Показаны только записи в категории 'комикс'

Дневник просматривают: Нет

Космический почтальон

Пт Авг 28, 2020 16:13

Новый комикс Гийома Перро "Космический курьер" примечателен по двум причинам:
- во-первых, потому что относительно недавно появилась игра death stranding, про которую все спорят, хотя "Кодзима - гений". Главный герой игры - космический курьер;
- во-вторых, потому что сейчас, во время пандемии, курьеры стали едва ли не самыми ценными членами общества, мы бесконечно пользуемся их услугами.


https://www.labirint.ru/books/755796/

Комикс достаточно большой, 144 страницы, это настоящее приключение, причем довольно смешное. Процитирую переводчика книги:

Цитата:
Действие происходит в будущем. Главный герой — почтальон, который доставляет почту на разные планеты. Он считает себя профессионалом и знатоком собственного района, потому что все время доставляет почту по одним и тем же адресам. Но вот однажды его начальник, огромный осьминог, говорит, что план поменялся, и ему придется отправиться в совершенно незнакомый район.

Почтальон, скрепя сердце, следует по маршруту, но все идет не так: Боб то весь измажется в томатном пюре, то пострадает от космического мусора, то будет вынужден убегать от назойливых собачек… Под конец маршрута, возмущенный этими злоключениями, он решает, что обязательно потребует от начальства вернуть его на привычный маршрут. Но на обратном пути он понимает, что не такие уж и страшные злоключения он пережил и что доселе не виданные им планеты и их обитатели удивительно интересные и приятные.


Развороты ниже.


Исторический комикс

Вс Май 24, 2020 12:00

Комиксы на исторические темы хороши в двух случаях:
1) Когда ребенку еще трудно читать большие тексты и не получается (или не хочется) понимать большой повествовательный текст в научно-популярном стиле;
2) Когда хочется почитать что-то веселое, а такие вещи обычно делаются с долей юмора.

В издательстве "Контент" вышла новая серия как раз с такими комиксами, одна книга посвящена древним людям, а вторая - Древней Греции, точнее мифологии.


Нашла серию тут: https://www.chitai-gorod.ru/books/publishers/kontent/istoricheskiy_komiks/

По страничке из каждой книги:


Догмен: новый комикс Дэва Пилки

Вт Фев 11, 2020 12:06

В дошкольном и раннем школьном возрасте мой сын просто обожал книжки-комиксы про капитана Подштанника. Мне самой они казались забавными, но не более того, конечно. Впрочем, в какой-то момент я даже привезла из командировки сыну сборник про Подштанника на английском, и он его прочитал (так что есть польза от несложных юмористических книжек).

Эти книжки из того рода изданий, которые одних родителей возмущают самим фактом своего существования (это неприлично, это отупляет молодежь, это заговор против интеллекта/психики/нравственности наших детей...), а другим очень нравятся (это смешно, это помогает "расчитать" ребенка, это помогает мягко обходить табуированные темы и легче проходить период "туалетного юмора"...). Обе позиции кажутся очень крайними, на мой взгляд, не стоит придавать какого-то глобального значения какому-то комиксу. Ну, это просто комикс, кому нравится - почитать и посмеяться, кому не нравится - не читать, а взять другую книжку. Собственно, для меня на этом разговор окончен, а кто-то подолгу спорит. :haha:

В общем, этот пост для тех, кому дурацкие юмористические комиксы не кажутся вселенским злом. Потому что Дэв Пилки не устает их рисовать, и сейчас на русском языке выпустили первую часть комикса про пса-супергероя Догмена. По задумке автора, истории про Догмена придумали те же самые школьники, которые нарисовали капитана Подштанника, так что юмор и сюжеты там примерно такие же - в меру забавные, в меру безумные, в меру с "американским" юмором. Рисунки стилизованы под детские.

В лабиринте выложен довольно большой фрагмент

https://www.labirint.ru/books/734836/

Эмиль и Марго

Пт Май 17, 2019 11:00

Серия комиксов про Эмиля и Марго кажется мне невероятно удачной, потому что она:

- про дружных брата с сестрой (принца и принцессу);
- очень смешная и изобретательная;
- состоит из коротких историй, которые легко будет читать начинающему читателю.

Вся серия: https://www.labirint.ru/series/44014/

Сейчас вышло уже три книги про Эмиля и Марго (всего их 7, но я не знаю, будут ли на русском языке издавать все).
Третья книжка называется "Ветер свободы", добавлю, что не обязательно читать их в определенном порядке, можно как попало.


https://www.labirint.ru/books/694756/

В книге много разных смешных чудиков - "монстров" - они друзья Эмиля и Марго.

31 марта. Ещё комиксы про девочек

Вс Мар 31, 2019 19:46

Сегодня последний день месяца и последний пост на тему "девочки" (кстати, если можете, проголосуйте, пожалуйста, в предыдущем посте за новую тему!).
Пишу сразу про несколько хороших комиксов, главными героинями которых являются девочки.

1) Комикс Изабель Арсено "Попугай Колетт".
Все предыдущие комиксы этого автора были довольно печальными, а этот вполне оптимистичный и детский. Главная героиня очень хочет иметь домашнего питомца и еще завести себе друзей, вот поэтому она и говорит незнакомым ребятам, будто у нее пропал чудесный попугай. Пока они будут его искать, все подружатся.
История для младших школьников, лет до 9.

https://www.labirint.ru/books/685629/

2) Комиксы Терезы Радиче про Виолетту. Главной героине 12, она путешествует по свету вместе с цирком, где ее мама работает женщиной-ядром, а папа дрессирует насекомых. Истории вроде бы простые, но с глубоким смыслом: в каждой стране Виолетта узнает что-то новое, размышляет о том, каково быть "человеком мира", помогает кому-то решать проблемы.
Для читательниц 9-11 лет

https://www.labirint.ru/books/687042/

3) Биографии реальных женщин в комиксах. Не самые известные личности с самыми необычными профессиями: хранительница маяка, дрессировщица и т.д. Для читательниц старше 14 лет.

https://www.labirint.ru/books/677265/

8 декабря. Новогодние комиксы

Сб Дек 08, 2018 14:38

Об одном новогоднем комиксе, который мне понравился, я уже писала (речь идёт о комикс-адаптации "Кошмара перед Рождеством" Тима Бёртона), а сегодня упомяну ещё два.

***
Серия "Дневники Вишенки" - это моя любовь с самого первого тома. Кажется, это едва ли не лучший комикс, который мне встречался в жизни!
В этой серии 5 томов, и, конечно, в одном из них Вишенка отмечает Новый год. Кстати, в 3-м.


https://www.labirint.ru/books/617368/



Напомню, что Вишенка - это, конечно, не только про Новый год, в каждой книге есть детективная история и душевные переживания главной героини.

***
Ещё один праздничный комикс рассказывает о том, как смешной супергерой помогает Деду Морозу. Занятно, что этот комикс, как и предыдущий, тоже французских авторов!

https://www.labirint.ru/books/617368/

Гравити Фолз. Забытые легенды

Сб Сен 15, 2018 18:37

Все знают, что Алекс Хирш отказался превращать "Гравити Фолз" в бесконечный мультсериал наподобие "Время приключений". Эта история завершена - и точка!
Однако в одном месте он дал слабину: пообещал придумать несколько историй из жизни "Гравити Фолз", которые не были показаны в мультике, и выпустить их в формате комикса.
Пообещал - сделал, комикс уже вышел из печати!


https://www.labirint.ru/books/629276/

(Нет, сама ещё не прочитала, мы тоже только заказали эту книгу и с нетерпением ждем курьера.)

Фиби и единорог

Сб Май 05, 2018 17:16

Нереально смешной комикс про дружбу девочки Фиби и единорога. Смешные моменты встречаются на каждой странице, но книжка - это не просто набор приколов, это история о дружбе, просто с юмором.


https://www.labirint.ru/books/626204/

Рисунки достаточно простые, но для это, наверное, единственный существенный недостаток книжки.



Вообще история начинается с того, что Фиби встретила единорога, нечаянно попала в него камнем и получила право загадать какое-нибудь желание. Девочка пожелала, чтобы единорог стал ее лучшим другом, то есть лучшей подругой, в нашем случае, это, конечно, история в первую очередь для девочек.



Сама Фиби ходит в школу, у нее почти нет друзей - ее считают странной, единорог в некотором смысле помогает ей решить эту проблему.

Книжка дорогая, но зато она довольно увесистая, толстая, там больше двухсот страниц и несколько больших законченных историй.

В поиске идей

Чт Фев 01, 2018 11:27

Хотя книга "В поиске идей!" совершенно не детская, она мне кажется лучшим подарком подростку.
Уж моему-то подростку - совершенно точно!


https://www.labirint.ru/books/624627/

На каждой странице - отдельная мысль, переданная в метафорах.


Книга адресована скорее людям творческих профессий, но кажется почти все мои знакомые относятся к таким: учителя, детские психологи, журналисты, ученые, сын, муж, да и мне порой приходится...


Главное - не терять мотивации по пути.

Приключения медвежонка Расмуса

Пн Окт 16, 2017 9:16

Почему-то кажется, будто я помню эти картинки с детства, хотя на самом деле это просто отчетливо узнаваемая манера, которая сегодня кажется слегка старомодной. Дело в том, что комиксы про медвежонка Расмуса - одно из национальных достояний Дании, подобно Лего или там сказкам Андерсена.
Авторы рисуют истории про Расмуса с 1951 г., и этот медвежонок везде - на играх, сувенирах, пазлах и так далее.

Это не вполне комиксы, а истории в картинках с подписями внизу. Отличная кстати штука для тех, кто недавно научился читать и нуждается в "расчитывании".

Одна из книжек (вот так выглядят все страницы, никаких разворотов со сплошным текстом там нет).

https://www.labirint.ru/books/608731/

Истории в картинках. Книжки не слишком маленькие, но и не большие - по 48 страниц.




В серии на русском языке вышло пять книжек, на самом-то деле их десятки.
Вся серия тут: https://www.labirint.ru/series/40704/

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Мы читаем детские книги
Владелец: [ Веда ]
Соавторы: [ Аня ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0+ (5), 10-13 лет (620), 1-3 года (120), 14-17 лет (270), 3-5 лет (337), 5-7 лет (820), 5 книг на тему (56), 7-10 лет (1122), english books (12), аудио (7), благотворительность (3), встречи с авторами (1), детская литература Бельгии (1), детский детектив (27), дидактика (54), журналы (19), иллюстрации (70), Интервью с писателем (15), картонка (19), книга дешевле 100 руб. (46), книга дешевле 200 руб. (66), книга дешевле 300 руб. (5), книги нашего детства (4), книжка-картинка (15), книжная полка (42), книжная серия (13), книжный магазин (217), комикс (33), мультфильм (4), не книги (4), Новый год (48), о писателе (6), переиздано! (42), познавательная литература (515), полезные ссылки (13), продам-отдам (1), психология детям (1), пьеса (1), разочарование (5), рекомендательная библиография (5), родителям (38), Родом из детства (5), ручной труд и досуг (58), сказки (6), событие (32), сп (3), список (3), статья (41), статья о детском чтении (19), стихи (115), творчество (6), тема (4), тема: английская детская литература (29), тема: архитектура (7), тема: бабушки и дедушки (8), тема: библиотечка малыша (33), тема: братья и сестры (26), тема: великие люди (5), тема: венгерская детская литература (1), тема: волки (6), тема: воображаемый друг (1), тема: воспоминания о детстве (2), тема: география (22), тема: гномы (2), тема: девочки (76), тема: детская литература Австралии (2), тема: детская литература Дании (8), тема: детская литература Латинской Америки (1), тема: детская литература США (26), тема: детский сад (5), тема: для школы (11), тема: домашние животные (2), тема: драконы (3), тема: дружба (12), тема: единороги (2), тема: животные (30), тема: зайцы-кролики (7), тема: Золотая полка (25), тема: изобретатель (7), тема: искусство (8), тема: итальянская детская литература (13), тема: канадская детская литература (2), тема: книги о войне (16), тема: книги о России (21), тема: книги про кошек (13), тема: книги про папу (10), тема: космос (28), тема: лисы (6), тема: литовская детская литература (1), тема: лошади (2), тема: мальчики (68), тема: медведи (4), тема: мировая история (15), тема: мыши (18), тема: народные сказки (12), тема: насекомые (4), тема: наука и технологии (11), тема: научная фантастика (8), тема: немецкая детская литература (34), тема: нидерландская детская литература (10), тема: норвежская детская литература (6), тема: особый ребенок (4), тема: писатель из Новосибирска (11), тема: польская детская литература (9), тема: приемный ребенок (4), тема: природа (29), тема: птицы (17), тема: русский язык (4), тема: собаки (27), тема: советская детская литература (20), тема: советское детство (4), тема: современные российские авторы (84), тема: страхи (3), тема: транспорт (8), тема: учителя (1), тема: филология для детей (1), тема: финская детская литература (5), тема: французская детская литература (11), тема: фэнтези (7), тема: химия (5), тема: человек и животное (9), тема: человеческий организм (9), тема: чешская детская литература (12), тема: шведская детская литература (23), тема: школа (20), тема: экология (9), тема: экономика (2), тема: эстонская детская литература (1), тема: японская детская литература (7), форум (7), хоррор (2), читаем сами (13), чтим и любим (11), экранизация книги (4), электронные книги (4), юмор (14), без категорий (1)
О Веда
Зарегистрирован
Ср Ноя 30, 2005 17:22
Дневник
Дневник начат
Пн Авг 04, 2008 22:59
Всего записей
2778
Возраст дневника
5705 дней
Всего ответов
6759
Визитов
1900209
RSS
RSS Feed