Долька счастья


Показаны только записи в категории 'Алтай 2012'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Путешествие за синие горы (день второй - окончание)


Вт Окт 16, 2012 12:54

После целого дня прогулок, вечер мы решили посвятить водным процедурам. Еще в самый первый наш приезд в Белокуриху, водопад огней отеля "Беловодье" меня заворожил. А когда мы узнали еще и о том, что там есть еще и Аквапарк (а я на тот момент даже не представляла, что это такое), мы непременно пожелали там побывать. Две горки, бассейн с гидромассажными зонами, детский бассейн - это оказалось далеко не все! Ниже находился целый комплекс бань. И это не просто двери с табличками, а это целый маленький мир. Джакузи - в лианах, полукруглый турецкий хаммам с небольшим водопадом, снежная комната с айсбергами. Но самое-самое - это души впечатлений. Моих слов даже не хватит этого описать. Это надо чувствовать. На то он и душ впечатлений. Там был и шторм на море, и ливень в джунглях и просто морской прибой...и все было прямо настоящим!!!! Таким, что даже наши девочки забоялись:)) Зато мы с мужем были в полном восторге. К слову сказать, нашим девочкам бани особо и не нужны были. А вот горки, о да! Это наше все!!! Их не пугала ни высота, ни скорость, ни погружение в воду с головой:)) В общем, всем гостям Белокурихи очень рекомендую;)) Честно сказать, в Аквапарке мне понравилось много больше, чем в Водном Мире санатория Белокуриха. Цена посещения при этом у них одинаковая.
Ну и немножечко фоточек Аквапарка и комплекса бань.



( Дальше )

Написано: Эстель

Путешествие за синие горы. День второй (продолжение)


Вс Окт 14, 2012 18:08

Как было написано в нашем путеводителе, входя на территорию санатория Алтай West вы попадаете в сказку. Река Белокуриха там превращается в молочную реку с кисельными берегами, небольшие рощицы - в волшебный лес. Есть там и пруд царевны лягушки, и конь, мчащийся быстрее ветра. Есть там и просто уютные беседки и милые тропинки. А еще - множество цветов!!! Да что рассказывать, это просто нужно один раз увидеть!



( Дальше )

Написано: Эстель

Путешествие за синие горы (день второй - начало)


Чт Сен 20, 2012 23:20

День второй - Качели до вершины горы, Прогулки по сказочным местам и Невероятные водяные спуски

Если открыть любой справочник по Алтаю, то одной из главных достопримечательностей Белокурихи будет являться Канатно-кросельная дорога. По утверждению местных жителей, каждый турист, попадающий в Белокуриху, первым делом совершает путешествие по канатно-кросельной дороге на легендарную гору Церковка. Это главная традиция, которая появилась в первый же год создания канатной дороги. Ее протяженность составляет 2050 м, а высота, на которую она может поднять над уровнем моря всех желающих – 801 м. Приблизительное время поездки составляет 20 мин. И знаете что? Или местные жители не ошибаются, или мы самые что ни на есть классические туристы:) За все наши поездки, первое, что мы делали - это поднимались по канатно-кресельной дороге до горы Церковка. И поверьте, пусть это и не слишком длинное путешествие и не требует огромных усилий при покорении горной вершины, но оно того стоит.


( Дальше )


продолжение следует...

Написано: Эстель

Путешествие за синие горы (день первый)


Вс Сен 02, 2012 20:14

День первый - Терем-теремок или Привет, Белокуриха!

На самом деле помимо отсутствия опыта путешествий по горам, у меня весьма скудный опыт путешествия на машине. Впервые мы выехали на машине на дальнее расстояние три года назад. И ехали мы в Томск. Собственно, до этого мы не путешествовали просто потому, что у нас и машины-то не было. И надо сказать, что привлекательность такого путешествия для меня совершенно отсутствовала. А как человек весьма далекий от машин, перспектива быть еще и штурманом на праворукой машине меня просто-таки пугала. За прошедшее время ситуация несколько улучшилась, хотя работа штурмана заставляет меня нервничать и по сей день. Как бы то ни было, этот отпуск был запланирован и посвящен именно путешествию на машине с целью свершения новых открытий и избавления от необоснованных страхов.
Итак, 16го июля в 7-30 утра, мы выехали из дома на двух машинах следующим составом:
машина первая Honda Odissey 2003 года, переднеприводная, водитель - Леша (мой муж), пассажиры - доча Вероника, племяшка Ксюша и я.


( Дальше )

Написано: Эстель

Путешествие за синие горы


Сб Сен 01, 2012 0:01

В качестве предыстории к серии записей про наши путешествия, хочется рассказать вот о чем. Несмотря на то, что мои родители познакомились в горах, я к своим 27-и годам горы вблизи так ни разу и не видела. Ну картинки, конечно, не в счет. Небольшое изменение ситуации произошло два года назад, когда в одни из осенних дождливых выходных, мы с мужем сели в машину и уехали в Белокуриху....но тот, кто хоть раз был в настоящих горах, конечно, понимает, что Белокуриха это только подножия гор. И даже самая высокая года Церковка там составляет каких-то 800 метров над уровнем моря, что конечно никак не сравнится с 2-3 тысячными вершинами в долине реки Чулышман. Собрав все эти доводы, и добавив сюда желание опробовать нашу новую машинку на комфортабельность и пригодность к длинным путешествиям, мы в одно прекрасное июльское утро сгрузили вещи и отправились в дальнее путешествие в самые заповедные места Алтая.

Написано: Эстель
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Эстель ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Эстель
Пт Апр 19, 2013 17:41

спасибо, Раечка!!!

Raia
Пт Апр 19, 2013 1:27

С днем рождения!!! :pozdravlau:

Эстель
Чт Дек 20, 2012 19:43

ага, Свет, теперь и я - да)))

Кисулета
Вт Дек 18, 2012 14:21

И ты - да ))))

Dysechka
Ср Окт 06, 2010 12:41

круто!

Эстель
Вт Окт 05, 2010 10:22

Дашк, прям затрудняюсь ответить:)) поэтому отвечаю по частям - Эстелька - да, а я - нет:)))))

Dysechka
Вс Окт 03, 2010 1:23

внезапный вопрос: Эстелька, ты :puziko: ?

Эстель
Пт Авг 13, 2010 21:56

о, привет-привет:) а я только заметила:)

Эстелька
Сб Июл 31, 2010 1:15

Нарушу тишину своим смайликом: приветик:)

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Эстель

О Эстель

Зарегистрирован
Пт Май 16, 2008 22:01

Откуда
мр-н Благовещенка

Дневник

Дневник начат
Чт Сен 11, 2008 11:35

Всего записей
491

Возраст дневника
5707 дней

Всего ответов
4467

Визитов
135340

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion