Показаны только записи в категории 'english books'

Дневник просматривают: Нет

Серия 1+1

Вс Окт 04, 2020 14:28

Меня воспитывали в парадигме "сейчас без языков никуда", так что даже в самые голодные времена мама умудрялась находить какие-то деньги, чтобы оплатить репетитора по английскому языку (не всегда так получалось, но бывало). Потом я выросла и обнаружила, что без языков можно вообще запросто и везде, в том числе в туристических поездках за границей. Да и в моей работе мне оба языка, которые я тщательно изучала и довела до уровня пользователя (не свободное профессиональное владение, но читать-переводить-объясняться могу), мне особо не пригождаются. Использую время от времени, но в целом и без них бы запросто работала.

Вполне закономерно, что теперь я скептически отношусь к фразе, будто сейчас без языков никуда, мне кажется, что они нужны всерьез лишь на некоторых рабочих местах (по опыту друзей и знакомых вижу, что таких мест не то чтобы много) и если вы собираетесь уезжать жить за границу (я не собираюсь). Во всех остальных случаях языки, по моему личному мнению, стоит учить исключительно для удовольствия, а если удовольствия нет - то и насиловать себя нет смысла. Множество других прекрасных дел и занятий есть, в том числе дел и занятий для профилактики Альцгеймера (никто ведь пока вроде бы не посчитал, что игра на арфе - занятие менее полезное, чем изучение английского). Ну и в образовании своего ребенка у меня соответственно уже другие приоритеты, английский - опционально, если хочется, а не некое обязательное знание, без которого "никуда".

В то же время я стараюсь поддерживать у себя знание языков и даже время от времени понемногу берусь за новые, еще не выученные. Причина только одна и прозаическая: я получаю удовольствие от языков. Мне интересно копаться в грамматике, учить новые слова, смотреть фильмы без дубляжа и так далее. То есть это хобби и не более того. И чаще всего языки я использую для чтения.

Это длинное вступление было вот к чему. Мне нравятся двуязычные книжные серии, которые позволяют сравнить перевод и оригинал. Они вообще полезные, узнаешь кучу новых слов, знакомишься со стилем автора и так далее. Таких серий, на мой вкус, маловато, из тех, что ориентированы на детей, мне особенно нравится "1+1" издательства "Текст". Там неадаптированные полные тексты произведений и хорошие иллюстрации.

Вся серия: https://www.labirint.ru/series/47175/

Недавно вышла очередная книжка серии, это сказка Киплинга "Как было написано первое письмо".


https://www.labirint.ru/books/765270/



Ickabog

Пт Май 29, 2020 2:35

Я переделала гору работы, впереди еще большая гора, но я не могу лечь спать, не сообщив всему цивилизованному миру о том, что Джоан Роулинг сочинила новую сказку. На самом деле не совсем новую: какие-то фрагменты писались еще параллельно с Гарри Поттером. Но доделать текст и представить его миру Роулинг решила только сейчас.

Сказка называется The Ickabog, Джоан сама выкладывает в день по одной главе на специальный отдельный сайт. Потом, конечно, книжка будет издана с картинками, а пока можно читать онлайн.

Тренируем английский и все такое прочее по ссылке >>> https://www.theickabog.com/home/

English в "Умных блокнотах"

Пн Май 30, 2016 11:35

В лабиринте появились два очередных "Умных блокнота". Опять оба помечены значком "уровень 1", но темы новые - город и увлечения.


http://www.labirint.ru/books/535702/

Внутри:


и ещё один:

http://www.labirint.ru/books/535701/

Внутри:


Подробнее "Умный блокнот" я показывала тут: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=565807

Очередной "Умный блокнот"

Чт Сен 17, 2015 12:11

Кажется, я рассказывала уже об этой серии, но сейчас вышел очередной блокнот, так что не грех и повториться.

Очередной блокнот по изучению слов английского языка посвящен теме "Дом":

http://www.labirint.ru/books/500640/

Другие два - по темам "Животные" и "Природа". Они очень компактные, и там много-много лексики по заявленной теме и упражнений, которые помогут запомнить новые слова.
Мы про животных брали с собой в самолёт, возились, пока летели, очень удобно. Про природу ждёт другого какого-нибудь самолёта, а про дом тоже уже заказала.

Странички блокнота про животных:


В конце каждого блокнота есть словарь, можно проверять себя, да и учить так удобнее.

Вся серия в лабиринте: http://www.labirint.ru/series/31566/

Поспешишь - людей насмешишь

Ср Сен 24, 2014 2:10

Пару дней назад я писала об англо-русском словаре (http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=469088) и сетовала, что там нет транскрипции. Оказывается, я ввела всех в заблуждение, в том числе саму себя.


http://www.labirint.ru/books/444650/
http://read.ru/id/3800327/


Потому что учили мы лексику по теме "еда", перелистнули страничку, а там...


Оказалось, что на тематических разворотах слова приведены без транскрипции (я их показывала в предыдущем посте), а вот в конце помещён алфавитный словарь, в котором приведены все слова из тематической части с транскрипцией.

Приношу свои извинения за такую невнимательность и пусть не намеренную, но всё же злостную дезинформацию!

Начинаем учить английский

Пн Авг 26, 2013 13:07

Уже опробовали несколько книг, которые я купила сыну для первых занятий английским, пожалуй, имеет смысл их показать.

Первая наша стопка выглядела вот так:


Все было заказано в магазине read.ru, слоган которого - "И пусть весь мир подождет". Мир, то есть я, ждал полтора месяца. Потом я позвонила в магазин и спросила, что там у них за спешка. Мне предложили отменить заказ, я отказалась, и ура! - через неделю все книжки собрали и отправили в Новосибирск.

Смотрим по порядку.

Скрытый текст:
1. Визуальный словарь Oxford First Picture Dictionary


http://read.ru/id/538947/

Словарь с иллюстрациями Вэла Биро, на русском языке выходили уже книжки с его картинками, вот эта серия сказок Андерсена и Гриммов: http://read.ru/series/39159/

Слова сгруппированы по алфавиту, а в конце словаря немного справочной информации - группы слов "calendar", "Word we use in maths" и так далее.







Также были куплены книжка и визуальный словарь из известной серии про щенка Клиффорда.

Вот словарь:

http://read.ru/id/3484661/







А книга с историями хороша тем, что в ней целых 6 рассказов под одной обложкой (а так это книжки-картинки, которые выпускаются по принципу 1 история - 1 книжка).


http://read.ru/id/3164146/

Внутри есть оглавление:


Рассказ об авторе и его книге:


и собственно истории:






Книжки про Клиффорда в США очень популярны. Они выходят с 1963 года и сейчас в серии несколько десятков историй. Есть мультфильмы про Клиффорда и даже художественный фильм.
Мультики можно посмотреть в youtube, тоже конечно на английском:



В риде время от времени бывают другие книжки из серии: http://read.ru/series/38148/

И, наконец, карточки:

http://read.ru/id/2349027/

Как раз ими сейчас особенно активно пользуемся!

Дом, который построил Джек

Пн Дек 10, 2012 12:06

Книжка стихотворений С.Маршака с хорошими иллюстрациями - это мечта какая-то. И вот наяву - переводы английских детских песенок Маршака с иллюстрациями В.Фоминой.
Песенки напечатаны в книге по-русски (в переводе Маршака) и по-английски!


http://www.labirint.ru/books/366441/
http://read.ru/id/3162364/




Usborne в лабиринте

Ср Окт 17, 2012 12:40

С удивлением обнаружила в лабиринте книги английского детского издательства Usborne books.
Многие из этих книг уже были изданы по лицензии разными российскими издательствами, например, книги для творчества от автора и редактора Фионы Уоттс и познавательные книги серии "Открой тайны..." издательства Робинс. Детский атлас мира "Открой окошко" - это тоже детище издательства Usborne (вот-вот в той же серии у Эксмо выйдет подобная книга "Страны и народы")

Так вот несколько книг из разных серий можно купить и на английском.
Например, книга с картонными окошками о Лондоне:

http://www.labirint.ru/books/329007/



Остальные книги Usborne в лабиринте: http://www.labirint.ru/pubhouse/2351/

Книги на английском языке для разных возрастов

Пт Июл 06, 2012 13:26

Книги про щенка Киппера входят в обязательный круг чтения почти любого американского дошкольника. Книжки-картинки, в каждой из которых с Киппером происходит какая-то история:

В read.ru обнаружился набор из 4-х книжек:

http://read.ru/id/2215034/

Вот мультфильм про Киппара, один из множества, для самых маленьких, но тем, кто начинает учить язык, тоже полезно.


В Великобритании невероятно популярны мультфильмы про Чарли и Лолу. Для меня этот тот случай, когда мне нравится содержание, но не нравится визуальный ряд, слишком для меня ярко и лица детей не очень приятные. Но многим вполне по душе.
В продаже есть книга Excuse Me But That is My Book


http://read.ru/id/1760087/

Эта же книга есть на русском языке:

http://www.labirint.ru/books/278577/



А вот один из множества мультфильмов про Чарли и Лолу:


Ещё одна книга, которая мне очень нравится. Точнее мне нравится автор Энтони Браун. Все его детские книги - они о гориллах. Много-много книг, главные действующие лица в которых - гориллы. Его история Voices in the Park - об одном выходном в семействе горилл, каждый член семьи рассказывает своё видение этого дня. Глубокая и немного грустная книга.


http://read.ru/id/2369271/

А вот в этом трейлере можно посмотреть на книгу внутри:

Умер Морис Сендак

Чт Май 10, 2012 11:45

Один из самых признанных детских авторов США умер на днях.
Ни одной книги Мориса Сендака до сих пор не было издано на русском языке, однако почти все его знают по книге "Там, где живут чудовища".



И по фильму, снятому по мотивам этой книги:


У нас дома есть одна забавная книжка, которую сочинил и нарисовал Сендак - азбука аллигаторов.

http://read.ru/id/1522528/

Купила я её для изучения английского алфавита с сыном, для того, чтобы запомнить первые слова на английском и просто для удовольствия - очень уж славная книжка!


Также могу порекомендовать книжку-картинку Сендака про ночь и ночной сон, чем-то она напоминает "Императора Абсурдии" и комиксы про Малыша Немо, получила целую кучу разных литературных и художественных премий.
Книжка называется In the Night Kitchen, американцы адресуют её детям 3-5 лет, соответственно русскоговорящим детям, которые учат английский, примерно на 5-7 лет.

http://read.ru/id/1522539/


Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Мы читаем детские книги
Владелец: [ Веда ]
Соавторы: [ Аня ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0+ (5), 10-13 лет (620), 1-3 года (120), 14-17 лет (270), 3-5 лет (337), 5-7 лет (820), 5 книг на тему (56), 7-10 лет (1122), english books (12), аудио (7), благотворительность (3), встречи с авторами (1), детская литература Бельгии (1), детский детектив (27), дидактика (54), журналы (19), иллюстрации (70), Интервью с писателем (15), картонка (19), книга дешевле 100 руб. (46), книга дешевле 200 руб. (66), книга дешевле 300 руб. (5), книги нашего детства (4), книжка-картинка (15), книжная полка (42), книжная серия (13), книжный магазин (217), комикс (33), мультфильм (4), не книги (4), Новый год (48), о писателе (6), переиздано! (42), познавательная литература (515), полезные ссылки (13), продам-отдам (1), психология детям (1), пьеса (1), разочарование (5), рекомендательная библиография (5), родителям (38), Родом из детства (5), ручной труд и досуг (58), сказки (6), событие (32), сп (3), список (3), статья (41), статья о детском чтении (19), стихи (115), творчество (6), тема (4), тема: английская детская литература (29), тема: архитектура (7), тема: бабушки и дедушки (8), тема: библиотечка малыша (33), тема: братья и сестры (26), тема: великие люди (5), тема: венгерская детская литература (1), тема: волки (6), тема: воображаемый друг (1), тема: воспоминания о детстве (2), тема: география (22), тема: гномы (2), тема: девочки (76), тема: детская литература Австралии (2), тема: детская литература Дании (8), тема: детская литература Латинской Америки (1), тема: детская литература США (26), тема: детский сад (5), тема: для школы (11), тема: домашние животные (2), тема: драконы (3), тема: дружба (12), тема: единороги (2), тема: животные (30), тема: зайцы-кролики (7), тема: Золотая полка (25), тема: изобретатель (7), тема: искусство (8), тема: итальянская детская литература (13), тема: канадская детская литература (2), тема: книги о войне (16), тема: книги о России (21), тема: книги про кошек (13), тема: книги про папу (10), тема: космос (28), тема: лисы (6), тема: литовская детская литература (1), тема: лошади (2), тема: мальчики (68), тема: медведи (4), тема: мировая история (15), тема: мыши (18), тема: народные сказки (12), тема: насекомые (4), тема: наука и технологии (11), тема: научная фантастика (8), тема: немецкая детская литература (34), тема: нидерландская детская литература (10), тема: норвежская детская литература (6), тема: особый ребенок (4), тема: писатель из Новосибирска (11), тема: польская детская литература (9), тема: приемный ребенок (4), тема: природа (29), тема: птицы (17), тема: русский язык (4), тема: собаки (27), тема: советская детская литература (20), тема: советское детство (4), тема: современные российские авторы (84), тема: страхи (3), тема: транспорт (8), тема: учителя (1), тема: филология для детей (1), тема: финская детская литература (5), тема: французская детская литература (11), тема: фэнтези (7), тема: химия (5), тема: человек и животное (9), тема: человеческий организм (9), тема: чешская детская литература (12), тема: шведская детская литература (23), тема: школа (20), тема: экология (9), тема: экономика (2), тема: эстонская детская литература (1), тема: японская детская литература (7), форум (7), хоррор (2), читаем сами (13), чтим и любим (11), экранизация книги (4), электронные книги (4), юмор (14), без категорий (1)
О Веда
Зарегистрирован
Ср Ноя 30, 2005 17:22
Дневник
Дневник начат
Пн Авг 04, 2008 22:59
Всего записей
2778
Возраст дневника
5705 дней
Всего ответов
6759
Визитов
1900355
RSS
RSS Feed