Дневник просматривают: Нет

Автомобильная

Вс Янв 22, 2012 20:54

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Очень жаль, что нет такого настоения - УДОВЛЕТВОРЁННОЕ.)) Сегодня поменяла аккумулятор на свою дизельную KIA! И ещё помыла свою девочку, отдала за помывку с "чем-то"+протирка+коврики+пылесос салона 430 руб. УРА! Моя девочка стоит в гараже чистая, заправленная, с новым аккумулятором. Ещё поставить воздушный фильтр, сгонять на диагностику, и потом, наверное, много всего... Но начало положено! Ура!

Отношение

Сб Янв 21, 2012 19:00

[ Покоробленное Настроение: Покоробленное ]
Оказывается, столько накопилось всего за этот месяц.. У бывшего мужа новые отношения, но беспокоит меня совсем не это.. Беспокоит то, что его новая.. девушка.. как бы по-мягче сказать, использует в своей речи нецензурные выражения, постоянно. Услышала случайно, пришла за сыном, ждала на лестничной площадке (заходить не стала, желания знакомиться нет), и, знаете, так обыденно, спокойным голосом... Я даже не поняла смысл её фразы, заполненной этим. А мой сын бывает у своего папы. Один раз в неделю, от 2 до 5 часов. Мало, много, но всё же... И то, что он там слышит, меня крайне беспокоит. Я сама могу сказать крепкое словечко, бывает, знаете-ли.. но не в обиходе же. И потом, когда рядом ребёнок, люди (нормальные, по-крайней мере) стараются себя контролировать. Ещё соседка бывшего сказала, что у неё "уши пухнут", как они общаются. Может я, конечно, отстала от жизни, и сейчас этот метод общения - норма. Но для меня неприемлимо, чтобы мой ребёнок рос в подобном. Что делать?.. Бывший на контакт не идёт, его устраивает эта.. девушка... Но меня не устраивает, как она разговаривает. И то, что она выслала мне через бывшего ВСЕ вещи сына, книжки.. как игрушки оставила ещё, не понятно... Выходит, придётся запретить бывшему мужу забирать сына к себе.. Пусть играют у нас, или ходят гулять.. Но, похоже, бывшего эта ситуация не напрягает, даже наоборот. Пригрозил, что вообще с сыном не будет видеться... А ребёнок по нему скучает.. Но, с другой стороны, чему его ТАМ смогут научить? То, что с ним ТАМ не занимаются, понятно, - вернули почти всё. Ощущение, что бывший берёт ребёнка только для "галочки".. Почему, разводясь с жёнами, некоторые и с детьми "разводятся"?.. И так быстро.

Сегодня

Сб Янв 21, 2012 18:11

Сразу надо сказать, что я не одна, у меня сын. И мне помогают моя мама и сестра. И уж чего точно я не хочу, так это жалости к себе. Конечно, внутри что-то свербило, когда увидела бывшего мужа таким, каким он был в самом начале наших отношений.. Но потом, я подумала, а по чему я скучаю? По нему, или по своим мечтам? Вот ты живёшь с человеком, замужем за ним, вроде всё уже найдено.., но потом оказывается, что всё не так, совсем не так... Но расстаться сложно, ведь что-то же было.. пусть и иллюзия того, что должно быть между людьми, чтобы действительно жить вместе, а не сосуществовать. Но она была так близко, казалось можно дотронуться. И теперь этого нет. Расставаясь мы скучаем.., но по близости этого конкретного человека, или по близости своей мечты? И я поняла, что скучаю по тому, каким бы я хотела видеть этого человека, по тому, с чем связаны мои представления о замужестве, по той близости, надёжности, нежности, совместных радостях. Но всё это, увы, не связано с этим человеком. И я думаю, что взяла от этих отношений самое лучшее - СЫНА. А всё остальное я найду в другом месте.

Начало

Сб Янв 21, 2012 16:23

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
Я думаю, начать нужно с самого начала. Так уж получилось, 26 декабря 2011 года я официально развелась. И так получилось, что ровно 5 лет назад, именно 26 декабря я вышла замуж. И, имея сына 3-ёх лет, я приняла решение уйти. Причина - непреодолимые разногласия. Именно так. В самом деле, сойтись характерами можно, а вот преодолеть непреодолимое, не свойственное твоему понятию о совместной жизни с человеком, - нет. Понять, почему расстались не сложно, достаточно честно заглянуть в себя, и ответ просто замигает всеми цветами радуги. Но мне самой очень интересно, что будет дальше. Событий так много, разных, разнообразных, они не успевают сохраняться в моей памяти. Они толкуться, как в автобусе в час пик, каждое со своей сумкой, полной мыслей и идей, и выходят на остановках, уступая место новым.. А иногда так жаль, ведь они могли бы мне пригодиться.. В общем, я решила всё записывать. Может это всё пригодится не только мне.

Страница 1 из 1


Описание неодиноких дней
Владелец: [ Djuly888 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
О Djuly888
Зарегистрирован
Чт Янв 19, 2012 19:43
Дневник
Дневник начат
Сб Янв 21, 2012 16:24
Всего записей
4
Возраст дневника
4450 дней
Всего ответов
1
Визитов
26325
RSS
RSS Feed