Дневник просматривают: Нет

Про первый месяц осени

Сб Сен 30, 2023 21:23

Ну, вот так как-то...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/514570.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про горизонт

Пт Сен 29, 2023 16:17

Вчера окончательно сломался телефон. Зарплату за пол-месяца получила 16 тысяч, потому что, не так много же сейчас работы...закинула пять на кредитку, поистерила, сходила на родсобрание, где наехала на профориентолога, которая, в лучших инфоцыганских традициях (курс мой стоит десять тысяч за три встречи и то, мне говорят,что демпингую, так что...индивидуальная консультация от пяти, и это очень дешёво, вы же хотите чтоб ваш ребёнок работал на любимой работе?), ну я такая, ой постите нашим детям, наверное не судьба работать на любимых работах потому что мы на своих любимых на ваши консультации пока не заработали :haha: Классная засмеялась и посмотрела на меня одобрительно. А у Дани знаете какая классная? Да она в 85м, когда не успела поступить,куда хотела, на водителя троллейбуса выучилась! :in_love:
После собрания мы с Линкой купили телефон за неполных шесть тыщ. телефон по приходу домой, чуточку поработал, потом перестал видеть симку. Разглядел только сегодня в сервис-центре. А камера-норм, что важно. Вотсап ещё не загрузился, но это глюки вотсапа. Все остальное включая самозанятые налоги, восстановилось.

С утра подняла народ, пинками довела на УЗИ, а потом, раз уж из школы отпросились (да. Я спецом сдвинула, давно уже, диспансеризацию на осень. Чтоб не портить лето, и чтоб прогуливать законно школу. Имею право, как законный представитель) и решили вопросы с телефоном, мы поехали туда, где холодно-высоко, ну и доехать легко. Электрички, конечно, моя любовь, но и восемнашка привозит в хорошие места. Пакет макулатуры и шишки собранные вокруг, аренда беседки на час, термос, хлебные палочки из додопиццы (мы же с утра натощак из дома) и маршмеллоу...Мать довольна, дикобразы довольны, мам, говорят, а ещё поедем? а зимой сюда же можно не только на лыжах? а ещё куда поедем?
Глаза подёргиваются, но люблю их. Шапка на мне синяя (фандей, спасибо за шапки по 49 рублей!), угадайте, на кого пришлось чёрную натянуть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про профпраздник

Ср Сен 27, 2023 8:29

Во первых строках письма, спасибо, девочки. за позитивные комменты в лук тудэй, потому что мне это очень важно. :in_love: Ну и да, поздновато я осознала, что внешность моя вполне, как Высоцкий пел, "я вырос ростом и лицом, спасибо матери с отцом", ну и главное для меня, и вообще, и в плане внешнего вида-не унывать. А когда даже отец Дмитрий говорит:"О, у Надежды столько браслетиков! Отовсюду привозит, наверное!", это же хорошо!

Счастья всем, даром...ну, помните. что это одна из моих любимых цитат.

Ну и, пусть с утра такая скачка идей, но...с днём туризма! Путешествующие. планирующие. пишущие, плодоносящие и доброделающие, мечтающие, работающие...

Перед тем, как начать эпопею с детьми, я услышала такую историю (не было тогда многотомных цитатников в интернетах так что,не помню, где услышала) Человеку нужно земли три аршина, сказал здоровый многодетный долгожитель Толстой. Не, ответил больной, мало поживший и не оставивший детей Чехов, Человеку нужен весь мир.

Так выпьем же за то, чтоб разглядывать этот мир в любой дождевой капле, в любом листике и цветочке.
Купила вчера себе в фандее майку распродажную с надписью крейзи (ну...да!) и чая в кантате. Люблю себя, балую. Ещё зуб сейчас пойду полечу, красота же! Шикарная жизнь :mrgreen:

Дорог нам! Много! Пойду вк запощу пост, а под ним-музон из Будуллая.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про понедельник

Пн Сен 25, 2023 9:15

Двадцать две попытки дозвониться до регистратуры, хотя, это мне вообще не критично, мне просто надо сняться с экг-записи, потому что, там никак...ОстальНая эпопея начнётся сегодня вечером, ух, вот что особенного, с детьми врачей пройти, опять же, это повышает социальный капитал в умозрительной банковской ячейке "ДОСТАТОЧНО ХОРОШАЯ МАТЬ", ну и пмпк , пмпк... :aga-aga:
Зато, оба товарища ученики пошли к первому уроку,завтраками (каждому своё, это вот для меня вообще не критично) накормлены, правда, Лина перепутала в расписании физику с физкультурой, Даня хотел пойти в лёгкой олимпийке, но я, в общем, думаю всё время, спасибо, Господи, что выдаёшь мне радость жизни и типичными подростками в том числе, мне ещё легче осознавать,что я их люблю даже вот когда хочется (нечасто) расколотить посуду и побиться головой об стену :mad: Господь переключается с канала про сурикатов (Акварельная, спасибо на отсылку к песне) и одобряет то,что я вчера окунулась в ледяную воду даже в такой вот промозглый день. Спала без судорог в ногах,хоть проходила 13 километров, после Ложка так всегда.
Промозглый был день, но красивый. Это мы с коллегой, которая "Маша мелкая" есть ещё Маша большая :-)

Засада в том, что когда на красоты смотришь по работе, воспринимается сильно смазано, главное же-работа. Вчера ещё запуталась, не взяла наличкой одной тётеньке возврат денег, у той карта к телефону не привязана, менеджер давай по вотсапу указывать мне на этот косяк, а к деревне где я достану банкомат? Короче, потом оказалось, что карта у тётеньки с собой, я перекинула деньги и успокоилась. Немного. Мелочи, конечно, и вообще не ошибается тот, кто ничего не делает. но гиперотвественный невротик внутри меня такой-тааак, что, звоночки надвигающейся стааарости? :haha: :haha: :haha:
Позавчера ещё с дури какой-то шибанулась коленкой в автобусе...но после 13 километров и окунания стало легче. А вообще, вот она картинка про меня и схему моего...тела...и всего...но в целом, упал-отожмись же!


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про рабочий момент

Вс Сен 24, 2023 1:06

У меня сегодня в ЖЖ мужики комментаторы оживились, один написал, что я страшна,как смертный грех, а второй, вообще сосед,мы, правда лично не знакомы но пишет он тут, про окрестности, и как-то стыдил меня. мол, почему у меня дети в недостаточно ориентированной на образование школе, когда 1 гимназия под боком :haha: во-первых, надавал советов, что телефон новый надо покупать минимум за 17 тыщ (угу, пол-зарплаты на телефон, или одна детская пенсия, очень актуально. но я рада, что произвожу впечатление настолько самодостаточной барышни), во-вторых, удивился, что в "город-где-нечего-смотреть" (по его экспертному мнению, как я люблю экспертов в туризме, работающих инженерами) возят экскурсии.
Про "страшную" меня не затронуло (или изжила комплекс этот или совсем изжила в себе девочкино :haha: ), а вот про телефон...мужские комплексы такие сразу, блиииинннн :haha: почему я-Григорий Ганжа так много работаю и так мало зарабатываю :haha:
А уж город-где-нечего смотреть...я всё мечтаю там все скульптуры облазить там, когда едешь недалеко от промзоны, такая гигантская голова рабочего в кустах ! А мы всё мимо и мимо!

Так что вот показываю разное, кто хочет, тот смотрит


пойду посплю, завтра снова что-то людям показывать. на природе....ух...

Про офигенно жизнеутверждающее

Пт Сен 22, 2023 8:40

Пятница, а значит, впереди два дня пахать (только вот пытаешься стать нормальным человеком и иногда хотеть выходной в выходной, а ты уже трудоголик со стажем, и кто тебя отпустит, если ты жива и относительно здорова...ну, город Кемерово я уважаю, а вот Бердские, да с воскресным прогнозом...ну да ладно). Ежеутренние уговаривания детей, побаливающая спина (спать на раскладушке-так себе. ну, работаем, негры, может на что заработаем), побаливающая челюсть (и это только два канала из трёх запломбировать вчера удалось. Говорить могу, есть, уже сложнее :haha: :haha: :haha: ), почти сломавшийся телефон (батарейка, похоже, всё, за ночь на 30% заряжается, а как без телефона...как минимум, работать...надо дойти до ДНС, может, тысяч за пять что-то там найдётся), впереди-диспансерная неделя, вроде, почти ко всем талончики дали, но...на фига спец по диспансеризации отдельный, когда стоматолог, гинеколог девочкин и психиатр всё равно в формате "ну а к этим не забудьте записаться сами")
В общем, обычная жизнь, таблетку "от всего" выпила, сейчас Даню в школу, а сама до спортзала-хоть на эллипсе походить, дарёный абонемент сам себя не освоит :-)

Но я же про хорошее и жизнеутверждающее! В ленте ВК-фоточки, девчуля в кепке с брендовой (даже если нет то все равно) сумочкой через плечо-приехала на пару дней из Москвы в Питер. Ну, девчуля и девчуля ну, приехала и приехала...а вот не ну...Потому что это-айгуль, с которой я знакома только виртуально. но познакомилась 16 лет назад, когда она жила в разночиновском доме-интернате в Астраханской области. ну. ам долгая история, у меня же всё не как у людей-мама умерла, я в паллиатив, бабушка когда умерла, я внезапно освоила интернет, засела на несуществующий, вроде бы, сейчас форум Невидимые дети и давай слать посылки в разные интернатские чреждения...Сначал было у меня две "подшефных"-Настя из-под Питера (выпустилась потом, ушла в кровную семью...не думаю,ч то там все прекрасно, но связь прервалась) и лежачая девочка из той Разночиновки, а потом координаторы давай "раздавать" более сохранных ребят удалённым шефам, ну вот, так мы с Айгуль и познакомились. Я подписывала ей открытки и посылала какие-то мелочи, а потом...там были какие-то разборки глобальные, в этом интернате, поменяли руководство,с тали пускать волонтёров...в общем,. тернистым путём, уже сильно подрощенная Айгулька, лет 18 ей, наверное, было, попала в семью! в Москву! ну,. есть сверхчеловеки которые и рожать и усыновлять,п ричем,.н е самых здоровых. мягко сказано, детей, умеют...В общем, сейчас Айгуль живёт в Подольске, вроде...вот адреса я от неё добиться не очень смогла, работает помощником воспитателя и вот, ездит в Питер...Благодаря интернету мы общаемся, я ей записываю "кружочки" в телеге, она стучится периодически во все соцсети и передаёт привет моим детям. Если кто скажет,что это не жизнеутрверждающая пятничная история, я прямо уже и не знаю :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про четверг

Чт Сен 21, 2023 9:10

Вчера побывала в новой школе на общешкольном родительском собрании ну, раз классные попросили, надо был сходить. Автоматически записали меня в совет школы. Меня. блин...маму троечников и панка...ну, не панка, но...в кофте с котиком на родсобрании...мамы что-то увлечённо обсуждают типа, какие полочки для отбора у детей сотовых на время уроков нужно купить такие или вот такие. А мне как-то это всё...
Мамы пятиклашек уверенно заявляют что, конечно, за курение вейпов в туалетах надо из школы выгонять...а через три года их дети станут восьмиклассниками, так-то...
Но в целом школа красивая, хотя, моя красота тут всё затмевает :haha:


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про хорошее

Вт Сен 19, 2023 1:36

Находила сегодня больше 13 километров. Вот тебе и понедельник-выходной :haha:
-с утра выпнула детей в школу, а себя в спортзал. Потому что, один из моих друзей,. для кого я психолог на минималках (тут, слава Богу, не психиатр)подтянул мне абонемент на месяц
-спортзал в месте, куда я сама бы не поехала, но там атмосферно-в городском аэропорту
-сегодня (уже вчера) день рождения человека, с появления которого я помню понемногу осень. У моего единственного брата. Изначально он не собирался с нами пересекаться, но потом всё поменялось
-сидеть вдвоём на берегу Оби,разговаривать и молчать, пить лимонад и хрустеть пивными закусками-отличный вариант для празднования взрослого мужского дня рождения.
-удивительно тихо и прекрасно сегодня на шлюзовом канале
-к счастью, ДАЧИ нет у нас уже больше 10 лет, и можно спокойно гулять в её окрестностях, даже меня сегодня не скручивало от экзистенциального ужаса. Ну посмотрим, что сны показывать будут, конечно
-Даня с нами не поехал а Линка потусила со старшей племяшкой, но на природу мы с братом вдвоём ходили
- На звёзды посмотрели. И спутник над нами пролетел
-пожгли немного настоящий костерок. Сидели на большом бревне и смотрели на огонь.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про коллег. Фото.

Пт Сен 15, 2023 9:56

Фоточки подъехали, вот, вчера, все ещё трезвые за стол не сели
Люблю общие фото, сколько себя не увековечивай, человек-существо социальное


Видите, сколько мужиков! Чего не работать-то :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про среду и четверг

Пт Сен 15, 2023 0:19

Вообще-то, предыдущий пост я написала не чтоб какие-то дискуссии вызвать, просто, блин, че серьёзно, 10 лет прошлой...ну и понеслось...
Опять же, за эти 10 лет мне стало легче воспринимать себя во всём этом непростом, а чего же себя не похвалить, при том, что других ругать вообще не цель. Сравниваешь , конечно, себя с другими, ещё бы не сравнивать, но выводы делаешь часто именно в плане себя.
Грустно,что хорошее, в общем-то, воспоминание (киньте в меня чем-нибудь те, кто считает,что в предыдущем повествовании не о хорошем), вызвало круги по воде какие-то...Но приятно, что обосрать меня всё равно не очень получается, не блогер я Савельева, не она (кто читает её, блин, ну фотки в обкаканной футболке...аааа, она меня мотивирует с позиции "бля, если такая феерическая дурища блогер, то и я не бросаю". ну и да, должны быть у барышни слабости, я реально отдыхаю. читая записи её хейтеров. А мне есть, отч его отдыхать :haha: )

А я сегодня была на отмечании дня туризма на две недели раньше. Не скажу. что насладилась, но смотреть на лес и небо это хорошо.

А вчера-понятное дело, где, прошлый раз из-за работы пропустила, но в этот раз-получилось

Быть маленьким винтиком в этой машине кажется мне очень важным. И отец Дмитрий похвалил вчера, поёте, говорит, прямо хорошо. Для светского человека, выучить мелодию Царице моя Всеблагая, это тоже небольшое достижение. И нейронные связи работают.
Вот уже, оказывается, я с мая примкнула к добровольцам...А уже середина сентября.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 6

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Сентябрь 2023 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2266
Возраст дневника
4578 дней
Всего ответов
32036
Визитов
966148
RSS
RSS Feed