Мой дневник


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Period Dramas


Ср Сен 26, 2012 11:21

Как же я люблю так называемые period dramas! В русском не могу подобрать соответствующего точного эквивалента. Костюмированные сериалы сюда, пожалуй, не совсем подходит. Итак, это сериалы, действие которых происходит в каком-то историческом периоде. Мои любимые периоды - с начала 20 века и до 60-х.

Поэтому сегодня хочу представить очень достойные, на мой взгляд, периодические сериалы, которые я "хайли реккоменд", как говорится, к просмотру. :)

В первую очередь, не пропустите отличную новинку сезона! Британскую трёхсерийку The Bletchley Circle! В 1952 году четыре женщины, работавшие дешифровшицами во время Второй мировой войны, с помощью своих способностей разоблачают серийного убийцу.




Номер два - снова британский сериал. (вообще, британцы - молодцы, прямо-таки радуют последнее время телепостановками). Сериал The Hour. Этой осенью выходит уже вторая часть The Hour 2. Это драма 50-х рассказывает о жизни и работе новостного телеканала BBC, о непростых ситуациях, с которыми приходится сталкиваться журналистам на фоне происходящих политических событий тех времен.




Про роскошный сериал Downton Abbey я уже упоминала ранее, хочу только добавить, что этой осенью стартовал уже 3 сезон. Не пропустите!

Ну и нынешний король американских периодических сериалов, который вот уже 5 сезонов держится на вершине рейтингов и побеждает в различных номинациях! Конечно же, Mad men! Сериал о нью-йоркских рекламистах 50-60 годов. На мой взгляд, лучший сериал, отражающий образ жизни и ценности тех лет. Очень аутентичный. И вообще, просто очень качественная драма.




К своему стыду, я стала смотреть это сериал только полгода назад, но уже проглотила все 5 сезонов и жду начала следующего.
Более того, в продолжении интереса к этой теме с удовольствием прочитала недавно вышедшую книгу-мемуары одной из известных представительниц американской рекламной индустрии тех лет Джейн Маас "Mad women" (в русском переводе еще её не встречала, к сожалению)


Приятного просмотра! :give_heart:

Написано: Ая

You go, girl!


Вт Фев 14, 2012 16:58

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Оказывается, я уже люблю её песни! Просто когда их слышала, еще не знала, что это она поёт. Адель. Узнала о её существовании совсем недавно, читая о претендентах на победу в Грэмми. Потом эта шокирующая новость о смерти Уитни Хьюстон...

А сегодня я стала её слушать, смотреть и читать о ней. И сразу влюбилась в её голос! И поняла, что некоторое время уже напеваю две её песни. Она такая прикольная, эта Адель. Ей всего 23 года, выросла в рабочих районах Лондона, поэтому говорит с низкосоциальным акцентом - cockney, любит матюгнуться и очень откровенна. :) Но больше всего мне понравилось, что, когда её продюсеры сказали ей, что нужно худеть, то она ответила, что поет для ушей, а не для глаз, и послала их к чертям.

Так что, если кто еще не знает Адель, послушайте! Её чудесный голос не оставит вас равнодушными!

http://www.youtube.com/watch?v=rYEDA3JcQqw

http://www.youtube.com/watch?v=Ri7-vnrJD3k&ob=av2n

Написано: Ая

Великий композитор


Ср Окт 19, 2011 9:24

Я надеюсь, Вы не пропустили этого замечательного события? Это я опять к тем, кто любит кино и музыку. :) В воскресенье я была на творческом вечере Эдуарда Артемьева. Великого, не побоюсь этого слова, композитора, автора музыки к десяткам самых известных и любимых русских кинофильмов: "Сибириада", "Раба любви", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Родня", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник", "Зеркало" и др.

Концерт был просто роскошный! :give_heart: Маэстро присутствовал сам - скромный, сутуленький, седовласый дядечка, урожденный новосибирсец. Музыку исполнял новосибирский большой академический симфонический оркестр в сопровождении хора филармонии, дирижер - приглашенный испанец Альварес. Репертуар был подобран так, чтобы продемонстрировать всю гениальность, весь композиторский талант Артемьева.

Но мне было достаточно уже "Рабы любви" (нечеловеческая музыка!), "Свой среди чужих..." и, конечно, "Прогулки по парку" из к\ф "Родня". Последняя мелодия приобрела особую известность, когда поэт Зиновьев написал стихи к ней для молодого исполнителя Валеры Леонтьева, и родилась песня "Полет на дельтаплане".

Напиши Артемьев только это - он уже был бы для меня гениальным композитором! Но к своим 71 годам он успел написать музыку не только к десяткам кинофильмов, в том числе, голливудских, но и оперы, мюзиклы, симфонии и т.д.

И я рада, что могла в воскресенье не только раствориться в звуках его невероятных мелодий, но и лицезреть этого великого человека, имя которого, я уверена, останется в душах любителей музыки и кино в веках. :give_heart:

Написано: Ая

Очень советую!


Пн Сен 12, 2011 10:56

Всем, кто любит музыку, Францию и французское кино очень рекомендую сходить на роскошный концерт "Ночной Париж" в нашу филармонию! Я сама ходила на него 2 раза. Такого удовольствия от концерта я не получала уже давно! Во-первых, я открыла для себя Новосибирский эстрадный оркестр по управлением Виктора Иванова, замечательного дирижера. Этому коллективу всего несколько лет, но он уверенно завоевывает симпатии слушателей, создавая интересные программы. В этом концерте звучат мелодии из известных, всеми любимых нами французских кинофильмов, а также песни из репертуара Эдит Пиаф, Мирей Матье, Патрисии Каас, Джо Дассена и других всемирно французских певцов, в исполнении наших прекрасных новосибирских вокалистов - Элизы Тилькун, Тимура Гордеева, Александра Видемана и других. Что немаловажно, музыку на этом концерте очень хорошо дополняет визуальный ряд с незабываемыми видами Парижа и кадрами из фильмов, проецируемый на экран. Растворяясь в этих теплых, щемящих душу ощущениях, на концерте я думала о том, как же всё-таки я люблю французское кино, музыку и Францию. И еще я в очередной раз подумала о том, что у нас в Новосибирске всё-таки очень сильные музыкальные коллективы мирового уровня. И я рада, что могу наслаждаться прекрасной музыкой в нашем городе, начиная с оперы и заканчивая джазом.
Так что, очень рекомендую! :give_heart:

Написано: Ая

Два отличных английских сериала - рекомендую!


Чт Фев 17, 2011 17:41

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Всем, кто любит костюмные фильмы и сериалы, очень рекомендую два отличных свежих английских сериала. Я получила огромное удовольствие от их просмотра. Единственный недостаток для тех, кто не знает английский язык - пока они есть только с русскими субтитрами. Но моей маме это не помешало тоже с удовольствием их смотреть, а я же наслаждалась красивым английским произношением, ласкающим слух в отличие от "американской каши", которую приходится обычно слушать в других фильмах Итак:


( Дальше )

Написано: Ая

Большой хоккей!


Вт Дек 14, 2010 12:44

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Лет 12 уже как я хоккейная болельщица, но всё время смотрела хоккей только по телевизору. Хотя мы с сестрой (она тоже болельщица) уже давно мечтали сходить на "живой" хоккей. И вот в субботу мы, наконец-то, пошли на матч "Сибирь" -"Салават Юлаев".

Мороз. Пробки. Боимся опоздать - ведь надо еще найти, где припарковаться, а потом еще найти свой сектор. Муж мой никогда не разделял хоккейную страсть, но всё равно согласился с нами идти. Поставили машину почти за квартал от ЛДС и быстренько пошли искать вход. Грандиозность происходящего начинаешь ощущать еще на подходе к ЛДС: всё в округе забито машинами, с разных сторон к зданию подтягиваются группы болельщиков, скандирующих "Си-бирь!" Нашли вход. Очередь. Обыск мужчин. Проверка сумок у женщин. Мы внутри. До начала 2 минуты. Никаких указателей в холле - где какие сектора. Только общая схема. Решили идти в зал и там сориентироваться. Заходим. Уже началось представление команд. Мы поняли, что наш сектор на противоположной стороне, но тут заиграл гимн и мы решили не метаться пока он проиграет, а как достойные граждане его отстоять. И вот началась игра, а мы еще пытаемся добраться до своих мест. Болельщики, милиционеры, здесь не пройдем - загорожено, снова болельщики, милиционер с овчаркой, придётся обойти с другой стороны. Наконец-то добрались. Лёд - как на ладони! Всё так ярко, близко и отлично видно! (Я-то представляла себе, что будет видно хуже, чем по тв. Мелкие игроки, катающиеся в далеке в полутьме :haha: ) А народ уже разогревается. Кричат со всех сторон: играть-играть!, держи её! ломай его! Я наклоняюсь к сестре, вижу в её глазах отражение своего нарастающего возбуждения и восторга и говорю: "Ты понимаешь, что это начало новой эры для нас!" - "Да, теперь мы всегда будем ходить на хоккей!" И вот уже через секунду все трое (включая моего мужа) мы, поддавшись этой бешеной энергетике, орём, подскакиваем, топаем ногами и апплодируем. Ощущения - непередаваемые! :-P

Живой хоккей - это прежде всего атомсфера. То, чего ты никогда не почувствуешь, глядя матч по телевизору: накал страстей, эмоции, когда весь зал как один скандирует: "Шайбу-шайбу!" или "Мо-ло-дцы! или "Судья - п#^&$с!" (судейство в этом матче было действительно отвратительным и ХК "Сибирь" даже будет подавать претензию на судейство в этом матче).

К сожалению, мы проиграли. Хотя команда "Сибирь" играла отлично, ребята бились до последнего! Вообще, игра была очень интересной. Но трудно выиграть у команды, где половина игроков в Сборной России и тренер Сборной. (Брала даже с собой бинокль, чтобы рассмотреть легендарного Быкова поближе).

Возвращались домой слегка ошарашенные и оглохшие, с небольшим привкусом горечи поражения, но счастливые и довольные. Мы получили даже больше, чем ожидали. А ощущение вкуса победы еще у нас впереди! :)

Написано: Ая

Добро пожаловать в мой интернет-магазин!


Пн Окт 11, 2010 13:37

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Свершилось, наконец то, чем я была так занята последние 2 месяца. Я открыла интернет-магазин товаров для рукоделия "Лютик" www.lutik-shop.ru

Мысль эту я вынашивала не так уж долго. Как-то сразу решилась и взялась за работу. Я сама предпочитаю делать покупки для вышивки в интернет-магазинах. Когда обнаружила, что моего любимого бисера Mill Hill нет в Новосибирске даже в обычных магазинах, а еще, например, таких замечательных вещиц, как пуговицы Button Fashion и других интересных товаров, решила, что надо восполнить этот пробел. Тем более, что мысль о собственном деле бродила в моей голове давно. А так как я сама очень люблю вышивать, то такой магазинчик стал лучшим воплощением моих идей.

Так что, девочки, милости прошу в мой магазин! :give_heart: Кроме товаров для вышивки сейчас у меня есть товары и для скрапбукинга. Я планирую всё время расширять ассортимент, поэтому, если у кого-нибудь будут какие-то пожелания, пишите мне и я обязательно постараюсь их выполнить.

P.S. Самое приятное: для жительниц Академгородка и Кольцово - бесплатная доставка!

Написано: Ая

Ну наконец-то! Закончила я свою вышивку!


Ср Июн 02, 2010 21:41

Страница 1 из 1



Се ля ви

Владелец: [ Ая ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Ая

О Ая

Зарегистрирован
Сб Янв 27, 2007 20:48

Откуда
Академгородок, Кольцово

Дневник

Дневник начат
Пн Июн 16, 2008 16:02

Всего записей
50

Возраст дневника
5785 дней

Всего ответов
224

Визитов
33230

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion