Долька счастья


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Сашеньке - девять!!!


Вс Авг 26, 2018 23:08

А у нас снова маленький день рождения. И это кажется невероятным. За девять месяцев можно было ещё раз пережить Б🙈 а здесь я глазом моргнуть не успела, как мой малыш вырос😱 и уже научился стольким вещам. Я стараюсь ловить и запоминать их все. Но, конечно, через некоторое время буду удивляться, как это было возможно🙈 вот я уже не помню, как это было, когда ползала Вероничка, или когда Вовочка лежал в кроватке и гулил🙈🙈🙈 уже кажется, что они всегда были большими🙈🙈🙈 и вот я пишу, пишу это все, чтобы остановить эти мгновения, а потом вернуться в них.
Итак, чему Саша выучился за месяц?
- вставать везде, где можно за что-то держаться. И ходить вдоль этого всего. (Не помню, что старшие дети, ходили вдоль дивана. Стояли, да. Но ходить вдоль диванов - не ходили почему-то. Пропустили это и все)
- кушать и жевать (!) обычную еду. Второе крайне важно, так как зубы-то он давно вырастил, а пользоваться ими не умел. Под обычной едой я подразумеваю не барочную, а еду со стола. Она в большом почете, так как мы явно едим что-то более вкусное
- Саша стал очень шустро ползать. ОЧЕНЬ! Не успеешь обернуться, как его уже нет в комнате
- Саша стал ярковыраженной совой😱 он не спит до 2-3 ночи, а потом не встаёт часов до 11 утра. Вова тоже мог поздно вставать, но ложился к 22. Ника до года стабильно вставала в 7🙈 11 мне нравится больше 😅😂
- зубов у Саши 8.
- к 9 месяцам мы поставили Саше все три гепатита. И две АКДС (точнее Пентаксим и Инфанрикс). По графику ставить прививки не позволяли болячки.
- Саша не играет в ладушки, зато умеет махать пока
- говорит много слогов и даже иногда ярко выраженное 'мама' 'папа' 'баба'
- научился проситься на ручки, подползая и хватаясь за мои ноги
- любит кота больше, чем кого-либо в доме (видимо, считает его наиболее себе подобным) ;))
Ну и фоточки


( Дальше )

Написано: Эстель

Пять и Восемь


Ср Авг 08, 2018 19:22

Когда в доме много детей, событий тоже сразу становится много. Вот на прошлой неделе их было сразу два. Вовочке исполнилось аж 5 лет, а Сашеньке - аж 8 месяцев :o Ну, как так? Как так быстро бежит время??? Мне же кажется, что и Вовочка еще недавно был маленькой сладкой булочкой. А теперь это прям взрослый пацан, хоть и очень любимый и ласковый. Отмечали, как обычно, не дома. На этот раз мы уезжали на базу отдыха. Правда в планах было вернуться до дня рождения, но дети запротестовали и сказали, что мы остаемся на выходные :haha: В итоге был спонтанный торт из печенек, фруктов и йогурта и импровизированные поиски клада. Ну, главное, что все счастливы. А вообще, люблю я летние дни рождения! Именно за эту спонтанность, за тепло, за то, что можно просто побегать на улице, устроить внезапный пикник, рвануть на Алтай или на базу. Ну, круто же? Но летний ДР у нас почему-то только один. Так что будем отрываться на нем.

Ну и про маленького надо написать. Который, конечно, тоже уже не маленький. Потому что он уже умеет хорошо и уверено сидеть и садится из любого положения, ползать на четвереньках (по-пластунски уже совсем перестал), вставать на стопы, не отрывая при этом руки от пола.
Так же Сашка стал махать "пока-пока", пытаться хлопать ладушки, правда больше по коленкам, чем рука об руку, находить на полу даже самые мелкие предметы и тащить все в рот, безжалостно грызть все, что можно грызть (и то, что нельзя тоже).
Саша вырастил 7 зубов (8 мы очень-очень ждем), и начал есть все, что успевает стащить со стола. Пока были на базе он вообще предпочитал есть взрослую еду. Сьедал тарелку супа и еще что-нибудь из горячего. Короче, в этом месяце проснулся прям зверский аппетит, и я надеюсь, что Санька снова начнет набирать вес.
Пока по домашним весам он 8600гр, по росту около 72см
Говорит много слогов "ма-ма", "ба-ба", "па-па", "ва-ва", "я-я", всем улыбается, легко идет на ручки. Правда мама все равно при этом должна быть в пределах видимости.
Спит в среднем 3 раза по 20-30 минут. Хотя на базе мог и по часу-полтора. Видимо, свежий воздух делает свое дело. Засыпает преимущественно с титей в зубах.
Купаться любит, но не так безумно, как Вава в его возрасте. Саша более осторожен. Ну и водоемы ему не нравятся.

Ну и фоточки моих именининников, конечно

Старший


И младший

Написано: Эстель

Семь


Вт Июн 26, 2018 1:44

Да-да, вот так неожиданно рррраз и наступает семь. Семь месяцев! Так стремительно, что шесть выпало из моего освещения, и теперь уже нет никакого смысла писать об этом отдельно.
Итак, моему малышу исполняется семь! Почему стремительно и почему даже упоминания о полугодии здесь не промелькнуло? Да потому что ровно в Сашкиных пол года мы отправились в Грузию.
( Дальше )


Как дошью новую циферку, обязательно загружу еще фото. Пока же вот такой пляжный малыш :give_heart:

Написано: Эстель

Пять


Ср Май 09, 2018 2:48

Моя повседневная жизнь весьма подвижная (не в плане расстояний, а в плане не сидения на одном месте), поэтому стационарный компьютер (который на самом деле не такой уж стационарный, так как это вроде как ноутбук) открывается крайне редко. А все дела, чаты, переписки и даже болтушки с сибмамами переехали в телефон. Мобильно и компактно. И под рукой. Поэтому запись на нашу очередную месячинку делаю с большим опазданием. Нет, на самом деле и запись можно делать с телефона, но для меня это пока такой особый процесс, когда я перегружаю из фотика наши фотографии, накопившиеся за месяц, разбираю их, редактирую, открываю полноценную клавиатуру и сажусь писать. В тишине. Когда либо все спят, либо никого нет дома, но маленький все равно спит. Так вот, найти такие моменты в моей подвижной, как я уже писала, жизни не всегда удается. Сюда можно только добавить, что я на самом деле еще удаленно работаю и как раз наступил период отчетов и статей, а так же приезд наших долгожданных родственников (брата мужа с семейством) из Воронежа. Так что жизнь кипит, как обычно:) И раз затишье в блоге, значит в реальности все бежит и движется ;)

( Дальше )

Написано: Эстель

четыре


Пт Мар 30, 2018 2:36

Говорят, что чужие дети быстро растут... А мне при этом кажется, что и за своими-то не угнаться. Итак, юному князю Александру уже четыре месяца. Весит он уже с мелкого годовалого малыша, да и ростом прям скажем не маленький (8160, 66)


( Дальше )


Написано: Эстель

трешечка


Пт Мар 02, 2018 19:01

Честно сказать, прошлый пост я как раз собиралась сделать об очередном маленьком дне рождения, но увлеклась, как это часто со мной бывает :haha:

Итак, 26 февраля, маленькому человеку исполнилось 3 месяца.
Время немилосердно. И с каждыйм новым малышом это чувствуется особенно сильно.

( Дальше )


Написано: Эстель

гаджеты


Пт Мар 02, 2018 17:52

С каждым годом в мире появляется столько всего, что в теории должно упрощать жизнь мамы и улучшать качество развития ее малыша. Уже со старшей мне казалось, что мир настолько многообразен в этом вопросе по сравнению с нашим детством, что, казалось бы, уже ничего больше и не надо. Такие изобретения, как подгузники, электронный мобиль, слинг, развивающий коврик, шезлонг и пр. пр. пр. - уже были гениальны по своей сути. Но оказалось, что это все далеко не предел!
Вот, например, сейчас у меня на телефоне стоит приложение "дневник мамы" и там я отмечаю, когда ребенок ест, гуляет, спит, какую грудь сейчас давала и пр. Оказывается - это очень удобно, и даже помогает понять, что-таки у малыша - есть какой-то режим, или что, например, сейчас он спит уже 1 час 18 минут, а не "только что заснул", а я все пропустила, пока писала этот пост и рассматривала его фотографии :haha: Мне это приложение напоминает Тамагочи из нашего детства, только сам объект ухода находится за пределами экрана :haha:
А вы пользуетесь какими-нибудь гаджетами для малышей? Расскажите, что вам помогло, что было полезно, а что нет.

Написано: Эстель

Минута славы


Чт Дек 14, 2017 16:13

А я ещё, что рассказать-то хотела? Я ж это, опять в газету попала :haha:
Не, на этот раз не по науке, а за роды :lol:

В общем, рассказываю, звонит мне на днях подруга, говорит, видела твое фото в газете. Говорю: "какое фото??? :-o " думаю, где ж я опять наследить успела. Она: "фото с роддома".
И тут начинаю вспоминать. Мне же сын подарок сделал, родился в день матери, в последнее воскресенье ноября. Ну а в нашей советской администрации оказывается есть традиция, поздравлять в этот день всех мамочек в роддоме ЦКБ. Короче, где-то часа через три-четыре после родов заходит к нам в палату медсестра и говорит, кто может, спускайтесь на первый этаж, там будут подарки. А я ещё в эйфории, я даже не хожу - я летаю просто! Я ещё и соседке сказала, что все принесу. Прилетела я в общем на первый этаж, а там вручают нам букеты по 5 веточек хризантем :give_heart: . И говорят: "а теперь - фото на память".
Ну, вы поняли, да? Через несколько часов после родов - и фото в газету :haha: кто бы хоть сказал, что в газету, я бы может в зеркало посмотрела :haha:

Короче, давай я искать эту газету, к слову, она оказалась навигатором. Нашла электронную версию и фоточку. Ну что могу сказать, для роженицы, я просто красотка! :give_heart: :haha: хоть и в казённом халате. Правда все ещё больше на Б похожа, но это уже мелочи :haha:

Ну и вот она, статья - виновница интриги (кто не узнал, я - крайний справа :haha: )
https://navigato.ru/stati/publication/v-den-materi

Написано: Эстель

Магические закономерности


Чт Дек 14, 2017 16:02

Вчера меня осенило, что в моих соседкам по палате после каждых родов есть магическая закономерность.
Первую соседку звали Аня, и у нее родилась дочка Настя.
Вторую соседку звали Настя, и у нее родилась дочка Маша.
Третью соседку звали...правильно! Маша!!! и она родила дочку Еву...

Блин, мне надо соседку с мальчиком, а то ж так и за четвертым можно собраться :haha:

Написано: Эстель

День матери или история появления на свет князя Александра


Вт Дек 12, 2017 23:13

Самое в этой истории странное, что именно третьих родов я боялась. Вот ни первого, ни второго раза не боялась, а здесь прям страх был. То ли потому что во вторых родах слишком много про первые узнала и осознала (ну, как все плохо на самом деле было, и что переливание мне делали, пока под наркозом была, что кровотечение было, и что вовсе не должно быть такого кошмарного отходняка, если все хорошо прошло) Короче, в первый раз меня спасло то, что я просто ничего не знала и считала, что все так и должно быть, второй раз я была настроена на то, что будет не просто, но терпимо, а третий раз я поняла, как бывает хорошо и стала бояться, того, чтоб не было как первый раз. И вот, если рассказ про вторые роды назывался "совершенно иначе", то в этот раз должно быть что-то вроде "ваще-ваще по-другому" :haha: :haha: :haha:

( Дальше )

Написано: Эстель
Страница 1 из 37
На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Эстель ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 37)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Эстель
Пт Апр 19, 2013 17:41

спасибо, Раечка!!!

Raia
Пт Апр 19, 2013 1:27

С днем рождения!!! :pozdravlau:

Эстель
Чт Дек 20, 2012 19:43

ага, Свет, теперь и я - да)))

Кисулета
Вт Дек 18, 2012 14:21

И ты - да ))))

Dysechka
Ср Окт 06, 2010 12:41

круто!

Эстель
Вт Окт 05, 2010 10:22

Дашк, прям затрудняюсь ответить:)) поэтому отвечаю по частям - Эстелька - да, а я - нет:)))))

Dysechka
Вс Окт 03, 2010 1:23

внезапный вопрос: Эстелька, ты :puziko: ?

Эстель
Пт Авг 13, 2010 21:56

о, привет-привет:) а я только заметила:)

Эстелька
Сб Июл 31, 2010 1:15

Нарушу тишину своим смайликом: приветик:)

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Эстель

О Эстель

Зарегистрирован
Пт Май 16, 2008 22:01

Откуда
мр-н Благовещенка

Дневник

Дневник начат
Чт Сен 11, 2008 11:35

Всего записей
491

Возраст дневника
5677 дней

Всего ответов
4467

Визитов
134840

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion