дракарис, и не было мальчика!


Показаны только записи в категории 'сама садик я садила, сама буду поливать'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Спите, поди?


Вс Июн 12, 2022 9:40

Еду на работаньку. Хочу показать фотки герани у бабуленьки на балконе. Вот она, грибница моя! От неё у меня воткнуть ветку будет куст.




Написано: Хлорка

Оттака хурма, малята


Сб Июн 04, 2022 0:44

Я не знаю какой дофамин серотонин земелюшка-земля во мне запускает. Или это просто возраст. Но по сю пору меня прёт без всякого компота от клумбных работ.

Карочий, чем ишшо заняться в свой дрыходной? Прааальна, улучшайзингом окружайзинга.

Надёргала 2 мешка травы и высадила новеньких дубов-колдунов, грецких орехов и прочих яблочный и ясеней. Пущщай растут и цветут всем на радость!

А кто опять выдернет их с корнем, того собака злая покусает. Ибо нехуй!




Скрытый текст:


Написано: Хлорка  Благодарностей: 2

Первый урожай


Пт Май 27, 2022 22:53

Дождалась таки.

Шиповник, был высажен в 2020 году небольшими саженцами. Ну, и ага: УРА! 4 кусточка и все цветут.

Р - радость

Написано: Хлорка

девичий виноград


Чт Июл 30, 2020 18:01

нет покоя увлеченным.

перепало мне от друга-соседа, точнее с его дачи, девичий виноград. ну, как перепало? сама попросила, муж привез.

пару недель жили саженцы на лоджии в ведре с водой. и вот сегодня не вынесла дуга поэта, взяли с Ольгой лопату и пошли на "огород".


( Дальше )

Написано: Хлорка

садить или не садить?


Вт Июн 23, 2020 14:31

вот в чем вопрос.

с этими всеми садовыми делами, просмотрела столько роликов и картинок, что уже сама скоро зацвету.

поняла, что мне нравится дикий сад. не, по линейке бывает тоже красиво, но вот не хватает мне в этом жизни и энергии.

как бы я хотела видеть в наших дворах такое:

Скрытый текст:




























тут хризантема мультифлора, анютины глазки и декоративная капуста:



а тут уже капуста кормовая, и свекла:



пергала, увитая розами. мечта!


Написано: Хлорка

какие же сворочи и бряди


Пн Июн 22, 2020 17:01

бряди и сворочи!

бомблю второй день. какая-то мразь выкопала мой дубок, выращенный из желудя прошлой осенью и высаженный на территории дома в апреле. двадцать сантиметров дубка. ребенок же еще! два месяца сидел, никому не мешал. поливала, рыхлила, палку рядом вкопала, чтобы мужики, стригущие газон, его не скосили. ну, чо? мужики не скосили, так какая-то падла выкопала.

да, забей, говорит приятельница. а я не могу забить, меня это злит и расстраивает. чтобы не смотреть из окон на пейзаж из гaвна и палок: садим цветы, кусты, деревья. так нет же! и ведь не в первый раз. ломают, выдирают, с корнями выкапывают. сосёнки, рябины, дубки, гортензию. да, гортензию в прошлом году тоже в корнями выкопали какие-то бряди, чтоб их понос прохватил.

вот этого я никогда не понимала и не пойму. вот эту жизненную философию: всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё! и ты здесь хозяин, а не гость: тащи с завода каждый гвоздь. они рука об руку идут. я это с детства слышу. повсеместно, отовсюду, начиная с газет и телевидения. со смехом и поднятым пальцем вверх. и так же с детства в Охуэлло улетаю на большом воздушном шаре.

надо делать как в Китае: высаживать сразу взрослые растения. но, во-первых, где их взять? в питомниках такие не продают. а если и продадут, то они будут стоить как крыло самолета. у меня нет таких денег в бюджете на облагораживание придомовой территории. я и так за свои кровные покупала семена, землю, удобрения и прочий инструментарий.

пока френдессы постят в ФБ фотки из Швеции, Израиля, Новой Зеландии, Великобритании с розариями в городских джунглях, я пытаюсь сделать хоть что-то красивое вокруг себя и смотрю ролики местного сообщества в ВК с показами воровства с клумб цветов вместе с корнями. пиздинг - это отечественная национальная идея. буквально, скрепа таки. ссукаташ!

бесят эти мудаки! но, извините, других людей для вас нет. ААААРРРРРР

Написано: Хлорка

продолжаю сходить ума тчк


Вт Май 26, 2020 15:31

я так закоёбила всех вокруг своим увлечением садоводством, что неожиданно вышла на новый уровень. со мной начали советоваться знакомые как черенковать, пересаживать и что конкретно сажать в саду. штош.

вы там маякните, когда будет пора открывать он-лайн школу по всей этой хурме, ОК?

а тут неожиданно обнаружила небольшие кусты мальвы под окнами с другой стороны дома. в зарослях осота, пырея и лебеды.

я даже не подозревала, что там мальва есть. ее успевали скашивать до того, как явит себя миру. в этом году газон пока еще не косили, это ее и спасло. надеюсь, что не скосят. надо мне срочно там клумбу организовать.

в общем, вчера купила в фикс прайсе копалку системы тяпка-рыхлитель, надела огородные перчатки, взяла дочь для моральной поддержки и пошла на борьбу с сорняками.

какой же осот вредный растений, ууух, просто! а вот лебеду я люблю, она легко выдергивается. по итогу три кучи травы, сожранная комарами поясница и семь потов. норм зарядочка для самоизоляции.

осталось всего ничего: выкопать остатки корней, разрыхлить, посадить сидерат и какие-нибудь декоративные цветы и кустарники. ну, и всё это дело оградить от газона, чтобы ненароком не скосили. желательно быстро и не больно, читай бесплатно. думаю в сторону крупных камней размером с ладонь. можно набрать у реки, конечно. задача номер раз: как добраться до реки, не имея водительских прав, но имея мужа с 15-часовой рабочей занятостью? буду думать.

а теперь вопрос знатокам: что это за фрукт такой рядом с мальвой у нас кустится? сорняк и на выход его? или это какой цветок или просто декоративный растений? пока оставила, но выдернуть всегда не поздно:





с вами была Тотьяна, эксперт по цветам и ландшафтному говнодизайну.

подписывайтесь на канал. лайк шер алишер.

Написано: Хлорка

розы


Чт Май 21, 2020 13:48

кто упоролась этой весной по цветам на отличненько, та - я.

мало было мне рассады, клумбы и всех связанных с этим заморочек, мне взблажилось садик на лоджии. да было бы подумано, ну.

купила в закупке тут на сибмаме два куста садовых роз. еще раз - садовых роз. не комнатных. Танещка не ищет легких путей. самое ужасное, что может с ними у меня случиться, ну, не вырастут, подумаешь беда. не жили красиво, как говорится.

все, что я знаю
( Дальше )

Написано: Хлорка
Страница 1 из 1



"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"

Владелец: [ Хлорка ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Категории

#10песен (7), 365 (82), art (1), COVID-19 (56), digital (4), DIY (1), femini (8), #footwearporn (1), gluten free life (10), I am (11), imparare l'italiano (1), knit_for_fun (1), life is life (114), life is life, море (2), masked dancing king (1), SDC3 (1), аватарка (1), а из нашего окна (7), анимация (6), бедный котик (4), без категории (6), безопасность (21), биохимия бессердечная ты сука (41), британский сериал (6), будьте здоровы (64), вголосинушку (17), во-первых это красиво (17), вопрос залу (10), Вот девочка Марина, а вот её машина (2), все побежали я и побежал (3), вставай, Наташа (2), вязание (4), гендер хуендер (21), гламурьё (21), гравитация бессердечная ты сука (8), двакотаж (8), день знаний (7), для себя (1), дружеского пиару (5), женский день (15), жопаделать (1), загадка, чо уж (1), игра престолов (3), изолента (11), интерьер (5), и о погоде (6), и панды ночью снятся мне (3), каковахулиоиглесиаса (1), как я провел "лето" (9), картинка каждый день (157), книгомир (22), кое-что интересное для ваших глаз и ушей (205), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, (3), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, закладка (11), Ком (1), кому, кому - только одному (12), куклатаня (4), лечу по аватарке (3), любите ли вы музыку так, как люблю ее я (215), мир труд май (3), мужчины с марса, женщины с венеры (5), нарратив (5), насилие (20), настало время офигительных историй (28), наша служба и опасна и трудна (10), Наши дети лучше нас (1), неделька pinterest (3), неделя просвещения на средневековой улице (35), не такая же работа (1), нытьё моё (5), Оля-ля (11), о спорт, ты - мир (7), подслушанное/подсмотренное (1), помогите, чем можете (6), потрындеть (10), праздник к нам приходит (44), просто так (5), ПТСР (6), пусть говорят (1), пятничная картинка (100), пятничная картинка, настроение-понедельник (4), работа не волк, работа - это work (18), развлекуха (29), рецепт хорошего настроения (34), рецепты (16), сама садик я садила, сама буду поливать (8), синематик (47), сказка сказывается (2), слабоумие и отвага (8), смешно (3), средовый мэн (31), ссылочка в копилочку (41), ссылочка в копилочку, новый год (1), стихи (7), стырено в интернете (89), ТриКотаж (3), три хаха (16), уйди старуха я в печали (25), учу жизни почти бесплатно (20), факты и цифры (15), флешмоб (3), хотеть не вредно (7), четверговый мэн (2), чота ржу (25), чудны дела твои, господи (51), чужие разговоры (3), школа (2), я вам щас порекламирую (57), я и бал (17), я худею дорогая передача (34), без категорий (31)

О Хлорка

Зарегистрирован
Ср Июн 24, 2009 9:09

Откуда
Барнаул

Дневник

Дневник начат
Пн Дек 26, 2011 22:13

Всего записей
2411

Возраст дневника
4476 дней

Всего ответов
13591

Визитов
239897

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion