Долька счастья


Показаны только записи в категории 'ФМ'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

...дцать лет тому назад


Чт Янв 09, 2014 16:09

хороший был ФМ. так было интересно читать всех! очень хотелось поучаствовать и самой, но запись так и пролежала недописанной в черновиках. а сейчас вот, наконец, смогла закончить ее.

2014
Мне 28 лет. Я - мама! Мама двух замечательных деток: девочки и мальчика. Моей дочке - пять лет. Сыночку - пять месяцев. А еще у меня есть любимый и замечательный муж :give_heart: Мы живем на краю города. Точнее даже за ним. В 5 км от Академгородка. Кроме двух 3-х этажных домов в округе мало, что есть. Но мне здесь очень нравится. Не нравится только то, что это арендные дома и квартиру мы здесь арендуем. Впрочем, я как-то не сильно из-за этого расстраиваюсь. Тем более, что я пока окончательно не определилась какое жилье и где именно (даже в глобальном масштабе) я хочу. В идеале, конечно, хочу дом. Кстати, из своего жилья у нас есть комната 10м, но мы в ней не жили и не живем. Наверное, скоро нужно будет ее продавать и определиться уже с покупкой чего-то более серьезного.
Сейчас я в декрете, но вообще я работаю в НИИ, а точнее в институте ядерной физики. Я - младший научный сотрудник, который все еще планирует защитить диссертацию (и даже будучи в декрете, продолжает ее писать). Наверное, для девушки я занимаюсь странными вещами, потому что я - электронщик. И даже не просто электронщик - я разрабатываю аппаратуру регистрации и автоматизации для термоядерных установок. Если честно, все это звучит на столько глобально, что даже самой не по себе:)).
У меня много увлечений и ни на что не хватает времени. А планов на жизнь - еще больше. Я плохо умею организовывать свое время, но все-таки стараюсь этому учиться. Я люблю готовить, писать сказки, рисовать, путешествовать, принимать гостей и ходить в гости. Еще я мечтаю создать что-то гениальное, что приносило бы пользу людям, а мне - моральное удовлетворение и доход до конца дней:))))).

( Дальше )

Написано: Эстель

Ни дня без Хаула


Вт Сен 20, 2011 16:22

начала и условия игры - здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=240194

Голос Хаула
Запись седьмая о Хауле во многом сделана благодаря secach и посвящена голосам:)
Для меня, в восприятии человека, голос играет просто огромную роль. Не знаю, почему так, но люди с красивыми голосами меня завораживают. Зачастую, я могу отдать голосу большее предпочтение, чем внешности. У нас с Машкой (в те времена, когда мы еще жили с родителями, и когда были увлечены разработкой собственного сайта) была идея открытия на нашем сайте галереи голосов. Несколько голосов из этой коллекции до сих пор хранится в недрах моего компьютера:)
Ну а переходя непосредственно к теме голосов мультфильма "Ходячий Замок", необходимо вначале пояснить, кто такие сейю.

Цитата:
Сэйю (от яп. 声の俳優 — актёр озвучания) — японские актёры озвучивания. Сэйю обычно озвучивают роли в аниме, видеоиграх, иностранных фильмах, а также на радио и телевидении.

В отличие от всех других стран и анимационных школ, где для озвучивания персонажей анимационных фильмов приглашаются актёры театра, кино и телевидения, в Японии актёр озвучивания — отдельная профессия, со своими тонкостями. Существуют специальные курсы подготовки сэйю, попасть на которые из-за большого конкурса достаточно непросто. На курсах будущих сэйю учат профессионально обращаться со своим голосом — изменять его в зависимости от возраста, пола и настроения персонажа. Студентов, помимо всего прочего, учат профессионально петь. Программа обучения, таким образом, представляет собой комбинацию курсов актёрского и вокального мастерства.
Большинство сэйю — девушки, так как потребность в женских голосах в индустрии выше — они озвучивают, кроме собственно женских ролей, детские и иногда подростковые мужские роли.
Многие сэйю, помимо озвучивания аниме, одновременно делают эстрадную карьеру, играют в радиоспектаклях, ведут телевизионные и радиопередачи, дублируют фильмы. Само по себе озвучание аниме не даёт достаточного дохода.

сейю Хаула является Такуя Кимура, японский актер, который, кстати сказать, никогда прежде не занимался озвучкой аниме. Ну а вот здесь можно ознакомиться с историей того как нашёлся голос Хаула
Ну а вот каков он - голос Хаула. Не правда ли похож?;)


Ниже можно посмотреть фотографии остальных сейю Ходячего Замка

( Дальше )

Написано: Эстель

Ни дня без Хаула


Пт Сен 16, 2011 15:31

начала и условия игры - здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=240194

Хаул в процессе создания
На такую уникальную книгу, как ArtBook по мультфильму "Howl's moving castle" я наткнулась почти случайно, и она оказалась целым сокровищем. Здесь и карандашные зарисовки, и акварельные эскизы, и различные описания, и рассказы из истории создания - одним словом все, что может заинтересовать любителей данного мультфильма:)
Ну и, собственно, страничка из книги с главным героем:


А вот ссылка на саму книгу:
http://www.kadva.ru/gallery/1266258149/Hayao_Miyadzaki_-_Hodyachiy_zamok/index.html

Написано: Эстель

Ни дня без Хаула


Чт Сен 15, 2011 13:04

начала и условия игры - здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=240194

Хаул костюмированый
Пятой темой о Хауле я решила выбрать косплей.
Косплей (от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Современный косплей возник в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусацу или исторический фильм про самураев. Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Разумеется такой популярный анимационный фильм, как "Ходячий замок" не смог остаться незамеченным косплеерами. Правда Хаула косплеят в основном девушки - слишком утонченная у него натура, видимо:) Однако мне удалось найти и несколько мужских косплеев.


Ну и еще несколько фотографий:


( Дальше )

Написано: Эстель

Ни дня без Хаула


Вт Сен 13, 2011 15:06

начала и условия игры - здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=240194

Хаул Шарнирный
Следующий в моей галерее будет игрушечный Хаул, а точнее Хаул, выполненный в виде японской шарнирной куклы - unoa.


Ни для кого не секрет, что японцы – фанаты человекоподобных имитаций, и уже давно изготавливают куклы, которые поражают своей реалистичностью и «живостью». Иногда необычайно красивы , а иногда выглядят, как ночной кошмар. Любой может выбрать куклу себе по вкусу.
До начала создания подобных кукол, японцы думали, какой материал создаст эффект настоящей человеческой кожи, и выбрали фарфороподобный пластик. И не прогадали. На ощупь, он действительно похож на кожу человека, разве что не теплую. Куклы держатся на специальных шарнирах, что позволяет поставить, посадить или положить куколку в любую позу. Это вам не застывшая кукла Барби, а почти полноценный член семьи. Живой взгляд куклы не позволит отнестись к ней с равнодушием. Такая кукла, как правило, остается с хозяином надолго. Естественно, такие куклы стоят недешево, а некоторые доходят до отметки в 10 000$. Но нельзя сказать, что такая покупка – исключительно каприз богатых, случается, что японцы со средним достатком, не жалея денег, тратят на таких кукол целое состояние.

Написано: Эстель

Ни дня без Хаула


Пн Сен 12, 2011 14:16

начала и условия игры - здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=240194

Хаул первозданный
В свое время для меня это было открытием - узнать, что в основе одного из любимых мною мультфильмов лежит книга английской писательницы Дианы Уинн Джонс. И не просто писательницы, а ученицы профессора Толкиена. Книга была опубликована в 1986 году и имела в точности такое же название, как и снятый почти на 20 лет позже анимационный фильм - «Ходячий замок». Более того, как оказалось, данная книга являлась началом целой трилогии: в 1990 году был опубликован «Воздушный замок», в 2008-м — «Дом ста дорог».
А вот книжный Хаул, нарисованный Еленой Гозман (надеюсь, я не ошиблась в авторстве), создававшей иллюстрации для книг Дианы Уинн Джонс, покажется вам совсем уж необычным:


кстати, прочитать оригинал можно, например, вот здесь: http://knigosite.ru/library/read/66527

Написано: Эстель

Ни дня без Хаула


Сб Сен 10, 2011 22:34

продолжаем играть ;)
начала и условия игры - здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=240194

к вечернему Хаулу я оставлю мало комментариев, кроме того, что считаю эту работу едва ли не лучшим фанартом по данному персонажу. К большому сожалению, автора этой работы я так и не смогла установить.

Написано: Эстель

Ни дня без Хаула


Сб Сен 10, 2011 16:22

Поиграем? ;)

"Идея такова: вы отмечаетесь в комментариях, я даю вам имя персонажа (реального, исторического, мультипликационного, анимешного, кинематографического, книжного, сказочного и т.д.). Моё участие на этом заканчивается, а вот вы гуглите/рисуете/создаёте иными путями 14 картинок/фотографий/скриншотов с выданным персонажем и каждый день по два раза, утром и вечером, выкладываете по картинке. Под заголовком "Ни дня без _вставить имя_ ".

мой герой был дарован мне Flash, за что я ей очень признательна. И тут целых три причины - во-первых, это едва ли не самый любимый мною персонаж (даже у моего мужа в аське стоит этот ник), во-вторых, искать его изображения одно удовольствие, так как это очень красивый персонаж, и в-третьих, есть достаточно много интересных фактов, как из истории самого мультфильма, так и персонажа.
Единственное, не знаю на сколько получится у меня соблюдать правила и выкладывать утром и вечером, но я постараюсь сделать каждую запись интересной:)

Итак, начнем: Ни дня без Хаула

И начну я с наиболее известного воплощения Хаула - Хаула героя полнометражного аниме-фильма «Ходячий замок», выпущенного студией «Ghibli» в 2004 году режиссёром Хаяо Миядзаки. Таинственного и привлекательного хозяина Ходячего Замка, по слухам, пожирающего сердца красивых девушек.

Написано: Эстель

Ваш любимый персонаж


Пт Авг 12, 2011 11:04

Cтало интересно самой попытаться составить такой список, поэтому прияоединяюсь к флешмобу

1. Выкладываете список 20 любимых книг/фильмов/аниме/сериалов/видеоигр/групп (и т.п.), по которым фанатеете/фанатели когда-либо.
2. Пусть ваши друзья попытаются отгадать вашего любимого персонажа в каждом пункте. Можно несколько.
3. Когда кто-нибудь угадывает, перечеркиваете пункт, рядом указываете правильный ответ и ник угадавшего.


Кстати говоря, как оказалось, произведение могло быть и даже оставатьься любимым, но как такового любимого персонажа нет, ибо нравилось не за образы, а за саму идею. В итоге по максимуму попыталась исключить такие вещи, в дальнейшем думаю составить отдельный список просто по любимым произведениям с аннотацией Еще одна трудность с фанатениями из прошлого, если со временем отношение к ним потерпело координальные изменения. Постараюсь выкинуть эмоции и писать все что было. Заранее извиняюсь, если многое покажется незнакомым и непонятным, но наверняка есть и то, что всеми любимо или по крайней мере, всем знакомо:)

Манга/аниме
1. Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist) здесь именно манга, либо второй сезон аниме, ибо предпочитаю оригинальные сюжеты Рой Мустанг, Эд (Лешик, Эстелька)
2. Ван Пис (One Piece) Зорро (Лешик), Феникс Марко (Эстелька), Эйс (galala)
3. Наруто (Naruto) Какаши (Эстелька), Шикамару (Лешик), Гаара (galala)
4. Темнее Черного (Darker than Black) оба сезона Хей (Лешик, Эстелька)
5. Sailor Moon наверное, почти все девочки фанатели по ней в 90-е) Хотя сейчас я бы выделила мангу - по мимо того, что это оригинальный сюжет, в ней и характеры интереснее и динамики больше и рисовка мне ну очень нравится)) в манге - Мамору и Усаги (Эстелька)
Полнометражки
6. Пять сантиметров в секунду (Byousoku 5 Centimeter)
7. Девочка, покорившая время (Toki o kakeru shôjo) именно аниме, не фильм
Мультфильмы студии Гибли (Studio Ghibli)
8. Ходячий замок Хаула (Howl no Ugoku Shiro) Хаул, Софи (Лешик)
9. Шепот сердца (Mimi wo Sumaseba)Сидзуки, Сейдзи (Лешик)
10. Возвращение кота/Кошачья благодарность Барон (Лешик)

