дракарис, и не было мальчика!


Показаны только записи в категории 'как я провел "лето"'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

лето. отпуск.


Пн Авг 17, 2020 20:57

вот у Жени Лукашина и сотоварищи есть традиция каждый год 31 декабря ходить в баню. у куклатани в лице меня тоже есть традиция. правда, летняя. каждый год в июле-августе жестко болеть горлом. один раз, но хорошо так, от души.

ента в моей организьме слабое место. посему мне категорически нельзя пить ледяное и даже холодное. не передать словами, как я от этого страдаю. неее, не от того, что выпила и ёк. а от того, что не могу.

одно из самых драгоценных воспоминаний детства, как идем мы с матушкой по воду из колодца по тропинке среди высокой травы. ветер травы колышет, пчелы жужжат, солнце жаркое шпарит, мамка в ситцевом цветастом сарафане ведро несет. рядом трехлетняя я в трусах и босиком по земляной дорожке шлепаю. кричу пиииить, мама ставит ведро на землю и я падаю в него лицом. пью, выныриваю, смеюсь, капли стекают по лицу. я хохочу "я умею, как теленок". и снова пью. а вода ледянющая, зубы ломит, но все равно пью, потому что вкусная. самая вкусная вода в моей жизни. была именно из того колодца, в теперь уже исчезнувшей глухой деревушке. какой это кайф был, не передать в буквах!

холодная вода и холодный воздух - обожаемые мною штуки. и их то мне нельзя. однажды легким сквозняком меня просифонило так, что думала сдохну. и поимела проблемы на всю оставшуюся жизнь.

так вот холодные воды, пиво и квасы моя игла в яйце, а яйцо в утке и такдалия. и все равно раз в год в состоянии однова живем я таки да, забиваю того мифического зайца и достаю утку.

в этому году я собрала бинго. кондёр с авто в горячий августовский день, потом стакан кваса из охладильника и с мокрой башкой ночером пошарилась по улице. видимо, чтоб наверняка. наутро встала с отекшим горлом. а кругом пандемия, все без масок и хорошо, без остальных всадников апокалипсиса. и я, конечно, молодец, в последний день перед выездом, чтобы никому отдых не портить.

за корону не переживаю. перефразируя папу Дяди Федора: это только с ума поодиночке сходят, а короной все вместе болеют. нас там было 9 человек (дело было на базе отдыха), все ок норм. и мои домашние тоже ок норм. они-то не дураки. квас холодный по жаре не пили.

вот у меня, кстати, знакомая есть, она от дождя заболевает. стоит попасть хоть под маленький. и трындец, вплоть до антибиотиков. мне с этим свезло, сколько раз попадала под дожди и ливни, вымокала до трусов, шла домой босиком по асфальту с туфлями в руке. и ок норм. как-то ехала в холодном автобусе всю ночь в другой город в легкой одежде и тоже норм. зимой хожу в тонкой шапке. но вот стоить выпить холодненького кваску и всё - pizda рулю.

а тут к нам еще подружка Ольгина из Москва-сити приехала. мы ее как раз к себе забрали в первый день, как я заболела. поэтому деуки прошли курс бойскаута в полевых условиях. я сразу самоизолировалась в комнату мужа, свою отдала Саше. сказала, что я помираю и меня не беспокоить. вся едулечка в холодильнике, можно брать всё, что не приколочено. а дальше самисами. 4 дня дети играли в вождей краснокожих, сами по себе. готовили кушать, следили за порядком и гигиеной, ходили гулять и укладываться спать. я тока выдавала денях и спрашивала вы поели, у вас всё нормально? хорошо, что им уже 12, а не 3 года. и в парк сами сходили, и баозцы наварили и поели, и макароны, яичницы, салаты, ганиры, и в магазин за насущным и вкусняшками.

через 4 дня #матьсвоссталаиожила, отек спал, остались насморк и кашель. ну, самое вкусное, ога. еще недели на две, с моим-то хроническим ринитом. сделала деукам оладьи с утра и пошли в КФС. потому что Какие уникальные воспоминания вы хотите дети? общепит и жопинг - выбор современных подросток.

тётя Таня, а у вас есть Зара? вот тут я поняла, что легко не отделаться. слава богинюшке, на выходе из едальни они увидели глорию джинс сразу прям тут, далеко не ходить и побежали. хоть в Зару не тащиться по жаре и то хлеб.

мама, а давай мы соберем образы и Ривердейла и всё-всё перемеряем? бамс, мечты о быстром и небольном шопинге разбились в прах. но нет, эти дети меня удивили. они максимально точно знают, чего хотят и что им к лицу. десять минут мы шли по залу до нужных полок, продавая глаза. и за пять минут они набрали ворох тряпья, выцепив из каких-то углов и скрытых от глаз полок годные красивые вещи. я только нужные размеры потом в примерочную подтаскивала.

в принципе, родители и нужны в магазе, чтобы пакеты носить и картой на кассе провести. остальное - оне сами. золотые дети. горжусь ими!



вы чо как? рассказывайти!

Написано: Хлорка

внаружа была хороша


Ср Май 20, 2020 21:18

"по прихоти своей слоняться здесь и там, дивясь божественным природы красотам"


Скрытый текст:






а это сирень возле церкви такого красивого цвета:
















I am, всем привет:



и новый кардиган, моя прелесссть. с прошлого года полюбила эту деталь гардероба, спасибо шведскому детективному сериалу, и не прогадала.

Написано: Хлорка

миф о красоте


Чт Авг 23, 2018 22:11

вот, кажется, ничего не было и вспомнить нечего.

однако, здравствуйте запишу для себя

моё #лето2018 :

- книги:

1. Наоми Вульф Миф о красоте. Стереотипы против женщин



хочу кусками ее цитировать, целыми главами.

для меня там Америка не открылась, про многие факты я знала и знаю, но все равно было небезынтересно читать.
подросткам очень гуд, т.к. с пубертата уже начинают загонять стереотипами, рамками и комплексами.
моей детке 10 и привет. с 9 лет уже пошли вопросы и сомнения.
говорить, говорить и еще раз говорить про женский вопрос вообще и про бьюти-индустрию в частности. про культуру потребления, гендер гэп и чек ю привеледж современного общества. бодипозитив и манипуляшки. nothing personal джаст э бизнес.

Цитата:
Женщина побеждает, когда разрешает себе и другим женщинам есть что и когда хочется, быть сексуальной, стареть, носить рабочий комбинезон, диадему из стразов, платье от Balenciaga, манто из магазина секонд-хенд или военные ботинки; наряжаться или ходить почти голой; делать все, что заблагорассудится, следуя своим собственным представлениям об эстетике или игнорируя их. Женщина побеждает, когда она чувствует, что то, что каждая женщина делает со своим телом — без насилия и принуждения, — это ее личное дело. Когда множество женщин, каждая из которых чувствует себя личностью, перестанут быть зависимыми от экономики, она начнет разрушаться. Общественные институты, отдельные мужчины и некоторые женщины будут и дальше пытаться использовать нашу внешность против нас. Но мы не будем обращать на это внимания.




( Дальше )

Цитата:
Простое осознание того, что наша красота может принимать самые разнообразные формы, стоит множества слов.



продолжение следует...

Написано: Хлорка

вот и лето прошло


Вт Авг 21, 2018 18:16

ну вот и задождило. и ночами уже холодно.

а я так и не позагорала и не купалась в естественных водоёмах. год здоровья в отдельно взятой куклатане.

вы чо как лето провели?

Написано: Хлорка

лето. звуки. память.


Ср Июл 25, 2018 15:47

разговаривали с деткой про лето. у нас с ней разные воспоминания о лете. разный бэкграунд.

мои каникулы были в деревне. её в городе. с выездами, конечно, в деревню в том числе. но основное - это город. и его звуки.

с чем у вас ассоциируется словосочетание "звуки лета"?

по памяти. из детства.


у меня:

звук птичьего подворья. кудахтанье, кряканье, гоготание. вот это всё.

звук бензопилы.

скрип калитки.

звук сепаратора.

осиное/пчелиное жужжанье.

когда доят корову, вжух-вжух, вжух-вжух, вжух-вжух. когда струя молока бьёт в ведро.

мычание коров.

брацанье железной ручки о поверхность оцинкованного ведра.

звук набираемой в бочку воды через шланг.

звук мотоциклов, тракторов.

крик петуха.

и песня из титров сериала Санта Барбара. ту-ту-ту-туууу!

это если коротенько.

а у вас?


Написано: Хлорка

начни год с собаки


Ср Янв 03, 2018 19:57

отличный день

ездили в Бобровку потискать маламута и погулять по лесу

большой плюшевый медведь с золотыми глазами...мрррр

и хорошие люди с большими сердцами

К - кайф


Написано: Хлорка

про кинга, бритву и трындец


Вт Фев 02, 2016 3:08

двенадцать завтраков с мефистофелем


Пт Авг 07, 2015 0:37

случайно наткнулась в Сети


( Дальше )

Написано: Хлорка

вот и я, цветов не надо


Чт Июл 18, 2013 15:13

я вернулась.


( Дальше )

Написано: Хлорка
Страница 1 из 1



"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"

Владелец: [ Хлорка ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Категории

#10песен (7), 365 (82), art (1), COVID-19 (56), digital (4), DIY (1), femini (8), #footwearporn (1), gluten free life (10), I am (11), imparare l'italiano (1), knit_for_fun (1), life is life (114), life is life, море (2), masked dancing king (1), SDC3 (1), аватарка (1), а из нашего окна (7), анимация (6), бедный котик (4), без категории (6), безопасность (21), биохимия бессердечная ты сука (41), британский сериал (6), будьте здоровы (64), вголосинушку (17), во-первых это красиво (17), вопрос залу (10), Вот девочка Марина, а вот её машина (2), все побежали я и побежал (3), вставай, Наташа (2), вязание (4), гендер хуендер (21), гламурьё (21), гравитация бессердечная ты сука (8), двакотаж (8), день знаний (7), для себя (1), дружеского пиару (5), женский день (15), жопаделать (1), загадка, чо уж (1), игра престолов (3), изолента (11), интерьер (5), и о погоде (6), и панды ночью снятся мне (3), каковахулиоиглесиаса (1), как я провел "лето" (9), картинка каждый день (157), книгомир (22), кое-что интересное для ваших глаз и ушей (205), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, (3), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, закладка (11), Ком (1), кому, кому - только одному (12), куклатаня (4), лечу по аватарке (3), любите ли вы музыку так, как люблю ее я (215), мир труд май (3), мужчины с марса, женщины с венеры (5), нарратив (5), насилие (20), настало время офигительных историй (28), наша служба и опасна и трудна (10), Наши дети лучше нас (1), неделька pinterest (3), неделя просвещения на средневековой улице (35), не такая же работа (1), нытьё моё (5), Оля-ля (11), о спорт, ты - мир (7), подслушанное/подсмотренное (1), помогите, чем можете (6), потрындеть (10), праздник к нам приходит (44), просто так (5), ПТСР (6), пусть говорят (1), пятничная картинка (100), пятничная картинка, настроение-понедельник (4), работа не волк, работа - это work (18), развлекуха (29), рецепт хорошего настроения (34), рецепты (16), сама садик я садила, сама буду поливать (8), синематик (47), сказка сказывается (2), слабоумие и отвага (8), смешно (3), средовый мэн (31), ссылочка в копилочку (41), ссылочка в копилочку, новый год (1), стихи (7), стырено в интернете (89), ТриКотаж (3), три хаха (16), уйди старуха я в печали (25), учу жизни почти бесплатно (20), факты и цифры (15), флешмоб (3), хотеть не вредно (7), четверговый мэн (2), чота ржу (25), чудны дела твои, господи (51), чужие разговоры (3), школа (2), я вам щас порекламирую (57), я и бал (17), я худею дорогая передача (34), без категорий (31)

О Хлорка

Зарегистрирован
Ср Июн 24, 2009 9:09

Откуда
Барнаул

Дневник

Дневник начат
Пн Дек 26, 2011 22:13

Всего записей
2411

Возраст дневника
4475 дней

Всего ответов
13591

Визитов
239706

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion