Дневник просматривают: Нет

О китайцах в быту

Пн Дек 24, 2012 9:34

[ В шоке Настроение: В шоке ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Вчера, наблюдала, как двое китаянок на первом этаже нашего дома, играли в пинг понг. Стол для пинг-понга, ракетки - все как положено и как обычно я наблюдаю их каждый день, здесь мини секция для любителей. Если только не одно НО. Одна играет в пижаме и в тапках, вторая в мини юбке и на каблуках. Никого ничего не смущает, игра только для себя :ny: :football:

Иногда китайцы ведут себя нелепо, иногда смешно и забавно. Возвращаясь домой, наблюдала пару дней назад, как китайцы парами танцевали на дворе нашего банка у дома, того самого банка, где я обычно снимаю деньги моих клиентов по тао бао. Разве можно представить ситуацию в России, танцующие люди на дворе большого банка, танцуют вальс? :inline: :gitara:
Эх, жаль, не было с собой фотоаппарата, поэтому просто фото без танцующих вальс. :mrgreen:

Фото везде

Чт Дек 06, 2012 12:29

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
[ Слушаю Сейчас: Слушаю  ]
Китайцы очень любят фотографировать лаоваев. Лаовай значит иностранец,чужеземец на китайской земле, а белый ты или черный не важно. :-)
А если в это время мы гуляем еще и с ребенком, а поначалу нашего пребывания без него никуда, то это все. Ребенок наш становился моделью на минимум 5 минут.
Вот так сидишь тихонечко, никому не мешаешь, а тут вдруг появляется толпа девчонок из Гуанчжоу, приехавшая отдохнуть в "romantic, lovely" Сямень, наш город-остров. И отдохнуть от ГЖ суеты как они говорят. Ночь в лежачих автобусах и у нас!



Это стандартная, я бы сказала рядовая ситуация. Даже не знаю какую бы еще страну вспомнить, где бы так реагировали на детей. Собственно в Китае-культ детей, они их любят, желают, рожают! :mrgreen:

Все хорошо, но китайцы инопланетяне...

Вт Дек 04, 2012 19:01

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Живя второй год в Китае, очень захотелось открыть записи своих наблюдений, замечу ежедневных или еженедельных, о китайцах. И не просто о китайцах , а вполне жизненных ситуациях, которые любому европейцу и русскому покажутся просто абсурдными, нелепыми, иногда раздражающими, уму и сердцу непонятными. :ok:

Каждый день удивляюсь этому народу, сколько бы здесь не прожили. Что бы их перевоспитать, надо ни одно поколение воспитать кардинально по новому, чтобы поменялось хоть что-то маломальски в их головах!

Но смогли ведь такие небоскребы выстроить и ЖКХ свои в домах наладить с бассейнами во дворах, с садовниками и тд и тп, такие дворцы строят, менеджмент у них конечно отличный. Русским так далеко до них.
Глаз мой радует каждый день такие виды.

Но в житейском плане дикие для европейцев, никто за рулем не уступит дорогу, даже если я с ребенком на руках Иду по зебре на дороге. Но хоть на зеленый свет светофора стоят смирно! И то... есть и в этом случае исключение, В Китае , при любом свете светофора, ВСЕГДА разрешен поворот налево, и если даже вы идете по зебре, переходя доргу на зеленый свет, то на перекрестке , вас все равно неровно объедут, попикают и косо посмотрят. У них машина - главный участник на дороге, все остальное - кегли, мешающие им ехать. :tong:

Оношение тем хуже между китайцами и русскими, чем ближе граница, то есть к северу. Это верно. На севере китаец русского видит издалека. На юге же совершенно обратная ситуация. Они даже по внешнему моему виду, не скажут , что я русская, а некоторые даже не знают, где это ELOSI(Россия), как она пишется, произносится и уж тем более, где находится.

Насчет тишиниы---no no no, в этом смысле китайцы одинаковы везде от юга до севера, зайдешь в автобус и попал как будто на китайскую демонстрацию, они даже по телефону говорить тихо НЕ умеют. Достает он телефон и начинает разговаривать так громко насколько позволяет его голос, как у себя дома, не стесняясь.

20:05
Возвращаемся сегодня с детсада, начинается дождь... проходит китаец с коробкой на голове, типа спрятался он... им пофигу, красив это смотрится не красиво, что подумают прохожие... пофигу...Не представляю русского так...
20:39
На днях вызывали рабочих на дом, по интернету, проходят они в мой дом, в обуви... в извилинах у него даже не шевелится спросить, а можно ли так делать... Ладно закрыла глаза, все равно пол мыть собиралась.Еще через три минуты, что-то лепеча на своем, начинает доставать сигарету и собирается закурить, видя, что ребенок дома, да хоть и не дома. Опять в извилинах не поворачивается ничего. Тут меня хватило.... :obmorok:

Страница 1 из 1


Будете мимо проходить - заходите!
Владелец: [ Yulana2011 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Вт Дек 04, 2012 20:33
Девочки, не видела ваши сообщения такие давнишние. Не подозревала о болталке здесь у себя, ой простите. Все просто, решили поменять немножко жизнь. Пока молоде и легкие на подъем, сдали свою квартиру, продали машину и переехали.
Пт Мар 23, 2012 15:24
дада, и мне интересно) если, конечно, не секрет)
Чт Янв 12, 2012 12:42
Юля! А как Вы так решили переехать в Китай? Расскажите пред'историю)
О Yulana2011
Зарегистрирован
Чт Окт 13, 2011 13:27
Откуда
Юг Китая (Владик родной город)
Интересы
Современный танец, хайкинг, бадминтон, велики, море, отдых
Дневник
Дневник начат
Пн Окт 17, 2011 7:16
Всего записей
7
Возраст дневника
4567 дней
Всего ответов
35
Визитов
18588
RSS
RSS Feed