Дневник просматривают: Нет

Советчики, блин

Вс Апр 01, 2012 19:28

Ну честно говоря, достали, сил нет!
Самое интересное, что достают советчики "в возрасте", ровесницы как-то не напрягают совсем. Мама, слава Богу, к невменяемым советчицам не относится и полностью поддерживает мою точку зрения.
Мол, кричит ребенок - не подходи к нему. Никогда. Ни за что. А то он сядет на шею, успокаиваться будет только на руках, орать будет в кроватке как резаный, спать будет только с родителями до 100 лет итд итп. Идите глубоко и далеко!!
Ребенок же блин живое существо, хоть и маленькое. Он общаться хочет, а как быть, если общается он только с помощью хныканья/плача/рева? Он не может пока по-другому. И я буду к нему подходить, потому что ему это надо. И я не буду игнорировать плач ребенка, потому что мне лень/некогда/хочу спать. И я уверена, что вреда от этого никакого нет, одна польза. Иногда, чтобы успокоить малыша, достаточно просто погладить его по голове. Получен сигнал - мама рядом - можно спокойно спать.
И идите вы со своим "правильным воспитанием".

рабочий момент

Вт Янв 31, 2012 2:13

[ Смущенное Настроение: Смущенное ]
Я уже два года работаю учителем английского языка в обычной общеобразовательной школе.

Вчера ночью наткнулась на переписку моих 11классников вконтакте, они уроки английского свои обсуждали: жаловались.
Я нагло влезла, спрашиваю, в чем дело, потому что знаю, что после моего ухода в декрет им очень сильный учитель достался. Вот что читаю:

- "мы каждый её урок ваши занятия добрым словом вспоминаем.
она машет руками,болтает на английском вперемешку с русским без умолку,отвлекая тем самым.Работаем тупо по учебнику, никаких интересных заданий.
Соответственно круг "работающих" на уроке резко уменьшился,т.к. участвуют в разговоре теперь сильные ребята,а остальные хоть провались!
В общем, мы скучаем по Вашим урокам, т.к. мы заметили,что с Вами и правда знания и умения усовершенствовались.Наверное, благодаря непринужденной обстановке, интересным заданиям и непосредственному общению с каждым ."

- "Плюсую.
Хоть у нас и не Д.А ведёт, но мы всё равно очень соскучились."

- "Английский , школа номер 16? Не, не слышал, лучше бы их и не было с уходом Юлии Константиновны.."

Приятно стало до слез. Поняла, что, оказывается, есть во мне это что-то, что у меня действительно получалось, я могла достучаться. И, когда казалось, что бьюсь головой об стену, это все было совсем не так. Наверное, это все-таки действительно мое.
Опять, мучаясь бессонницей, вспоминала школу, звонки, бешеный гул на переменках, и так по всему это заскучала...

План-максимум

Чт Янв 05, 2012 15:27

[ Сонное Настроение: Сонное ]
Итак , пришло время заняться планированием, но не на весь 2012 год (это будет отдельный план), а на январь-февраль.
В-обсчем, за эти два месяца мне нужно сделать следующее:

1. починить видеофон, он же дверной звонок. Люди, если не звонят в домофон,а проскакивают мимо него, вынуждены долбиться в бронированную дверь по полчаса, а потом звонить на сотовый, потому что не слышно. Цена вопроса 3700 р. Плюс установка Сделать нужно в первой половине января.

2. Покрасить стены в кабинете, гостиной и спальне. Холл трогать не будем. Цена вопроса - вообще не представляю. Нужно промониторить рынок на предмет красок и найти исполнителя. Срок - до февраля.

3. Контрольная закупка. Самое, наверное, приятное из всего плана. Составить подробный список необходимых вещей и поехать по магазинам. Цена вопроса - до плюс бесконечности. Главная задача - не потерять голову, и не купить ВСЕ. Перечитать "Шопоголик и бэби" в качестве напутствия:) Срок - до середины февраля.

4. Решить все вопросы с роддомом/врачом/родовым сертификатом. Сделать нужно в ближайшие пару недель. Вообще, глядя на огромадное количество беременных на улицах, боюсь, что мне вообще даже уже и места нигде не будет:) Какой-то бум рождаемости!

5. Избавиться от лишнего хлама. Это не потребует затрат, но наверное, будет самое проблематичное. Муж в принципе не переваривает слова "выбросить", хранит даже то, что уже точно никогда и никому не пригодится. Будем бороться:) Первым делом выкину стародавний принтер, который занимает полкомнаты и который уже полгода никто не хочет покупать. Весь январь мне в помощь.

Наверняка что-то забыла, буду по мере вспоминания дополнять.

[Опрос] антизолушка:)

Чт Дек 29, 2011 13:57

Мне стыдно конечно безумно, но хочу публично признаться... Да, я не умею гладить мужские рубашки:( Я умею даже работать с перфоратором и заправлять за три секунды одеяло в пододеяльник (а это высший пилотаж, я так считаю)), я освоилась с консервными банками и за пять минут могу встретить незапланированных гостей чистой квартирой и богато накрытым столом. Но я не умею гладить рубашки.
Вообще-то, я даже в этом не особо-то и виновата:) В нашей семье всегда рубашки гладил папа, он это дело обожал, обставлял его с какой-то даже торжественностью. Более того, он любил гладить рубашки на неделю вперед. И потом еще брал нашу с мамой одежду, гладил и ее тоже.
Сейчас у меня одежда из такого материала, что, собственно, гладить-то и особо не надо. Пару раз пройтись утюгом раз в полгода- самый максимум. Муж у меня обычно тоже такие вещи предпочитает, но когда корпоративы/свадьбы, понятно, нужны рубашки и костюмы, а их, извините пожалуйста, надо гладить. Ведущий в мятом - это досвидания! На свадьбу его сестры в Братске я проявила энтузиазм и потерпела фиаско на глазах у моей будущей свекрови. Слава Богу, это было мое единственное фиаско, да и рубашка была из какого-то очень вредного материала, который не могла прогладить потом даже мама. Даже с помощью аутентичного чугунного утюга.
Муж понял и простил. Рубашки гладит сам, по своей технологии, у него это получается, в отличие от меня. Пару раз я страдала угрызениями совести, потом перестала благополучно.
И вот он звонит час назад, у него вечерний корпоратив на носу, а костюм и рубашка не поглажены. Блин. Ну что делать, ставлю доску, включаю утюг, и потихоньку, помаленьку... как вообще это люди делают?:) Одну часть погладишь, вторая тут же замялась. Причем на нее достаточно просто посмотреть, она сразу же мяться начинает. В-общем, собрав силу воли в кулак, я это все-таки сделала, и даже не совсем стремно получилось. Теперь я глажки мужских вещей не боюсь, как огня, как раньше))
:eek: :eek: :eek:

помощник Деда Мороза

Ср Дек 28, 2011 2:30

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
Помощник деда Мороза.
Что он делает на самом деле?
Он заводит будильник на 7 утра, провожает Деда Мороза до его саней, потом целый день занимается очень нужными дедморозовскими делами - упаковывает подарки, готовит праздничные аксессуары и прочие милые мелочи.
А вечером очень уставшему Деду Морозу делает массаж, ставит горчичники, потому что кашель никак не проходит, заваривает крепкий чай с корицей и печет шарлотки и печеньки для поднятия настроения. А еще чинит бороду и костюм.
В полночь полумертвый от усталости Дед Мороз засыпает, а его помощник тихо сидит рядом и бережет его сон, чтобы завтра у многих-многих детишек опять был Праздник:)
Я очень люблю своего мужа и очень горжусь его работой.
:-)

how do I begin

Вт Дек 27, 2011 16:02

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
15 июля 2011 года я увидела две полоски. Я ждала, я готовилась, я планировала, но все равно оказалось, что ни фига не готова. Муж был на работе, вел свадьбу у офицеров. Я ходила по пустой квартире с тестом в руках и плакала. От счастья и осознания того, что вот и все, жизнь поменялась. Совсем и навсегда. Планировала, как скажу мужу, хотя тогда он был еще не муж, свадьба планировалась через 10 дней:) Хотела сюрприз на свадьбу сделать, как-то это все преподнести, в итоге, когда он позвонил, первое, что я сказала: "я беременна!!!" Как он кричал тогда от восторга!

30 октября мы узнали, что у нас будет маленькая девочка. Муж ждал пацана, но обрадовался безумно, сказал, что девочка - это в сто раз лучше:) а я и так в этом не сомневалась. ;)

1 сентября я зарегистрировалась на сибмаме, стараясь как можно меньше читать форум, дабы не придумывать себе симптомы и болячки.

27 декабря я таки решила вести здесь дневник. Посмотрим, что получится.

Страница 1 из 1


ни о чем, обо всем..
Владелец: [ LeeLoo_mother ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты LeeLoo_mother
О LeeLoo_mother
Зарегистрирован
Чт Сен 01, 2011 14:32
Откуда
Новосибирск
Род занятий
Учитель
Дневник
Дневник начат
Сб Ноя 19, 2011 22:06
Всего записей
6
Возраст дневника
4535 дней
Всего ответов
8
Визитов
22053
RSS
RSS Feed