Дневник просматривают: Нет

Про выходные

Пн Мар 18, 2024 10:26

Сижу, подшмыгиваю носом, вчера в писанице сидели на скамейке с коллегой, вроде, не холодно, но ноги подмёрзли. Не сидеть не получалось, говорили, и о работе тоже...Ну да ничего,сцендвижение сегодня в помощь. Разомнём всю бабку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Проголосовала я ещё а пятницу. Никто меня не агитировал, я даже за местечковых депутатов хожу голосовать сейчас, чтоб их тортики в праздники есть с чистой совестью :haha: :haha: :haha:
В субботу был Академгородок, намёрзлись, хотя, перебежками мышка-лисичка носились...Настя Близнюк сказала. что со мной всегда приезжают душевные люди, ну и те. кто более-менее в курсе, не зря я увлечённо рассказываю о людях академа и пересказываю фильм девять дней одного года :aga-aga:
У НГУ встретили красоту. Платок мой на этой неделе прямо везде был в тему.


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про разное.

Чт Мар 14, 2024 12:27

Хотя я и нытик бесперспективный :haha: :haha: :haha: (а кто быстро выговорит "сиреневенький бесперспективняк с периподвыподвертом"? :-) я сегодня аж в мэрию пойду. на учёбу по грантам. ТОС родимый отправляет...Вот я ведь не совсем общественник ...хотя, кого я пытаюсь обмануть. моя работа меня прибьёт в июне-и лагерь при ТОСе, и спектакль в студии, решила я окончательно вывести себя из зоны комфорта-сценречь и даже сцендвижение даются мне нормально, а вот актёрское, когда не упражнения, а уже этюды...Из меня прёт грустный клоун, и обратно заходить не хочет. :puh_green: :puh_green: :puh_green:
( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про блины

Вт Мар 12, 2024 19:35

Не то чтобы у нас семья фанатов блинных, но надо же, масленица же, крёстная посылает картинки каждый день на эту тему, доброе утро, котики и блины,блины (раздражать стало меньше, плохой солдат рабинович традиционно старается, только память у телефона всё время чистить надо. Восьммартовское все потёрла, кроме Питта-Деппа в ушанках, вам. наверняка такое тоже присылали, и открытки от бывшего другаЛёхи, ну чтоб помнить,что даже такие себе мужики иногда вспоминают, что знакомы с такой вот звездой,как я :haha:
)
Всё собиралась купить новую сковородку, но опять забегалась,а рядом нигде сковородок н дают. А до рынка идти лениво и скользко,да и старая икеевская микросковорода вполне ещё...Ладно,думаю, всё равно готовлю каждый день, испеку, не мои, так друзья их слупят за милу душу.
Но сегодня в калине-малине увидела готовое тест для блинов. Вбутылке. Я как-то делала такое, когда заводила на Нарымской, а печь приходила сюда, там уже плита еле-еле работала...В общем, протестировала. Как всегда, с тем, что готовила не я, показалось вкуснее,чем моё (хотя, мои блины уважаемы народом вполне, и в паллиатив отвозила, и мама-покойница любила, ну,может тоже по принципу, что когда не ты готовишь,все гораздо вкуснее. ну, не всё, но многое)
Ещё такая девочка-продавец в калине-малине приветливая, надо почаще заходить.
Часть перепекла,пошла в ТОС,с очередными депутатскими людьми встречаться, в это время домой набежали дети, мои и сочувствующие поели,что нашли (суп ...сделали вид, что не нашли. а вот баночку огурцов маринованных-даже рассол выпили. На самом деле,это очень всё смешно, как в анекдоте-посадили три гектара,долгоносик сожрал :haha: ), ну, блины поели...пришла,допекла , нормально получается, и снимается,хоть сковородка и старенькая. очень неплохо.
Дом русских традиций...блин :haha: Света, твой платок ношу, как видишь, всё так...аутентичненько
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про кино и родителей

