Ника дневник


Показаны только записи в категории 'Записки начинающего путешественника, фанатичная поездка в говны :))))'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Консинский разлом


Пн Июн 23, 2014 2:53

11.06.2014 встречаемся около Ленты на ГБШ в 18.00 Поехали!
едем 30-70(под горку) с нами в колонне унимог, а он быстрее не может :), около 23.00 доезжаем до места первой ночевки.среди ночи нас догоняет остальная часть группы.
12.06.2014
старт в 8.00 едем до Таштагола, там оставляем L200 и прицеп от котлеты, Наталья с Алексеем пересаживаются в котлету. Едем до Мрассу....дорога гравийка с ямами.....проезжаем Мрассу и еще несколько деревень...а вот и первый брод, перебродились двигаемся дальше....начали подъем, время вечер, находим симпатичную полянку, отбой.
13.06
старт опять с утра пораньше, надо успеть преодолеть перевал.....полный газ-мяс, ползем на лебедках, грязь по пояс, камни, деревья, бревна, корни, болота, ручьи....кое как к вечеру преодолеваем перевал, встаем на ночевку около реки Конса.
14.06
подъем, сегодня у нас в планах преодолеть болото и проехать по бродам до реки Абакан (это конечная точка нашего маршрута) на лебедках преодолеваем болото....проходим броды (местами вода почти по стекла) перед последним бродом встречаем еще одну группу, возвращающуюся с Абакана, кое как разъезжаемся, преодолеваем брод....и вот она, река Абакан!
кушаем, купаемся, загораем....и едем обратно по бродам и болоту до места предыдущей стоянки (многим хотелось остаться на ночевку на Абакане, но некоторым надо быть на работе максимум во вторник....лучше конечно в понедельник, но уже не успеваем....поэтому было принято волевое решение ехать обратно)
15.06
подъем в 6 утра выезд в 7. начинаем движение на перевал.....обратно еще хлеще....ползем на лебедках....кое как преодолеваем перевал....проезжаем полянку с которой начинали подъем, едем дальше за деревню, находим место для стоянки около речки....
16.06
подъем и старт в этот раз немного попозже....группа едет в Таштагол, а мы с Саней решили оторваться и немного не доезжая Таштагола уйти на Турочак оттуда на Артыбаш и денек попляжничать на севере Телецкого озера (нас сроки особо не поджимали, и нужно было домой во вторник к вечеру) опять же после такого "отдыха" очень хотелось еще денек отдыха :)

Написано: Ника

Путешествие на Каракольские озера 20.06-23.06.13.


Вт Июн 25, 2013 20:20

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Вообще мы собирались на Шинокские водопады, но 21.06 с утра было принято решение ехать на Каракольские озера
20.06 выезд в 21.00 около 5.00 на любимой полянке около Усть-Семы...падаем спать, 21.06 9.30 подъем около 11.00 выезд......сначала шла ровная дорога, а потом началось форменное рубилово с фанатизмом...наряжаем колеса Патриота в цепи, за день прошли всего около 60 км.ползем, лебедимся, грязь, камни.... смеркалось, поэтому заночевать решили на горе и с утра ехать дальше, потому что по такому направлению ехать, да еще и ночью - это очень тяжело





22.06 подъем 9.00 выезд около 11.00

едем дальше, ползем, лебедимся,камни, грязь.... Доктор на Крузере нас периодически выдергивает...опс...направление перегородил большой длинный сугроб....перетаскиваем машины на лебедках....ползем дальше..шоркнули пробку на баке...капает бензин (ну это наша "любимая" поломка...еще ни из одной фанатичной поездки с целым баком не выходили)...отламываем глушитель...ползем....разбортовывается колесо у Джимника...ремонтируемся...ползем дальше.....разбортовывается колесо аж с двух кордов на нашем Патриоте....ремонтируемся, ставим запаску...замазываем трещину на баке мылом..ползем.....


Ураа!! конечная цель нашего путешествия - Каракольские озера....туман, сырость, люди, остановились, пообедали.....прогулялись до озера, искупались....решили на ночевку не оставаться и начать спуск (3 дня для такой поездки мало, в идеале дня 2 надо для посещения и еще дня 3 на дорогу...очень жалею, что не сходила на остальные озера...но все еще впереди, мы обязательно сюда приедем еще...только после покупки на Патриота больших "злых" колес и лифта машины)

спускаемся, ползем....камни...грязь...броды....тяжело....пока ползли стемнело...ишем в темноте полянку для ночлега...ура, есть, нашли....травы правда много, но уже все равно...по такому направлению, да еще и ночью ехать очень тяжело.
23.06
Подъем около 10.00 выезд около 12.00

Спокойно позавтракали, собрались, в путь....наконец выехали на дорогу, правда камни и броды больше 20-30 км/ч идти не дают...едем...выехали на нормальную дорогу, сняли цепи...здравствуй цивилизация :))) , Доктор остается чинить кардан и еще кой-какие неполадки в машине. прощаемся, едем дальше уже в 3 машины....чтобы не встрять в пробку в Сростках, решили объехать через Белокуриху...едем...стук...Приехали!
останавливаемся.....чуть не оторвало колесо...выбило все гайки....сломалась ступица....все, приплыли....Дима,Александр и Юля едут в Россоши (деревня....мы от нее не далеко уехали)....варят ступицу, находят гайки.....привозят к нам....ремонтируемся...едем.....
Прибытие домой 6.15 24.06.....Саня идет в душ...и на работу.
Отдохнули отлично...но после такого отдыха....нужен хотя бы день, чтобы отдохнуть :haha:
PS: В фотоотчете использовано несколько фото Останьковича Александра (не устаю повторять, что он гениальный фотограф :-) )

Написано: Ника
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Ника ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Ника

О Ника

Зарегистрирован
Сб Авг 23, 2003 23:35

Откуда
Новосибирск,Первомай ский р-он

Род занятий
работаю

Интересы
разносторонние

Дневник

Дневник начат
Ср Май 09, 2012 23:43

Всего записей
9

Возраст дневника
4363 дней

Всего ответов
31

Визитов
32384

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion