три месяца, а? :mad:
Зашли в летуаль, купить фельдшеру какие-нибудь мыльные радости-дольче милк-мы уважаем,нашли понейтральнее, мало ли, что человек любит. Яблока и груша там более-менее не "радость ВиллиВонки", остальное-сильно сладкое, себе купили на всю семью...мужской дольче милк "три в одном"-шампунь из анекдотов-для всего. Для лица-тела и волос :haha: Отлично заходит, мне так очень нравится. Видимо,не только мне, табак и ваниль вчера даже и не нашли-разобрали. Купили текилу и лайм-названия-песня, это вам не клубничка-бананчик :haha: Я залипла на блёстках для девочкиной красы-есть с листиками-осенние, со снежинками-зимние. На руку намазала-красотища же! Буду племяннице двоюродной на др дарить. Лизе, как сказала моя дочь, ничего не жалко. Да, мы семейные таборные люди. Но в этом плюсы есть-детям вот в некровной же семье вполне норм-родня там всякая, пусть местами заполошная...вот, жена двоюродного брата звонит в восемь утра (да, у меня нерабочий день, я хотела поспать подольше, ещё и колики на нервной почве, а у кого не будет, маманя сильно волнуется перед консультацией в МНТК, а на кого волнение сбрасывать?)-ой, выходи, огурцов дам! только быстрее! я на работу! или нет, не выходи! Я побежала!" Потом позвоню! Моя семья :haha: Суровая я перетащилась в другую комнату, дочитала турецкий гамбит, давно не перечитывала, а тут ещё на буккроссинге книга с иллюстрациями попалась. Хорошо...

( Дальше )

Про родителей и малую родину

Чт Авг 25, 2022 13:49

После двух перекличек (не, дети могут сами, но Линке так тошно в школе, особенно, когда отвыкаешь, а Даня сроду ж с пацанами проболтает, а я,как несуществующий родкомитет, хоть что-то услышала) мне уже легче, чем до них (40 почти лет у меня психосоматика неважно реагирует на школу. Нет,я себя не накручиваю, но перед любым родсобранием, с доброжелательными нашими классухами,они реально хороши, меня скручивает, как в зоне сталкеровской), поэтому, буду ещё чего-нибудь писать, пока супец на плите варится.

Я не знаю, как правильно. Знаю, что в другую страну бы не уехала, и из-за языка, и из-а привязанности "к родному пепелищу". Я на самом деле люблю и Новосиб, и Сибирь, и жить нигде бы больше не хотела. Но это потому что так сложилось. По уму, конечно, надо было, как выздоровела, ну ладно, как институт окончила, рюкзак за плечи и пошёл, но уже тогда было у мамы "как я без тебя", и да, это тупик, это треш и здравствуй, психоаналитик, помогала, конечно. тянуть и их с отцом созависимость, и бабулю с дядюшкой. Да и ехать в никуда мыслей не было, а так...ну, родня в Москве, но менять один условный домашний дурдомик на другой...бабулю на бабулину сестру...а кто бы мне дал по-другому.


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про наше детство

Ср Авг 24, 2022 23:13

Так, немного...захотелось написать
https://kladovayasolnca.livejournal.com/418480.html

Про Фибоначчи

Ср Авг 24, 2022 11:11

Вот, в ночи вспомнила,что такое последовательность Фибоначчи. Отличное дело-эти ваши марафоны и флеш-мобы! Даже , засыпая, начала сочинять и к утру не забыла!

https://kladovayasolnca.livejournal.com/418095.html

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Август 2022 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2241
Возраст дневника
4549 дней
Всего ответов
31791
Визитов
924122
RSS
RSS Feed