Дневник просматривают: Нет

Как готовиться к заплетению афрокос?

Ср Фев 10, 2016 19:06

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
[ Слушаю Adele Сейчас: Слушаю Adele ]
Девчули, как готовиться к заплетению?! Утром помыть голову БЕЗ МАСКИ или БАЛЬЗАМА, никаких шампуней 2 в 1, никаких спреев и масел. Высушить феном, завязать в пучок и как бы все)
У большинства такая структура волоса, которую при распределении на базы ( в миру - квадратики) необходимо смачивать водой, но если вы использовали бальзам - все станет скользким и придется перетягивать и перегружать корни) нам это ни к чему)
Опять же, через 10 дней вы будете мыть косы, намочите корни, бальзам намокнет и все начнет сползать. Оно нам так же в туза не упоролось)))
Только обычный шампунь, только хардкор)

Как правильно снять афроприческу?)

Ср Фев 10, 2016 19:02

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Как правильно СНЯТЬ афроприческу!?

Всем привет))

Наконец-то я созрела для очередной статьи, которая будет несомненно полезна всем любительницам и любителям афропричесок.

Помните, когда я говорила о мифах - был такой "У меня столько волос выпало, это все из-за кос"??? Да на санках я вас катала, да-да. В 9 случаях из 10 так говорят те, кому не рассказали КАК нужно снимать косы.

Для начала, начнем от противного, и я расскажу КАК делать НЕ надо и к чему это, как правило, приводит:
- Не снимайте ВСЮ голову сразу ( не прочешете, увеличите время снятия, расческой будете рвать волосы как от корня так и от половины)
- Не пытайтесь разодрать по 2-3 косы вместе и уж тем более всю голову. ( травмируете луковицы, заработаете раздражение кожи, потеряете много волос)
- Не вздумайте сунуть непрочесанную голову под кран! ( не прочешете, размочите волосы и будете вырывать их с легкостью из луковиц, не промоете)
- Ни в коем случае не расплетайте мокрые косы. (травмирование кожи головы, куча секущихся концов и бла бла)

КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ!? Все горааааздо проще, чем кажется. Легче и безболезненно и совсем не вредит волосикам. Просто нужно немного правил. Распишу пошагово, как это делаю я.
- Обрезала все косички по длине своих волос. ( в случае с зизи - сняла резинки, косы не портим, помним, что они многоразовые)
- Взяла одну косичку, расплела. Отделила канекалон оставшийся в пряди после обрезки.
- Прочесала сухую косичку ( обычно делаю это чесалкой, которая для короткошерстных котов, купила для себя - очень эффективная штука, можно и мелкой расчесочкой). Вычесываем от концов, плавными движениями.
- Смачиваем водичкой освободившуюся прядь (пульверизатор вам в помощь) и снова прочесываем, уже уверенней.
- Мочим пальчик в любом масле ( подойдет и подсолнечное, и оливковое, и репейное, и Джонсон Беби, и профессиональные, я обычно пользуюсь сильно концентрированным кокосовым - подруга с Вьетнама привозила, или Даймонд Шайн из Хитека)
- Таким образом косичка за косичкой и ваша головушка выглядит как прочесанная увлажненная шевелюра в масле. После этого прочесываем по толстым прядям (5-10 кос) потом всю голову и моем) Можно походить в масле часок - два, если останутся силы)
- Помним про психологию момента - после килограмма материала на голове - свои волосы кажутся невесомыми) Сначала помойте, высушите, а потом уже смотрите на состояние волос) Если все сделаете правильно - никаких проблем не будет. Инфа 100 процев.

А еще есть крутая штука - мой мобильник)) 8-913-066-23-49 Там если позвонить, я трубку возьму и помогу советом)) Всем весны и солнышка!!!

ЗИЗИ : резинка или узелок?!)

Ср Фев 10, 2016 18:51

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Играю Best Fiends Сейчас: Играю Best Fiends ]
Зизи: резинка или узелок?

Сегодня я столкнулась со следующей ситуацией. Девочка записалась на зи-зи и для нее принципиально важным оказалось, что бы концы были закреплены на узлы, а не на резинки. Я, как сторонник более прогрессивного метода, рассказала ей о том, что резиночки фирмы "Хаершоп" - это отличный выход, ускоряющий процесс и делающий прическу более крепкой и ноской. на что она согласилась, но через час раздался звонок и она рассказала, что мастер с 15-летним стажем ей сказал, что "так не делается".

Советские мастера и их последователи как только не пытались сделать афроплетение популярным и доступным. очень быстрыми темпами появлялось много способов закрепления базовой пряди: нитки с иголками, разного рода клеи и бусины, узелки и тд и тп. В чем плюсы и минусы узлов и почему молодые мастера от них отказываются?

Во-первых, заплетение узлом делает конец косы более пушистой, чем при закреплении резинкой.
Во-вторых, фиксация узла как не крути слабее, чем эластичный и плотно прежимающийся к волосинкам селикон.
В-третьих, мастер не отвечает за образ жизни клиента и если при статичном образе жизни узлы будут сохранять форму, то при динамичном и активном виде бытия (танцы, отдых на море, спорт и тд) любой узел может поплыть и из него будут выбиваться пряди. А вот резинкам все равно - бегай, прыгай, крути головой куда хочешь. И к мастеру никаких претензий, так как все остается в том виде, в котором ты отпустила клиента и клиент доволен, так как все на голове: косичка к косичке. Все довольны.
В четвертых, узел - это мелкая и подвижная бусина из канекалона, которая перетирает волос и концы могут начать сечься. Чего не скажешь о том самом плотно прилегающем селиконе.

Теперь плюсы узлов:
- Цвет узла целиком и полностью совпадает с косой) ведь он из нее и делается! Резинку не всегда можно подобрать тон в тон, но меня как правило выручают бесцветные.
- Узелки не нужно покупать в магазине) они создаются из того, что мы имеем) резинки же стоят 44 р в среднем и эту целую одну пачку нужно купить.
ээээ.. ну вот и все, вроде как) думала-думала, вспоминала, листала форумы и больше как ни крути плюсов не нашла.

Мы, конечно, мастера на все руки и желание клиента для нас закон. Можем и узлами и резинками и всем, чем захотите. А вот к другим мастерам хочется обратится с просьбой. Уважаемые коллеги, давайте будем принимать друг друга и понимать, что есть здоровая конкуренция, что мы все можем учится друг у друга, а не консультировать локаничным "так не делается". Я работаю шестой год и у меня огромное количество постоянных клиенток и , слава богу, их количество только увеличивается в геометрической прогрессии. Это говорит о том, что я знаю, что делаю и немного вызывает недоразумение, что оказывается "так не делается")

Наше любимое дело с каждым годом набирает обороты и мы должны радоваться этому. Появляются новые виды плетений, новые материалы, новые способы работы. Приживаются, разумеется, только те, которые показывают отличный результат. И если вы не пробовали чего-то нового, то, вероятно, нужно попробовать, а не отрицать. Работа с селиконовыми резинками (которые, кстати, специально для этого выпускаются огромной корпорацией) показала отличный результат: скорость работы, эстетика, крепость, статичность концов, щадящий вариант для ломких волос и много чего еще. Не бойтесь принимать новое, хорошо проверенное теми, кто не боялся экспериментировать. Ведь когда то и Галилео сказали, что земля не может крутиться!!!! А ведь все таки она вертится!!!))
Всем успехов в работе, клиентов, терпения и давайте будем жить дружно) Всем лучи добра))
первое фото с резинкой


второй фото - узелок

Как ВЫ их Моете!!!???

Ср Фев 10, 2016 18:12

[ Задорное Настроение: Задорное ]
[ Слушаю Сейчас: Слушаю  ]
Самый частый вопрос , который я слышу от людей за последние 7 лет, что хожу в афрокосах - "А вы их моете? А как?"

Существует ошибочное мнение, что афрокосы не моются, а пропитываются неким волшебным зельем. А одна девочка вообще убила меня вопросом, мол, а правда, что их "Ленором" полоскать нужно? НЕТ!! Я стираю Лаской!!!
Девочки, сейчас я расскажу, как мою афрокосы я и успешно существую с ними уже восьмой год.

Итак, какой температуры должна быть вода? Любой, главное - не кипяток.
Какой должен быть шампунь? Любой, главное без бальзама.

Я наливаю воды в таз или в раковину и туда же добавляю шампунь. В мыльной воде "стираю косы". Не нужно жулькать их 10 минут. Синтетика очень хорошо промывается, а свой волос марается только у корней. Достаточно 2-3 минутки.

Как правильно и легко промывается кожа головы? Есть несколько вариантов. Можно нанести пену (!) подушечками пальцев и промыть ряды. А можно вспенить мягкую губку и промыть ряды губкой. Лить шампунь на голову не нужно - это увеличивает время ополаскивания. Зачем тратить больше времени, если результат одинаковый?)

Смыть пену можно и нужно душем. Затем отожмите основную копну аккуратными движениями, не стягивая прикорневое крепление. Помните, что мокрый волос уменьшается в объеме, а петля, в которой закреплена прядь - синтетическая и на ее объем влажность влияния не оказывает. Узел может сползти, или из него могут выбиться мелкие волоски, придавая в дальнейшем прическе пушистость, которой так не хочется. Не наматывайте полотенце на голову, от этого косы тоже сползают. Лучше накиньте полотенце на плечи и приберите косы на него.

Можно ли сушить косы феном? Горячим - нет. Некоторые скажут, что сушили пару раз и ничего страшного не случилось. Отвечу прямо - вам повезло. Косы могут деформироваться - это раз. Во-вторых, результат сушки феном вы можете увидеть тогда, когда будете снимать косы - время снятия увеличится на пару-тройку часов. Под горячим воздухом канекалон стягивается, косы становятся тугими и очень сложно потом высвободить из них свои родные пряди.

С мокрыми косами лучше спать не ложиться - будут пушиться.

Моё время сушки составляет 3 - 3,5 часа. Но это только потому, что свой волос очень длинный, почти по пояс. Когда он достигал в длину уровня лопаток все высыхало за час-полтора.

Зи-зи сушить теплым феном можно и реально добиться сухой головы за часа полтора.

Надеюсь мой ответ достаточно подробный и пригодится многим :) Если что непонятно - спрашивайте или звоните или ватсапируйте +7-913-066-23-49 Консультация всегда подробная и, конечно, бесплатная)

[Опрос] Золотое яблоко, прекрати, ну что ты со мной делаешь...

Ср Фев 10, 2016 17:48

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Слушаю Сейчас: Слушаю  ]
И в который раз я тащу мужа в Золотое Яблоко... Скажу по секрету - мне не всегда что-либо необходимо, когда я появляюсь там. Просто, этот Девочкин рай - место для повышения моего настроения.
Постоянно, кроме чего-то более менее нужного, в корзине появляются какие-то вещи о существовании которых до похода в магазин ты еще и не знала.



В этот раз в куче тюбиков и баночек дома я обнаружила Vivienne Sabo База под тени для век Fixateur.

Почитала отзывы и была немного разочарована. Хорошие и плохие отзывы делились ровно 50 на 50 ((( Решила, по старой привычке, начать чтение с плохих и,знаете-знаете что?! Фигня эти ваши плохие отзывы. Все дамы написавшие их, жалуются на текстуру, которую сложно наносить ПАЛЬЦЕМ. Я вас умоляю, ну какие пальцы?! Неужели вместо того, что бы фотографировать бедную расковырянную баночку, писать огроменный отзыв на три тысячи букв не проще просто воспользоваться кистью?? Нет, я серьезно.

Расстроившись порядком, я решила все таки попробовать эту штуковину на следующий день, что бы смочь оценить не только текстуру, но и стойкость. Собравшись на учебу в свой любименький ЛЕОЛ, я нанесла кисточкой базу, затем тени для век той же марки. Были еще тушь и жидкая подводка - но к делу это отношения не имеет. Текстура, как я и предполагала, не сильно мягкая, но ведь это и хорошо. Можно четко наносить не залезая на ненужные участки. Дело было в шесть утра.

Домой я вернулась к 8 вечера и мои глазки были в идеале. цвет не потускнел, тени не собрались в мерзкие морщинки, макияж остался ярким и выразительным. Радость-чудо-красота.

Так что, повторюсь, фигня эти ваши плохие отзывы! В ответ на них хочется громогласно заявить "ТЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕШЬ ИХ ГОТОВИТЬ (с)"

Вот три года пролетели)

Пн Дек 01, 2014 14:05

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Смотрю Доктора Кто Сейчас: Смотрю Доктора Кто ]
Ну вот прошло три года) Я не оставила искусство афроплетения и теперь являюсь одним из самых востребованных мастеров Новосибирска. Клиентов много ( тьфу-тьфу) плету быстро и качественно. Это не реклама, кстати, это гордость) Прочитала, как боялась и тряслась перед первыми клиентами и понимаю, что ничего не возможного не бывает. На классику афро уходит часов 5 в сравнении с прошлыми 8ю)) зизи за три часа) Изучила ВСЕ виды креплений, разбивку на базы, блин, столько нюансов есть в голове, что все не перечислишь и очень приятно осознавать, что знаешь все)) Сейчас сижу, кручу в ручную тонкие дедреды, получается очень красиво, мне нравится) Гордость) Не бойтесь открывать для себя что-то новое, может быть это именно то, что сделает вас счастливыми?) Я наслаждаюсь своей работой, процессом, подготовкой, результатом. Мои девчонки называют меня теперь косичковым наркоманом))) Я рада, что решилась начать и не собираюсь заканчивать) вот моя группа http://vk.com/nsk_braids по ней видно, что ничего невозможного нет)

Черный список...

Пн Окт 08, 2012 23:12

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
Хотелось бы написать пару слов о нерадивых и безответственных "клиентах", которые так или иначе забирают хлеб у мастеров и их время. Особенно когда дело касается записи на афрокосы. Эта процедура подразумевает 8 часов работы, то есть больше никого ты на этот день не записываешь, сидишь и ждешь записавшуюся, а у нее за полчаса до записи появляются какие-то нотложные делаи она отменяет запись в лучшем случае, в худшем ты с опозданием на два-три часа узнаешь об этом еле дозванившись. Ты теряешь в итоге ЦЕЛЫЙ день своей жизни, потому что кроме нее ничего не планировала и так же теряешь заработок. К завтрашнемцу дню подготовлю Черный список из тех кидал, чо у меня уже есть и буду рада, если другие мастера выложат в комментах своих потерях.

Разница в материале...)

Вс Окт 07, 2012 9:17

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Приведу пример двух голов, заплетенных материалом одного и того же производителя)Объяснить, что читать на пачке, что бы добиться одного или другого результата - сложно, так как пачки Абсолютно идентичны. Именно поэтому советую Вам приобретать материал с мастером, к которому вы записались)
головушка номер 1

Блеск матовый, более "густой" и плотный, объем материала - 5 пачек, вы глядит гораздо объемнее, чем следующее фото с работой, на которую ушло так же 5 пачек.


Сама текстура звеньев кос в бликах выглядит немного иначе, чем при матовой структуре блеска.Тут, на любителя... При чем это касается не только оттенков брюнет, но и для светлых кос. Возьмем две работы в одинаковой цветовой гамме и посмотрим, как они будут выглядеть при заплетении материалами разной гладкости и обработки. На фотографии 1 представлена работа из мятого, "ребристого" материала ("для дредов", как говорят в ногтевых минимаркетах и прочих лавках сбыта и распространения канекалона.)


Видно, что не бликует, не струится, более цепкий, но при этом сидит очень плотно, создает более плотный и объемный рисунок. Коса в толщине оо такого материала толще , чем от материала на фото 2 при том же расчете в 5 пачек.

Самое интересное, что цвета канекалона из последних двух фото абсолютно идентичны. Поэтому любимые и уважаемые красотки, при каких-либо сомнениях в выборе канекалона - обращайтесь к мастеру, дабы он помог вам сделать правильный выбор.))

Все лучшее - детям!!!)

Вс Окт 07, 2012 0:19

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Сейчас: спать собираюсь) ога ) ]
Как и обещала, но с опозданием выкладываю работу с 11 летней девочкой)Получилось 141 коса, без жгутов) Блонд с 6 розовыми косками) Девочка вела себя на удивление спокойно и даже не пикнула, учитывая, что работа заняла около 7 часов)) Смотрели мультики, пили чай) В общем весело провели время и вот результат нашего времяпровождения)

А вот вид сзади)

ПОлучилось очень здорово и девочке очень идет))) она запостила сразу же себе всю страничку в контактике своими фоточками)))



Красавица)

как-то так

Вс Сен 30, 2012 3:05

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Сейчас: собираюсь спать ]
Что, подруга, опять не спится?
Снова мучаешь кнопки клавиатуры...

Завтра заплетаем афрокосы девочке, которой 11 лет. Детям еще не приходилось плести. Думаю вот, высидит ли... Это же не полчаса... А сидеть придется дольше обычного, потому как волос у нее до пояса, а ростом она 158. То есть во всю длину канекалона. Ладно взрослые, но тут девочка. Заплести как бы ..раз плюнуть... но вот как она высидит это вопрос. Придется вспомнить свое вожатское юношество и придумывать развлекушки.

Что ж пойду спать, осталось 5 часов всего)

С меня фотка девочки)

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


ПлетукакБог
Владелец: [ ИСКрупская ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Дневник
Дневник начат
Ср Дек 21, 2011 10:54
Всего записей
26
Возраст дневника
4500 дней
Всего ответов
12
Визитов
17002
RSS
RSS Feed