Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Игра'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Новая игра


Чт Янв 17, 2019 14:37

Все знают, что я игроман и с 2013го прочно сижу на рукодельной игре :mrgreen: Чего только там у нас не было! Все участницы уже как родные и пропускать ни одной игры не хочется никогда, но с появлением Марьяны Сергеевны времени на рукоделие катастрофически не хватает, поэтому я предложила девочкам замутить новую игру, в несколько другом, более легком формате и счастлива, что меня поддержали.
Все подробности по ссылке: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1674132

Кратко-весь год делаем елочные игрушки своими руками по одной в месяц.

Приглашаю всех желающих с любым уровнем рукодельной зависимости :haha: Будем болтать, творить, делиться умениями и эмоциями, встречаться и кайфовать от результата.

По хэштегу "Игра" в моем дневнике можно посмотреть, что я творила эти годы в рамках рукодельной игры

Написано: Prodagnik

Запахло весной)


Пн Фев 12, 2018 10:28

Как показал вчерашний день - есть еще порох в пороховницах и навыки декупажа в ягодицах моей жизни, хоть занимаюсь я теперь этим гораздо реже, чем раньше. Но общение с увлеченными людьми влечет за собой приток вдохновения, но об этом попозже.

Сначала про Мастер Класс. Собирались с девчатами из рукодельной игры по тому же адресу, что прошлые разы - в Мастерской уютных вещей, у Тани. Очень удобно находится, по месторасположению, действительно, очень уютно, ну и вообще, мы там уже как родные))

Сначала идея МК была - сделать пасхальный атрибут, а когда начали выбирать заготовки, остановились на том, что будем декорировать домики, т.к. многим понравились те, которые я делала себе на Пасху, их можно посмотреть вот здесь https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=637889 Но постепенно идея из пасхальной превратилась просто в весеннюю и решено было делать декупаж весеннего домика.

Что сказать, для меня провести МК - это как глотнуть свежего воздуха, потому что я люблю аудиторию, люблю отдавать энергию и получать обратную связь и раньше могла это реализовать на работе, со своими подчиненными, а сейчас, когда я работаю в гордом одиночестве, оказалось, что потребность есть, а с реализацией хуже, но спасибо тем, кто вчера мне доверился и мы классно поработали, увлеченно пообщались, развеялись и отлично провели время.

Разнообразие домиков поражает воображение, разные крыши, разные стены, разные идеи! Каждый домик уникален, как и его создатель!





Ниже много фотографий процесса и того, как мы старались)
Скрытый текст:







Девочки, всем большое спасибо за вчерашнее мероприятие, с нетерпением буду ждать следующей встречи

Написано: Prodagnik

Праздник к нам приходит


Сб Дек 16, 2017 10:39

Каждый год я стараюсь сделать что-то украшательное к празднику своими руками. Копошусь потихоньку, воплощаю задумки, в зависимости от того, чем увлечена в данный момент - декупаж, вышивка, декор
В этом году подготовка вышла за рамки моего одинокого времяпрепровождения и получила размах коллективного мастер-класса или дружеской рукодельной сходки и даже не один раз, а целых два. Сначала мы делали Новогодний венок, а в следующий раз декорировали свечи и ёлочную игрушку- шар.

И то, и другое - это декор в стиле скрапбукинг, хотя традиционный скрап - это всё же работа с бумагой, создание альбомов, открыток и т.д, но так было изначально, а с течением времени скрапбукинг перешел из бумажной плоскости в плоскость декора всевозможных поверхностей.

На первый взгляд кажется, что главное в этом деле - это иметь много разных красивых штучек и достаточно просто свалить их в одну кучу и хорошенько приклеить :haha: Но те, кто хоть раз пытался освоить эту науку, скажут, что это далеко не так. В этой технике важно иметь чувство вкуса, чувство меры, видеть и знать, как сочетаются цвета и оттенки, уметь подчеркнуть фактурность, знать правила симметрии и асимметрии. В общем, не так все просто на самом деле, поэтому я очень благодарна нашей мастерице Анна Че, которая учит, вдохновляет и помогает прокачивать навыки начинающих скраперов!

Например, в прошлом году я сделала свой новогодний венок, но до конца не была им довольна, а как сделать на 100% не знала, но благодаря нашей встрече, у меня получилось его переделать и вот, смотрите сами



Класс же!

