Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Декупаж'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Новая игра


Чт Янв 17, 2019 14:37

Все знают, что я игроман и с 2013го прочно сижу на рукодельной игре :mrgreen: Чего только там у нас не было! Все участницы уже как родные и пропускать ни одной игры не хочется никогда, но с появлением Марьяны Сергеевны времени на рукоделие катастрофически не хватает, поэтому я предложила девочкам замутить новую игру, в несколько другом, более легком формате и счастлива, что меня поддержали.
Все подробности по ссылке: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1674132

Кратко-весь год делаем елочные игрушки своими руками по одной в месяц.

Приглашаю всех желающих с любым уровнем рукодельной зависимости :haha: Будем болтать, творить, делиться умениями и эмоциями, встречаться и кайфовать от результата.

По хэштегу "Игра" в моем дневнике можно посмотреть, что я творила эти годы в рамках рукодельной игры

Написано: Prodagnik

Запахло весной)


Пн Фев 12, 2018 10:28

Как показал вчерашний день - есть еще порох в пороховницах и навыки декупажа в ягодицах моей жизни, хоть занимаюсь я теперь этим гораздо реже, чем раньше. Но общение с увлеченными людьми влечет за собой приток вдохновения, но об этом попозже.

Сначала про Мастер Класс. Собирались с девчатами из рукодельной игры по тому же адресу, что прошлые разы - в Мастерской уютных вещей, у Тани. Очень удобно находится, по месторасположению, действительно, очень уютно, ну и вообще, мы там уже как родные))

Сначала идея МК была - сделать пасхальный атрибут, а когда начали выбирать заготовки, остановились на том, что будем декорировать домики, т.к. многим понравились те, которые я делала себе на Пасху, их можно посмотреть вот здесь https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=637889 Но постепенно идея из пасхальной превратилась просто в весеннюю и решено было делать декупаж весеннего домика.

Что сказать, для меня провести МК - это как глотнуть свежего воздуха, потому что я люблю аудиторию, люблю отдавать энергию и получать обратную связь и раньше могла это реализовать на работе, со своими подчиненными, а сейчас, когда я работаю в гордом одиночестве, оказалось, что потребность есть, а с реализацией хуже, но спасибо тем, кто вчера мне доверился и мы классно поработали, увлеченно пообщались, развеялись и отлично провели время.

Разнообразие домиков поражает воображение, разные крыши, разные стены, разные идеи! Каждый домик уникален, как и его создатель!





Ниже много фотографий процесса и того, как мы старались)
Скрытый текст:







Девочки, всем большое спасибо за вчерашнее мероприятие, с нетерпением буду ждать следующей встречи

Написано: Prodagnik

Ах, Алиса


Пт Июл 08, 2016 12:11

Год назад, оказывается, человечество отмечало 150 лет со дня публикации известнейшей сказки Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес" :in_love: А наше девчачье-рукодельное содружество выбрало "Алису" темой для очередной игры и все, конечно, расстарались))

Для меня эта сказка навсегда останется звучать голосами постановки В. Высоцкого и любую песню могу спеть прям щас - и сумасшедших Джимми и Билли, и арию Орленка Эда, и, разумеется, несчастной Сони, которая все никак не могла взять в толк мышная рыба она или рыбная мышь? :haha: Такой игры слов и сумасшествия и сам автор не придумал.

Однако, если говорить об ассоциациях, которые возникают, когда говоришь про "Алису в стране чудес", то первая это, несомненно, часы, обиженное время и маленькие карманные часики Белого Кролика, поэтому в подарок я тоже сделала часы, которые вполне могли висеть над столом Шляпника, всегда показывая Время чая :tea:



Рассмотреть поближе
Скрытый текст:







Часы рабочие. Делала в технике декупаж с распечаткой. Посудка фарфоровая, что особенно классно, потому что пластиковую не хотелось совсем.

... Но плохо за часами наблюдали счастливые
И нарочно время замедляли трусливые,
Торопили время, понукали крикливые,
Без причины время убивали ленивые.

И колеса времени стачивались трением -
Все на свете портится от трения.
И тогда обиделось время,
И застыли маятники времени.

И двенадцать в полночь не пробило,
Все ждали полдня, но опять не дождалися
Вот какое время наступило,
Такое нервное - взгляни, Алиса.

И на часы испуганно взглянули счастливые,
Жалобную песню затянули трусливые,
Рты свои огромные заткнули болтливые,
Хором зазевали и уснули ленивые...

Написано: Prodagnik

Со светлой Пасхой!


Вс Май 01, 2016 13:58

Всех со светлым праздником Пасхи!


Кулич в этом году впервые пекла сама. Раньше не было необходимости, т.к. это делала мама и Пасху тоже отмечали у нее, но в этот раз пришлось искать рецепт приближенный по результату к маминым пасочкам. Рецепт отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59531099#59531099 Получилось похоже, но не на 100%, поэтому можно еще поискать, однако, вчера из 4х самопечечных разными хозяйками куличей, мой был самый вкусный :haha:

Замечания: изюм вымочить в коньяке или роме, сахара добавить чуть больше

Немного весенне - пасхальной красоты

Скрытый текст:





















Написано: Prodagnik

Рукодельное утро


Пт Мар 18, 2016 13:33

В последние дни совсем нет времени, чтобы заниматься рукодельными делами и, если книжку вечером еще с горем пополам, удается почитать, то повышивать или подекупажить совсем недосуг. А дела копятся!

У Киры 27 марта день рождения и я обещала ей вышить балеринок. Планировала использовать лён, даже купила, попробовала - не получается, купила другой - снова не то - мелко и коряво, плюнула, решила вышивать на своей любимой двунитке. Вот тут вышивала на ней Лешке подарок http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=600615 . Покрасила ткань чаем и даже почти одно платье балеринистое вышила, но пришел муж и раскритиковал - светлый фон и вышивка теряется. Вчера распорола и снова покрасила, но уже кофе. Т.к. в доме только кофе в зернах, то смолола, сварила, как полагается и в этом замочила... Вновь сплошное разочарование :haha: видимо, в тех напитках, что я пью, слишком мало красителей)))))))))) С утра сходила в магазин, купила самый дешевый растворимый Нескафе и, ура, товарищи! Кажется, я у финишной черты :mrgreen: :mrgreen:

Пока ткань проходила чайно-кофейные круги ада, я согласовала со своей подругой Ленусей, что сегодня она выберется к нам в гости, раз уж приехала в Новосибирск. согласовала и задумалась - чего бы ей подарить типа на 8 марта. как хорошо, что мой запасливый хомяк не всегда мной контролируется и вот, буквально в течение часа у меня получился подарок для подруги - Держатель для украшений (Цепочек, бус и подвесок)





Надеюсь, ей понравится. выглядит вполне по-весеннему))

Написано: Prodagnik

Дела сердечные, декупажные


Чт Дек 17, 2015 12:21

Дела сердечные продолжаются - а как иначе, ведь такой праздник в году один и хочется каждому подарить часть своей души и сердца. красиво пишу, да? :haha: Если о прозаическом, то мы с коллегами договорились обменяться подарочками с помощью почты России и мне нужен был вариант интересный, душевный и довольно простой по исполнению, так как коллег аж четыре, а у меня по подаркам для семьи еще конь не валялся.

Поэтому в Ростов, Мытищи, Смоленск и Волгоград поедут интерьерные сердечки, исполненные в технике "Декупаж на льне"



Ниже пошаговый МК по изготовлению таких игрушек и больше фото

Скрытый текст:




























P.S. С сердечками поедут конфеты Новосибирской шоколадной фабрики и открытки с видом Новосибирска, в которых я приглашаю девочек приезжать в гости, понырять в прорубь, попить водки с медведями и поводить хоровод вокруг ядерного реактора :haha: Других стереотипов про Сибирь вспомнить не смогла))

Написано: Prodagnik

Розовые грёзы


Вт Апр 28, 2015 11:17

Чувствую я, что с наступлением огородного сезона, у меня все меньше времени будет уделяться рукоделию :haha:

Позавчерашний день очень показателен)) Дорвалась до своего приусадебного участка - каак начала чистить, обрезать, копать, сажать и прочее - утром с трудом смогла поднять себя с дивана. Надо где-то взять желания и воли, чтобы начать заниматься физическими упражнениями , благо, работа нынче позволяет. Тогда и в саду работа будет спориться :kopai:

А пока на земле робко расправляют свои лепестки первые весенние крокусы и нарциссы с тюльпанами, в моем творчестве роза - королева цветов правит бал!

Сначала я задекорировала обычную маленькую баночку из-под конфеток монпансье и получила чудесную микро-шкатулочку, выполненную в техниках яичное кракле и декупаж. Причем, процесс, благодаря которому получается такая оригинальная и очень приятная на ощупь поверхность, меня страшно затянул - некое медитативное занятие, когда выкладываешь мозаику и ловишь дзен))



А когда следом у меня вышилась брошка с невероятно милой розочкой, я поняла, что вместе они - идеальная пара :in_love: И подарила весь комплэкт мамочке)



Скрытый текст:








Пы Сы: Розовое продолжение следует)))

Написано: Prodagnik

Рукодельный схрон)


Ср Апр 15, 2015 15:06

Сегодня я слегка выдохнула по поводу работы, т.к. собеседование по скайпу с московской компанией прошло неплохо и с продолжением, поэтому мне сразу захотелось сделать приятное :mrgreen: А приятное - это поделиться своими рукодельными творениями, фонтан, которых не иссякает))

Для того, чтобы организовать свое творческое пространство и сделать деятельность последовательной и приятной, всякой уважающей себя рукодельнице полагается хранить свои сокровища в подходящих емкостях. Придя к этому выводу, я поняла, что не зря собирала столько времени баночки из-под скрабов и масок для волос :lol:

Придумано - сделано! Чудесные баночки-игольницы для хранения хомячьих богатств вышивальщицы!

Баночка "Акварельные маки" пошла жить к подружке



Подробно рассмотреть:
Скрытый текст:









А баночка "Катушка ниток" осталась у меня



+3 под спойлером
Скрытый текст:







Написано: Prodagnik

Приходила к нам Кирюшка, потворили мы немножко)


Сб Янв 31, 2015 20:14

Вчера у нас был рукотворческий день.
Ребенок не пошел в школу и нужно было чем-то заняться. Хорошо, что идей всегда полна голова)) К тому же, Кира сама пожелала маме на день рождения "...много цветов и ваз")) Ну, ваз, так ваз!

Две давно отложенные бутылки, симпатичные мотивы на салфетках, краски и желание.



Крупнее
Скрытый текст:





Ну и заодно покажу своих вышитых куколок

Знакомьтесь, Кукла Мари и Кукла Софи.





+2
Скрытый текст:





Написано: Prodagnik

А мы перезимуем - лалалалалала...


Чт Янв 15, 2015 17:23

Я проснулась сегодня утром и поняла, что половина зимы уже прошла :eek:

С одной стороны хорошо, а с другой надо пошевеливаться, чтобы переделать все запланированные дела,ведь с весной придут хлопоты в нашем Доме и огороде, ведь в этом году я запланировала основательно стать садоводницей и уже накупила семян и назаказывала саженцев, поэтому будет нам с мая-месяца конкретный арбайтен :haha: А пока можно порукодельничать, поездить в гости и поспать подольше :mrgreen: А, ну, еще работу найти надо тоже)))

Небольшие декабрьско-январские зарисовки



Скрытый текст:


















А еще вот такую досочку я в подарок для своей подружки отправила в Благовещенск





и на Рождество был торт "Полено"





Рецепт:

Скрытый текст:

Нам понадобится для одного полешка:

Тесто: 6 яиц,
1щепотка соли,
2/3 ст.сахара,
пакетик ванильного сахара,
1ст. муки.

Начинка: 200мл. тыквенно-апельсинового конфитюра.

Обмазка: 0,5 банки сгущенки,
100гр. слив.масла,
3ч.л. какао.

Последовательность действий: Яйца хорошенько взбить с сахаром, поочередно добавить соль, ванильный сахар, муку.
Получившееся тесто вылить на промасленную бумагу и выпекать около 10 мин при температуре 190гр. Готовый корж достать, переместить на полотенце, свернуть и оставить остывать.
Тем временем подогреть в микроволновке конфитюр или любой джем.
Развернуть корж, промазать и вновь свернуть. Оставить до полного остывания.
Для обмазки взбить сгущенку, масло и какао, промазать получившийся рулет со всех доступных сторон, украсить, как подскажет фантазия)

ВАЖНО. Нужно, чтобы перед обмазкой тортик был не горячим, иначе масло со сгущенкой потекут и узоров не получится.

Написано: Prodagnik
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4269 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486732

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion