Показаны только записи в категории 'итоги года'

Дневник просматривают: Нет

Итоги года 2018

Сб Фев 02, 2019 16:32

Я не тормоз, я подождите. Появилось время подвести итоги с картинками для себя. Иначе, без итогов, мне сложно жить...

Скрытый текст:

Январь 2018

Болеем всей семьей, Аня целый месяц пропускает школу. Чтобы не пить антибиотики, она соглашается на голодание по Оганян, 3 дня на соках и ура, гайморит прошел. Сейчас это писать легко, а тогда сильно понервничали.

Феде 7 лет!




Февраль 2018

Мне наконец удается решить проблему со здоровьем. Ни голодания, ни гомеопат не помогли надолго, проблема возвращалась. Помог мануалист, и после этого прошла зубная боль и боль в горле.

Ярик легко идет в садик. Хотя я собиралась дождаться 3х лет, он сам захотел в садик раньше, вместе с Федей. В садике работает няня Ярика, поэтому адаптация прошла на ура. Мне даже было страшно, ждала подвоха.


Я работаю учителем в нашей предшколе, потому что наш педагог взяла отпуск. Очень непросто работать с детками, зато многому учишься.

Семейные прогулки


Март 2018

1 марта заболела офигенным гриппом, но знала, что это очищение организма, а не какая-то инфекция (никто не заразился от меня). Как обычно начала голодать, проголодала 11 дней, все это время была повышенная температура, и муж грозился сдать меня врачам. Это было пока самое мое длительное голодание, вес упал до 44.9 кг. И в первый раз мне удалось сделать плавный и правильный выход из голода. Температура прошла как только начала выходить из голода.

Сбылась мечта - приехал новый суперский блендер мощностью в 4 лошадиных силы. Теперь я могу делать смузики, перемалывая семечки в абсолютно пюреобразное состояние.



Закончила обучение на учителя по ФГОС. Впервые получила красный диплом. Но понимаю, что краснота диплома - это ни о чем. Важно, как я могу примерить полученные знания.



Апрель 2018

Ищу свой баланс в сыром - хочется увеличить долю сырого, это дается легко. Пробую коктейли и новые рецепты.

Начала ходить на фитнес, в этот раз выбрала Зумбу. И теперь 2 или 3 раза в неделю у меня дискотека в прямом смысле. Зумба - это прямо то, что мне нужно сейчас, разные музыкальные стили, разные виды танца, зажигательная музыка, звездный тренер. Моя тренер вся в этом снимке https://vk.com/ezhyna?z=photo-2232900_456245704%2Fwall2761817_8297. Она зажигает!

Продолжаю и заканчиваю слушать Михаила Советова.
Начала слушать психотерапевтический тренинг с Покатиловой, правда дальше 7 урока не пошло, потом когда-то продолжу. Это про женское состояние.

Федор - звезда, любимец всех детей, дети зовут его на дни рождения непрерывно, только успеваем подарки покупать.

Фёдор начал ходить в большой бассейн (малая чаша пока).

Ярику исполняется 3 года.


Май 2018

В начале мая сгоняли на Алтай на 3 дня. Неудачная поездка, сильно замерзли, вернулись раньше, чем хотели. Ваня занял 2е место на соревнованиях.

4 мая Аня ломает ключицу. Гипс на весь корпус. Рыдает, что не сможет участвовать в концерте и соревнованиях. В гипсе нужно провести около 3,5 недель, мыться нельзя, это самое сложное. Да и спина затекает спать - на бок не ляжешь никак.
Процесс загипсования

Ваня занял 1 место в соревнованиях в кольцово.

Я вместе с 5ью знакомыми участвую в марафоне меланнет на красоту лица и шеи, осанку. Я очень довольна тем, что решилась поучиться этому. Действительно, в красоте гораздо важнее отсутствие морщин и вторых подбородков, чем красота макияжа, например. Теперь важно поддерживать состояние, делаю каждый день несколько упров.

Окончание предшколы - закончили курс занятий, впереди подготовка к 1му классу.



Обрадовала родителей тем, что Федя не будет учиться в Горностае, а будет в домашнем классе. Они в шоке, но как-то пережили. Конечно, считают, что у меня ничего не получится. Но это не важно.

Аня заканчивает 6й класс.

Федор заканчивает ходить в домашний садик.

Федя заканчивает занятия у логопеда, на которые ходил 2 года. Все звуки на месте, чуток иногда с-з съезжают. Федя долго ждал, когда мы закончим заниматься, потому что это все-таки скучно. Поэтому праздновали в кафе.

Федя и логопеды

Июнь 2018

Лето прекрасно!

Сняли гипс Ане, началась разработка руки. Аня ради быстрого спортивного восстановления согласилась походить к мануалисту. Раньше никак не хотела, не соглашалась. А тут жизнь заставила, так она теперь тащится от массажа и просит еще. Это радует.
Кстати, ключица хорошо зажила, никак ограничений сейчас нет, через месяц уже вернулась на тренировки.

Нашлись покупатели хаты - это знаменательное событие, т.к. мы уже год как продаем квартиру. Пришлось снижать цену, чтобы появились реальные покупатели.

Делаем документы для опеки - чтобы продать квартиру, нужно было много документов собрать, получить разрешение опеки. Все это пройдено.

Определились с квартирой, которую будем покупать. ТОже очень важное событие. Целый год. пока продавали, ходили искать новое жилье. Везде что-то не нравилось. И только один дом нравился, но казалось, что не хочется ждать так долго, пока он построится. Но благодаря тому, что квартира целый год была в продаже, мы вернулись к этому долгому варианту, и остановились на нем.

Решились на съемную хату - наш будущий дом еще не сдан, а квартира продается, решили,
что готовы переехать в съемное жилье.

Коронка на зубе - первый раз. Эх, вот и старость приходит.

занимаюсь декупажем, фото тут https://photos.app.goo.gl/1jL1n4Utuqmo4jgD7


Июль 2018

Лето прекрасно!



Занимаемся документами на квартиру. Ищем и находим съемное жилье. Оказалось не просто найти большую квартиру в аренду, где хороший ремонт и нет мебели. Очень много квартир сдается в ужасном состоянии. Но нам повезло!



Продали 2 квартиры - ура!!!

Федя с утра до вечера гуляет. Начал заниматься музыкой с репетитором - петь песенки, играть на гитаре.

Мы начали переезд. Из 1ки в 2ку когда-то давно мы переехали за 1 день. Из 2ки оказалось уехать труднее, вещи перевозили 7 дней. Много в квартире оставалось мелочей, которые мы приходили и скручивали-свинчивали.
Первая ночь на съемной квартире - 28 июля.
последнее фото на прежней квартире.

Аня второй раз едет в лагерь "путь капитанов".

просто фото


Август 2018

Я начала подготовку к школе - поиск помещения. Искала все лето, но в августе уже нужно было принимать решение. 16 августа снимаем 3х-комнатную квартиру в Щ под школу. Но она в плохом состоянии. Делаем косметический ремонт вместе с родителями наших школьников.
Поиск второго учителя и других преподавателей.

Обустраиваемся в съемной квартире - присверливаем свою мебель. Раскладываем вещи. У Ани теперь полноценная своя комната.

11 августа свадьба Насти - сестры мужа. Почему-то отняла у мужа много сил. Он и его мама были ответственны за второй день - готовились на 40 гостей.




В конце августа Федя идет в поход с папой (с папиным другом, его отцом и детьми) - мужской поход на 4 дня. Федя в восторге. Повзрослел.




16 августа - годовщина нашей свадьбы, 15 лет. Какая-то цифра уже серьезная.

фото из поездки в зоопарк


Сентябрь 2018

Начинаем учебу в 1м домашнем классе. Пока что у меня в голове иллюзия о том, что я месяцок как следую поработаю и все организую, потом все будет работать само, а я буду курить бамбук.
Продложаем обустройство класса, закупаем парты.


Федя к гитаре добавляет флейту. И я тоже начинаю на ней пробовать дудеть ))

Ярослав выдает неожиданную проблему - не хочет одевать непривычные теплые вещи. Долго боролись с тем, чтобы снять сандалии и начать носить куртку.

Муж на тренировке сильно падает с велика, чтобы не врезаться в ребенка, неожиданно въехавшего на дорогу. Швы, долго-долго опухшая нога. Но все в итоге заживает.

Октябрь 2018

У нас случился первый школьный кризис - уходят 2 ребенка в школу Мандарин (братики), влезаем в долги сами к себе. Открываем продленку с кружками.

Я уговариваю мужа на участие в трехмесячном тренинге Денетика http://denetika.ru/, это про деньги, тренинге, о котором я долго мечтала. Хотелось пройти его вместе с мужем, и увлечь мужа в саморазвитие. C 1 октября начали совместное участие в тренинге. Это отнимает много времени, и воспринимается как игра. Но все задания делаются в реальной жизни.

Аня охреневает в школе. Тут даже сложно прокомментировать.

Начинаем лечить Ярику зубы. Нужно вылечить 8 зубов. Сверхцель - вылечить без наркоза. В первый раз ребенок даже не хочет заходить в кабинет. Но замечательная зубная фея и грамотный подход делают свое дело. Ребенку начинает нравится насколько, что он просится к ней сам.

Чтобы вдохновлять Федора на обучение музыке, начинаю пиликать на флейте. Ноты на ней как-то странно организованы, мозг ломается.

Женится двоюродный брат мужа, Рома. На простой скромной свадьбе я бесплатный фотограф.


Решила приобщить дочь к чтению, взяла у ее подружек интересную книжку, но Аню приобщить не удалось. Зато сама погрузилась по уши, и смогла оторваться только после прочтения всей серии книг о часодеях.




Ноябрь 2018

Приходят новые дети в школу. Начинаю работать в продленке один раз в неделю, с детками интересно и не просто. У нас много ершистых парней с непростым характером.


Продолжаем участие в Денетике.