Пн Мар 11, 2024 9:48

Семейная тема для меня больная и вообще...прекрасно понимая, что в каждой избушке свои погремушки, я с завистью даже читаю и смотрю на то,к ак у людей собираются семьи, поколения, и как народ общается, и радостно народу от этого. Мне не слишком досталось, большая семья в детстве больше напрягала, семейные сборища, как и праздники были источником тоски и скуки, ну и мужики напивались,как-то...неинтересно напивались...и спроси,какие ассоциации с праздниками-упаханная на кухне маманя (я-рукожоп, помогала, чем могла,конечно), пьяный батя и какой-то журналистский-мазохисткий интерес к тому что сейчас будет. Отец просто на всех наорёт? Уйдёт из дома? Разобьёт что-то? Мама плакать будет? Или скажет,мол, праздники закончились. и слава Богу...Батя никогда не бил нас, Боже упаси, но эмоционально...понятно мне, короче говоря, почему я, Григорий Ганжа при слове "праздники" срываюсь в даль светлую. А потом батя умер перед восьмоймартой. мамаперед 23 февраля. я им лочень благодарна, что дни аиста не затронули...
И да, у нас была благополучная семья. Батя на людях был само обаяние и пользовался любовью и уважением. такой вот Джекилл с Хайдом на русский лад.
В общем, обнаружив себя в сумрачном лесу с двумя детьми, ну и семьёй брата неподалёку, с которой мы даже на мамины похороны-поминки в полном составе не собирались,племянницы- девчонки смелые поехали на отпевание, а пацаны нет, только потом на 9 дней, но там мать племянников не поехала уже...есть двоюродные, но не скажу, что часто общаемся. И всё, остальные-некровные близкие люди,дай Бог им здоровья.Зато, сборища редкие, но меткие в нашем доме тёплые, спокойные, без алкогольные, и дети,хоть сейчас тусят по своим углам, и праздники (где только они их видят с работающей мной...но как получается :aga-aga: ) и гостей уважают.

и я до сих пор верю, что даже если часть участников спектакля умерли...Режиссёр-то вечен.. значит и мы над его замыслом Божественным всегда можем поразмышлять.

Поэтому,для меня фильмы про семью это не только потупить в экран,это ещё и привет, терапия.
Вот, про три напишу и поеду довозить доки на ПМПК


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "возвращается мать из командировки"

Пн Мар 11, 2024 0:04

Тортик, который Аня дарила, слопали Даня с другом ещё восьмого, сказали, вкусный. Линка говорит, не успела к тортику.
Ещё другие друзья детей нашли у меня под кроватью коробку с представительскими подарками,которые мне в подработке были выданы, и не все розданы, правда, я давно не ходила по медикам, уже, наверное, шоколадки бы там и так просрочились, но...короче, нашли и съели. :haha: Ладно бы. хоть немного порядок там понаводили...вообще без башни. Мои ещё так...получше. Интересно, что на кухонном шкафу красноярские конфеты нашли не все-две недели запас продержался, завтра доедят, конечно.В вазочке с конфетами чистота идеальная, в целом,дети молодцом, умею заказывать ярче,.даже котам корм не забыли.
На работе мне подарили коробочку конфет мерси , и одна туристка шоколадку. Ну.. в общем, для человека, который тоже поздравил только здесь в симамском обмене (ещё идёт подарок по почте, думаю), учительниц, ПМПК-тётенек (ааа, надо доскользить донести оригиналы документов) и педагога Катю в театралке, нормально всё. Выдыхаем, настоящие ПРАЗДНИКИ теперь в мае-один и второй, можно распределять радости по будням.

Лина вчера не пошла на отработку двоек, сегодня-на театралку, потому что переживала. что вчера не пошла на отработку :haha: всё это сопровождалось перепиской с Линой и её классной,. а театралка мне даже и не ответила сегодня, ну, Лина мне сообщила. что у неё температура...потом призналась, на вопрос-на батарее грела градусник, ответила-нет... под водой.
Даня сейчас за что-то на меня обиделся, решил уходить из дома. свалился на кровать в куртке и ботинках (ботинки не на кровати хотя ы, ноги свесил)...и заснул.
Это у нас называется "мама всегда приезжает с работы в плохом настроении" :haha: :haha: :haha:

В общем. всё нормально, слава Богу. все живы-здоровы и,судя по отвратительному поведению, скучали. Но,блин, не могу я не работать...мне там деньги платят, и иногда бонусом вот...бассейн...и в номере попала одна-теньки компанией ехали, им трёхместный нужен был...Спала отлично, но снились кошмары. Да, умею и так :haha:
Тюльпаны стоят отлично, мурал с Машковым нашла, туристы тоже этому факту рады


ПРивет,будни, будем дальше жить да радоваться.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про гендерное

Сб Мар 09, 2024 1:14

Отец Андрей ромашко выставил фотку,как старший брат сводил свих православных сестёр в лазертаг или в пейнт бол, подписав. мол.праздник мы этот не отмечаем, но выходной день у девчонок удался.
Вот да.
У меня тоже удался,потому что я была в короне и на работе то есть, Клара и Роза со своими шляпками меня бы поняли :haha:
А так-мы вообще не очень праздничные люди, наша сила и радость в буднях.

Корона не жмёт, очень удобный аксессуар

лебеди почти все улетели.
Чемпионским поздравлением от носителя У-хромосомы, я уже у Айсы писала в комментах,была фраза "ну как можно забыть такого уникального человека" от одного, с которым даже целовались когда-то давно. Вот! пусть живёт и помнит :haha: :haha: :haha:

Чемпионским поздравлением от соратницы по второй Х-хромосоме была фраза "детей в храм не водишь,как вы грустно живёте". да чётанезнаю...но надо,конечно, молодёжь в храм заводить почаще...

Тюльпаны украшают кухню и жизнь в целом. :give_heart:
Быть женщиной-это просто так сложились хромосомы. :haha: Отдельно праздновать этот факт не считаю необходимым, но цветы. цветы да.Живем с тем, что есть.
Не теряйте, дальше работа продолжается, буду до вечера воскресенья только ВК. :give_heart:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про тюльпаны,да, у меня их прямо...есть

Чт Мар 07, 2024 22:01

Завтра с утра на работу. Готовить ничего не стала, в морозилке (о, какое счастье-работающий холодильник! И кто настоящий мужик, всё с холодильником разрулил? А с дверным замком? Я, конечно :-)Ну, с замком помог сосед, конечно,с винтить его, когда сломался, так что, если мимо кто проходит и может замок скрутить,ещё что, разве ж я отказываюсь) )еда есть, дети учительниц поздравили, и ура.
День дома ожидаемо не принёс ни радости ни отдыха, но я старалась :haha:
Вот, Аня подарила тюльпаны и подарочек от них с Наташей. :in_love: Очень приятно.

вот!

Всех с наступающим,, пусть дефицита цветочков, ну или кому что надо, в организмах наших не будет :love_flower:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про утро нерабочего дня

Чт Мар 07, 2024 10:42

Проснулась-бежать никуда не надо,но...надо убедить детей сходить в школу, Линка пошла, но сказала, что на классный час не останется,. и эти поздравления ей не нужны. ну,может,хоть немного побудет...Всякие вкусные штуки для педаагогов я ей накидала, пусть поздравит. Даня пообещал дойти до школы :haha:
Дома мы с гендерными праздниками не поздравляемся традиционно, я умотаю работать,забив детям холодильник,дети потупят в телефоны, и нормально.

На работе, к счастью, ничего не стали делать.

ПедагогаКатю в театралке я поздравила, подарила шопер с надписью "всё состоит из магии и кирпичей" и шоколадку.

Документы вчера на ПМПК подавала, задарила тёткам орехи-сухофрукты, блин,. надо покупать оптом и фасовать самой, но настолько не помню обычно про восьмое это марта...что все получается в последние моменты, на бегу, всё на бегу, желательно полезное. Может, не подарила бы, развернули бы с документами, свидетельство о рождении я умудрилась забыть, а чего,паспорт же у человека почти два года :eek: а так записали, взяв честное слово, что на той неделе довезу.

Ну и вчера же пришлось потусить в ТОСе среди бабушек и депутата Быковского. Домой пришла с добычей, не все сладкое съели...пыталась с одной старшей по дому петь, спели песни четыре, хорошо поётся, когда занимаешься сценречью.

"Отвратительные жёлтые цветы" это тюльпаны же?
У меня тюльпаны красные, а вот нарциссы...сейчас буду продукты в ярче заказывать, поди.ещё нахватаю, праздник неотчётливый, но цветы в доме должны быть.
Бедная Данина будущая жена (бедные жёны), не приучен будет юноша поздравлять с праздником весны...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "до чего дошёл прогресс"

Ср Мар 06, 2024 21:49

Мне нравится мысль, что думали, вот, роботы будут снег чистить,а люди отдыхать и картинки рисовать, получилось, что роботы рисуют картинки,. а люди...ну, понятно.
Я вообще в печали по поводу обмельчания человека труда, а фантастика,. которую читала в юности, научила чему, тому.. что прогресс не бесконечен, и Марс, конечно,можно колонизировать, и успешно колонизировать, но к ак только пережмёшь, все отбрасывается назад и-начинай, если не с нуля, то откуда-то не с той точки, где остановился.
К сожалению, сил моих мало. физических навыков я детям не привила, но хотя бы посуду мы моем руками :haha: :haha: :haha:
То есть,я всегда держу в хозяйстве свечи и думаю, как прожить,если наступит энергетический кризис Не то чтоб прямо постоянно думаю, но вспоминаю девяностые, когда пришла к знакомому в общагу, а там народ на улице костры развёл и готовит. Потому что вырубили свет. На несколько дней.
На фоне того,что помнишь об этом, понимаешь,что земля, конечно, велика и прекрасна (с нейросетевым АП разговаривать бы не хотела,кстати.лучше пусть он приснится, бывает же иногда такое), но в богохранимом Отечестве столько разрушенных заводов, которые некому восстанавливать и, что серьёзнее местами, там некому работать, потому что проще уехать в условную столицу и работать там курьером (реальные истории города Череповца). то есть, столько задач...Которые можно было бы решить новой индустриализацией, на которую людей, поклонников условного,опять же,лавандового рафа, фиг подвинешь.
Вот,хожу я на занятия...чем там люди занимаются, кроме искусства театра? У них магазины, флористические бизнесы, стартапы, астрология, фотография,психология в прошлой группе хоть доктор Куин женщина врач была и одна девочка на заводе работала на инженерной должности :aga-aga: А кто нас, таких возвышенных, кормит,спрашивается? И на сколько этого всего хватит?
Я сама работаю на так себе в плане общественной полезности работе, но я рассказываю и показываю это великую и прекрасную землю и, может,благодаря мне, кто-то тут останется и будет делателем, а не раскладывателем метафорических карт. ну и да,если бы я не решилась на воспитать для общества пару товарищей (я,конечно, тоже,не гарантирую, что они в какой-то период времени не будут работать курьерами), я бы вряд ли трудилась на столь творческой ниве, пошла бы пахать во славу Божию и на пользу людям.
Потому что,как сказано в хорошей книге писателя с неявной политической позицией и редкой русской фамилией Иванов :haha: :haha: :haha: делами человек спасается. Делами. Человек. А не говорящая колонка Маруся, которая,конечно, отлично включает Агату Кристи, чего там...
А про искусственный интеллект...

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про четыре года без отца.

Вт Мар 05, 2024 17:03

Блины печь не стала, навертела с утра кексиков,занесла на работу и взяла в паллиатив, очень правильно поездка сегодня сложилась. правда. с батюшкой не пересеклась,он позже приехал, а мне домой надо было мастера чинить замок дверной ждать, я побежала на маршрутку-автобус...
В паллиативе стали больше общаться дяденьки, и пение наше молитвенное слушают, и еде радуются. Я заказала на озоне силиконовую форму для коржей, надо хоть шарлотку осваивать...вспоминать,вернее, я,даже когда ничего не пекла.шарлотку умела.
В общем, считается, что помянули,да.

Не скучаю. Иногда вспоминаю и жалею, с другой стороны, прожил жизнь, любил свою работу, до сих пор его коллеги вспоминают как интеллигента настоящего (они такие. выходцы их деревень,умеют,бабуля моя, с другой же стороны родня,тоже была светской такой образованной бывшей деревенской девочкой. Социальные лифты-большой плюс советской системы. Когда везли не вниз), любил дорогу и неплохо относился к людям (к людям. а пределами домохозяйства :aga-aga: ), пока был молодой-артистичный-с гитарой, его любили барышни очень даже. Так что,чего жалеть,досмотрела,доходила, смерть констатировала, похороны оплатила.

Дане принесла с родительской квартиры фото в рамке-поставил на стеллаж-дед, положительный пример.

Я после отцовой смерти перестала видеть в зеркале тётку с неудавшейся внешностью и не совсем удавшейся жизнью. Ну а мама так и не смогла жить без него, каждый день вспоминала, плакала,обижалась, и приговаривала "Господи, как мы жили вообще"
Непросто жили.
Но пятьдесят процентов генов-от бати, а уж задач,которые надо постараться порешать, таких...как там шаман Игнатенко говорит-задач рода, и того больше, ну и вообще, вот такой он на своём месте в моей жизни. Не 37й, чтоб на фотографии замазывать.

В тот день мы с Линкой ходили покупать тюльпаны на девочек всего Даниного класса. Купить успели, а сфотографироваться с этим богатством успела только Линка.

И тюльпаны я вообще не разлюбила :aga-aga: сегодня в ярче прикупила, любуюсь.

Страница 1 из 223
На страницу : 1, 2, 3 ... 221, 222, 223  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 223 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919728
RSS
RSS Feed