Немного фоточек с Мастер-класса. Пришло много сибмам, и новенькие, и старенькие - замечательно пообщались, насмеялись, а потом чай пили.

Скрытый текст:









Это Кирочка наша мне компанию составляла и у нее такой нетрадиционный венок получился :give_heart:








На втором МК мы делали декор свечи и ёлочного шарика.

Со свечками все понятно (я делала сразу две), а вот шарик... Ткань, которой обтянут шар, изначально была однотонной, на нее был нанесён акрил через трафарет и обильно посыпан глиттером и только потом уже был декор :dance_girl:





И далее фото с МК

Скрытый текст:

Собсно, я)))





вот такие разные у всех свечки вышли



Мы с Женечкой :in_love:







:give_heart:


А еще у змечательной Тани skazka_tim был День рождения и мы его отметили тортом, пирогами и воздушными шариками!

https://www.instagram.com/p/BcgzREzg3XteMrr5oJZoOOGnaItNQKDFPGw4s80/?hl=ru&taken-by=tatiana_gudkova_




И Мастерская Тани Снютка, которая заслуживает отдельного рассказа. До чего же там уютно, красиво и душевно! :in_love: И находится удобно - прямо напротив выхода из метро "Березовая роща" в ТЦ Роща,пр. Дзержинского, д. 2/2, цокольный этаж. Таня сама ведет МК по плетению из бумажной лозы, а также приглашает мастеров по полимерке, цветам из фоамирана и других интересных творческих людей. И даже нас! :haha: Всем увлеченным советую к ней сходить и попробовать себя в чем-то "Мастерская_уютных_вещей"

Написано: Prodagnik

Всем сестрам по серьгам, всем девочкам по платью


Пн Май 29, 2017 11:17

Сейчас среди модниц и рукоделььниц крайне популярны броши и нашивки хенд-мейд. Я давно задумала сделать что-то подобное, но не из бисера и пайеток, что сейчас просто на пике, а в вышивальной технике "французский узелок". Поднаторев в узелках после вышивки "Нежной сирени", было решено осуществить давнюю задумку в очередной игре.

Темой этой игры стали Женские штучки :girl: , где каждая должна была выбрать с чем они у нее ассоциируются. Я сама выбрала "Красную помаду" ))) подарок еще не получила, поэтому не знаю, что моя дарительница мне нарукоделит краснопомадного :haha: , я же загадала Маленькое черное платье , а Таня skazka_tim его выбрала. Выбрала, значит будет носить теперь :mrgreen:



Здесь подробности ;)
Скрытый текст:








Скрытый текст:







Лиф выполнен в технике "французский узелок, юбочка из двух слоев хлопкового кружева, под юбочкой слой бирюзовых перьев для сочетаемости с бусиной-капелькой.
В коробочке помимо сушеной лаванды с моего участка, маленький шармик в виде платья :give_heart: Вроде бы Тане понравилось, теперь горю делать еще))

Написано: Prodagnik

Декабрь - подарковый


Пн Дек 19, 2016 11:05

Декабрь оказался почти с самого начала месяца на удивление подарочным, вплоть до того, что, сходив на маникюр, я и то получила от мастера презент. Такие мелочи помогают году несколько..ээ..реабилитироваться, что ли :haha: В общем, хочу еще подарков много и разных! А пока покажу, чего я подарила.

Вчера у нас был новогодний слёт затейниц-рукодельниц с холодцом, салатами и шампанским, эдакий корпоратив фрилансеров :mrgreen: Я офигенно провела время! Всех девчонок своих люблю и каждый раз очень рада видеть. Помните рекламу "Нескафе" из 90х-00х?? "Мы любим бывать у Нади..." Так вот, мы тоже любим бывать у Нади, она нас уже год принимает, за что ей огромный респект!

Ближе к сути поста - помимо еды и говорильни, мы традиционно обменивались подарками и хорошим настроением. Я вышила с теплотой и добротой комплект с Каем, Гердой и парой коньков, конечно :inline:
В комплекте мешочек для кружки, грелка для кружки, сама кружка и подушечка с коньками ;)


А здесь подробности-вышивальности

Скрытый текст:

Мешочек с северным оленем и Гердой


грелка на кружку




И просто подушечка, которую приятно трогать, можно вешать на ёлку, можно втыкать иголки, а можно крепить на ручку кружки материться, когда она будет мешать нормально пить чай, зато красиво и комплект ;)





Отделана пайетками для пущей нарядности



Вот такой вот комплект морозно-синий, но греющий получился. Схемы взяты у Парижских вышивальщиц из их La Grande Histoire de Noël






Что характерно, комплект подарила, комплект получила, правда, греющие качества у него несколько иные :haha:

Скрытый текст:








Анна_Че волшебница



Ну и о съедобном. Думая в этот раз над своей ассоциацией Нового года, мне подумалось о яблочном штруделе, который в другое время совсем не печется, а на Новый год очень легко. А раз загадала, то пришлось и печь, поэтому коротенько О рецепте Быстрый яблочный штрудель с черносливом



Вот здесь подробный рецепт штруделя http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=482481 на основе него я взяла готовое слоеное тесто, тонко его раскатала, начинку сделала точно такую, как в оригинальном рецепте, только заменила изюм на чернослив без вымачивания в коньяке и миндаль смешала с грецким орехом.
Скрутила, выпекла, завернула и подарила - очень вкусно!
P.S. Орехи в комбайне больше не мельчить, резать ножом, измельченные в крошку не так эффектны.



Приятного аппетита и С наступающим!

Написано: Prodagnik

Ах, Алиса


Пт Июл 08, 2016 12:11

Год назад, оказывается, человечество отмечало 150 лет со дня публикации известнейшей сказки Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес" :in_love: А наше девчачье-рукодельное содружество выбрало "Алису" темой для очередной игры и все, конечно, расстарались))

Для меня эта сказка навсегда останется звучать голосами постановки В. Высоцкого и любую песню могу спеть прям щас - и сумасшедших Джимми и Билли, и арию Орленка Эда, и, разумеется, несчастной Сони, которая все никак не могла взять в толк мышная рыба она или рыбная мышь? :haha: Такой игры слов и сумасшествия и сам автор не придумал.

Однако, если говорить об ассоциациях, которые возникают, когда говоришь про "Алису в стране чудес", то первая это, несомненно, часы, обиженное время и маленькие карманные часики Белого Кролика, поэтому в подарок я тоже сделала часы, которые вполне могли висеть над столом Шляпника, всегда показывая Время чая :tea:



Рассмотреть поближе
Скрытый текст:







Часы рабочие. Делала в технике декупаж с распечаткой. Посудка фарфоровая, что особенно классно, потому что пластиковую не хотелось совсем.

... Но плохо за часами наблюдали счастливые
И нарочно время замедляли трусливые,
Торопили время, понукали крикливые,
Без причины время убивали ленивые.

И колеса времени стачивались трением -
Все на свете портится от трения.
И тогда обиделось время,
И застыли маятники времени.

И двенадцать в полночь не пробило,
Все ждали полдня, но опять не дождалися
Вот какое время наступило,
Такое нервное - взгляни, Алиса.

И на часы испуганно взглянули счастливые,
Жалобную песню затянули трусливые,
Рты свои огромные заткнули болтливые,
Хором зазевали и уснули ленивые...

Написано: Prodagnik

Бискорню, зигугу, пендибуль и другие страшные слова


Пн Апр 25, 2016 9:09

Бискорню, зигугу, пендибуль, берлинго и иже с ними давно тревожили мое неравнодушное сердечко и заставляли про себя думать. Но думать - это одно, а сделать - совершенно другое, а я отважилась и начала именно с бискорню, которые называют еще кривульками, т.к. в переводе с французского- это нескладный, несуразный.
Но меня в первую очередь привлекла не форма, а дизайн знаменитого автора Faby Reilly - очень узнаваемые и такие непохожие на других рисунки с обилием бэков и многообразием выбора. Смотрятся очень ярко и интересно, плюс можно добавить бисер - а я люблю крестик+бисер, в общем, главное выбрать дизайн и тогда уж точно вперед))))
На этот раз с выбором у меня проблем не возникло - на улице весна, а самый весенний цветок - это ландыш! Поэтому именно их я решила вышивать, не подумав, как жестко будет обстоять ситуация с кучей крошечных цветков, которым нужно придать форму именно бэкстичем, но и это я сделала. В общем, в подарок в рукодельной игре моя первая, сдается, что не последняя бискорню от Faby Reilly "Ландыши"



+3 фото покрупнее
Скрытый текст:











Когда все сшилось, форма оказалась такая ми-ми-ми, бисер поблескивает, в общем, не знаю, как отдала :haha:

Написано: Prodagnik

Дела сердечные


Пн Дек 14, 2015 13:10

Главный праздник года неминуемо приближается и я сейчас как раз в эпицентре подготовки к нему, так сказать - на финишной прямой новогоднего марафона :haha:

Каждый год жалею, что не начала готовиться раньше, где-нибудь в августе :haha:, поэтому сейчас мне очень сильно мешают домашние дела, работа, семья и прочие обстоятельства, вынуждающие бросать любимое дело и отвлекаться на текучку. А любимое дело в этом году у меня...вышивка! неожиданно, правда? :mrgreen:

Я давно и прочно сижу на микро-вышивке и, несмотря на кажущуюся простоту, она обязывает, чтобы все было сделано идеально. А долгие рысканья по интернету навели меня на сообщество "Парижские вышивальщицы" и прочие хфранцузские мотивы и я отдалась им полностью.

Короче, потихоньку буду показывать то, что уже отдарено. Как говорится - лиха беда - начало :mrgreen:

Подарок в игре "Тайный Дед Мороз" на Сибмаме

Сердце "Снежное"



+1
Скрытый текст:





Техника - счетный крест, нитки мулине "Гамма", ткань - двунитка, на обратной стороне - бязь.
Изначально планировала вышить снежинку белыми нитками на льне, но для вышивки на льне нужна сноровка, коей у меня нет, поэтому, когда я поняла, что дело такими темпами затянется, то срочно переиграла. Получилось быстро, но не так эффектно.

Подарок в рукодельной игре для чудесного человека Я_Анюта

Сердца "Акварельные"
Канва 16, нитки мулине "Гамма", вышивала подбором, вторая ткань - ситец.



Скрытый текст:














Это как раз мотивы знаменитой Veronique Enginger, в которые я влюблена и которые не могут не нравиться)) Ее схемы будто состоят из мазков кисти, бэкстич просто гениальный и вышивать эту прелесть - одно удовольствие, но в таких работах - шаг влево, шаг вправо критичны, поэтому девочку я перешивала раза три в отдельных местах))

Пока все, в ближайшее время 4 моих коллеги в разных городах России, с которыми мы договорились тоже обменяться подарками, ждут, что я вот-вот отправлю свои посылки и сдается мне, что к ним тоже поедут сердца))

Написано: Prodagnik

Привези, привези мне коралловые буусы..


Ср Авг 05, 2015 21:00

В очередной раз убеждаюсь, в том, какая классная штука - наша рукодельная игра! Звучит, конечно, несерьезно :haha: Зато какой стимул для новых творческих свершений!

Последний раз я участвовала в ней на Новый Год - праздничные хлопоты, запах мандаринов - все это располагает к тому, чтобы дарить и получать подарки и игра была классная, с максимальным количеством участников. Остаток зимы и всю весну мне было не до этого и вот, спустя несколько месяцев, я поняла, что надо срочно возвращаться, а то мотивация для того, чтобы творить и быть частью прекрасного, пропадает. Я вернулась к родным уже девчонкам и как же правильно сделала!

Тема этой игры у нас была морская и мне выпал жребий быть Эгейским морем, а там, где Греция с Турцией, там и Византия, а Византия - это нечто красивое и роскошное, поэтому я осуществила давнюю свою задумку и в в подарок у меня родились Текстильные бусы с бантом из мерцающего сиреневого кружева, которые летом носить - самое то!

Материалы:
Кружево и пластиковые бусины





Следом за ними, вдохновившись полученным результатом, я прикупила в Логосе отрез ткани и смастерила и себе похожие :haha:





И теперь, пока лето не кончилось, у меня большая проблема - хочу юбку под эти бусы из этой же ткани! Шить не умею от слова СОВСЕМ. Может кто умную мысль даст - смотрится классно

Скрытый текст:

Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4268 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486625

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion