дракарис, и не было мальчика!


Показаны только записи в категории 'COVID-19'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

А попиздеть?


Сб Окт 01, 2022 23:33

Я, кстати, не рассказывала, кем я щас работаю? И как ваще работу нашла и устроилась? Не?

Работу мечты, между прочим. И сразу после переболячки первой ковидлой. Это была задачка со звездочкой. Но вот я здесь.



"Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали".
Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно".
Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они девок меняли."

Написано: Хлорка

без названия


Пт Фев 11, 2022 22:27

Зацепило злоебучим вирусом с херевопойми какой буквой греческого алфавита. Неделя жизни как с куста: ни в звизду, ни в Красную армию.
Ещё и с жкт. Всё, как я люблю. Почувствуй себя снова беременной: ни жрать, ни спать, ни жить в вертикальном положении, иначе здравствуй, унитаз.

Карачинская и мандарины. Заепися диета.

Сегодня организм наконец-то почувствовал себя скорее живым, чем мертвым: захотел песен, духов и прибраться в квартире. И в парикмахерскую.

Полила цветы. Потанцевала. Послушала музык. Надушилась духами, накрасилась помадами, набрала в фикс прайсе перчаток, чистилок и губок. Приехала домой из магазина без сил. Хочу сдохнуть.

Ну, что за рёбаный пердимоноколь? Вопрос риторический. Чо там дальше будет, когда все буквы греческого алфавита закончатся, а?

Пятиминутка нытья done.

Вы чо как, систерс?


*не болейте там, а. и живите долго-долго.

Написано: Хлорка  Благодарностей: 2

я прививки не боюсь, если надо - уколюсь


Чт Июл 01, 2021 10:24

дошла и до нас обязательная вакцинация.

и с каждым днем вопросов больше, чем ответов.



Вчера решила записаться, пошла читать противопоказания и осторожности, которые есть. И тут тебе привет. У меня есть в анамнезе отёк Квинке. Да такой, что "было померла", как говорит бабуленька.

Вопрос залу с медицинским образованием: всё равно, когда он был, главное наличие? Или если был даааавно, то "усё нормально, шеф" и всё поставят?

Написано: Хлорка

а какой никакой иммунитет


Пн Апр 05, 2021 18:34

постковидла таки давала.

начала слабо чувствовать кошку. нет, она еще не пахнет мне мокрой варежкой. но отголоски этого уже угадываю.

ну, и привет. начала чихать. всю зиму не чихала и горло не болело. для меня за последнюю четверть века - итс э мэджик! натурально, как только где какой вирус цепану, так чихаю. причем, не аки киски, или там милые барышни. пси-пси, ой прастити извинити. я чихаю, как девочка из бородатого анекдота ничего себе чихнула. это будет такой АПЧХУЙ, что сваи на соседней стройке трясутся. а домашние коты с визгом прячутся под плинтуса. и так семь раз подряд. или восемь. и повторить подход к снаряду пару-тройку раз за день. бесит нереально.

кто там, французы, говорят, что чихание - это маленький оргазм? так шта в сезон простуд у меня перманентные мульти-оргазмы, ети их в качель.

а вообще, мне каэш оченна понравилось нибалеть всю зиму и весну. даже горло не перхало. непередаваемые очучения. такая себе прививка. жаль, что в нагрузку с эффектом русской рулетки: можно нибалеть, а можно помереть. такое себе.

карочи, жду сентябрь, чтобы чипироваться вакциной. по новым данным от Минздрава, переболевшим рекомендовано ставить прививку не раньше, чем через год.

Написано: Хлорка

пятиминутка науки


Пт Ноя 06, 2020 16:54

1. ИИ определяет ковид по звуку

Скрытый текст:


Скрытый текст:



2. новые ткани
Скрытый текст:



Скрытый текст:




3. "супер маска"
Скрытый текст:



Скрытый текст:



Написано: Хлорка

ликбез от llazy


Сб Окт 24, 2020 13:36

llazy писал(а):
ПЦР мазок берут в первые несколько дней от начала заболевания или если вы подозреваете у себя бессимптомную форму\ был прямой контакт с контакт с заболевшими, то с 3-5 дня по 14 день после контакта
Если у вас есть симптомы, то в 70% случаев заболевание будет обнаружено с положительным результатом. ( Но если у вас заболевание началось с симптомов отравления ( головная боль и ЖКТ симптомы) в мазке из глотки следов коронавируса возможно не будет - даже при выраженой симптоматике)

«Мы обнаружили, что если вы проходите тестирование в первые дни после заражения, количество ложноотрицательных результатов составляет от 50% до 100%». Так что только то, что вы дали отрицательный результат, не означает, что вы не являетесь носителем вируса. Согласно исследованию, опубликованному в Nature Medicine, в среднем симптомы проявляются через пять дней после воздействия, а максимальная заразность - за два дня до появления симптомов и один день после них.


Ранние антитела по разным источникам начинают нарабатываться уже через 7 дней от начала клинических симптомов, на 14-17 день достигают значений определяемых тестами как достоверные.
На первой неделе заболевания начинают синтезироваться иммуноглобулины М (IgM). Они первыми встречаются с инфекцией, поэтому считаются маркерами острой первичной инфекции. Однако, тест на определение антител класса М может давать неспецифическую реакцию, что в ряде случаев приводит к ложноположительному результату. При коронавирусе IgM могут сохраняться длительное время (до 1,5-3 месяцев от появления симптомов, когда уже сам вирус давно не обнаруживается)
Иммуноглобулины А (IgA) также вырабатываются в острый период инфекции. Их основная цель – защитить слизистые оболочки от коронавируса. IgA более избирательны (специфичны), вырабатываются строго на коронавирус. Их уровень снижается после выздоровления, примерно к 1,5- 2 месяцам после инфицирования.

Иммуноглобулины G (IgG) синтезируются последними, через 5-6 недель с момента попадания вируса в организм, и сохраняют информацию о коронавирусе. Могут исчезать через 5месяцев от перенесенного заболевания.
Если вы заразились бессимптомно - ваши антитела могут бть обнаружены только случайно.

Написано: Хлорка

памятка по симптомам ковида


Пн Сен 28, 2020 13:53

эх


Пт Сен 25, 2020 12:00

потеря работы из-за пандемии COVID-19


Чт Июн 11, 2020 16:57

даже после окончания пандемии 44 миллиона людей во всем мире (без учета Китая) уже не вернутся на свои рабочие места. Из них 31 миллион - это женщины и 13 миллионов - это мужчины.

- женщины работали на местах, которые максимально пострадали при короновирусе - это магазины, индустрии отдыха, туризма, образования и здоровья.

_ после окончания пандемии вторичное трудоустройство женщин на другие рабочие места будет затруднено тем, что они будут нагружены обслуживанием детей и семьи.

источник:

Скрытый текст:


«Covid-19 может свести на нет многие положительные результаты, направленные на сокращение гендерного разрыва и потенциальную возможность для женщин стать источником значительного роста в мире», - сказал Citi. «Чтобы смягчить эти потери, лица, принимающие решения, должны учитывать женщин в политике, направленной на устранение экономических сбоев в Covid-19».

Написано: Хлорка

Аутоиммунные заболевания и коронавирус


Пн Май 25, 2020 17:54

часто видела в Сети, в частности своей ФБ-ленте, предупреждения о повышенной опасности COVID-19 для людей с аутоиммунными заболеваниями. мой внутренний тревожный котик замирал в страхе. потому что у моей семьи отягощенный анамнез. у дочери - целиакия.

и я нигде не могла найти информацию а точно ли для всех с любым аутоиммунным заболеванием. а если не для всех, то для каких конкретно. и что вообще на это влияет.

и вот в одной группе в ФБ увидела ссылку на статью.

Цитата:
Уязвимые группы пациентов
По данным ВОЗ в группу риска по заболеваемости новым коронавирусом входят пожилые люди (приблизительно с 65 лет) и люди с серьезными хроническими заболеваниями.

К таким заболеваниям относят диабет, повышенное давление, заболевания сердечно-сосудистой системы. Заболевания сердца, легких или рак могут привести к более тяжелому течению болезни.
Курящие люди также более склонны к осложнениям.

Аутоиммунные заболевания чаще всего являются хроническими – мы в группе риска?
Риск подхватить вирус имеют люди с иммунодефицитом. Важно уточнить, что люди с аутоиммунными заболеваниями не имеют иммунодефицита, если не принимают иммунодепрессанты.
Иммунодефицит характерен:

для людей с ВИЧ / СПИДом;
для людей с раковыми заболеваниями, которые воздействуют на иммунные клетки;
для онкобольных, которые подвергаются облучению или химиотерапии;
для пациентов, перенесших трансплантацию, которые получают иммунодепрессанты;
для людей, у которых есть генетические заболевания, влияющие на иммунную систему.
При этом терапия некоторых аутоиммунных заболеваний может привести к иммунодефициту. Если вы принимаете иммунодепресанты или стероиды для лечения аутоиммунного заболевания, ваш врач может подтвердить статус приобретенного иммунодефицита.

Таким образом, люди с аутоиммунными заболеваниями автоматически не относятся к категории высокого риска.


не знаю, насколько ей можно верить, но тревожный котик стал менее тревожным. в статье есть ссылки на исследования.

Цитата:
Люди, принимающие иммунодепрессанты, согласно исследованиям, имеют более высокие риски осложнений. Если вы принимаете иммунодепрессанты, то ни в коем случае не прекращайте прием лекарств, не обсудив это с врачом!

Примите все превентивные меры, ваш девиз должен быть: «Осторожность превыше всего!»

Дело не в том, что аутоиммунные заболевания повышают риск более тяжелого течения, а в том, что иммунодепрессанты потенциально повышают риск.




Цитата:
Еще одно мнение…
По мнению немецкого врача Симон Кох, которая работает с людьми с аутоиммунным диагнозом и ее личного наблюдения за такими пациентами, реакция на вирусные заболевания может быть связана с типом иммунитета. Определенный тип иммунитета автоматически активирован при конкретном заболевании.

Дело в том, что в человеческом организме защита от вирусов происходит через систему Th1 — ВРОЖДЕННОГО иммунитета, активирующего T-лимфоциты, главной функцией которых является усиление иммунного ответа.

Далее в бой вступает система Th2 – ПРИОБРЕТЕННОГО иммунитета, она призывает В-лимфоциты, которые вырабатывают антитела и помечают противника.

Если у вас аутоиммунное, в котором атака на собственное тело идет по типу врожденного иммунитета Th1 (в 80% случаев это АИТ Хашимото, Ревматоидный артрит, Рассеянный склероз), то ваш врожденный иммунитет в принципе постоянно в режиме борьбы, ему не нужно время на мобилизацию, он и так напряжен. Это одна из причин, почему многие люди с аутоиммунным диагнозом очень редко хватают вирусы! Но могут и заболеть, когда аутоиммунная болезнь уходит в ремиссию и снижает настороженность системы.

Доктор Симон Кох также обращает внимание, что люди, которые из-за аутоиммунных принимают иммунносупрессоры (например, преднизолон), более подвержены риску подцепить ту же простуду, т.к. иммунитет искусственным образом подавлен.

Ниже приведен список аутоиммунных заболеваний в зависимости от типа иммунного ответа (обращу внимание, что это данные по большинству пациентов, и тип ответа может быть индивидуален у разных людей).




полностью статья тут:
Скрытый текст:

Написано: Хлорка
Страница 1 из 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"

Владелец: [ Хлорка ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 6)]

Поиск по записям

 

Категории

#10песен (7), 365 (82), art (1), COVID-19 (56), digital (4), DIY (1), femini (8), #footwearporn (1), gluten free life (10), I am (11), imparare l'italiano (1), knit_for_fun (1), life is life (114), life is life, море (2), masked dancing king (1), SDC3 (1), аватарка (1), а из нашего окна (7), анимация (6), бедный котик (4), без категории (6), безопасность (21), биохимия бессердечная ты сука (41), британский сериал (6), будьте здоровы (64), вголосинушку (17), во-первых это красиво (17), вопрос залу (10), Вот девочка Марина, а вот её машина (2), все побежали я и побежал (3), вставай, Наташа (2), вязание (4), гендер хуендер (21), гламурьё (21), гравитация бессердечная ты сука (8), двакотаж (8), день знаний (7), для себя (1), дружеского пиару (5), женский день (15), жопаделать (1), загадка, чо уж (1), игра престолов (3), изолента (11), интерьер (5), и о погоде (6), и панды ночью снятся мне (3), каковахулиоиглесиаса (1), как я провел "лето" (9), картинка каждый день (157), книгомир (22), кое-что интересное для ваших глаз и ушей (205), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, (3), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, закладка (11), Ком (1), кому, кому - только одному (12), куклатаня (4), лечу по аватарке (3), любите ли вы музыку так, как люблю ее я (215), мир труд май (3), мужчины с марса, женщины с венеры (5), нарратив (5), насилие (20), настало время офигительных историй (28), наша служба и опасна и трудна (10), Наши дети лучше нас (1), неделька pinterest (3), неделя просвещения на средневековой улице (35), не такая же работа (1), нытьё моё (5), Оля-ля (11), о спорт, ты - мир (7), подслушанное/подсмотренное (1), помогите, чем можете (6), потрындеть (10), праздник к нам приходит (44), просто так (5), ПТСР (6), пусть говорят (1), пятничная картинка (100), пятничная картинка, настроение-понедельник (4), работа не волк, работа - это work (18), развлекуха (29), рецепт хорошего настроения (34), рецепты (16), сама садик я садила, сама буду поливать (8), синематик (47), сказка сказывается (2), слабоумие и отвага (8), смешно (3), средовый мэн (31), ссылочка в копилочку (41), ссылочка в копилочку, новый год (1), стихи (7), стырено в интернете (89), ТриКотаж (3), три хаха (16), уйди старуха я в печали (25), учу жизни почти бесплатно (20), факты и цифры (15), флешмоб (3), хотеть не вредно (7), четверговый мэн (2), чота ржу (25), чудны дела твои, господи (51), чужие разговоры (3), школа (2), я вам щас порекламирую (57), я и бал (17), я худею дорогая передача (34), без категорий (31)

О Хлорка

Зарегистрирован
Ср Июн 24, 2009 9:09

Откуда
Барнаул

Дневник

Дневник начат
Пн Дек 26, 2011 22:13

Всего записей
2411

Возраст дневника
4475 дней

Всего ответов
13591

Визитов
239713

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion