Моё - родное


Показаны только записи без категорий

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

ДАРИНА


Сб Май 07, 2016 18:57

ЯРОВОЕ


Сб Апр 30, 2016 0:18

Девочка на Сибмаме риелтер в Яровом - ее дневник http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6834&category=1%EA%EE%EC%ED%E0%F2%ED%E0%FF

Написано: Люд Мила

Планы


Ср Окт 14, 2015 20:42

Милые и смешные серцу слова


Пн Дек 02, 2013 1:04

02.12.13
Скрытый текст:
Ходит и клянчит с меня дышать небулайзером. Так и говорит "мааамаааа дышаааать". Говорю, Платоша, тебе уже не надо, ты уже больше не кашляешь, тут же начал кашлять и говорит "мама кашляешь - дышать надо"!

Из той же оперы: после больницы кормила его каждые два часа и ночью просыпался со словом ням-ням. Кормила его на постели непосредственно перед сном, если он до этого валялся и с час-два не мог уснуть, чтобы никого не будить и ночью соответственно также. Когда аппетит поутих, перестала разрешать есть на постели в любое время суток. В очередной раз при усыплении, плачет мама ням-ням, объясняю, что больше у тебя ни кишечник ни животик не болит и есть так много тебя уже вредно! Лежал-лежал, давай ныть, маааамааа кишечник болит, куууушать!!! Спрашиваю "Где болит?" - показывает на бочок внизу... Эх... так и стала его усыплять опять на руках, иначе он кричит, что хочет есть...

Сидит ест, как всегда комментируя всё и вся, я ем и порой отключаюсь от его болтовни. При очередном моем включении начинаю понимать, ЧТО он говорит: папа - пизда, папа-пизда.... Я своему мужу в шутку иногда говорю " пизда ты с ушами".... видимо ребенок рядом находился..... :eek:

Разобрал пирамидку пластмассовую и ходит палкой от нее бьет по всему что попадается, дошел до телевизора - стоит близко-близко к нему и бьет палкой по тумбочке, рядом стенка советскаих времен. Бабушка внуку - не смотри телевизор так близко, глазки болеть будут -, на что Платоша не переставая бить палкой, убирает голову за стенку, и говорит "Платоша спрятал глазки" :lol:

Теперь если что-то очень сильно нужно, заглядывает в глазки и говорит нежным голоском пожааалуйста!!!!! Например просит меня нарисовать автобус-пазик, я говорю я тебе уже их два нарисовала - теперь твоя очередь, сидит передо мной на стуле чуть выше меня, наклоняется ко мне и смотря в глаза вещает "Мама пожааааалуйста нарисовать пазик!!!" Ну вот как откажешь? :give_heart: Это я, когда уже несколько раз повторила, а он не понимает, сажусь беру его за плечи, смотрю в глаза и голосом скорее уставшим говорю, "Платоша ну пожалуйста, сделай то-то и то-то!" А он вот так вот вывернул... и ведь тоже не сразу просит, только когда отказываю раз пять...

Теперь на вопрос, "А чей Платоша сын?" отвечает или лягушкин или собачкин, при этом может поквакать и погавкать :haha: Раньше говорил - мамин-папин-бабушкин! Это я так пошутила однажды: "И чей же это малыш, наверное Маринин (подруга)", говорит "Нет", и т.д. пока до лягушки не дошла, понравилось и теперь просит "мама рассказать про лягушку": что она живет в болоте, и раз Платоша ее сын, теперь тоже будет жить там, есть мух и комаров и постоянно квакать! И про собачку также!

В ванне, не хотел мыться - рассказывать начала: ножки ножки, вы гуляли сегодня по дорожке? И сама отвечаю: "Гуляли - там-то и там-то!" "Ножки ножки а вам нравится гулять по дорожкам?" "Нравится, Платоша сегодня видел на улице то-то, а такие машины мама ему показывала и т.д. И теперь на все просит " мама рассказать про ножки" - в общем, я постоянно теперь что-то рассказываю :lol:


11.12.13
Скрытый текст:
Пошла в туалет, дверь не закрываю, если одна - бесполезно, еще хуже будет. Идет из кухни и тянущим голосов вещает: "Мааамаааа не надо писить два раза, пожааалуйста" :lol:
Взял пирамидку (треугольники, квадраты, кружки, прямоугольники), сидит и строит из них домики, в итоге вздыхает и говорит "Ох, тяжело домики строить!"
Сидим на кухне, как всегда творю что-то новое из игрушек, не получилось что-то, говорю "Ой-ей-ей", он следом с чувством "Господи, елки-палки" :lol:


25.01.14
Скрытый текст:
Дня три-четыре назад начал использовать новые выражения!
Ходит играет в мяч в зале - подбрасывает его руками, папа и баба сидят на креслах, мяч прилетает к папе, то его пинает, на что получает: "Папа не надо пинать, а то по попе дам вот так (подходит к дивану и стучит по нему рукой) ата-та, ата-та!"
Сидит на горшке, сам себе "Сиди тихо не кричи". Че к чему? В упор не помню, чтобы кто-нить так говорил :idontno:
Баба пошла на кухню, он обгоняя ее вбегает в нее, лезет за свой столик и ОРЕТ: " Тихо-тихо, МОЯ гречка!"
Сидим разрисовываем камушки, я свои стописят штук и он один, но огромный. Сидит и рассуждает, я молчу и не комментирую:" Какая-то странная красота у меня получилась...Странный камушек... странно получилось... Занят Платоша скоко-скоко дел у меня... красивый камень, да мама такое бывает!" :haha:
Сама себе:
- Никаких мусоров"- Понятно?- Понятно.
"Допустим большой-большой поезд загнали в гараж!
По руке хлопаю, играясь, серьезно так вещает: "Мама не надо, мне не весело!"
Тащит стул в зал с разрешения бабы, приговаривая себе (без напоминаний!!!): " Не забуду, что надо обратно привезти стул!"
Папа заходит в зал, Платоха сидит и рисует в своем альбоме что-то, папа давай расспрашивать "Что?", тототвечает, папа предлагает "Нарисуй маму", на что получает ответ:"Нафига маму рисовать? И вапче большая я!" Он про себя так и говорит в женском роде :aga-aga:
Лежу на диване себе спокойненько, сын бегает из комнаты в комнату, забегает и куда-то меня зовет, я говорю " Щас еще немножко и пойдем", ответ"НЕхрена лежать на диване, пойдем!"


28.02.14
Скрытый текст:
Бабушка рассказывает: посадила его есть, он съедает первую ложку супа и говорит, при этом морщась: "Какой гадостный суп" :-o Потом его попробовала, он недосоленый, потому пресный :haha:



02.03.14
Скрытый текст:
Садится кушать, я ему говорю, что сейчас будем есть кашу, он с увством:" Подавлюсь кашей". В контексте, что ну куда деваться, каша так каша, придется ей давиться... Я периодически так сама на еду говорю, что ладно так и быть подавлюсь этой ....., есть то че-то надо. Повторюшка :haha:


07.15
Скрытый текст:
У меня деть ходит тут с ума нас сводит ))) В пятницу был у свекрови, там двоюродные брат и сестренка. Вечером про одежду свою спрашивает что-то, не помню уже что, я гооврю, мы ее оставим и когда родится ляля, она ее носить будет. Он говорит, потом родится вторая ляля и тоже будет мою одежду носить! Я говорю а почему вторая??? Он ну надо же братика и сестренку! Я говорю, нет, только кто-то один будет, но нет, не надо так, надо брата и сестру вчечером сидит ест, говорит баба плохая, я скрипя зубами спрашиваю почему? Он говорит, ну у нее два ребенка, а надо три Сегодня с утра опять эпопея продолжилась - родится кнопка (это я так маленькую полинку называла, пока у них были), мы ее будем обнимать, а когда вырастит я ее буду кормить гриным супом (он его вчера съел, но при этоговорил, что терпеть не может) В общем тема детей у нас почти каждый день Надо срочно переставать есть остро-соленое

Написано: Люд Мила

Цените время детства ваших малышей....


Ср Окт 02, 2013 1:36

Берегите своих детей, их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног, совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их, детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг, быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной, промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом с фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом, о тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть в это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть, щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех, от игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех, берегите ж, пожалуйста, детство !

Написано: Люд Мила

Слова-высказывания в моей жизни, ставшие для меня золотыми!!


Ср Сен 25, 2013 22:56

Скрытый текст:

Цитата:
Дурак не тот, кто ошибается, а тот кто ошибается дважды!


Цитата:
Если мама не последовательна, у ребенка складывается впечатление, что мир не надежен и он вырастает не уверенный в себе и мире


Цитата:
Только уверенная и счастливая мама поделится с ребенком тем, что имеет


Цитата:
ВЕЩИ должны использоваться, а люди быть любимы!


Цитата:

Не уснете лапочки - мать отбросит тапочки


Цитата:
Ко всем имей приятельское расположение, но не всех имей советниками.
Не всем открывай помыслы свои, а только тем, которые могут врачевать душу твою.
(Св. Антоний Великий)


Цитата:
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.


Цитата:
Единственное препятствие между тобой и твоей победой - ТЫ САМ. Твоя ЛЕНЬ, твоя НЕУВЕРЕННОСТЬ в своих силах, твой СТРАХ. ОТБРОСЬ!!! это всё - и ты станешь ПЕРВЫМ !!!


Цитата:
Добро является добром лишь в том случае, если делающий его жертвует чем-то своим: сном, покоем и тому подобным. Старец Паисий Святогорец.



Написано: Люд Мила
Страница 1 из 1



Ведущая, напишу сценарий, игрушки своими руками - МК и продажа

Владелец: [ Люд Мила ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Люд Мила

О Люд Мила

Зарегистрирован
Чт Июл 28, 2011 1:23

Откуда
г. Новосибирск, Снегири

Дневник

Дневник начат
Чт Мар 15, 2012 0:56

Всего записей
42

Возраст дневника
4417 дней

Всего ответов
115

Визитов
36789

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion