Дневник просматривают: Нет

Итоги года 2018

Сб Фев 02, 2019 16:32

Я не тормоз, я подождите. Появилось время подвести итоги с картинками для себя. Иначе, без итогов, мне сложно жить...

Скрытый текст:

Январь 2018

Болеем всей семьей, Аня целый месяц пропускает школу. Чтобы не пить антибиотики, она соглашается на голодание по Оганян, 3 дня на соках и ура, гайморит прошел. Сейчас это писать легко, а тогда сильно понервничали.

Феде 7 лет!




Февраль 2018

Мне наконец удается решить проблему со здоровьем. Ни голодания, ни гомеопат не помогли надолго, проблема возвращалась. Помог мануалист, и после этого прошла зубная боль и боль в горле.

Ярик легко идет в садик. Хотя я собиралась дождаться 3х лет, он сам захотел в садик раньше, вместе с Федей. В садике работает няня Ярика, поэтому адаптация прошла на ура. Мне даже было страшно, ждала подвоха.


Я работаю учителем в нашей предшколе, потому что наш педагог взяла отпуск. Очень непросто работать с детками, зато многому учишься.

Семейные прогулки


Март 2018

1 марта заболела офигенным гриппом, но знала, что это очищение организма, а не какая-то инфекция (никто не заразился от меня). Как обычно начала голодать, проголодала 11 дней, все это время была повышенная температура, и муж грозился сдать меня врачам. Это было пока самое мое длительное голодание, вес упал до 44.9 кг. И в первый раз мне удалось сделать плавный и правильный выход из голода. Температура прошла как только начала выходить из голода.

Сбылась мечта - приехал новый суперский блендер мощностью в 4 лошадиных силы. Теперь я могу делать смузики, перемалывая семечки в абсолютно пюреобразное состояние.



Закончила обучение на учителя по ФГОС. Впервые получила красный диплом. Но понимаю, что краснота диплома - это ни о чем. Важно, как я могу примерить полученные знания.



Апрель 2018

Ищу свой баланс в сыром - хочется увеличить долю сырого, это дается легко. Пробую коктейли и новые рецепты.

Начала ходить на фитнес, в этот раз выбрала Зумбу. И теперь 2 или 3 раза в неделю у меня дискотека в прямом смысле. Зумба - это прямо то, что мне нужно сейчас, разные музыкальные стили, разные виды танца, зажигательная музыка, звездный тренер. Моя тренер вся в этом снимке https://vk.com/ezhyna?z=photo-2232900_456245704%2Fwall2761817_8297. Она зажигает!

Продолжаю и заканчиваю слушать Михаила Советова.
Начала слушать психотерапевтический тренинг с Покатиловой, правда дальше 7 урока не пошло, потом когда-то продолжу. Это про женское состояние.

Федор - звезда, любимец всех детей, дети зовут его на дни рождения непрерывно, только успеваем подарки покупать.

Фёдор начал ходить в большой бассейн (малая чаша пока).

Ярику исполняется 3 года.


Май 2018

В начале мая сгоняли на Алтай на 3 дня. Неудачная поездка, сильно замерзли, вернулись раньше, чем хотели. Ваня занял 2е место на соревнованиях.

4 мая Аня ломает ключицу. Гипс на весь корпус. Рыдает, что не сможет участвовать в концерте и соревнованиях. В гипсе нужно провести около 3,5 недель, мыться нельзя, это самое сложное. Да и спина затекает спать - на бок не ляжешь никак.
Процесс загипсования

Ваня занял 1 место в соревнованиях в кольцово.

Я вместе с 5ью знакомыми участвую в марафоне меланнет на красоту лица и шеи, осанку. Я очень довольна тем, что решилась поучиться этому. Действительно, в красоте гораздо важнее отсутствие морщин и вторых подбородков, чем красота макияжа, например. Теперь важно поддерживать состояние, делаю каждый день несколько упров.

Окончание предшколы - закончили курс занятий, впереди подготовка к 1му классу.



Обрадовала родителей тем, что Федя не будет учиться в Горностае, а будет в домашнем классе. Они в шоке, но как-то пережили. Конечно, считают, что у меня ничего не получится. Но это не важно.

Аня заканчивает 6й класс.

Федор заканчивает ходить в домашний садик.

Федя заканчивает занятия у логопеда, на которые ходил 2 года. Все звуки на месте, чуток иногда с-з съезжают. Федя долго ждал, когда мы закончим заниматься, потому что это все-таки скучно. Поэтому праздновали в кафе.

Федя и логопеды

Июнь 2018

Лето прекрасно!

Сняли гипс Ане, началась разработка руки. Аня ради быстрого спортивного восстановления согласилась походить к мануалисту. Раньше никак не хотела, не соглашалась. А тут жизнь заставила, так она теперь тащится от массажа и просит еще. Это радует.
Кстати, ключица хорошо зажила, никак ограничений сейчас нет, через месяц уже вернулась на тренировки.

Нашлись покупатели хаты - это знаменательное событие, т.к. мы уже год как продаем квартиру. Пришлось снижать цену, чтобы появились реальные покупатели.

Делаем документы для опеки - чтобы продать квартиру, нужно было много документов собрать, получить разрешение опеки. Все это пройдено.

Определились с квартирой, которую будем покупать. ТОже очень важное событие. Целый год. пока продавали, ходили искать новое жилье. Везде что-то не нравилось. И только один дом нравился, но казалось, что не хочется ждать так долго, пока он построится. Но благодаря тому, что квартира целый год была в продаже, мы вернулись к этому долгому варианту, и остановились на нем.

Решились на съемную хату - наш будущий дом еще не сдан, а квартира продается, решили,
что готовы переехать в съемное жилье.

Коронка на зубе - первый раз. Эх, вот и старость приходит.

занимаюсь декупажем, фото тут https://photos.app.goo.gl/1jL1n4Utuqmo4jgD7


Июль 2018

Лето прекрасно!



Занимаемся документами на квартиру. Ищем и находим съемное жилье. Оказалось не просто найти большую квартиру в аренду, где хороший ремонт и нет мебели. Очень много квартир сдается в ужасном состоянии. Но нам повезло!



Продали 2 квартиры - ура!!!

Федя с утра до вечера гуляет. Начал заниматься музыкой с репетитором - петь песенки, играть на гитаре.

Мы начали переезд. Из 1ки в 2ку когда-то давно мы переехали за 1 день. Из 2ки оказалось уехать труднее, вещи перевозили 7 дней. Много в квартире оставалось мелочей, которые мы приходили и скручивали-свинчивали.
Первая ночь на съемной квартире - 28 июля.
последнее фото на прежней квартире.

Аня второй раз едет в лагерь "путь капитанов".

просто фото


Август 2018

Я начала подготовку к школе - поиск помещения. Искала все лето, но в августе уже нужно было принимать решение. 16 августа снимаем 3х-комнатную квартиру в Щ под школу. Но она в плохом состоянии. Делаем косметический ремонт вместе с родителями наших школьников.
Поиск второго учителя и других преподавателей.

Обустраиваемся в съемной квартире - присверливаем свою мебель. Раскладываем вещи. У Ани теперь полноценная своя комната.

11 августа свадьба Насти - сестры мужа. Почему-то отняла у мужа много сил. Он и его мама были ответственны за второй день - готовились на 40 гостей.




В конце августа Федя идет в поход с папой (с папиным другом, его отцом и детьми) - мужской поход на 4 дня. Федя в восторге. Повзрослел.




16 августа - годовщина нашей свадьбы, 15 лет. Какая-то цифра уже серьезная.

фото из поездки в зоопарк


Сентябрь 2018

Начинаем учебу в 1м домашнем классе. Пока что у меня в голове иллюзия о том, что я месяцок как следую поработаю и все организую, потом все будет работать само, а я буду курить бамбук.
Продложаем обустройство класса, закупаем парты.


Федя к гитаре добавляет флейту. И я тоже начинаю на ней пробовать дудеть ))

Ярослав выдает неожиданную проблему - не хочет одевать непривычные теплые вещи. Долго боролись с тем, чтобы снять сандалии и начать носить куртку.

Муж на тренировке сильно падает с велика, чтобы не врезаться в ребенка, неожиданно въехавшего на дорогу. Швы, долго-долго опухшая нога. Но все в итоге заживает.

Октябрь 2018

У нас случился первый школьный кризис - уходят 2 ребенка в школу Мандарин (братики), влезаем в долги сами к себе. Открываем продленку с кружками.

Я уговариваю мужа на участие в трехмесячном тренинге Денетика http://denetika.ru/, это про деньги, тренинге, о котором я долго мечтала. Хотелось пройти его вместе с мужем, и увлечь мужа в саморазвитие. C 1 октября начали совместное участие в тренинге. Это отнимает много времени, и воспринимается как игра. Но все задания делаются в реальной жизни.

Аня охреневает в школе. Тут даже сложно прокомментировать.

Начинаем лечить Ярику зубы. Нужно вылечить 8 зубов. Сверхцель - вылечить без наркоза. В первый раз ребенок даже не хочет заходить в кабинет. Но замечательная зубная фея и грамотный подход делают свое дело. Ребенку начинает нравится насколько, что он просится к ней сам.

Чтобы вдохновлять Федора на обучение музыке, начинаю пиликать на флейте. Ноты на ней как-то странно организованы, мозг ломается.

Женится двоюродный брат мужа, Рома. На простой скромной свадьбе я бесплатный фотограф.


Решила приобщить дочь к чтению, взяла у ее подружек интересную книжку, но Аню приобщить не удалось. Зато сама погрузилась по уши, и смогла оторваться только после прочтения всей серии книг о часодеях.




Ноябрь 2018

Приходят новые дети в школу. Начинаю работать в продленке один раз в неделю, с детками интересно и не просто. У нас много ершистых парней с непростым характером.


Продолжаем участие в Денетике.

Потихоньку идем к сворачиванию ГВ, Ярику уже больше, чем 3,5 года.

Проблема одеть Ярика в зимнюю одежду усугубляется. Приходится применять творческий подход.

Аня неистово тренируется, выступает на соревнованиях по воздушным полотнам, приносит 3е и 5е место.

видос https://drive.google.com/file/d/1syXy0GMdVtJh2E5jnZOWGS7q8IPJ4mM3/view?usp=sharing

Декабрь 2018

Денетика продолжается. Стало ясно, что она окупилась. И еще что мы ее не успеваем пройти за 3 месяца, будем продолжать дальше. Тренинг провоцирует совершать то, что никогда не делали раньше.

Зубы Ярика полностью вылечены, 7 кариесов и один пульпит, местная анастезия пошла на ура, сын совершенно спокойно все переносит, просится еще. :haha: Сверхзадача выполнена.

В нашем домашнем классе все время что-то происходит. Времени она отнимаем больше, чем мне думалось раньше. И все никак не удается покурить бамбук. Потому что то преподаватель уйдет, то новый ребенок придет, то денег мало, то тараканы, извините, разведутся, то помощница заболеет... большая нагрузка.

Т.к. я занимаюсь всеми закупками для домашнего класса, понимаю, что я уже ненавижу магазины.

Выясняется, что окружающий мир после Нового года придется вести мне.

Аня находится в школьном кризисе, который меня сильно иногда печалит. Она учится вроде неплохо, но на моих пинках (требую без троек) и без особого интереса. Даже в какие-то сложные моменты она хочет на семейное обучение, но потом передумывает. Я не готова пока к ее семейному образованию, потому что у Ани со временем и самоорганизацией сейчас сложности. Я думаю о других вариантах по школам.
Начала слушать тренинг Сгонник "подготовка к самообразованию".

Ждем ключи от новой квартиры, которые вот-вот должны нам выдать.



----------

В целом за этот год можно сказать, что подростковый возраст пока дается нам не просто. Удается сохранить отношения, но явно ребенка колбасит.

В этом году не удалось путешествовать мне совсем. Из-за нехватки денег и из-за домашней школы, из-за летних переездов.

Теперь я уже не чувствую себя мамой в декрете, а скорее работающей в свободном графике. Муж не очень доволен. В следующем году хочется повысить свой уровень в том, чтобы тратить на все это меньше времени.

Не удалось реализовать мечту семейном съемки. Надеюсь, в 2019м я смогу это организовать.

Бег. В этом году мало пробежала, меньше 40 км. Все-таки постановка цели очень важна. Хочу пробежать 200 км за 2019.

Голодовочки. В целом за год 21,5 суток. В съемной квартире есть технические ограничения - сложно процесс организовать. Поэтому надеюсь после переезда буду это делать регулярнее.


Душевная продленка

Пн Ноя 12, 2018 18:08

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
При нашем домашнем классе теперь работает продленка :4U: :girl_flower: :dance_girl: .
Скрытый текст:

С 13-30 до 18-30.

В программе есть
- кружки :gitara: ,
- прогулка (если погода позволяет),
- игры настольные и свободные,
- общение :boltushki: ,
- если нужно, сделаем уроки vsegda_gotov
- полдник, фруктовый перекус и ужин (если нужно обед) :eat:

Сделали для своих детей с любовью, есть еще возможность присоединиться.
Работаем на ул. Демакова.

кружок по шахматам


прогулки

кулинарим


рисуем

занимательная наука
(физические законы изучаем своими руками через поделки и опыты)

опять школа

Пт Ноя 09, 2018 11:00

[ Сердитое Настроение: Сердитое ]
Нет смысла про это писать, наверное. Но все равно напишу.

Сменился учитель математики у Ани. Крутая и справедливая, неравнодушная и строгая к детям Наталья Петровна ушла учить мат класс. А в нашем классе теперь другая.

Аня любит математику по сравнению с другими предметами. Всегда ее делает, и всегда старается. Приходит ко мне за помощью иногда. Вот и эту неделю мы разбирались, решали вместе. Сидели до 12 ночи, т.к. задают иногда много.
Вот недавно было задано 24 задачи, на один день, т.е. сегодня задано, завтра сдать. Все было решено, но из-за болезни Аня сдала чуть позже. Не нужно уже - говорит учитель, опоздала. :eek:
А вчера приносит 2 за контрольную. 2 там, где нет ни одной ошибки.
Оказалось, контрольную проводила заменяющая учительница, и она нарисовала минус на Аниной работе, потому что на столе лежал телефон.
А теперешняя математичка решила за это поставить 2. И неважно, что ребенок учил весь вечер и повторял все перемены. Всем на это насрать. А пересдать 2? нет, нельзя.
Наталья Петровна, теперь я понимаю, какая она была классная, предварительно собирала телефоны во время контрольных, и ни к кому не было претензий, и все оценки были в общем-то по делу.

И пофиг на отметки, они, конечно, не главное. Главное - знания, и они есть. Но МНЕ ТАК ОБИДНО, что к ребенку вот так относятся, как на конвеере. Никому нет дела до реальных знаний, до мотивации!!! Мы так много времени старались вместе, и что учитель показал ребенку - нет смысла стараться, решишь много и хорошо - все равно никто не оценит. :mad: :mad: :mad:

Так сложно поддерживать интерес к учебе в подростковом возрасте, когда вокруг соц. сети и т.д. А с таким отношением учителей - это просто нереально.

И вот думаю, пойти с учителем побеседовать, или уже нет смысла :-(

Альтернатива школе - мини-класс. Академгородок

Чт Ноя 23, 2017 15:12

Моя старшая дочь учится в гимназии, и проживая вместе с ней школьное обучение, мне захотелось найти альтернативу для своих сыновей.


( Дальше )

Неожиданно! дописала рассказ о родах :)

Пн Авг 21, 2017 17:57

Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Или рассказ о моих родах 16.04.2015

( много букв и фотки )

Мой 2016й в картинках

Вт Дек 20, 2016 11:18

По традиции напишу тут то, что запомнилось в 2016м. Самой очень интересно потом будет читать. Текст будет с картинками.

( Дальше )


Желаю всем интересного и насыщенного года! :moroz_idet: :moroz_idet: :olen_krasiv:

школа такая школа...

Ср Дек 14, 2016 21:32

Ребенок вчера целый час учила стихотворение Гёте, довольно длинное и сложное. Пожаловалась мне, что оно плохо запоминается. А обычно у нее с этим нет проблем. Мы еще чуток вместе поучили. И я тут посоветовала ей подойти к учительнице перед уроком и искренне рассказать, что стих учен, но хочется выучить получше и попросить не спрашивать ее сегодня. Аня так и сделала.
Итог - учительница что-то хмыкнула в ответ и первое, что сделала на уроке - вызвала Аню рассказать этот стих. Аня получила 3.
Вот теперь думаю - чему же школа учит моего ребенка? :eek: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

Организовала СП, приглашаю!!! :)

Чт Ноя 10, 2016 16:14

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
Увидела в гостях магнитный конструктор. Сын в него влюбился.

Решила ему купить на НГ. Но в СП нигде нет. А он не дешев. Так и родилась идея организовать закупку самой.
Приходите и пожелайте удачи в орг деле :give_heart:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1448593

Созрела

Ср Июн 10, 2015 23:48

Решила начать соблюдать посты... :aga-aga: Неожиданно для меня самой. Я имею ввиду что-то кроме вегетариаенства моего, например, отказ полностью от животной пищи на какое-то время. Пока не могу решить с какого момента начать и как. А у вас с этим как?

Мое новое увлечение

Сб Май 16, 2015 23:26

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Поделюсь своим первым опытом в декупажике. Торкнуло меня на него во время беременности.


( Дальше )

Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Мой фотодневник :)
Владелец: [ Lisenok ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 5 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О Lisenok
Зарегистрирован
Пт Фев 27, 2004 12:32
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Род занятий
мама
Интересы
дети, коучинг, фотография
Дневник
Дневник начат
Вт Авг 12, 2008 17:54
Всего записей
122
Возраст дневника
5707 дней
Всего ответов
433
Визитов
81571
RSS
RSS Feed