Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Алтай'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Экватор


Пн Окт 12, 2020 13:18

Официально вскрываюсь в соц сетях)) Хотя в этот раз хотелось как можно дольше оставить тайну тайной))) Может быть потому, что третьего ребенка мы не планируем и этих ощущений больше не придется пережить))


Скрытый текст:















Самочувствие у меня снова прекрасное, не считая того, что устаю быстрее, поэтому раздражаюсь сильнее и отдохнуть никак, ибо двухлетний малыш постоянно требует маминого ресурса :mrgreen: Ну, этого следовало ожидать, поэтому настраиваюсь, что дальше еще хуже будет и придется как-то справляться :haha:

Токсикоз в этот раз был посильнее и подольше и хотя не бегала к унитазу, бесконечное мутилово достало. Шевелюхи почуяла рано-в 15.5 недель, но регулярно еще до сих пор не ощущаю, лишь эпизодически, если сойдутся все звезды))

Живот тоже выкатился быстро, хотя девчонки и говорили, что второй обычно рано появляется, а тут еще разница небольшая между детьми и отсутствие пресса, кау такогого сказались, видимо :mrgreen:

Марьяна, конечно, еще ничего не понимает, заглядывает под майку и говорит, что нет там никого, чего вы меня обманываете))))) Муж очень рад и с первого дня уверен, что там сестренка, как был уверен и с Марьяшей

Короче, перекатились мы во вторую половину беременности и еще не до конца поняли как будто, что уже прям скоро жизнь снова изменится и станет еще веселее :haha:

Написано: Prodagnik

Призывая весну


Вс Апр 13, 2014 12:17

Весна в этом году ранняя, но какая-то непредсказуемая. Люди то боятся снять шубы в начале марта при плюсовой температуре, то уже расслабившиеся и полуголые выходят с утра в сугробы и на ледяной ветер...Как бы там ни было, но весна - это здорово. это значит, что сильных морозов все равно уже не будет, а перепады погоды переживем - не в первый раз, однако))

В любом случае, весна для меня это отпуск, распускание листьев и цветов, особый свежий воздух и день рождения!И хоть в последнее время, благодаря большим вложениям в дом и тупо занятости на стройке, у нас не получается поехать отдохнуть куда-то далеко, мы каждую весну стараемся посвятить часть отпуска небольшому путешествию.

Вот и в том году мы были на Алтае. Понятно, что для новосибирцев понятие "Побывать на Алтае" - это уже как на дачу съездить, однако, многое зависит КОГДА и КУДА на Алтай ехать.
Прошлогоднее путешествие можно было смело назвать "Охота на багульник" Т.к. поблизости это растение у нас не растет, тем более в таких масштабах, как там, уж очень нам хотелось посмотреть, как же это выглядит наяву, когда сиреневые горы встречаются с лазурным небом, поэтому забрались подальше, посмотреть на это чудо.



Дальше-больше невозможной красоты
Скрытый текст:


Рассвет на перевале Чике-таман















Наша турбаза "Мёны" в переводе с алтайского - "Серебро" находится в очень красивом месте. Недалеко от нее есть потрясающее голубое озеро. До сих пор, пересматривая фото, восхищаюсь этим необыкновенным местом.

































Замерзший водопад где-то высоко






Заросли голубики. Эх, осенью бы туда попасть))



Завтрак туриста перед первым путешествием)



База "Мёны" стала отправным пунктом для осмотра близлежащих достопримечательностей. Сначала мы решили проехать посмотреть знаменитые "Красные ворота" и шумяще-гремящую горную реку "Чибитку". Очень понравилосьсочетание цветов - яркая зелень деревьев, красные скалы и голубое весеннее небо.


















Следом было решено отправиться смотреть ледники и курайскую степь. По дороге мы подвезли местную жительницу, которая рассказала о том, как нелегко им там живется. Дрова они ездят сами рубить в горы, дети разъезжаются по более богатым районным центрам, а село приходит в упадок. Единственное, что поддерживает его в последнее время, это туристы, которые идут на ледник "Актру" аккурат через их селение.
Здесь, в степи, другие цвета - синий, белый, серый.















Пикничок на берегу реки Чуя











Местные "Локи"))











По дороге обратно встретили такое чудо

















Отдыхать от отдыха тоже нужно))








Наутро собираемся в путь, уже на крутой и могучий перевал "Кату-ярык"


























Где-то на безымянной высоте



















Очень мне понравилось село Улаган. Как там красиво!
Без пикника, почти в центре поселка, никак))










На следующий день мы с утра пораньше выдвинулись в обратную дорогу, хотелось посмотреть, то, мимо чего мы ехали ночью и хорошенько все рассмотреть, а на Чемале нас уже ждали друзья)











































































После Семинского перевала розово-сиреневого багульника становилось все меньше, но благоухающих белых кружев появлялось все больше



























И вот, последняя остановка перед началом пути домой - Чемал и Катунь













Застали и парад на 9 мая








Разумеется, традиционный поход на чемальскую ГЭС


























С нетерпением жду сезона черемши! Такая вкусная штука к мясу получается!






Побывали на водопаде









Но не повезло, от застывшего ручейка мы пришли к горке льда))








Зато обзорная площадка просто супер!


Ну и, конечно, снова побывали на Патмосе












Ну вот и все - вечером плов, а наутро домой!))



















Отличный плов - спасибо муж! Отличная поездка, всем советую!























Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4269 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486724

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion