Дневник просматривают: Нет

Про сентябрь, который прошёл

Чт Сен 30, 2021 20:58

Про все и сразу

Ср Сен 29, 2021 15:13

Тут-про бодипозитив, в ЖЖ-сообществе-про возраст, а, как обычно-умные налево, красивые направо, а я тут...пешком постою

https://kladovayasolnca.livejournal.com/330924.html

Ну и фотку сюда ещё какую-нибудь кину, бодипозитивную :haha:

Про дождливое

Ср Сен 29, 2021 13:48

Вот, есть я, так себе оптимист, ну и так-то лапы ломит, то хвост отваливается, а главное, стоит день не поработать, паника и ужас перед надвигающейся, мысленно спроектированной и продуманной катастрофой.
Есть подросток номер один, разговаривающий басом, еле встающий во вторую смену, съевший, правда, с утра тарелку пельменей "от соседки Ирины", и на учёбу пошедший. В основном-физиономия с выражением "типичный пубертат", но фотографироваться и публиковать фотки не отказывается. Ест приступообразно, не угадаешь,что запасать, утром на столе в кухне то банка от маринованных огурцов (вообще не в курсе, что Даня их любит), то упаковка от сладкого...всё идёт по плану.

Есть подросток номер два-настроение-качели, каждый день хотелки какие-то и "мама, ну почему в тиктоке у одной девочки это есть, а ты мне не покупаешь". школа скучная (о, ну как я могу с этим спорить, я со своей-то не развеселилась ещё) и вообще"одноклассница Т. сказала мне,что на лицо надо масочки делать, а у самой руки грязные!" :haha: Куда-то, крмое школы, собираться-пытка для матери-Вжика, потому что даже нижнее бельё выбирается вдумчиво и тщательно. да, да, даже в магазин пятёрочка :-) Всё идёт по плану, да. Есть слабая надежда на режиссера Цветкова (ооо, он такой!) из театралки, но тут тоже, мальчики, они такие, могут и загнобить барышень. Переживаю.

Есть маманя. ну, тут, видимо, всё тоже по плану, просто, кто знает, какой у уставшей психики план. Говорит, хочет с кем-то говорить о том, какой отец был хороший человек (ну...батя был, по отношению к людям, порядочный, да), поговорить не с кем. Читаю ей вслух, даже с севшим голосом, потому что ну никак, разве что через ссору, а зачем...и так, обиды на любую мелочь.

Летний период закончился, экскурсий будет меньше, вот, думаю, опять,что ли, на холода на какой склад податься...Так-то,я вывезу на пособиях, но хочется же...хотя бы...ну я не знаю, помаду какую-нибудь раз в три месяца купить. Красную :haha:

У Линки в классе уже планируют новый год. О ужас, ещё и новый год надо вывезти :haha:

Волк Собаця-мой герой

Про профессиональный праздник

Пн Сен 27, 2021 23:21

И было хорошо. Иногда, когда удается что-то отметить, это прямо ура

https://kladovayasolnca.livejournal.com/330293.html

Про аттракцион

Вс Сен 26, 2021 22:21

Так, а скажите мне, люди в саду Кирова колесо работает? Может, конечно, и не доеду в этом сезоне, но вдруг...На затулинке же ещё есть. И в этом, парке у моря Обского, точно! Ничего не успела за лето, ничего :haha:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/330089.html?view=comments#t2431849

Про выставку

Сб Сен 25, 2021 23:52

В инсте показала уже, ну вот, сказочная томская выставка. Не ожидала от себя таких эмоций, но прямо аааа, и почему некому было меня сфотографировать с русалкой там! :haha:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/329949.html

Про пищеблок и вокруг

Пт Сен 24, 2021 20:49

На плите аж зелёный суп варится-сестра двоюродная принесла щавеля, а маманя давно хотела...а дети такое не едят, им по-походному, куриный бульон заправила из пакетика "Приправыч", а чего, там норм получается...Бульон из двух куриных голеней-завтра они будут дополнением к чему-то крупяному в мультиварке-лучше всего заходит гречка и, спасибо, Женя, ещё много-много раз, и чего раньше руки не доходили, булгур. Сейчас ещё яиц сварю к супу, отлично будет.

Соседка Ирина принесла кабачок (да, мы не одиноки :haha: ), надо будет сейчас ещё на завтра приготовить, и она придёт, возьмёт и маманю, может, простимулирует поесть, пока я на работе. Общественность утверждает, что готовлю я кабачок вкусно. Сама я "траву не ем, я не козёл", как домовёнок Кузя. С детства отказывает организм в ответ на тушёные овощи, не быть мне сторонницей полезного питания.

Всё это постоянное дежурство по пищеблоку приводит к тому, что ем я с удовольствием или вне дома (желательно по работе, ну, или в хорошей компании, вот, посидели же во вторник с брательником в кофейне, норм было) или если кто-то мне что-то даст, то, что готовила не я. Соседка Ирина, к сожалению, готовит...не сосем в моём стиле, поэтому, ту только кабачком сырым брать. Но вот вчера, пока я гуляла по богдашке, забегал брат, оставил каких-то растегаев, я съела , и вообще хорошо.

Маманя сегодня говорит, вот, мол ты меня кормишь три раза в день, это хорошо так, а представлю,что мне бы готовить, да для себя...вообще не хочется. Это хоть ест сейчас, как вспомню, когда два с половиной года назад из больницы пришла-от всего отворачивалась...Сегодня говорила с родственником, у него мама повзрослее, отлежала тоже в больничке, ну, говорит, не скажу, что хорошо, но лучше, чем было, правда, ходит только до кухни...да, говорю, наша тоже-только до кухни. Говорю, мам, может, прогуляться...Неее, говорит,я ж не вижу ничего! Ну, это если мы с Линкой не надеваем дырявые джинсы, а если джинсы, то -да, замечает :-)

Зашли с Линкой за дошираком-ну, чтоб был, на случай моих рабочих дней, я всегда с утра готовить успеваю, спасибо мультиварке, набрали, я говорю, вот,как будто в поезде собираемся ехать. Линка грустно вздохнула и говорит:"если бы!"

С благодарностью вспоминаю время дошкольное детское, и вообще, время, когда реальных людей вокруг(вне работы) было побольше. Там, конечно, отец скучать не давал...Снится регулярно, иногда даже как будто нормально разговариваем...но просыпаюсь, и ничего не помню, кроме удивления внутри сна-о, так, оказывается, можно было? Даня надевает рубашки в синюю клетку "как дед" и смотрит Сватов регулярно.

Пойду кабачок чистить. :varim:

Дети с бабушкой смотрят поле чудес-как прекрасно, когда уроки не опошляют семейный вечер, да


( Дальше )

Про челлендж 10 прогулок

Чт Сен 23, 2021 21:12

Для меня один из "фасонов" кислородной маски (которая "сначала на себя")-гулять, поэтому. в жж марафоне и взяла два челелнджа-10 прогулок и 10 музеев. Ну, мало ли, вдруг каких наклеечек пришлют по итогам. А если и не пришлют, всё равно-я погуляю

https://kladovayasolnca.livejournal.com/329222.html

Про Писаницу-место силищи

Пн Сен 20, 2021 11:16

Ух, думала отдохну сегодня, а вот..побежала на четырёхчасовую экскурсию. А вчера почти отдохнула, ага

https://kladovayasolnca.livejournal.com/328070.html

Про скалы снова и снова

Сб Сен 18, 2021 22:54

Ну вот...каждую неделю на Зверобое можно любоваться тем, как всё меняется. А оно меняется, да

https://kladovayasolnca.livejournal.com/327484.html

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Сентябрь 2021 > »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2259
Возраст дневника
4570 дней
Всего ответов
31953
Визитов
942436
RSS
RSS Feed