Дневник просматривают: Нет

Про светскую жизнь.

Пн Апр 15, 2024 23:00

Купить на благотворительной ярмарке (не слишком богатой в плане ассортимента) футболку белую и шарфик, причём, футболку забыть в зале в пакете...это мы сегодня :haha:
Но деньги всё равно пошли в фонд Защити жизнь, а я стараюсь по возможности участвовать в их движухах.
Ну и светская жизнь, фуршет, шампанское, люди такие из серии "что-то на богатом"...Скулы-губы сделанные, иногда на людей странно смотреть...
И мы тут такие, двое в кедах.
Зато, мы идейные :-) :-) И мы каждый год стараемся ходить на эту ярмарку. Аукцион-то точно не про нашу честь, но на аукционе-свои покупатели.

Здоровья ВСЕМ! :in_love:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про подростков

Пн Апр 15, 2024 10:01

Пришла в пятницу за Линкой в театралку, ну, ясное дело, надо было прийти пораньше, потому что Лина забыла шоколадку киткат, которую они обещали своей педагогу, и Линка хранила два дня не ела, положила...и забыла дома...мам, приди пораньше принеси, пожалуйста.
Ну да ладно, это вот "голову ты дома не забыл", как я понимаю, обычное дело. Просто, для моего перфекциониста (который смотрит в немытые окна, читает блог приёмной мамы Ольги-которая-работает-домоправительницей и пишет, что уборка-это несложно...правда что ли? :haha: и грустит, что домашнего хозяйства перфекционизм что-то не касается)опаздывать и забывать-это вообще обрушение мира. Как и школу прогуливать, в общем, я в школе старалась при любой возможности не ходить, но я творчески подходила-болела, с температурой и гнойными ангинами. а не спеша идти на третий урок с несделанной домашкой, это для меня было круто. Не могла себе позволить ;) Прицельно, помню, прогуляли один раз-когда инстиут связи горел, мы с подружкой пошлина пожар посмотреть. Ну а в институте у нас прогуливать было малореально, отработки болезней-то помнятся до сих пор :haha:

Ну, в общем,захожу в театралку, а там Артур домой собирается, который у нас пение курирует (а вообще, он в маркеловых голосах поёт), спрашивает, о, а Вы снова тут за кем? А Ангелине сколько сейчас? Он у них вел три года назад, когда Линка начинала. О, 13-ть...представляю,как Вам непросто. А, говорю, у меня ещё старший есть, ему почти 16. Ну...говорит Артур, которому 26 (ВК знает всё :haha: ), Вам совсем даже не просто. :haha: :haha: :haha:
Зато говорю,не скучно.
Не успела с утра в спортзал, ладно бы рядом был, а пока туда-сюда, уже на театралку, а ещё до театралки в офис надо будет...Может, навьючусь, до густо добегу :aga-aga: Пытаюсь наводить порядок, но, чувствую, надолго меня не хватит. Тесто размораживается, пирогов напеку, стиралка стирает...

А вообще, они забавные и добрые оба, но вот наследственная нелюбовь к школе... :h :haha: :haha: :haha:

а ещё, глаз дёргается от вопроса:"а потом куда, что Даня любит? Что хочет?" Бог сирот не оставит, ну а я помогу, делай, что должно,будь что будет, и все дела.

Фоток втроём маловато сейчас...но жж ретроспективу подкидывает, читаю, думаю, да норм я мать,чего уж...даже не ору по утрам, а могла бы...орёшь на связках, сразу закашливаешься...на опоре надо учиться. Говорить и петь уже более-менее получается. А вот орать, мне Катя-педагог даже говорит, давай-давай, ты же можешь... :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
У тебя, говоритблок психологический, наверное, что голос нельзя повышать. ещё какой :haha: :haha: :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про выходные

Вс Апр 14, 2024 22:10

Вчера-религии, вопрос дня у туристов, когда я,объясняя про то, кто христиане (те, кто Символ веры принимают за канон), прочитала его-о, вы это по памяти?Ну,. говорю, с 14 лет было время подучить :aga-aga:

Сегодня-ферма
Как всегда-самые звёзды там кто?

ну и гиды звёзды, Миша такой, в куртке, которую в Москве на ВДНХ ему выдали. Я на ВДНХ не еду,но тоже молодец.

Ну и вечером тусовка на квизе-про музыку. Наржались! Наобщались, место, правда, невысокое, ещё бы на три ниже, и нам бы дали пива :haha: Ходить надо даже просто чтоб общаться. ну и чтоб навсегда выучить, что Систем оф э даун именно так называются, потому что именно то,что ааа, я знала, знала, но не успела вспомнить, потом фиг забудешь.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про день космонавтики

Пт Апр 12, 2024 22:32

Я же тут с месяц назад прочитала книгу Германа Титова "голубая моя планета" (ещё и купленную батей во время армейской службы, там написано "посёлок Берёзовский 78 год). Ну, Герман Степанович не писатель, конечно...но человек хороший.
В детстве меня космонавты вообще мало волновали, ну, разве что, когда Челленджер разбился ещё получалось жалеть американцев, а так...всё это был фон какой-то-полетели, прилетели, ну, про Гагарина, Титова, Терешкову и Леонова, вроде, знаешь и знаешь, ну, детское возмущение несправедливостью судьбы-как так, в космос слетал, а на самолёте разбился...
А сейчас думаешь-вот как переносить такие нагрузки...как жёны ждали-командировка, и все дела, а потом вот-в газете, типа, слетал, ура...Поразил меня факт, что, когда Титову надо было лететь,у них как раз первенец родился с тяжёлым пороком сердца, в общем, не спасли пацанёнка. и никто, кроме Павла Поповича, в отряде не знал, всё алтайский парень Герман держал в себе.
В книге интересно про Полковниково, потому что мы туда иногда туристов возим, про то, как космические зори 17 раз вставали за иллюминатором, когда Титов сутки летал,остальное надо сильно фильтровать, слава КПСС, все дела, Байконур, Казахстан, поднявшийся с колен благодаря Советской власти...
Сколько умов, сил, денег...чтоб в конце концов утопить МКС хули ботик потопили, как говорится. На ём был новый патефон :aga-aga:

А сейчас да, радостно, что Агнара-таки взлетела :aga-aga:
На планетарии сегодня было прохладно, но солнечно, туристы мои там везде бегали фотографировались, а я хотела найти космонавта игрушечного, есть же, есть... эх, мои мечты о песочной терапии (со стороны терапевта, конечно, не расстаюсь с мелкими тематическими игрухами)нашла вот такого робота-ампутанта без одной ступни. Но и он празднику рад.


После работы было сцендвиджение, тренинг, репетиция песен для спектакля...потом-домой, в густо,за Линкой, в магазин...Некогда заправить в планшеты космические карты, но в целом-хорошо :give_heart:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про вешние воды.

Пт Апр 12, 2024 0:17

Хотела просто постоять над водой, клиенты отмечали день рождения заказчицы экскурсии, ну,думаю,постою в сторонке, полюбуюсь, потом в машину пойду...
Но девчонки угостили гамбургером домашним, кексом, а водитель подошёл, встал рядом и давай рассказывать об этих краях,потому что у него дача на правом напротив, и вообще...Люди оголодать и погрузиться в экзистенциальное одиночество не дают, и хо-ро-шо.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про музыкальное.

Чт Апр 11, 2024 7:47

Вчера поехала в Первомайку, надо было людей встретить аж на улице Баганской. Ну, я у заказчицы спросила,мол, с электрички дойду? Не очень я люблю такси, если есть по времени другие варианты. Тем более, если другой вариант-электричка, и по времени подходит. Ну, она мне говорит,дойдёте.
Я дошла, но это компенсировало нехватку на этой неделе времени на спортзал-три километра по грязной,почти отсутствующей обочине, перепрыгивая через лужи и уворачиваясь от проезжающего транспорта...
Но...в электричке пел человек Серафим что-то хорошее,по пути к этой Баганской я поговорила с первомайским дедом, а я же люблю случайных попутчиков, ну и, пока шла по этой грязи, любуясь в яндекс карты, по ассоциации Баган-Зурбаган можно было исполнять песню, изображая фальцет Преснякова, и ржать. Напугать песней некого, никто не услышит, только пролетающий транспорт и забор стрелочного завода.
Аж офигела, когда дошла. Это-за 10 минут до конца маршрута.

Ну, потом поработала, большая группа, мероприятие, вообще загадка-слушает тебя кто-то из почти 50 человек за спиной, или по протоколу положена экскурсия, они терпят, но работа же,делаешь и делаешь.

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про "минус пять очков факультету"

Вт Апр 09, 2024 23:49

Место мы заняли последнее :haha: :haha: :haha:
Но прокачали мозги и вообще! С нами пошёл Даня :puh_green: :puh_green: :puh_green:

вот она, магия поттерианы, не выманишь же сейчас на такие мероприятия! а вот!
Ну, как и когда впервые играли именно тематическую ГП игру, ни фига не помним заклинаний, ну и вообще. не знаешь, на что обращать внимание. Но оба товарища отпрыска поотвечали, и я не психанула после первого раунда (а хотелось...вообще,часто хочется орать, реветь или тихо подвывать. Но всё некогда), ну и, опять же, элементы "на курорт поеду, в бар схожу"у нас сейчас не такие частые...а тут, накануне поступления социальных денег, аааа, мы можем себе это позволить! Ассорти хрустящих закусок в студию :-)
Спасибо Инне за мотивацию. Ну и девчонки нормально поиграли, в отличие от нас, результат прямо хороший.
А мы что, мы просто красивые, хотя, магические темы завалили. Задумались про квиз плиз для новичков в следующий вторник в восемь в мишкинмишкин на Плановой....вдруг кто захочет, мы с Линкой бы поиграли.
Счастье быть вместе.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про экспектопратронум

Пн Апр 08, 2024 14:05

Инна разрекламировала, дочь моя такая. а пойдём!
Пришлось создавать команду. а так как в команде с гордым названием ПресПыкающиеся пока на завтра мы с Линкой (не знаю, уговорим ли Даню...на еду, может, приманить...и..там нулёвка пиво есть, может :haha: ...надо глянуть), приходите, мы весёлые, так-то...В Лосях хорошо, на квизах весело. Метро рядом, тоже плюс
https://vk.com/wowquiz_nsk
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про выходные

Пн Апр 08, 2024 8:57

С утра взбодрились - кошь наша, которая ниндзя, всё время убегающая,обнаружилась в подвале-вчера сквозанула, видимо, дети вчера днём видели её, а я с утра встала, кого-то не хватает у кормушки...ну нашлась,дурочка, слава Богу! и комп не хотел включаться-косяки с монитором,вернее, со шнуром-то потеряет связь с реальностью, то восстановит. Специалист электронного города только проконсультировать мог, чего уж... жду брата, у него монитор есть, а пока...комп включается, когда хочет. :haha:
Я решила, что это всё знаки-надо отдохнуть всё-таки...ну, до театралки подвиги не планировать, а так-то...и тренажёрка, и заключение пмпк забрать надо...
Но вообще, я работала в выходные пусть это называлось Релакс-тур, но всё равно же-работа!

Прекрасным в этих выходных было то, что в нашей группе была Оля helga64, что радует, я люблю, когда люди не просто говорят, мол, надо когда-то уже с тобой собраться, а раз-и собираются.
Сибмамы рулят второй выходной подряд :love_sibmama:

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про ресурс.

Пт Апр 05, 2024 23:09

В прямом смысле. Как я люблю фандэй, именно для меня там майки с котиками и прочее прекрасное.
А эта-Линкина, вообще-то, но я откопала в горах барахла (как ни складывай, раз-снова гора :haha: )и такая, о, надо же в тренажёрку в разном ходить! В одинаковом неинтересно :aga-aga:

Послала фото матушке Анне, мол, ношу-ношу ваш бисер.

А вообще,день на день не приходится, вчера вот решила отдохнуть...недовольная собой сходила вечером в школу на собрание какого-то школьного актива (я там потому что от Даниного класса все остальные отказались), и что...нет, у меня работает насилие над собой, шантаж без подкупа и "блин, ты что,хочешь просрать подаренный абонемент?" Аещё-люди вон тяжело больные и то,сколько могут,занимаются, а ты? :-)
Не бережна я к себе, не нежна. Но нам, мазохистам, тоже надо как-то жить :haha:


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Страница 1 из 226
На страницу : 1, 2, 3 ... 224, 225, 226  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 226 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2257
Возраст дневника
4567 дней
Всего ответов
31937
Визитов
930729
RSS
RSS Feed