Потихоньку идем к сворачиванию ГВ, Ярику уже больше, чем 3,5 года.

Проблема одеть Ярика в зимнюю одежду усугубляется. Приходится применять творческий подход.

Аня неистово тренируется, выступает на соревнованиях по воздушным полотнам, приносит 3е и 5е место.

видос https://drive.google.com/file/d/1syXy0GMdVtJh2E5jnZOWGS7q8IPJ4mM3/view?usp=sharing

Декабрь 2018

Денетика продолжается. Стало ясно, что она окупилась. И еще что мы ее не успеваем пройти за 3 месяца, будем продолжать дальше. Тренинг провоцирует совершать то, что никогда не делали раньше.

Зубы Ярика полностью вылечены, 7 кариесов и один пульпит, местная анастезия пошла на ура, сын совершенно спокойно все переносит, просится еще. :haha: Сверхзадача выполнена.

В нашем домашнем классе все время что-то происходит. Времени она отнимаем больше, чем мне думалось раньше. И все никак не удается покурить бамбук. Потому что то преподаватель уйдет, то новый ребенок придет, то денег мало, то тараканы, извините, разведутся, то помощница заболеет... большая нагрузка.

Т.к. я занимаюсь всеми закупками для домашнего класса, понимаю, что я уже ненавижу магазины.

Выясняется, что окружающий мир после Нового года придется вести мне.

Аня находится в школьном кризисе, который меня сильно иногда печалит. Она учится вроде неплохо, но на моих пинках (требую без троек) и без особого интереса. Даже в какие-то сложные моменты она хочет на семейное обучение, но потом передумывает. Я не готова пока к ее семейному образованию, потому что у Ани со временем и самоорганизацией сейчас сложности. Я думаю о других вариантах по школам.
Начала слушать тренинг Сгонник "подготовка к самообразованию".

Ждем ключи от новой квартиры, которые вот-вот должны нам выдать.



----------

В целом за этот год можно сказать, что подростковый возраст пока дается нам не просто. Удается сохранить отношения, но явно ребенка колбасит.

В этом году не удалось путешествовать мне совсем. Из-за нехватки денег и из-за домашней школы, из-за летних переездов.

Теперь я уже не чувствую себя мамой в декрете, а скорее работающей в свободном графике. Муж не очень доволен. В следующем году хочется повысить свой уровень в том, чтобы тратить на все это меньше времени.

Не удалось реализовать мечту семейном съемки. Надеюсь, в 2019м я смогу это организовать.

Бег. В этом году мало пробежала, меньше 40 км. Все-таки постановка цели очень важна. Хочу пробежать 200 км за 2019.

Голодовочки. В целом за год 21,5 суток. В съемной квартире есть технические ограничения - сложно процесс организовать. Поэтому надеюсь после переезда буду это делать регулярнее.


Мой 2016й в картинках

Вт Дек 20, 2016 11:18

По традиции напишу тут то, что запомнилось в 2016м. Самой очень интересно потом будет читать. Текст будет с картинками.

( Дальше )


Желаю всем интересного и насыщенного года! :moroz_idet: :moroz_idet: :olen_krasiv:

2012 год

Пн Дек 31, 2012 18:05

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
Вот что мне запомнилось из 2012 года:

1. Наша дочь пошла в школу
2. Я первый раз задела чужую машинку :(
3. Я незаметно для себя увлеклась аюрведой. В результате мои отношения с мужем вышли на качественно новый уровень. А я думала, что все и так хорошо :)
4. Я стала печь 50% хлеба сама, бездрожжевого.
5. Удалось организовать вождение дочи по кружкам с помощью сопровождающей женщины - очень удобно.
6. Прочитала 2 книги по воспитанию детей. Не так много, зато вдумчиво.
7.Сшила: себе футболку, кофточку, доче платье, юбку и футболку.
8. Разобралась с построением выкройки юбки по схеме. Правда результат еще не совсем готов.
9. Здоровье всех членов семьи приятно радовало.
10. Мы съездили на Кипр, ура!
11. Я стала крестной мамой двух девочек. Это совершенно новая для меня роль. А еще крестили Федора.
12. Осознала наконец, что буду и дальше заниматься фотографией и никуда мне не деться от нее. Открыла свою группу в контакте, и первый раз снимала деньги с фотобанков.
13. Первый раз в жизни сходила на маникюр и педикюр
14. Дожила до 30 лет :oops:

Вообще хороший год, а негатив у меня очень быстро вылетает из головы. Слава Богу, ничо не помню плохого.

Всех с Наступающим! Пусть он будет благополучным!

Страница 1 из 1


Мой фотодневник :)
Владелец: [ Lisenok ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О Lisenok
Зарегистрирован
Пт Фев 27, 2004 12:32
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Род занятий
мама
Интересы
дети, коучинг, фотография
Дневник
Дневник начат
Вт Авг 12, 2008 17:54
Всего записей
122
Возраст дневника
5707 дней
Всего ответов
433
Визитов
81833
RSS
RSS Feed