Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Доченька'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

2 месяца


Пн Апр 19, 2021 11:41

Нашему маленькому медвежонку 17го числа было 2 месяца
Вес 5475, рост 58см это почти 1кг и 3см прибавки за месяц. Она вся такая кругленькая и аппетитная, что ее все время хочется трогать))) И вместе с тем моя спина отчаянно кричит о помощи :haha:
Человек вовсю гулит, улыбается маме и сестренке, а папе, когда тот приходит с работы и берет на ручки, рассказывает весь свой день)))может уже довольно долго лежать в коврике и разговаривать с игрушками. Жираф с тремором-это ее любовь :haha:
Почти прошли обследование, остались хирург, ортопед и офтальмолог, по пройденному у нас все прекрасно лишь с небольшими замечаниями
Более-менее у нас вырисовывается режим, что не может не радовать
Удивительно, как они одновременно похожи и не похожи с Марьяной


Скрытый текст:







Написано: Prodagnik

Адвент, но не тот, который у всех 7, 8 и даже 9ый день


Вт Дек 29, 2020 0:23

Вообще моей идеей дочкиного адвента была планомерная подготовка к Новому году и попутное создание праздничного настроения. Причем, про настроение-это даже скорее ко мне, у Марьяши вроде бы с этим проблем нет :haha:

И вот окна мы украсили, ёлочные игрушки и новогодний декор поделали, осталось дело за основным-подарки, подарочки)))) На их упаковку я отвела 2 дня, но сначала нужно оставить воспоминания

Итак, 7 день адвента и утром Марьяна сгоняла на утренник, а вернувшись уже полезла в сапожок.



Скрытый текст:





И нашла там яичко, заготовку для фоторамки и своюфотографию. Она так внимательно изучала фото, потом показывала где и как это было)))) Короче, до род дома мне нужно успеть сделать ребенку альбом, потому что ей очень было интересно рассматривать себя



К рамочке из вспененного полимера комплектом шли наклейки для декора, поэтому мы подъели яйцо и быстро сотворили красоту. Вставили фото и любуемся)))



А это на утреннике в развивашке. Такая милота, не могу





И вот 8ой день адвента

Упаковочную бумагу и составляющие для декора пихать в сапог я уж не стала, поэтому утро началось с желейных конфеток и мыльных пузырей. В актуальных сториз инсты есть видео, как она их ловит-руками, ногами и иногда ртом :mrgreen: Чистый восторг!

Скрытый текст:




Чуть позже, освободив время для творчества, я начала подготовку:



Скрытый текст:

Сделала штампы



Подготовила поверхность, основу и краску



И мы начали делать магию



Кто как, конечно, но процессом и результатом обе остались вполне довольны)))))



И, наконец, 9ый день адвента

Утренний сапожок порадовал наборами новогодних наклеек и печеньками


Скрытый текст:



Сразу к делу приступить не вышло, т.к.подарки были не упакованы, но вечером мама исправилась, упаковала часть и наступило время юного дизайнера :haha:






Осталось еще 2 интересных дня адвента, а 31го будет уже не до этого нам. Да и подарков там будет много, поэтому не расходитесь, должно быть вкусно)))))

Написано: Prodagnik

Адвент, но не тот, который у всех 3 и 4 день


Ср Дек 23, 2020 21:05

Наш адвент продолжается, вчера и сегодня Марьяна находила подарочки от Деда Мороза в сапожке под елочкой. Ах, эти малышовые эмоции :in_love: Всё ради них))))




Вчера Дед Мороз не мудрил :haha: положил в сапожок новогоднюю кружку, пачку какао и зефирки
Скрытый текст:




Утром мы пили какаушко с зефирками, а вечером делали кекс в кружке тоже с маршмеллоу сверху))





Сегодня дочуня нашла утром гипсового зайку с фломастерами и шоколадного мишку на палочке




Скрытый текст:









Вечером Марьяша решила, что фломастером-не то, надо красками)))


И еще ссылка на сториз https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODcyMDM5NzM2MTMxNzky?igshid=kmoefktkhg7t&story_media_id=2468017174431928192_4358540438

Написано: Prodagnik

Адвент, но не тот, который у всех


Пн Дек 21, 2020 19:23

В дневниках сибмамы все какой-то адвент пишут, я не вдавалась в подробности и читать друзей тоже не успеваю, потому что у нас свой адвент с дочей и начался он вчера)))

Для начала я купила фетровый сапожок в Фикс прайсе и немного его украсила, расшив пайетками и сделав некоторые части выпуклыми. Не успела закончить, потому что с наскоку белый фетр не нашла, но выглядит уже нарядненько и к следующему новому году, надеюсь добью задумку



Начиная с 20го числа, Марьяна каждое утро находит в этом сапожке под елочкой что-то интересное и/или вкусное)))

Очень жаль, что сюда нельзя вставить видео из сториз инстаграма, а с ютобом я не хочу заморачиваться, но для истории дочкины эмоции хочется оставить и здесь тоже
Скрытый текст:

Вчера Марьяна достала шокодадное яичко и наклейки на окна.


А сегодня в сапожке были петушок на палочке, заготовки-домики и декор для их украшения





Мне самой так все это нравится, что мы обе получаем массу эмоций :haha:
Ну и продолжение следует, конечно

P.S.вечером человек ободрал весь декор и потребовал клеить все заново, теперь папина очередь, чур :haha:

Ссылка на актуальные сториз

https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODcyMDM5NzM2MTMxNzky?igshid=ek84yyhhnzf8&story_media_id=2468017174431928192_4358540438


Спасибо, ГрЕйСоНя_дубль

Написано: Prodagnik

2 года


Вс Окт 04, 2020 13:07

Я, как ясно солнышко, появляюсь в дневнике только по значимым событиям))

Вчера, например мы исполнилось 2 годика нашей волшебной девочке. Нашему огромному маленькому счастью - Марьяше.

Это замечательная смышленая и красивая малышка :give_heart: подарившая нам два года открытий и откровений в роли родителей)) У нее довольно непростой характер, т.к. ребенок очень эмоциональный и восприимчивый. Она очень привязана к своему кругу людей и не очень контактна с посторонними, она привыкла, что мы всегда прислушиваемся к ее мнению, поэтому если не хочет надевать красивое платье, которое чешет ей подмышку - ни за что не наденет :haha: что вчера и случилось. Она реагирует на погоду в семье и ловит любые перемены в настроении родителей, чем сразу возвращает нас в реальность, где мы несем ответственность даже за свои мысли.

Марьяна развивается в своем темпе и я вижу ежедневный прогресс, особенно сильно подросла физически и умственно за лето. Болтать еще толком не болтает, но небольшой запас слов есть, а главное, она может так сыграть, что сомнений в том, что ей нужно, не останется :mrgreen: С горшком мы пока не подружились, но я, честно сказать, никаких особых действий по приучению не делаю, может, конечно и зря, но я так чувствую ребенка. Зато у нас огромный прогресс в чистке зубов, на чем я заостряла внимание с 5ти месяце в пройдя все стадии, пришли к тому, что ребенок абсолютно спокойно чистит зубы сама и дает родителям их почистить.

Очень любит все, что связано с водой. все лето она не расставалась с лейкой и сейчас любимая игра - посидеть в ванночке или возле раковины и поиграть с колпачками и ведерками. Не зря я начала с первого дня читать ребенку книги)))) Это и сейчас одно из любимейших занятий, хит последних дней - Красная шапочка и виммельбух Сказочный лес. Кстати, человек дозрел до относительно длинных сказок с не повторяющимся сюжетом, а нормальной сюжетной линией. Очень любит возиться с наклейками и конструкторами. Строит пирамидки из всего - маленькие, большие кубики, банки с помидорами и огурцами, которые папа никак не спустит :haha: Втыкает фломастеры в любые отверстия и друг в друга - строит из них какие-то длинные сооружения, короче, инженер растет))))

В еде очень изменились пристрастия. Если раньше она ела практически все, то с недавнего времени вместо супа с фрикадельками предпочтет суп с клецками, откуда сначала съест все клецки, а потом может быть доест остальное, но это не точно. Котлеты, мясо, рыбу есть перестала. Овощи почти не ест, картошку ни в каком виде. Зато с удовольствие лопает лапшичку, отварную свеклу и вареную колбасу, мимо которой в магазине пройти нереально просто. Если раньше каждый вечер мы пили ряженку, то теперь творожок только по праздникам. Короче, накормить ребенка становится все сложнее и после вчерашнего застолья, когда проводили гостей и перемыли посуду, мне пришлось варит суп с сосисками, чтобы накормить именинницу

В мультиках тоже предпочтения изменились, конечно. Теперь мы смотрим Машу и медведя, а когда вчера баба с дедой подарили говорящую Машу, была целая куча восторгов.

На улице она особо гулять не любит. Точнее, гулять она может и любит, но одеваться и выходить из дома - нет :haha: Приходится включать мульт,переходить в режим зомби и полностью одевать ребенка куда бы-то ни было и тогда выходить из дома, иначе одевание может занять очень много времени и сил, которые мне надо беречь))))) Не приемлет никаких расчесываний и украшений на голове, единственное, что позволяется - это шапки и панамы. Тут она сама выбирает - какую сегодня наденет и даже сама надевает. Может сразу две)))

Рисование красками нас пока особо не трогает, зато водные раскраски из фикс прайса покорили и неделю мы их рисовали и перерисовывали. Любит фломастерами раскрашивать объемные фигурки, например,из деревянного конструктора. Любит расписать фломастерами белые кирпичики в изголовье дивана. Также под раздачу попадают стены в коридоре и ванной, есть даже петроглиф на обоях, который я теперь ничем не могу отмыть, т.к. обои в мелкий рубчик и художество стирается вместе с рисунком обоев. Если остальное в рамках разрешенного, то с обоями, конечно, вышел прокол(((

Любит кошек. каждую встречную пытается приголубить. Равнодушна к мягким игрушкам и куклам, зато любит все музыкальное и мелкое - крошечная собачка в крошечной переноске - верный спутник наш вовсе места)))

Короче, вот основное про нашу девочку, которую мы любим до луны и обратно.
немного фото из вчера



Скрытый текст:






















И для самых стойких - бонус

Скрытый текст:




Написано: Prodagnik

Яблочный спас


Сб Авг 15, 2020 12:08






Скрытый текст:















Мое маленькое яблочко наливное :in_love:

Сегодня в Инстаграм я предложила поделиться любимыми рецептами блюд с яблоками. У меня это яблоки запеченные с корицей и мёдом, ленивая шарлотка, насыпной яблочный пирог и Яблочный пирог из Британской Колумбии. А еще пирог с овсянкой от Юлии Смолл на ютубе.

Что бы нового и вкусного попробовать?

Написано: Prodagnik

Год и восемь


Ср Июн 03, 2020 15:16


Скрытый текст:






Наша маленькая нежность. Так быстро меняется, каждый день выдает что-то новое. За один день, раз и полюбила укроп, ходит теперь, рвет его по всему огороду и жует)) Сама, как одуванчик, не расстается с пушистыми головками-всем дарит, сбивает пушинки, пытается домой принести. Всем соседкам машет и шлет воздушные поцелуи по несколько раз в день. Так же с инспекцией обходит владения, домик деда, на предмет сокрытых, знаете ли интересностей. Вдруг кто банку соленых огурцов открыл и ей не дал или может пульт от телевизора лежит и ждет, когда по нему позвонят уже, наконец-то. :haha:
Поливает и поливает. Льет и пьет. Странно, что у человека по рождению стихия воздух, явно водолей какой-то нереализовался))) В бочках для полива топит все, что можно)))) Я не ругаюсь, все равно это не наше, а бабы с дедом чаще всего :mrgreen: Мы вообще ругаемся только когда зубы чистим-дважды в день. Я понимаю, что у нее там опять лезут 5ки, а я что могу? Проговариваю всё, но не очень-то помогает. Вообще она такая хозяюшка, все-то по местам, у нее. Если сказала, что карандашом место на полу-так тому и быть, я могу хоть заскладываться в стаканчик))))) К песочнице равнодушна. Ее вообще кроме чтения книг и просмотра Малышариков нельзя ничем заинтересовать дольше, чем на 5 минут, но т.к.мультики у нас ограниченны, приходится изгаляться. Раскраска водой занимала ровно до момента, пока она воду не выпила. Восковые карандаши пошли расписывать стены, поэтому исчезли с глаз (я ей уже целую стену выделила, но нет, надо в спальне на белых обоях рисовать), штампы и тесто для лепки только с мамой; потому что съедается, мыльные пузыри выливаются/выпиваются, от настроения зависит. Короче, ходит целыми днями и ищет, какую бы шкоду сделать. А я хожу следом и смотрю, чтоб только не навредила себе, остальное уже пофиг, пусть ребенок развивается :haha:
Речь немного продвинулась, я это чувствую, но для стороннего наблюдателя, изменений не будет)))) Понимаем ее с полувзгляда, поэтому она и не торопится))) А мы сильно и не жаждем, так уж, для статистики. Это все бабушка с дедушкой торопятся-скорей бы пошла, скорей бы заговорила....имеют право, пусть хотят)))

Сегодня 1год и 8месяцев и она так резко выросла, кажется. Такая смышленая, шкодная, ласковая такая. Уже вовсю шутит своими шутками, завела свои ритуалы, симпатии и антипатии. Передвигается исключительно вприпрыжку😁 Причем, на месте задержать невозможно-ходит и ходит, точнее, прыгает и прыгает😂😫 Очень трудно теперь не спалиться с запрещенкой🤣Сразу вычисляет конфеты, шоколады и соленые огурцы с колбасой. Фанатка Малышариков, если дальше так пойдет, то торт на д.р.придется с ними заказывать))) Засыпает на ручках у мамы, когда меня нет, то у папы тоже спокойно. Любит животных, к кошкам прижимается головой😍😁 Даже к чужим))) Танцует под любую музыку, недавно под Цоя жгла👌 Пьет из всех возможных емкостей-ванна, бочка, стакан, бутылка, лужа🤣

Много фото за этот прекрасный месяц
Скрытый текст:






Написано: Prodagnik

Год и семь


Вс Май 03, 2020 10:07



Скрытый текст:



















Мой цветочек🌹 .
Главный цветок в цветнике. Сегодня 1.7г.Такая большая уже крошка. Из любимых занятий-полив любых растений из лейки. Даже в дождь😁 Кувырки через голову освоены буквально пару дней назад. Езда в пассажирском кресле на велосипеде. Лепка из цветного теста. Фанат Малышариков🤦‍♀️ С удовольствием кормит кошек дома, собак на улице, надо-не надо, все будут накормлены и напоены😄 Больше интереса проявляет к велосипеду, а не к самокату, что объяснимо))) Ооочень любит книжки. У нас уже внушительная библиотека и она каждый раз выбирает, какие бы книжки почитать сегодня. Есть любимые (Потерялась наша Таня, например) их читаем ежедневно💪и есть те, которые проходят транзитом. К музыке и танцам не очень расположена, но под настроение спляшет и попрыгает))) .
Достижение месяца-чистим зубы, открывая рот и каждый зубик терпеливо дает почистить, главное успеть пасту высосать. И засыпаем не на ручках, а рядом с мамой. Растет
.
Короче, замечательный малыш, прекрасный курносый рыжик. Спрашиваю-где мамино счастье? Показывает на себя, -а папина радость? Снова показывает
13кг., 85см




Написано: Prodagnik

Наши фото. Марьяночке 1 годик


Ср Окт 23, 2019 22:26

Не каждый раз я довольна фотографиями от Наташи, но в этот раз - это просто сердцервач :give_heart: Мы такие красивые и счастливые, и дом наш, и котики

Скрытый текст:







































Написано: Prodagnik

Один год


Пт Окт 18, 2019 23:05

Один год назад, 3 октября родилась наша дочь Марьяна Сергеевна.

Было хорошее теплое утро и спокойный обед, а в три часа, во время чаепития, отошли воды, в четыре я уже сидела в приемном покое род дома №7, воды всё лились, потом был сбор информации, уже в родильном отделении, а воды всё лились :haha: потом несколько часов схваток, несколько осмотров на кресле - шейка никак не хотела укорачиваться и открываться - так я ее заговорила за всю беременность, мол не вздумай! И гинеколог меня всегда хвалила:" Шейка как река Амазонка, никаких угроз" Так она и не перестроилась, поэтому начале 11го спросили мое согласие на ЭКС, я, измученная за эти почти 8 часов, была согласна на всё и в 23.13 на свет появилась наша девочка.

С того момента пою ей песенку из нескольких слов:"Ты самый лучший малыш на свете на Земле"

Так оно и есть - умненькая, любознательная, красивенькая, ладненькая, сообразительная, смешная, улыбчивая в общем, лучшая))

Фото-хроника 12ти месяцев

Самое первое фото


день выписки

1неделя

1 месяц

2 месяца

3 месяца

4 месяца

5 месяцев

6 месяцев

7 месяцев

8 месяцев

9 месяцев

10 месяцев

11 месяцев

12 месяцев

еще немношк фоточек
Скрытый текст:





[img]9868/7011040815da9d0b9ba769.jpg[[/img]














Написано: Prodagnik
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4268 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486587

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion