Дневник просматривают: Нет

Печалька...

Чт Июн 19, 2014 22:49

[ В шоке Настроение: В шоке ]
Скрытый текст:
Итак, про мою "любимую" работу: в марте я просила у Вас совета, про новую должностьи приняла решение идти. Когда я перевелась, а поняла, что попала в такую *опу. По факту, все что можно было разладить/разрушить в отделе подбора было (просроченные оплаты по 3-4 месяца, несоблюдение регламентов, не заключенные договора и т.д.0. у меня реально волосы на голове зашевилились, когда я поняла все масштабы трагедии. Но так как я была настроена довести все до ума, то решила идти до последнего. Что я пережила за первый месяц сложно словами описать - я ревела каждый день, постоянно на грани нервного срыва, поястоянные упреки, что все в отделе плохо, что я во всем виновата, я плохой руководитель. Я была виновата даже в том, что произошло еще до моего прихода на эту должность и виновата в том, что не могу ЗА ЦЕЛЫХ ТРИ НЕДЕЛИ!!!разгрести то, что успешно разрушали 8 месяцев. За первый месяц я получила 37 тыс и закрыла на все глаза, хотя точно знала, что заработала намного больше. Но мы не дотянули план. С 1 мая нам изменили ситсему зп - ввели новые показатели для бонусов и увеличили оклады - моим девочкам на 2000, мне на целых 63 рубля :lol:
Прошлая система мотивации давала возможность получить мне бонус при выполнении плана хотя бы на 80% и еще один показатель можно было всегда выполнять на 150-200% и зарабатывать. поэтому в зп 35-40 т можно было расчитывать. Новая система предполагала, что все показатели надо делать на 95% минимум. При этом 2 показателя - это увольнения принятых сотрудников. не важно по каким причинам. Мотивировала себя и девочек своих как могла. Но Май всегда по персоналу тухлый месяц. Итог-принято на 40 человек меньше нормы. Но шоком для меня стала новая формула расчета, которая предполагала, что выполнение плана от 95% до 99% давало только 50% бонусов, то есть тот потолок в 37, который мог быть при новой системе был бы реален только при 100% выполнении всех показателей. И совсем уж абсурд - формула автоматом считала, что один из показателей (увольнение офисного персонала в период испытательного срока) - не должно привышать 0,6 человека :mad:
У меня реально в том момент был нервный срыв - 3 бутылька пустырника за три дня. Зп 27 тыс за май. А забыла добавить, что в зп за апрель они забыли посчитать мне все бонусы, и в мае я получила на 8 тыс меньше. Гениальный ответ Москвы на мой вопрос и как же мне быть -"Ну подумаешь, ничего страшного, через месяц получишь"
В начале июня я стала себя настраивать на позитив, думала поработаю до сентября, наработаю опыта немного, Даньку спокойно в сад отдам ( у меня в сентябре отпуск 2 недели) и буду искать новую работу. И пусть зп будет 27-30 тыс. Вытянем как-нибудь. Планы по набору на июнь убили меня: в мае нам надо было набрать 266 чел, набрали 221. В июне задача 476 человек. На 200 с лишним больше :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Сейчас мне говорят, что возможно на местном уровне мне поднимут немного оклад, но сумму и сроки очень неопределенно. Я реально устала от того негатива, который льется на наш отдел. Ответсвенность огромная, задач масса. А в этом месяце я максимум получу 20 тыс. Отличная зп для руководителя подбора всей сибири с 12 людьми в подчинении, не так ли? К слову моя бывшая начальница имяя в подчинении 3 человека и меньше геморроя имеет 52 тыс оклада, без всяких заморочек. Конечно считать чужие деньги не хорошо, но факт остается фактом. Аналогичная зп и у начальника учебного центра и начальника ОК (то есть руководители моего же уровня).
И это беда не только моего филиала. По всей Росии так. Такое ощущение, что в Москве сошли с ума и решили добить отдел персонала :o
Вчера говорила со своей директором по персоналу, сказала, что буду работу искать.
Ходила на 2 собеседования - крупные компании, должность рядового менеджера зп по 30-35, объемы даже меньше чем у моих менеджеров.
Меня не берут, сегодня прямо сказали, что я слишком крута для них, говорят - ищите должность по вашим навыкам :eek:
Я реально в отчаиньи.Для меня сейчас очень важны деньги. Потому что муж один нащи кредиты и съем квартиры не вывезет :-(

Новый год в Желтой компании_декабрь 2013

Пт Дек 27, 2013 20:58


Вот такой пират:)

украшаем елочку
присоседился, пока ковбой стишок рассказывал)))

Детский праздник 1 июня

Ср Июн 05, 2013 22:11

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
Как обычно наша любимая компания в лице инициативной группки организовала детский праздник. Деток было мало, но было весело. Ну и немножко наших с Дани фоточек
Скрытый текст:

Запускаем шарики

Конечно не Снегурочка, но тоже ничего

Строит Теремок

Вот теперь я брюнетка :-)

Сажусь на диету

Пт Апр 13, 2012 23:53

[ Задорное Настроение: Задорное ]
с понедельника сажусь на диету. прощайте булки.

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ _Маргаритка_ ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты _Маргаритка_
О _Маргаритка_
Зарегистрирован
Сб Янв 01, 2011 19:45
Откуда
Новосибирск
Дневник
Дневник начат
Пт Апр 06, 2012 1:10
Всего записей
11
Возраст дневника
4375 дней
Всего ответов
46
Визитов
17824
RSS
RSS Feed