дракарис, и не было мальчика!


Показаны только записи в категории 'насилие'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

американский чек-лист на вредоносных нарциссов


Вт Сен 29, 2020 14:40

Автор - Лилия Ким

отсюда: https://www.facebook.com/lilya.kim/posts/1520563814811926

цитирую:

"«полицейский» список (чек-лист угроз) по которому определяют «вредоносных» нарциссов (Malignant Narcissist) от которых полиция обязана защищать тех, кто обратился за помощью. В Америке есть National Domestic Violence Hotline – ссылку положу в комментарии, её устройство просто интересно изучать.

Чек-лист состоит из трёх разделов, подвергает ли «вредоносное» нарциссическое поведение серьёзной опасности других людей:


( Дальше )

Написано: Хлорка

проституция


Пн Мар 16, 2020 14:37

в прошлом посте зашла речь о проституции. мол такая же работа, сами хотели, свободный выбор.

нет. проституция - это форма рабства. это не работа. там нет свободного выбора.

к сожалению, не могу выложить все нужные ссылки по теме. мой ноут всё еще в ремонте. как говорится, быстрым поиском, накидаю тут ссылок на некоторые материалы.

сразу скажу, я за криминализацию проституторов и сутенеров. я за шведскую модель. часто на это говорят, вы что, это нарушение прав женщин, которые хотят себя продавать, вы против свободного выбора? это очередная манипуляция. женщинам никто не запрещает себя добровольно продавать, к ним вообще никаких вопросов и санкций, кроме помощи и реабилитации. запрещают покупать. да, есть разница. можем поговорить об этом.

постепенно буду выкладывать материалы на эту тему, которые будут мне попадаться.

а пока можно почитать следующее (сначала идет цитата, под спойлером ссылка на размещение материала в сети) :


( Дальше )

Написано: Хлорка

23 года.


Чт Мар 12, 2020 20:59

осудили за два доказанных изнасилования. причем одно первой степени (first degree criminal sex act & third degree rape).

более 80 свидетельств женщин об изнасилованиях и принуждении. с десяток доказанных случаев по давности не прошли. до суда дошли 5 кейсов.

Написано: Хлорка

цифры насилия


Вт Дек 03, 2019 23:42

Анастасия Полянина проанализировала динамику насильственных преступлений в отношении женщин в России за последние 17 лет:

Цитата:
Почти половина жертв преступных посягательств в России - женщины, среди заключенных женщин менее 8%.

В обществе есть предубеждение, что мужчины чаще становятся жертвами преступных посягательств, так же как и чаще становятся преступниками, пока женщины сидят по домам и воспитывают детей мужчины подвергаются опасности в жестком опасном мире. Это не так.

По официальной статистике в 2018 году в исправительных колониях для взрослых содержалось лишь 7,9% женщин от общего числа заключенных. С 2000 года количество жертв преступных посягательств по официальной статистике сократилось на 32%, а именно с 2095,5 тыс. чел. в 2000 до 1417,3 тыс. чел. в 2017 г., однако это сокращение произошло только за счет сокращения количества жертв среди мужчин, за 17 лет количество женщин жертв преступных посягательств сократилось на 1%, а число мужчин жертв на 47% т.е. практически в половину. Т.о. доля женщин среди жертв преступных посягательств за 17 лет выросла с 31 до 46%, т.е. на 47%, практически половина жертв преступных посягательств - женщины, хотя еще 17 лет назад их было меньше трети.

Имеется более подробная информация о числе погибших от преступных посягательств, общее сокращение количества погибших от преступных посягательств за 17 лет на 64% с 76,7 тыс. чел. до 27,3 тыс чел., здесь так же динамика сокращения числа жертв в пользу мужчин, число жертв среди мужчин сократилось на 69%, а среди женщин на 49%. Т.о. доля женщин среди погибших от преступных посягательств выросла с 22% в 2000 г. до 31% в 2017 г., а именно на 42%. Среди жертв преступных посягательств получивших тяжкий вред здоровью сокращение числа жертв на 44% с 74,5 тыс. чел. в 2000 г. до 41,5 в 2017 и вновь снижение количества жертв среди мужчин гораздо более значительное и составило за 17 лет 50%, среди женщин же количество жертв сократилось лишь на 21%. Т.о. доля женщин среди жертв преступных посягательств получивших тяжкий вред здоровью выросла с 20% в 2000 г. до 28% в 2017 г., рост на 42%.

Судя по этой динамике очевидно, что для России безопасность женщин не приоритет вообще. Чем и как можно объяснить что количество жертв преступных посягательств среди мужчин сократилось на 47%, а среди женщин на 1%. Очевидно это последствия усиливающейся дискриминации в отношении женщин в обществе, если в целом уровень преступности снижается, но не в отношении женщин, это значит что в отношении женщин на фоне общего снижения он растет.

Шер, репост, разрешаю использовать эти данные как угодно.







источник: https://www.facebook.com/aplnn/posts/2212859365486909?__tn__=-y.g

Написано: Хлорка

традиционные ценности, говорите?


Сб Ноя 30, 2019 15:57

«РБК, со ссылкой на МВД, наконец, дает - одним абзацем - статистику по семейному насилию в России:

"За период с января по сентябрь 2019 года в России совершено 15 381 преступление в отношении женщин в сфере семейно-бытовых отношений. Об этом РБК сообщили в МВД России. За весь период 2018 года эти показатели составили 21 390 преступлений".

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd6844f9a794787117e082d


это только те, кто обратились? а сколько еще в серой зоне и живут в этом аду?

Написано: Хлорка

ок, бумер


Чт Ноя 28, 2019 19:03

никто не делает для дескредитации репутации мужчин больше, чем сами мужчины. в очередной раз обосрутся и орут "это не я, это феминистки насрали мне в трусы". ага, конечно, феминистки, которые до последнего разговаривают с ними как с людьми. а те в ответ, как с говорящими кошками.

вот Руководитель интернет-академии маркетинга в Кирове DM Лев Саламатов, который день выплясывает с фейсбуке, закапывая свою репутацию. что с российским маркетингом не так? не так давно, месяца, наверное, не прошло фаундер и СЕО диджитал-агентства выкладывал историю своего домогательства к свой стажерке на корпоративе, как историю любви стеснительного еврейского юноши, потому что они же поженились в конце. мол мужики, будьте смелей. если найду, повешу ссылку на перепосты. сам пост он скрыл.

и вот очередная история системы никогда не было и вот опять.

есть ли дно у этой шахты?


тааак, товарищ тоже уже закрыл пост, или ФБ заблокировал. но интернет все помнит, скрины остались:









а это ответы самой Брианны, чьи глаза и сиськи он "откомплементил":



"Я скажу только одно. Если мои ГОЛУБЫЕ (а не зелёные) глаза и большие сиськи смогли замутить ваш старческий немощный разум так, что я могу вас подавить интеллектуально – я с радостью обращу свою силу против вас. Не принимайте мой облик за проявление слабости или глупости – я стала той, кем являюсь и не просто так получила несколько университетских дипломов.
Одним бездумным постом вы дискредитировали всё, что говорили и что можете сказать в будущем. Вы представили себя таким, каким вы на самом деле являетесь: ваши мерзкие старческие убеждения это часть старых российских проблем. Я смотрю на Россию будущего, где люди вроде вас уходят на задний план, а весь мир движется вперёд и забывает о самом вашем существовании."

это одному из комментаторов, защитнику Саламатова:





брала из поста Юлии Дягилевой тут:

https://www.facebook.com/julia.dyagileva.1/posts/2647457442015190


и вот здесь еще лежит подробный разбор кейса: http://freeresearcher.net/2019/11/26/setfire2yourhair/?fbclid=IwAR2vWduNQcxvo4zmnaJ6SbpTQC9ov7Y2N1e9LlTKc_c7iuuB1pBAv0ojIc8


организатор конференции отписался в каментах, что не желает больше видеть Льва на своих мероприятиях. и руководство ВУЗа дало свою оценку. прочитать про нее можно тут:
https://www.newsler.ru/society/2019/11/27/rektor-vyatgu-vyskazalsya-po-povodu-lva-i-briany?fbclid=IwAR307RQBTFiKBIIAHjyJGprGwfGMFmaPqxc5_xHBhvFikEYl0cfAS-SfzTk

неужели мы доживем до светлого момента, когда подобное говномамонта станет таки нерукопожатным?

Написано: Хлорка

про вину жертвы


Чт Ноя 14, 2019 19:39

немного о словах


Чт Ноя 14, 2019 19:30

"Или, например, говорят «садист совершил с ней надругательство», а не «над ней», как будто жертва тоже со своей стороны в этом какое-то полноценное участие на равных принимала. Очень много такого. Или маньяк убил двух школьниц, допустим, а дальше анонсируется следующая часть фильма: «За что были убиты Саша и Алёна?.. [Как психиатр сумел помочь следствию? Какие тайны скрывал безобидный домик на окраине города?..]» ну и т.п. Ключевой тут момент: ЗА ЧТО? Имеется в виду как бы «что было в сознании у маньяка, когда он убивал?» Но получается, что он разрезал их на 666 кусочков за что-то. Они что-то сделали такое, эдакое – вот что выходит. Ну не просто же так он типа".

Скрытый текст:

Написано: Хлорка

всё о том же


Чт Ноя 14, 2019 19:26

почитала тырнеты и комментарии к прошлой записи. очень печально, что у нас нет проф.-этических комиссий по поводу харрасмента. очень жаль.

бедная девочка и ее родные, так полоскать грязное белье по всему интернету и оправдывать в очередной раз насилие. просто кроет от масштабов этой хтони. от безнаказанности.

студентам можно влюбляться в своих преподавателей. преподавателям нельзя спать со своими студентами.

ученикам можно влюбляться в своих учителей. ученикам нельзя спать со своими учителями.

пациентам можно влюбляться в своих докторов. докторам нельзя спать со своими пациентами.

спортсменам можно влюбляться в своих тренеров. тренерам нельзя спать со своими спортсменами.

подчиненным можно влюбляться в своих начальников. начальникам нельзя спать со своими подчиненными.

потому что дисбаланс власти, зависимость и подчинение. потому что это создает благоприятную среду для манипуляций, принуждения, насилия, злоупотреблений этой властью и не редко рушит жизни зависимых.

скрины и ссылки на более развернутые объяснения:

1. https://www.facebook.com/groups/380027335739560/permalink/695698404172450/
Скрытый текст:






2. https://www.facebook.com/gnezdilova.org/posts/10205858633980419

Скрытый текст:











3. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=778262695949108&id=100012961537543

Скрытый текст:






4. https://www.facebook.com/anna.topilina/posts/3219088524799153

Скрытый текст:



Написано: Хлорка

никогда не было и вот опять


Вт Ноя 12, 2019 16:05

последние дни интернеты гудят по поводу чудовищного убийства преподавателем Петербургского университета своей аспирантки.

в режиме реального времени можем следить за развитием ситуации и окуевать и видеть для чего во всех цивилизованных странах есть проф.этические комиссии и запреты на отношения с явным дисбалансом власти: пациент-врач (особенно психотерапевт), сотрудник - начальник, ученик - преподаватель. то, что называется харрасмент.

и меня не удивляют заголовки и посты СМИ, обеляющие убийц и маньяков и копающиеся в жизни жертв "а что она не знала куда шла?", "что она такого сделала, что он ее убил" и прочее девочка плохая - мальчик хороший. и давайте не буем портить парню жизнь. тем более статусному "парню", с деньгами и связями.

в данном случае товарищ не впервые на арене. и если загуглить "Олег Соколов", то кроме недавнего случая можно прочитать, про избиение студентов, харассмент студенток. случай 2008 года вообще вопиющий, там натуральные пытки описаны. но удивительное дело (нет): снятие побоев есть, всё зафиксировано, но нет состава преступления и дело замяли.

всё это очень печально. и тотальное ощущение бесправия и беспросветности.

но это сюр, натуральный сюр. убил выстрелом, отрезал голову, отрезал ноги и выбросил. был пойман, когда пытался утопить рюкзак с отрезанными руками в Мойке, но сам упал в реку и его пришлось спасать. а еще труп девушки лежал у него в квартире 2 дня, в один из которых у него была встреча с друзьями вечером. но, конечно, девочка плохая, якобы во время ссоры кинулась с ножом на дядю, а у него рояль в кустах, то есть обрез. он натурально был в состоянии аффекта. в этом же состоянии и видимо находился все два дня. и когда руки рубил и голову пилил. и с друзяшками бухал. и вообще Рафик неуиноватый, нужно его "понять и пррростить". отпустить домой под домашний арест. потому что он не представляет опасности для общества.

и нет, это не сценарий фантасмагории, это вот мы сейчас такую тарантиновщину наблюдаем в режиме реального времени.

ну и в СМИ и у некоторых лидеров мнений, особенно мужчин - сплошной виктимблейминг на марше и оправдашки психопата. никогда не было и вот опять. вот такой дискурс, в котором мы живем.

есть ли дно у этого дна?



Скрытый текст:
немного для иллюстрации:















































скрины совсем дегуманизирующие жертву, с жутчайшим виктимблемингом я сюда тащить не хочу, до меня в ленте лишь пена от них доходит, и то невозможно это видеть. но вот тут у Юли Дягилевой нечто запредельное по-моему на скринах из ВК, можно пост посмотреть по ссылке: https://www.facebook.com/julia.dyagileva.1/posts/2614946681932933





Написано: Хлорка
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"

Владелец: [ Хлорка ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Категории

#10песен (7), 365 (82), art (1), COVID-19 (56), digital (4), DIY (1), femini (8), #footwearporn (1), gluten free life (10), I am (11), imparare l'italiano (1), knit_for_fun (1), life is life (114), life is life, море (2), masked dancing king (1), SDC3 (1), аватарка (1), а из нашего окна (7), анимация (6), бедный котик (4), без категории (6), безопасность (21), биохимия бессердечная ты сука (41), британский сериал (6), будьте здоровы (64), вголосинушку (17), во-первых это красиво (17), вопрос залу (10), Вот девочка Марина, а вот её машина (2), все побежали я и побежал (3), вставай, Наташа (2), вязание (4), гендер хуендер (21), гламурьё (21), гравитация бессердечная ты сука (8), двакотаж (8), день знаний (7), для себя (1), дружеского пиару (5), женский день (15), жопаделать (1), загадка, чо уж (1), игра престолов (3), изолента (11), интерьер (5), и о погоде (6), и панды ночью снятся мне (3), каковахулиоиглесиаса (1), как я провел "лето" (9), картинка каждый день (157), книгомир (22), кое-что интересное для ваших глаз и ушей (205), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, (3), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, закладка (11), Ком (1), кому, кому - только одному (12), куклатаня (4), лечу по аватарке (3), любите ли вы музыку так, как люблю ее я (215), мир труд май (3), мужчины с марса, женщины с венеры (5), нарратив (5), насилие (20), настало время офигительных историй (28), наша служба и опасна и трудна (10), Наши дети лучше нас (1), неделька pinterest (3), неделя просвещения на средневековой улице (35), не такая же работа (1), нытьё моё (5), Оля-ля (11), о спорт, ты - мир (7), подслушанное/подсмотренное (1), помогите, чем можете (6), потрындеть (10), праздник к нам приходит (44), просто так (5), ПТСР (6), пусть говорят (1), пятничная картинка (100), пятничная картинка, настроение-понедельник (4), работа не волк, работа - это work (18), развлекуха (29), рецепт хорошего настроения (34), рецепты (16), сама садик я садила, сама буду поливать (8), синематик (47), сказка сказывается (2), слабоумие и отвага (8), смешно (3), средовый мэн (31), ссылочка в копилочку (41), ссылочка в копилочку, новый год (1), стихи (7), стырено в интернете (89), ТриКотаж (3), три хаха (16), уйди старуха я в печали (25), учу жизни почти бесплатно (20), факты и цифры (15), флешмоб (3), хотеть не вредно (7), четверговый мэн (2), чота ржу (25), чудны дела твои, господи (51), чужие разговоры (3), школа (2), я вам щас порекламирую (57), я и бал (17), я худею дорогая передача (34), без категорий (31)

О Хлорка

Зарегистрирован
Ср Июн 24, 2009 9:09

Откуда
Барнаул

Дневник

Дневник начат
Пн Дек 26, 2011 22:13

Всего записей
2411

Возраст дневника
4476 дней

Всего ответов
13591

Визитов
239807

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion