дракарис, и не было мальчика!


Показаны только записи без категорий

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

личное это политическое


Пт Дек 09, 2022 15:41

К моде это тоже относится. Особенно к моде, как индустрии.

Институт цвета Пантон объявил цвет года 2023. Им стал Viva magenta. Но не все так просто там с этой самой маджентой. Да и она ли это?



Комментарий эксперта по колористике Зои Ти:
*скопировано с её Телеграм-канала

Скрытый текст:

Цвет года 23 - полный писец.
Сижу и не знаю, успокоительных жахнуть или бежать закупаться тушёнкой.
Пантон представил цвет года 23. Что с ним не так?
Цвет года по Пантон, это последние годы всегда про политику (за время пандемии это стало очевидно любому, кто понимает в компенсаторике цвета). Если сильно упростить, то они выбирают те цвета, которые будет необходимо внедрить, чтобы запланированные (знать бы точно кем) события прошли по нужному сценарию.
Начало пандемии - вот вам синий, чтобы заткнулись и ушли в апатию, продолжение пандемии - вот вам цвет бетона и жёлтой разметки на полу, чтобы смирились, конец пандемии и подготовка к международному раздраю - холодный фиолетовый для компенсации нереализованности (тоже для смирения).
А вот теперь красный.
На лекции в АрхДиалоге меня уже спрашивали про прогнозы и я сказала, что если будет Зелёный, мир направят по пути восстановления, а если Красный, то по пути глобальной войны.... Почему так. Потому что на красном в человеке проще всего разбудить зверя и направить агрессию на врага...
Красный отключает логику.
А тут ещё и баба без носа всю эту красоту рекламирует.
Случайно?
К сожалению у Пантон нет случайностей.
В общем, я очень хочу ошибиться.
Кто хочет официальную версию почитать (там как всегда про сложность и красоту оттенка), вперёд к ним на сайт, налейте себе в уши мёда...


И ещё один важный момент. Пантон назвал этот оттенок Маджентой, хотя до мадженты ему очень далеко. Да небольшой синий подтон есть, но это не делает этот холодный оттенок красного Маджентой. И видимо, чтобы продавить название они активно используют реальную мадженту в ролике. Совсем людей за баранов считают... Ох...





Ссылка на её эфир в телеге про цвет года:
*виртуально рекомендую

https://t.me/zoya_ti/1061

Написано: Хлорка  Благодарностей: 1

небо над Барнаулом


Чт Июн 23, 2022 21:35

хорошо быть этот котъ


Ср Апр 27, 2022 22:35

мамми, ты спать хотела?

Написано: Хлорка  Благодарностей: 1

я не утка, я маленькая


Ср Апр 27, 2022 20:11

лошадка, и ей живётся не сладко нерпа в картине Босха:







Вы чокак, систерс?

Написано: Хлорка

Меняю на деньги


Пт Мар 18, 2022 14:21

1. 35 размер, натуралка + иск.материалы
Б/у, состояние отличное

200 руб









2. Натуралка замша и мех. На отключение отопления в самый раз.

Размер 230 мм.

500 руб

*они чумовые, мне чутка малые, а то быстрее оставила















Через час еду в сторону ЦРПЦ, могу занести. Кидайте деньгу на карту по тел 913-259-95-60


Состояние отличное

Написано: Хлорка

Ура! Новогоднее чудо


Пт Дек 31, 2021 13:26

Всех котят пристроили

Сегодня муж отвёз двоих в Борзовую заимку. Там мальчику 15 лет, побоялся сам к нам ехать, а мама у него сейчас не в городе, с ней договаривались про котов ( кто не местный, это почти за городом, в черте города, но отдаленный район. 15 км от нашего дома.)

Убедилась в очередной раз, что не зря вышла замуж за Дениса. Муж у меня добрый человек, я сегодня работаю до вечера, он на хозяйстве: закупка, уборка, готовка на нем. Вечером гости, каждый час на счету. А тут ещё котята. поматерился, но повёз их.

И ещё одного по объявлению с Авито забрали.

И вот занесли их домой: Криса сразу в стойку и орать. Эта пацанва давай бесоёбить в отдельно запертой комнате. Вощем, праздник к нам приходит.

Спасибо, дедушка Мороз, что не заморозил эту братвк и они теперь все в тепле. А я могу выдохнуть, одной не моей головной болью меньше.

Там выпьем же, систерс! Поднимаю кружку кофе, чин-чин!









Написано: Хлорка  Благодарностей: 4

Котятки


Чт Дек 30, 2021 12:33

Сосед разместил на Авито объявление:

https://www.avito.ru/barnaul/koshki/kotyata_v_dobrye_ruki_besplatno_2287598006

Я В ВК, инсте и ФБ.

На одного есть ручки. Надеюсь, что не откажутся, и таки приедут за ним.

Хотя бы ещё 1 товарища пристроить. Оставшегося себе бы забрала.

Систерс, расшарьте, пожалуйста, этот пост по своим дневникам тут. Может кто увидит и заберёт себе счастье в дом под НГ? Или в подарок.

Город Барнаул.

В пределах города согласна привезти вам домой сама. Только заберите.

Таня, 913-249-95-60

Написано: Хлорка

Нид хэлп систерс


Чт Мар 25, 2021 17:52

Ночью нечайно отодрала кусок кожи от руки.
Будьте осторожны, если среди ночи в темноте вам взблажится, как мне, встряхнуть оделялко рядом с велотренажёром. Есть немалый шанс стать участницей ролевухи в виде поциентки.

Вааапрос такой: чо с этим всем делать, чтоб быстро и не больно зажило как на собаке?

Под спойлером небольшой шок-контент

Скрытый текст:




Видно следы от лейкопластыря. Без него побоялась лечь спать,больно было шо капец. Да, и щас, если честно, когда пластырь сняла.

Написано: Хлорка

«Москва, уходи»


Ср Июл 15, 2020 17:11

посмотрела репортаж Романова о протесте в Хабаровске.

очень духоподъемное видео. потому по долбовизору его и не покажут.

до сих пор в глазах щиплет.

Написано: Хлорка

вдогонку посту о Харви


Пн Мар 16, 2020 15:02

Цитата:
Вчера Харви Вайнштейну определили меру наказания и опять в ленте запестрело «они сами шли к нему в номер» и «почему они молчали раньше».

1. «Почему они шли к нему в гостиничный номер».

Это была абсолютно нормальная форма ведения бизнеса. Харви много ездил по всему миру и везде снимал многокомнатные номера в гостиницах, где он проводил бизнес встречи, конференции и так далее. Он делал это и в Лос Анджелесе, потому что это было удобно с точки зрения бизнеса.
К нему в гостиницу ходили не только женщины-актрисы, но и мужчины-продюсеры, бухгалтера, программисты и т.д.
Повторяю, это была и есть абсолютно нормальная рутинная практика: вести бизнес из гостиницы.

2. «Почему они раньше молчали».

Было очень много людей, которые не молчали. Для примера, я настоятельно рекомендую посмотреть на ютубе многочисленные интервью с ассистентками Вайнштейна Зельдой Перкинс (Zelda Perkins) и Роуэной Чу (Rowena Chiu).
Зельде и Роуэне было по 22 года, когда они у него работали.
Обе молодые женщины-англичанки были умницы с блестящим образованием. Харви не нанимал на работу абы кого.

В 1998 году на кинофестивале в Венеции Харви попытался изнасиловать Роуэну, когда она зашла к нему в номер, как это она делала всегда по работе. Ей удалось вырваться. Она забежала в номер к Зельде (они все жили в одной гостинице) и рассказала о случившемся. Она была в состоянии острого стресса, и Зельда тут же пошла к Харви выяснить, что произошло. Харви, конечно, всё отрицал. Клялся здоровьем своих детей. Зельда говорила, что это была его фирменная фраза: клянусь здоровьем своих детей, ничего не было.

По возвращению в США Зельда и Роуэна тут же обратились в HR компании Мирамакс. Компания Мирамакс тут же позвала своих бульдогов-лоеров и на женщин наехали бульдозером.
Им заплатили по 100 тысяч долларов каждой и заставили подписать NDA, non-disclosure agreement, договор о неразглашении, который обязывал их молчать о случившемся в течение 20 лет. То есть Роуэна не могла рассказать о своей травме ни маме, ни папе, ни бойфренду, ни психологу.
Зельда потребовала, чтобы Харви пошёл в терапию и Мирамакс вписал этот пункт в договор.
Одним из условий для женщин было то, что они не имели права хранить копии всех этих договоров. Они имели доступ к документам только под супервизией юристов Мирамакс.

Карьера обеих женщин была разрушена. В Голливуде их никто не нанял бы уже на работу. Те жалкие 100 тысяч, которыми им заткнули рты, ушли на лечение, на докторов и на время поисков другой работы.

Представьте себе, вам 22, вас пытался изнасиловать ваш босс, вы еле вырвались, обратились в HR, а HR всё замял, объяснив это тем, что Харви- неприкосновенный.
И вы не можете никому, ни одной душе рассказать об этом, даже психотерапевту, потому что условия NDA разденут вас до трусов за нарушение условия неразглашения.
Зельду спрашивали, почему они с Роуэной не обратились в полицию в Венеции. Она сказала, что они были настолько шокированы всем происходящим, что не знали, как правильно поступить и что делать. Зельда посчитала, что обратиться в HR будет разумным шагом.
Если бы Мирамакс адекватно отреагировал на жалобу Зельды и Роуэны и принял меры, Харви не доставал бы свой член из ширинки где попало в последующие двадцать лет. Но тогда победили деньги, которые Харви умел делать и Мирамакс обьявил Харви неприкосновенным.

Вайнштейн вёл себя по-скотски не только с женщинами, он вёл себя так со всеми, кто был у него в подчинении. Все, кто на него работал, говорили о том, какая невыносимая атмосфера царила в его рабочем окружении. При этом все справедливо отмечали, насколько он был умён, талантлив и как многому у него можно было научиться.

Проблема Харви была не в сексуальной зависимости, это глубокое заблуждение. Проблема Харви была в зависимости от власти. Power and control. Власть и контроль. Power abuse. Использование власти.

У него было всё: ум, талант, слава, признание, деньги/власть. У него было огромное количество женщин, готовых с ним спать добровольно и массажировать ему гланды по первому свистку.
Но Харви хотелось адреналиновых ощущений, от которых сносит крышу.
Надеюсь, вчера при вынесении договора он их получил.

Вайнштейну нравилось нагибать тех, кто смел говорить ему «нет» и он конкретно мстил тем, кто смог это сделать. Он разрушал карьеры и жизни не только женщинам, но и мужчинам.

Он считал себя незаменимым и неприкосновенным, а на самом деле он заменим и прикасаем, как и мы все.

Его судили не за сексуальные домогательства, его судили за уголовные преступления: изнасилование и т.д., все материалы есть в публичном доступе, включая видео и аудио записи (20 лет за уголовное сексуальное преступление первой степени: принуждение к сексу через угрозы и шантаж и 3 года за изнасилование, в сумме 23 года плюс 10 лет супервизии после выхода из тюрьмы, для справки ему сейчас 67).

Все комментарии про то, как коварные женщины использовали Харви для карьеры и прочее средневековье я буду удалять. Учите матчасть, читайте документы его дела (это всё в публичном доступе) прежде чем бросаться здесь штампами про «сама пошла к нему в номер» и «почему раньше все молчали».


https://www.facebook.com/olexell/posts/10219922757012662

Написано: Хлорка
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"

Владелец: [ Хлорка ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 4)]

Поиск по записям

 

Категории

#10песен (7), 365 (82), art (1), COVID-19 (56), digital (4), DIY (1), femini (8), #footwearporn (1), gluten free life (10), I am (11), imparare l'italiano (1), knit_for_fun (1), life is life (114), life is life, море (2), masked dancing king (1), SDC3 (1), аватарка (1), а из нашего окна (7), анимация (6), бедный котик (4), без категории (6), безопасность (21), биохимия бессердечная ты сука (41), британский сериал (6), будьте здоровы (64), вголосинушку (17), во-первых это красиво (17), вопрос залу (10), Вот девочка Марина, а вот её машина (2), все побежали я и побежал (3), вставай, Наташа (2), вязание (4), гендер хуендер (21), гламурьё (21), гравитация бессердечная ты сука (8), двакотаж (8), день знаний (7), для себя (1), дружеского пиару (5), женский день (15), жопаделать (1), загадка, чо уж (1), игра престолов (3), изолента (11), интерьер (5), и о погоде (6), и панды ночью снятся мне (3), каковахулиоиглесиаса (1), как я провел "лето" (9), картинка каждый день (157), книгомир (22), кое-что интересное для ваших глаз и ушей (205), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, (3), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, закладка (11), Ком (1), кому, кому - только одному (12), куклатаня (4), лечу по аватарке (3), любите ли вы музыку так, как люблю ее я (215), мир труд май (3), мужчины с марса, женщины с венеры (5), нарратив (5), насилие (20), настало время офигительных историй (28), наша служба и опасна и трудна (10), Наши дети лучше нас (1), неделька pinterest (3), неделя просвещения на средневековой улице (35), не такая же работа (1), нытьё моё (5), Оля-ля (11), о спорт, ты - мир (7), подслушанное/подсмотренное (1), помогите, чем можете (6), потрындеть (10), праздник к нам приходит (44), просто так (5), ПТСР (6), пусть говорят (1), пятничная картинка (100), пятничная картинка, настроение-понедельник (4), работа не волк, работа - это work (18), развлекуха (29), рецепт хорошего настроения (34), рецепты (16), сама садик я садила, сама буду поливать (8), синематик (47), сказка сказывается (2), слабоумие и отвага (8), смешно (3), средовый мэн (31), ссылочка в копилочку (41), ссылочка в копилочку, новый год (1), стихи (7), стырено в интернете (89), ТриКотаж (3), три хаха (16), уйди старуха я в печали (25), учу жизни почти бесплатно (20), факты и цифры (15), флешмоб (3), хотеть не вредно (7), четверговый мэн (2), чота ржу (25), чудны дела твои, господи (51), чужие разговоры (3), школа (2), я вам щас порекламирую (57), я и бал (17), я худею дорогая передача (34), без категорий (31)

О Хлорка

Зарегистрирован
Ср Июн 24, 2009 9:09

Откуда
Барнаул

Дневник

Дневник начат
Пн Дек 26, 2011 22:13

Всего записей
2411

Возраст дневника
4475 дней

Всего ответов
13591

Визитов
239707

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion