дракарис, и не было мальчика!


Показаны только записи в категории 'мир труд май'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

чтобы было по стандарту


Чт Июл 18, 2019 0:05

сибмамы и сибпапы, видели уже новость про ГОСТ для фотографирования младенцев?

Цитата:
Сам фотограф должен быть старше 18 лет без судимости, иметь опыт работы и регулярно проходить курсы повышения квалификации. Также ему необходимо иметь при себе паспорт и личную медкнижку.

Кроме того, фотографировать младенцев нельзя будет людям с психическими расстройствами, заболеваниями кожи, нарушением координации движений, проблемами со зрением, а также гепатитом, ВИЧ, СПИДом и туберкулезом. Также съемку запрещено проводить людям, имеющим пристрастие к алкоголю, табаку или наркотикам.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d2d78bd9a7947e4012d126c?fbclid=IwAR3ru3ixgqgJbYC57fdPXPL0UJcKXSZWTLnvIHob_QMYuGV31J4aPB9XCFg

то есть если у гражданина/гражданки псориаз, биполярка или депрессия и нет свежей корочки о повышении квалификации (что это в мире фото-бизнеса? курсы у модного фотографа? или фото-школы? или что?) то всё, никаких фото младенцев делать нельзя?

и пристрастие к табаку в скольких сигаретах в день выражается? или в неделю, месяц? как считать будут? это чтобы сигаретным дымом в лицо младенцам не пыхали во время фотосъемки, да? или для чего?

про ВИЧ тоже интересно, с какой скоростью он передается через фото-камеру? нет, не передается? и даже если руками потрогать не передается? а тогда зачем оно в этом списке?

а личная медкнижка это что имеют ввиду? санкнижку? как для работы с продуктами и детских учреждений?

вот у меня, например, зрение -6 диоптрий. это уже проблемы со зрением или еще проблемки? то есть мне младенцев фотографировать нельзя. яснопонятно. и то правда, вдруг я младенца не разгляжу.

Написано: Хлорка

и о мотивации


Чт Май 30, 2019 22:52

всё, что я думаю о бизнесммолодости и о мотивационных роликах

"и опять мне шепчет кто-то - лишь для счастья живёт человек!" (с)





ooooo, yyyepp!

Написано: Хлорка

о рынке труда замолвите слово


Чт Май 31, 2018 17:15

посмотрела днесь интервью одной собственницы бизнеса с оборотом в пол ярда. хороший бизнес и хорошее интервью. (г. Новосибирск)

про как всё начиналось, развивалось и к чему привело на сегодняшний день.

много было про ценные ценности. миссию и опять про ценные ценности. ну и совпасть с сотрудниками по ценностям.

скажу честно, у меня предубеждение: как только разговор сворачивает на ценные ценности, не важно на собеседованиях ли или во фрилансе с заказчиками, то для меня это сразу маркер - денег тут нет будет. а будет нагибалово.

основная миссия бизнеса, доказанная эконом. теорией и системой капиталистического строя и здравым смыслом - рубить бабло. кто бы то ни говорил про сделать мир лучше, создать особое место, где всем будет хорошо и так далее.

но среди прочего была фраза про мы хорошо вкладываемся в своих сотрудников, мы много для них делаем.

ну круто же!

совместить ценные ценности и заботу о своих работниках.

что в моем понимании много? много, то есть больше основного. что-то необязательное, некий бонус от работодателя. соблюдение ТК РФ это, например, не много. это необходимое условие. как и техники безопасности. и вообще законов страны, в которой бизнес ведешь.

так вот о многом.

что сюда может входить?

- оплата обедов для сотрудников
- организация бесплатного проезда силами фирмы/корпорации
- расширенный мед. полис сверх ОМС или возможность пройти диспансеризацию раз в год/три года за один день и за счет работодателя
- организация корпоративного детского сада для детных сотрудников. или оплата оного.
- годовые абонементы в фитнес-центры

вот навскидку примерный перечень. что-то сверх необходимого, но что влияет на качество жизни сотрудников.

в эту сторону я и подумала, мол что-то из этого списка и реализовано на практике. ну вообще супер же! #россиявсталасколен да, я как будто из 2004 года. из страны розовых единорогов, где трава была зеленее.

позже в интервью прозвучало про коучинг с хорошим коучем, про обязательную отправку раз в год в отпуск. и про уровень зарплат тоже было. зарплата средняя в отрасли по городу. причем до недавнего времени была средняя по нижней границе. а сейчас средняя по средней границе.


и это лучшие в отрасли с народной премией. это классные и крутые.
можно представить, как обстоит дело у тех, кто не.

я сейчас про общий рынок труда.

кто искал работу лет 10, да даже не 10, а больше. до 2008 года и
в период подъема (до кризиса) может еще помните условия про обеды за счет фирмы, проезд, фитнес-центры? я помню, было такое.

знаете, что сейчас пишут в условиях на не топовые должности и гос службу на медианную зарплату (по стране)?

по частоте упоминания (т.к. я живу в г.Барнаул, для него и смотрела. вы можете сделать мониторинг по своим городам. будет интересно сравнить. а может кто сейчас ищет и напишет из первых рук):

- уютный просторный офис
- молодой и дружный коллектив
- зарплата 2 раза в месяц
- корпоративное обучение и тренинги

ну ээээээ....ноу комментс


Написано: Хлорка
Страница 1 из 1



"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"

Владелец: [ Хлорка ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Категории

#10песен (7), 365 (82), art (1), COVID-19 (56), digital (4), DIY (1), femini (8), #footwearporn (1), gluten free life (10), I am (11), imparare l'italiano (1), knit_for_fun (1), life is life (114), life is life, море (2), masked dancing king (1), SDC3 (1), аватарка (1), а из нашего окна (7), анимация (6), бедный котик (4), без категории (6), безопасность (21), биохимия бессердечная ты сука (41), британский сериал (6), будьте здоровы (64), вголосинушку (17), во-первых это красиво (17), вопрос залу (10), Вот девочка Марина, а вот её машина (2), все побежали я и побежал (3), вставай, Наташа (2), вязание (4), гендер хуендер (21), гламурьё (21), гравитация бессердечная ты сука (8), двакотаж (8), день знаний (7), для себя (1), дружеского пиару (5), женский день (15), жопаделать (1), загадка, чо уж (1), игра престолов (3), изолента (11), интерьер (5), и о погоде (6), и панды ночью снятся мне (3), каковахулиоиглесиаса (1), как я провел "лето" (9), картинка каждый день (157), книгомир (22), кое-что интересное для ваших глаз и ушей (205), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, (3), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, закладка (11), Ком (1), кому, кому - только одному (12), куклатаня (4), лечу по аватарке (3), любите ли вы музыку так, как люблю ее я (215), мир труд май (3), мужчины с марса, женщины с венеры (5), нарратив (5), насилие (20), настало время офигительных историй (28), наша служба и опасна и трудна (10), Наши дети лучше нас (1), неделька pinterest (3), неделя просвещения на средневековой улице (35), не такая же работа (1), нытьё моё (5), Оля-ля (11), о спорт, ты - мир (7), подслушанное/подсмотренное (1), помогите, чем можете (6), потрындеть (10), праздник к нам приходит (44), просто так (5), ПТСР (6), пусть говорят (1), пятничная картинка (100), пятничная картинка, настроение-понедельник (4), работа не волк, работа - это work (18), развлекуха (29), рецепт хорошего настроения (34), рецепты (16), сама садик я садила, сама буду поливать (8), синематик (47), сказка сказывается (2), слабоумие и отвага (8), смешно (3), средовый мэн (31), ссылочка в копилочку (41), ссылочка в копилочку, новый год (1), стихи (7), стырено в интернете (89), ТриКотаж (3), три хаха (16), уйди старуха я в печали (25), учу жизни почти бесплатно (20), факты и цифры (15), флешмоб (3), хотеть не вредно (7), четверговый мэн (2), чота ржу (25), чудны дела твои, господи (51), чужие разговоры (3), школа (2), я вам щас порекламирую (57), я и бал (17), я худею дорогая передача (34), без категорий (31)

О Хлорка

Зарегистрирован
Ср Июн 24, 2009 9:09

Откуда
Барнаул

Дневник

Дневник начат
Пн Дек 26, 2011 22:13

Всего записей
2411

Возраст дневника
4475 дней

Всего ответов
13591

Визитов
239680

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion