Дневник просматривают: Нет

Бердский роддом, моё мнение.

Ср Сен 12, 2012 8:51

Я была на плановой госпитализации с 1 авг, но мест не было и приехала уже 7 авг. Зачем эти сложности, а за тем, что перенашивать нельзя :aga-aga: А вопрос, где грань между перенашиванием. УЗИ ставило срок 3 августа, а акушерский срок 14 авг. В приоритете акушерский срок, это для врачей. А моя интуиция подсказывала, что и в конце июля можно было рожать. Но, что- то доча вообще не спешила, не только я уже устала ждать, но и все кругом. Я в 38-40 и белила, и клеила обои и окна мыла и потолки и мужа использовала по назначению- ничего не помогало :evil: . Помнится в 2005 г. я практически сбежала из 25 МСЧ, потому что с 38 недель собирались готовить к родам. А тут я сама попросилась. Мне даже разрешили день выбрать. 15 авг. прокололи пузырь, сделали процедуры и наверх. Там окситоцин не стали ставить, дежурная врач явно не хотела принимать роды, хоть акушерка ей и говорила: "Схваток нет". Она ушла, пришла другая акушерка Анжелика Валерьевна и врач ТАтьяна Александровна, врач назначила окситоцин и даже меня укрыла, как - то необычно мне это показалось. А Анжелика Валерьевна, когда начались сильные схватки, меня отвлекала разговорами. Схватки были оёё. В глазаз темнело, я сожалела, что здесь нету эпидурального обезболивания. Ну честно, на кресле коряво тужилась- говорили молодец!, а потом говорили, что не так, хорошо, кричали молодец, молодец! Когда всё кончилось, я только и говорила спасибо, спасибо! А что ещё можно сказать в таком беззащитном состоянии1 Мне понравился метод штопки. Чтоб роженица не дёргалась -дитя ей на пузо. Крошка по мне елозит, а я её держу рукой и ойкаю.
Мне понравилось, что в роддоме всё по режиму с разницей ну 3-5 минут, всё чётко, и никакого хамства, все строго выполняют свою работу.

Ну вот, я и сижу

Вт Сен 11, 2012 0:01

[ Болезненное Настроение: Болезненное ]
НУ, вот я и села, на свою пятую точку ;) Всё хорошо, всё по зади, а всё остальное заново начинается. Что повлияло на третью беременность? ВОЗРАСТ!Я честно старалась, самый большой грех - это шоколад! САмое большое достижение 1000 метров в бассейне за посещение в 36 недель! Цель: чтоб ребёнок был маленький. Результат 4300, при том, что я набрала всего 11 кг. После роддов чувствовала себя колошой, а сейчас сумашедшей мамашкой, которая всё записывает, чтобы ничего не забыть :lol: Кого - куда -когда - восколько и доскольки-КУПИТь-НЕЗАБЫТЬ. Мужу наказать и проконтролировать :eek:

Второй раз, в другой роддом

Вс Авг 05, 2012 23:03

В Академгородок я влюбилась. Не могла нарадоваться, что переехала в это тихое, зелёное место. Не успела ещё освоится, как через 9 дней после переезда, что- то пошло не так. Срок стоял на 10 июля, а тут 19 июня. Мне было не понятно, воды вроде не отходят, ну что- то мокро. Вот и стала всю ночь ходить и проверять. В 4 утра не выдержала вызвала скорую, предворительно поев, я помню как с первым хлебушка просила :aga-aga: отвезли в ЦКБ. Врач сказал - это пробка, но велел полежать для наблюдения. В 10 часов, что - то конкретно хлюпнуло, потом ещё. Врач посмотрел, сказал 3 см открытие, проткнул пузырь и ушёл. Пришла другая, бабушка Надежда, отчество не помню. Мне досталось за всё: 1. Не чувствую чётко схваток 2. Второго я обязана быстро родить. 3. Почему рожаю с насморком и плохо слышу. 4. Почему многоводье. На кресло я пошла в 6 вечера, эпидуральное мне не поставили, т.к. 2 часа никого не было. Посадив на кресло пошла принимать роды у другой роженицы и чтоб я не орала, захлопнула дверь. Я её позову, прибежит посчитает: "Раз, два, три - не получается, ну ещу полежи" и убегает. Потом пришла, позвала тётеньку Татьяну Анатольевну, она же выносила судно, мыла родовую, ставила мне уколы и она же принимала роды - универсальный специалист. С жёстким выражением лица сразу заявила: "Пока перчатки не надену - роды принимать не буду", а они такие слипшиеся... От предыдущего шва у меня пошло ещё два прорыва и дырка. Зашивая врач сказала, что дума он маленький. Походу пожаловалась на плохие лампы и недостаток денег на их же. Хотя в карте было написано, что не маленький, швами мне зуродывали моё, когдато красивое место. Муж потом, когда обрабатывал, чуть в обморок не упал.Сказал, что в следующий раз стопку выпьет для храбрости. :lol:
Ребёнка Татьяна Анатольевна помыла, когда я уже с грелкой отлежала. Хуже этого роддома, не могу представить.Мне ещё и антибиотики на всякий случай наставили. Вместо врачей и педиатра и лечащего были , каждый раз практикантки. Сейчас Жданова сказала, что эта врач и акушерка, давно уволены. Роды, которые в соседней родовой принимала Жданова, качественно отличались отнощением и вниманием. Она и ко мне подходила, успокаевала. За, что ей спасибо.
У меня родился Никитушка 3970/53 см очень похожий на меня.
А вот сейчас, я жду дочку, которая должна была родиться третьего, но уже на 2 дня задерживается, а так хочется её увидеть.

Продолжение

Пт Авг 03, 2012 19:07

Мы всё ещё жили с бабушкой, отношения с ней обострялись. И когда я шла с консультации, что на Тургенева, говорила себе: «Второго я тут рожать не буду, второго я тут рожать не буду и плакала». Мы с ней очень похожи. Она привыкла всё делать сама, а потом укорительно смотреть, вроде я молодец, а вы молодые ни какие. А я сама с 18 лет самостоятельно жила и всё могла решить сама и сделать, бабушку это бесило. Плюс ревность, она ревновала единственного внука, а я к ней единственного сына. Потихонечку разгоралась война. Отдам должное мужу, меня никогда не давал в обиду родтвенникам. Все попытки, высказать ко мне претензию прерывал, только, что без мата. Это касалось всех. Ну а потом наедине, меня аккуратно воспитывал, и защищал родственников. Для войны нужен был повод, он нашёлся и мы как не жалко было денег сняли однокомнатную квартиру и переехали. До родов оставался месяц. Это я так думала.
К сожелению бытовые вопросы всегда занимают голову больше, чем крохатуля в пузике и малыш в кроватке.

Продолжение

Пт Авг 03, 2012 18:50

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
Никитушку, спас его отец. В самые отчаянные моменты. Он был рядом и говорил «Крепись, ещё Бога благодарить будешь». Помню, что в области желудка болело нещадно. Но хуже всего, то, что не спишь. На четвёртый день после очередной бессонной ночи, появляются мультики перед глазами. Помню, что я согрешила. Купила пузырёк новопассита, рекомендуемая доза не помогла, вторая- тоже, третья… я знаю, что так нельзя, но когда смотришь на часы и время 2 часа, боишься, что не уснёшь, охватывает паника. В следующий раз на часах было 5 утра. Я помню, что была счастлива, что удалось поспать 3 часа. Когда лежала в больнице, жизнь отравляла ещё одна вещь: Припёртый кем – то телевизор и просмотр поздно вечером Дом – 2.
Интересно, что рок родов мне так и ставили по месячным, а по УЗи был на 3 недели больше. И даже из роддома чуть не выставили.

Второй ребёнок

Пт Июл 27, 2012 11:06

[ Сердитое Настроение: Сердитое ]
Решившись на второго, мы недолго ждали. Первое, что я сделала, учла ошибки поведения. Задача №1 сократить, а лучше вообще предупредить токсикоз. Начала заранее пить энтэросгель, прикупила церукал, главное не докатиться до больницы. По моим подсчётам в 11 недель поехала в гости,Новый 2007г. к родителям. И всё было хорошо. Осталась на неделю в Барнауле и на тебе . С Двух ночи я не отходила от туалета, а в 4 утра не выдержала и свекр повёз меня в Новосибирск. Я чувствовала кругом себя виноватой. Володьке год, ему надо внимание, а мне плохо. Мнение свекрови угадываю, но она мудро говорит: «Решать вам». Бабуся первое, что сказала: «доездилась». Один муж, жалел меня и утешал. Увезли во вторую гинекологию. С более жескими и равнодушными врачами я не общалась. Не вру, лежала 10 дней, 4 выкидыша у 7 человек (одна палата). В Барнауле лежала 21 день, со мной в палате всего было 11 человек – 1 потеря. Там, как только привезли пациентку дежурный врач и медсестра реально дежурят, капельницы и уколы.
Мне в приёмной новосибирской больницы сказал врач – мужик, что плод крупный и отправил на верх, через день зашёл и сказал, дальше будешь так, аборт сделаем! В понедельник только пришёл врач и отправил на узи. Первое, что сказали «мальчик». Как так 13 недель, древний аппарат. Но как оказалась почти 17 недель. Лечение прошло благополучно, через 10 дней я выписалась по собственному желаю, токсикоз сохранялся до 6 месяцев. А позже стало легче.

Второй ребёнок, когда?

Вс Июл 22, 2012 19:54

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Как говорит мой муж: «Для ребёнка никогда не будет удобного времени». Я расшифрую: институт, нужно работать, нужно подкопить денег, расширить площадь, защитить диссертацию и т.д. Всем понятно, первый ребёнок нужен, для семьи, а второй, как правило, планируется, когда удобно. Мы и я знаем, чем заканчивается, затяжное «удобное время» - отсутствием детей, или ребёнок растёт один.
Моя история, почему решилась на второго, забыв про испытания с первым. Володька, когда родился, не понравился невропатологу, гипервозбудимость и последствия этого диагноза. Мы тогда жили с бабушкой мужа. Честно скажу, ревновала. Она бежала вперёд меня к нему, проверяла попу после каждой прогулки (вдруг я нерадивая переморозила) и т. д. Проблема в том, что помимо его эмоциональной нестабильности он был единственным во всём. Единственный сын, внук, правнук, племянник, и среди друзей, ни у кого тогда не было детей. Володьку одаривали и закармливали. Игнорировали наш контроль. Когда ему было 10 месяцев я просто поняла, этот ребёнок мне не принадлежит, он честно любит тех кто больше даст, больше позволяет. Мне, казалось, то только заставив делить их любовь между ещё одним, чудом, что - то изменится. Сейчас Володе почти семь, он очень смышлёный, но жуткий эгоист. Было и есть трудно с двумя мальчишками, но я точно знаю, что Никитка нам был нужен, как воздух. На второго я решилась, когда Володьке было 11 месяцев. И меня очень бесило, когда, родственники намекали, что я залетела. Никитка был очень желанный, как и Вовка и за него, мне тоже пришлось бороться.

Первые роды в 2005 г

Вс Июл 15, 2012 0:42

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
Со второго раза я нашла консультацию в октябрьском районе и с четвёртого в стала на учёт. И почувствовала счастье, токсикозы прошли, родной муж рядом. Только родные мама и папа далеко, никого знакомых рядом. На 38 неделе положили в 25 медсанчасть с лейкоцитами, а через день их не нашли, заведующая: «Зачем выписывать, готовьте к родам». НЕЕЕ я не согласна, захочет родиться – родиться, написала отказ. Заведующая на последок так меня посмотрела, чтоб я одумалась, аж слёзы из глаз потекли. Через два часа отлежавшись я ушла. Через две недели отправили во второй роддом, я только там ночевала в платной палате. А на третий день с утреца решила рожать.
Я рожала два раза и могу сказать, второй роддом классный. Говорят Бог женщину так устроил, что после родов у неё выделяются гормоны счастья, и она всё забывает. А у кого не выделяются эти гормоны- больше не рожают. Я, наверно, много забыла, раз в роддоме оказалась меньше чем через два года. И не в таком классном, как первый.
Роды начались не по правилам. В начале воды, а схваток нет. 8 30 утра, сделав все процедуры я в предродовой, сильно кушать охота, аж до тошноты. А в остальном всё хорошо. Посчитали открытие медленным, а так оно и было, поставили капельницу. К 11 часам я стала мается, юзгаться, отвлекала себя песнями Высоцкого. Анестезиолог раскрутила меня на обезболивание. Я об этом жалею. Не успела я с анестезией порадоваться жизни, как начались потуги. Всё хорошо, но анестезия снижает чувствительность, поэтому заработала г-й и боли в пояснице. А мальчик, Вовка родился 3840,при том что потеря веса до 20 недели была у меня 9 г.
Р.S. Случай в предродовой. В 11 часов привели женщину (27 лет). Она пришла записываться на сервисные роды, рожать ей было через 2-3 недели, но врач решила её осмотреть, а у неё открытие три пальца, и ничего не чувствует, она родила на 40 минут раньше чем я, не почувствовав ни одной схватки.

Молодо - зелено

Сб Июн 30, 2012 17:33

[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
5 недель спустя… Я жила в Барнауле, а мой единственный в Новосибирске, нам нужно было готовить дипломные работы. А рядом майские праздники, и решила проповедовать любимого, он очень ждал. Взяла обменную карту, но забыла полис. Токсикоз у меня был ежедневный, но я привыкла, а тут сердце почуяло не ладное, всё ровно поехала, скучала сильно. Плохо стала уже в поезде, и добрая проводница дала мне ключи от туалета, где я и провела почти всю поездку.
Любимый меня встретил, доехали до дома, и вызвали скорую. Началось такое, чего никогда не встречала в своём городе. Скорая ехала час. Повезла во вторую гинекологию, откуда меня и вы пнула молодая дежурная врач: «Она чего –то объелась», токсикоза на таком сроке (17 недель) не бывает. Меня привезли в больницу скорой, где я корчилась от боли, лечить они меня не имели право, только гинеколог может назначать лечение. Я всё время ходила в душ, чтоб хоть чуть вдохнуть в себя силы. Через два дня меня опять повезли в гинекологию. Я попросила, только об одном, вколоть церукал и я поеду в Барнаул. Врач: «Вы сейчас родите, у вас огромный тонус», меня положили, дальше дикие боли в спине, злая врачиха, температура и пиелонифрит. Муж приходил по два раза в день, сестра привезла полис, а через неделю я вернулась в свой город, где благополучно долечилась у спокойных отзывчивых врачей. Защитила диплом, через две недели вышла замуж и переехала в Новосибирск. Шла 29 неделя. Только спястя года. Понимаешь, что даже взрослый человек совершает необдуманные поступки. Ведь надо было вести себя по - другому. В эту беременность, муж меня никуда не отпускал.

Многого стоит поддержка мужа

Пт Июн 29, 2012 13:37

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Решила написать о своих трёх положениях. Часть первая незнание и отсутствие опыта.
Честно сказать, я не стремилась к материнству в свои 21 год, но мой парень, ныне муж сказал, что так не честно. "Я хочу ребёнка, а ты нет, мне тоже нужен шанс". И с первого шанса я забеременела. Но с 8-й недели я думала, моя беременность уйдёт вместе с рвотой. Врач наивно полагала, что мне поможет церукал. Уехав к родителям ночью мне стало плохо, хорошо, что соседка заведующая гинекологией взяла меня на выходные. После капельниц стало вроде лучше,до обеда. Приехал будущий папа из Новосиба (проделав путь в 600 км). И не отходил от меня. Итог врача, все признаки не вынашивания, глобальная потеря веса больше чем на 5 кг. за неделю, или аборт, или есть шанс в Барнауле сделать плазмоферез (я там и жила, училась). Когда муж туда меня привёз врач встретила меня сурово. "Спрашивается где была всё это время". Капали меня с 16 до 21 часа.Рвота за сутки с выше 30- 40 раз. За две недели отходили (хотя на третий день пребывания практически приговорили к аборту). Нужно отдать должное мужу.Уговаривал не сдаваться, обещал, что всё выдержу, что потом буду себе благодарна и никогда не пожалею, если не сдамся. (А сдаться я была готова 5 дней без сна, обезвоживание вплоть до галлюцинаций, когда прикрываешь глаза, на время помогал душ, пока стояла тошнота прекращалась). Через две недели я уже хотела есть, но двое выходных без лекарств вернули меня обратно. И только тогда назначили плазмоферез, выхода больше не было. Ура помогло. Бегать к унитазу 5 -6 раз в день -это ерунда. Выписалась почти в 12 недель. Если бы не муж первое испытание я бы не прошла, это точно. Но оно было не последним.

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Евгения Петровна ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Евгения Петровна
О Евгения Петровна
Зарегистрирован
Сб Сен 26, 2009 12:52
Дневник
Дневник начат
Пт Июн 29, 2012 13:07
Всего записей
10
Возраст дневника
4312 дней
Всего ответов
0
Визитов
14693
RSS
RSS Feed