Книги данный пункт для меня что-то совсем трудный, как я и писала, могу любить вещь, но как такового любимого персонажа выделить не могу. бывают вещи в которых ценна сама идея и выделение персонажа просто даже как-то неуместно. в итоге написало то, что написала:
11. Властелин колец до сих пор преклоняюсь перед творчеством профессора в книге - Йовин, Фарамир (Лешик), в фильме - Леголас (Лешик), Арагорн (galala)
12. Джек-из-тениДжек (Лешик)
13. Жук в муравейникеМаксим(Лешик)
14. ВолкодавВолкодав(Лешик)
15. ВалькирияЗима, Мстивой (Лешик)
16. Гарри Поттер да..прям фанатела хотя сейчас от этого, кажется, мало что осталось. к тому же я так и не прочитала последнюю книгу. очень-очень ее ждала и видимо, так и перегорело
17. Хроники Амбера если бы это был просто список любимых произведений, они бы сюда не попали, так как я все-таки отдаю предпочтение глубине, а не сюжету. однако несколько лет назад я действительно фанатела по этой вещи. Да и персонажей здесь много, так что есть из чего повыбирать Мерлин, Бенедикт (Лешик)
18. Колесо времен эмм...ну не сказать что я фанатела, ибо, чтобы не разнести этот цикл в пух и прах мне надо было его читать лет в 13, но сюда вношу просто потому что персонажей и характеров там тьма, интересно послушать, кто что думает

Фильмы
19. Мемуары ГейшиПредседатель, Чио (Лешик)
20. Трасса-60 Нил (Лешик)

Компьютерные игры
21. Врата Балдура II (Baldur`s Gate) в первые так толком и не поиграла Минск (Лешик)
22. Сибирия (Syberia)
23. Loom да, я знаю, что может быть эта одна из самых старейших игр, но еще никто не превзошел ее по созданной атмосфере. ИМХО

ну и пока ставлю точку. впрочем я итак перестаралась на 3 пункта, но наверняка записала далеко не все. тем не менее, надеюсь, что каждый найдет что-то, что он читал/смотрел/играл

Написано: Эстель

вопросник


Вт Янв 11, 2011 17:02

не то чтобы я часто принимала участие в таких флешмобах, но конкретно этот мне показался интересным:) есть возможность спросить и рассказать:) есть возможность узнать много нового:)

итак, ваши три вопроса ко мне :love_sibmama:

Написано: Эстель
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Эстель ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Эстель
Пт Апр 19, 2013 17:41

спасибо, Раечка!!!

Raia
Пт Апр 19, 2013 1:27

С днем рождения!!! :pozdravlau:

Эстель
Чт Дек 20, 2012 19:43

ага, Свет, теперь и я - да)))

Кисулета
Вт Дек 18, 2012 14:21

И ты - да ))))

Dysechka
Ср Окт 06, 2010 12:41

круто!

Эстель
Вт Окт 05, 2010 10:22

Дашк, прям затрудняюсь ответить:)) поэтому отвечаю по частям - Эстелька - да, а я - нет:)))))

Dysechka
Вс Окт 03, 2010 1:23

внезапный вопрос: Эстелька, ты :puziko: ?

Эстель
Пт Авг 13, 2010 21:56

о, привет-привет:) а я только заметила:)

Эстелька
Сб Июл 31, 2010 1:15

Нарушу тишину своим смайликом: приветик:)

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Эстель

О Эстель

Зарегистрирован
Пт Май 16, 2008 22:01

Откуда
мр-н Благовещенка

Дневник

Дневник начат
Чт Сен 11, 2008 11:35

Всего записей
491

Возраст дневника
5707 дней

Всего ответов
4467

Визитов
135351

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion