Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Крестная доченька'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Три веселых балерины


Вс Сен 04, 2016 17:12

Три веселых балерины
Собрались на именины.
Стол накрыли, так как надо:
Три наперстка лимонаду
И укропа три пучка
И гороха три стручка,
И немножечко лучка.
А потом еще на сладкое
Закусили мармеладкою.
На троих одну поели -
Еле-еле одолели!
Стали песни распевать,
И, конечно, танцевать.
Потому что балерины,
Как пойдут на именины -
Так поют и веселятся,
Только потолстеть боятся.

В марте вышила в подарок крестнице на день рождения картинку с тремя балеринками. Давно ребенку обещала, дотянула до последнего и оформляла практически на выходе - всегда так у меня в авральном режиме с рукодельными подарками, не работает тайм-менеджмент тут :haha:
А все потому, что я максимально усложнила себе задачу - схема из интернета, самостоятельный подбор ниток и канва своего окрашивания.

За основу взяла двунитку и вдоволь наэкспериментировала с окраской, пока пришла к тому тону, что задумала, НО я не знала, что смываемый маркер на такой ткани может оставить обидные следы, что и произошло. Хорошо, что их совсем не видно с расстояния, а вот вблизи, если хорошо присмотреться, можно различить мои вышивальные отметки.
Придется вышить ребенку что-то другое в следующий раз :vyshivka:

А я уже буду наученная горьким опытом, с осторожностью относиться и к маркеру, и к собственной окраске.
В общем, прелестный примитив, который радует Кирочку.









В очередной раз скажу, что вышивать примитивы не так просто, как может показаться. Я распарывала среднюю балерину около трех раз))) Чем проще композиция, тем идеальнее должен быть каждый стежок.

Этим постом открываю осень и готовлюсь к вышивально-рукодельному сезону 2016-2017

Написано: Prodagnik

Зимними вечерами


Чт Янв 21, 2016 12:18

В зимних вечерах есть своя прелесть и для меня это, в первую очередь, возможность заниматься любимыми рукодельными делами, особенно когда в наличии имеется племянник, у которого каждый месяц - праздник! :mrgreen:
15 декабря нашему Лесику исполнился месяц и я подарила ему подарок, который забыла сфотографировать))) Но вот, прошел еще один месяцок и я готова его показать!



Это картинка, которая очаровала меня с первого взгляда! Я так и вижу, что Лешка подрастет еще совсем немного и точно так же будет скакать по кровати и кричать "На абордаж!", представляя себя пиратом-захватчиком :give_heart:
Несмотря на всю простоту, этот мальчишка стал моим любимчиком и я сразу решила, что композиция будет оформлена в раму и обязательно с паспарту в красную клетку! Но, к сожалению, в багетках, куда я обращалась, не могли найти такой расцветки для паспарту, а в том месте, где были готовы сделать его на заказ, ценник был весьма негуманный :aga-aga: Поэтому я решила, что сделаю оформление сама - благо, руки есть)))
Конечно, сделано далеко неидеально и косяки бросаются в глаза, но сестра, которой я вручила подарок, сказала, что ничего не видит :haha: может, не хочет меня расстраивать))) В общем, первый опыт мне все равно нравится и я уже готовлю подарок к юбилею крестной доченьки, который, возможно, тоже буду оформлять сама ;)
Вышивала, традиционно уже, подбором ниток "Гамма" на двунитке.







И, кстати, о Кирюшке, буквально на прошлых выходных мы вновь пекли Архангельские козули, но учли все ошибки прошлого раза, о которых можно почитать, а также посмотреть рецепт здесь http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=431765 Мы запаслись гелиевыми карандашами для росписи выпечки и сделали прянички потолще. результат нам понравился еще больше. Из половины теста мы напекли три средних противня и ели двумя семьями два дня :haha:



И, как сказала Тася Бася, рябина в этом году невероятно фотогеничная - не могу не согласиться ;)



Получаем и дальше удовольствие от зимы! :in_love:

Написано: Prodagnik

Хэллоуинская пре-пати


Чт Окт 29, 2015 11:50

Каждый год вокруг Хэллоуина разворачиваются нешуточные дебаты. Кто-то "За", а кто-то "Против", в общем, как обычно у нас) Мы же за любой кипиш, кроме голодовки, поэтому, вдохновившись тематикой и достав первую в этом году тыкву, решили с Кирой, что Празднику быть! Поэтому собравшись уютным дождливо-снежным вечерком, сотворили Тыквенные маффины с шоколадом и приведениям



Пошаговый рецепт, а также инструкция по работе с приведениями ниже.
Смотрим 13 фото, вдохновляемся, пугаемся :pumpkin:

Скрытый текст:

Начнем с маффинов!
Нам понадобится:



250 гр. муки;
0,5 ч.л. соды;
0,5 ч.л. разрыхлителя;
0,5 ч.л. корицы;
щепотка соли;
2 яйца;
200 гр. тыквы;
100 мл. растительного масла;
150 гр. сахара;
1 шоколадка 90 - 100 гр.

Последовательность действий:

Сначала из тыквы надо сделать тыквенное пюре. Для этого тыкву нарезаем крупными кубиками...



...и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 25 минут.



Пока тыква запекается, соединяем сыпучие ингредиенты.



Муку, , соль, соду, разрыхлитель и корицу хорошенько перемешиваем.



Тем временем, тыква готова! Даем ей немного остыть, а затем измельчаем любым удобным средством - блендером или просто вилкой.



После того, как расправились с тыквой, беремся за смешивание остальных ингредиентов.
Отмеряем сахар и взбиваем с яйцами до полного смешивания.



Добавляем тыквенное пюре и растительное масло



После того, как тыква хорошо смешалась с масляно-яичной смесью, добавляем муку и вновь все перемешиваем, но уже не с такой легкостью ;)



Финальный аккорд - ломаем шоколад на произвольные кусочки, добавляем в тесто, перемешиваем и разливаем по формочкам.



Ну что же, пол дела сделано и тыквенно-шоколадные маффины томятся в духовке, разогретой до 190 градусов и будут там еще 25 минут. А что же наши призраки? Как быть с ними?
Под спойлером мы с Кирой покажем, что нужно сделать, чтобы они появились и у вас

Скрытый текст:

Для изготовления привидения нам понадобятся - две белые салфетки, нитка и фломастер.

Итак, одну салфетку раскладываем на столе - это будущее тело призрака



Вторую комкаем в шар - это его голова



Кладем, получившийся шар в центр разложенной салфетки и собираем края, формируя голову и тело



В районе "шеи" перевязываем ниткой



Рисуем мордочку и вуаля! Ой, то есть - Буууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!






Но мы немного увлеклись и чуть не забыли о наших маффинах! Достаем их из духовки, на деревянную шпажку сажаем привидение





Приятного аппетита и веселого Хэллоуина, как бы вы к нему ни относились! :witch2: :witch2:

Написано: Prodagnik

День рожденья - праздник детства!


Пт Апр 17, 2015 12:18

Весна каждый год, вот уже девять лет подряд, начинается для нашей семьи с 27 марта - Дня Рождения моей чудесной племяшки!

Надо сказать, что с сестрой мы росли отдельно друг от друга. Так сложилась жизнь, что я жила с мамой и папой, а Оля с бабушкой и дедушкой и, несмотря на то, что все возможное время мы проводили у бабушки и дедушки, разница в возрасте в три года и раздельное проживание наложили отпечаток на то, что мы были родными сестрами, но не до конца. Когда же случился переходный возраст и все это пришлось на переезд в другую семью со своими тараканами, то небольшой промежуток между нами увеличился до гигантского провала... Но так сложилось, что Оля очень рано встретила свою судьбу и через некоторое время вышла замуж, а еще через пару лет эта новая семья стала больше на одного человека. Вот с этого мгновения мы с сестрой стали близкими, родными, неразлучными и самыми дорогими людьми на земле.

Поэтому Кирочка - моя дорогая девочка, наш единственный (пока) маленький ребенок, ставший той ниточкой, которая со временем превратилась в канат, тесно связывающий родные души - самое дорогое, что у нас есть. И, конечно, на правах тети и крестной матери, я стараюсь максимально оказать помощь и поддержку в ее воспитании, а уж в День Рождения никак не могу не порадовать чем-то красивым и интересным.

В этом году у детки предъюбилейный праздник и, помимо сертификата в Баскин Робинс, я решила сотворить для нее именную картину имени Киры :haha:

Вот, что вышло



Как всегда, немного подробностей
Скрытый текст:













Получилось довольно красиво, нежно и интересно. Имениннице понравилось, ведь скоро у нее будет своя комната, в которой непременно на стенах должны висеть ее фотографии)) Так что начало положено!

Написано: Prodagnik

Приходила к нам Кирюшка, потворили мы немножко)


Сб Янв 31, 2015 20:14

Вчера у нас был рукотворческий день.
Ребенок не пошел в школу и нужно было чем-то заняться. Хорошо, что идей всегда полна голова)) К тому же, Кира сама пожелала маме на день рождения "...много цветов и ваз")) Ну, ваз, так ваз!

Две давно отложенные бутылки, симпатичные мотивы на салфетках, краски и желание.



Крупнее
Скрытый текст:





Ну и заодно покажу своих вышитых куколок

Знакомьтесь, Кукла Мари и Кукла Софи.





+2
Скрытый текст:





Написано: Prodagnik

Рукодельный мастер-класс "Чудо-карандашницы"


Пн Окт 06, 2014 13:17

Тем, кто любит творить, преображать, а также окружать себя красивыми вещами посвящается этот пост!



Восемь простых шагов для получения красоты, которая будет радовать во время скучных занятий ;)
Скрытый текст:




































Написано: Prodagnik

Майские каштаны


Чт Май 15, 2014 12:13

Огороды, парады, стройки, ремонты, пикники, поездки и прочие события, запланированные, как правило, на майские праздники, совершенно не оставляют времени для сложносочиненных блюд.

Однако, это совершенно не означает, что у всех должно пропасть желание полакомиться чем-то вкусным)) Можно сказать, что наоборот, с проведением все больше времени на воздухе, это желание вырастает и порой становится нестерпимым.

Именно для таких случаев есть замечательный и совершенно забытый в последнее время выход. В мое детство мама называла это кулебякой и делала ее из потрясающе вкусных кукурузных палочек и растопленных ирисок, а в нашем варианте уже современные и на мой взгляд, не такие вкусные кукурузные палочки и вареная сгущенка. Причем, этот вариант настолько просто, что может быть быть самостоятельно приготовленным даже неопытным поваром. Точнее поваренком))

Итак, кулинарный мастер-класс "Майские каштаны"



Пошаговый фоторецепт:

Скрытый текст:

Нам понадобится:

Кукурузные палочки - 1,5 упаковки;
Сливочное масло - 180-200гр;
Вареная сгущенка - 1 банка;
Деревянные шпажки - в необходимом количестве.



Последовательность действий:

Сливочное масло нарезаем на кусочки (у нас оно было уже довольно подтаявшее)


Растапливаем его в большой кастрюле


Банку сгущенки открываем



Непременно снимаем пробу))



Если все в порядке продолжаем кухарить)

Смешиваем сгущенку с растопленным маслом



Должна получиться довольно жидкая консистенция


К получившейся смеси добавляем кукурузные палочки. Не стоит сразу высыпать все количество, попробуйте добавлять понемногу, так перемешивать будет проще.



Перемешиваем аккуратно и качественно.



Наша задача в том, чтобы каждая палочка была обмазана соусом.



Вот, что получилось у нас



Теперь, применяя небольшое усилие, слепливаем палочки друг с другом.


Нужно получить круглые, размером с кулак взрослого человека, шарики.
Вот такие



В принципе, наша вкусняшка уже почти готова, но для того, чтобы их есть было веселее и интереснее, мы добавим еще один штрих



В слепленные каштаны мы вставим деревянные шпажки
Поставим все в холодильник на столько, чтобы масса из сгущенки и масла загустела и наши каштаны не разваливались, а сохраняли форму



Фото готового варианта, именно на палочке, чудесным образом куда-то пропали с фотоаппарата, поэтому не получится показать, как их можно поставить в стаканчик или в вазочку, как интересно откусывать от каштана, держа его, как чупа-чупс и как классно они выглядят, перевязанные яркими ленточками на весеннем столе. Если хочется сделать вариант чуть посложнее, то можно каштаны полить сверху молочным и белым шоколадом, обсыпать шоколадными чипсами или измельченными орехами - вариантов ровно столько, сколько у Вас фантазии!




В любом случае, мы надеемся, что эта идея придется многим по душе, потому что делать майские каштаны легко, простои весело. А вкус у них... вкус из детства!

Приятного аппетита!

Написано: Prodagnik

И вальсы Шуберта, и хруст французской булки...


Ср Сен 04, 2013 16:11

Ну вот и случилось это - отдали мы нашу девицу-красавицу во взрослую жизнь!
2 сентября моя племяшка пошла в первый класс Академии благородных девиц Сибирского кадетского корпуса.

При произношении этих слов и названий у меня в голове крепко сидят ассоциации с юнкерами из "Сибирского цирюльника",благородством, выдержкой, царскими временами, аристократами, "Белой гвардией" Булгакова, песней группы "Белый орел", бледными барышнями и пр, и пр, и пр..))

Надеюсь, что ожидания наши не будут обманутыми и это учебное заведение покажет себя лишь с хорошей стороны, в любом случае - назад дороги нет. Позади Москва)))
На линейке, конечно, было зрелищно - марширующие кадеты со знаменами, речь генерал-майора, нарядные сударыни в одинаковых шляпках - эх, :voin:

Немного фоток с линейки, Праздника Белого цветка и нарядной первоклашки



Смотрим фото
Дальше - больше

Скрытый текст:



Открытие праздничной линейки



Вчерашние детсадовцы



Наша мордашка в толпе однокашниц



Отдача чести параду кадетов


Российский флаг и стяг Кадетского корпуса - между прочим, первого в России


Кто-то уже утомился стоять))) Подняли рано, нарядили, а теперь стой))))



Первый звонок, ох сколько их еще будет впереди))))



После линейки все переместились в класс в ожидании Праздника Белого цветка, который был очень популярен в царской России и изначально предполагал собой благотворительную акцию, где средства собирались на борьбу с различными болезнями.
Историческая справка
Скрытый текст:

В празднике «Белого цветка» принимали участие все слои населения. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в комитеты «Белого цветка».
Курсистки - слушательницы Высших женских курсов и Женского медицинского института - забирали букеты и расходились по всему городу. Организаторы особенно подчеркивали то, что ценен каждый пятачок. Прейскуранта на букеты не было -- каждый давал, сколько может, и за копейку, и за рубль полагался одинаковый букет. Отчет о собранных средствах и их использовании печатался в газетах Особым его украшением были юные барышни и дети, которые ходили с шестами, увитыми символическими белыми цветами, и собирали пожертвования.



В нашем случае, праздник предполагал помощь ребятишкам из дет домов канцелярией и прочими школьными принадлежностями. Также, для первоклашек это что-то вроде посвящения.

Короче, мы приготовили белые цветы и терпеливо дожидались)))


Первая учительница поведала об организационных моментах Праздника


Маленько порепетировали







С любимой крестной :oops:






С мамочкой



Семейное фото на память)



И вот так еще)))





Наконец, мы прибыли в зал, где и началось все действо.
Как и положено на празднике - была краткая справка из истории Праздника белого цветка, выступления обучающихся сударынь и, собственно, само посвящение, где каждой девочке нужно было пройти через арку, сделать глубокий реверанс и поставить свой цветок в одну из ваз. К сожалению, фото реверансов, которые были и очень смешные, и очень робкие, и довольно неуклюжие, но очень милые. у меня нет, т.к. снимала видео.












Подводя итог - все классно, все здорово, идеи замечательные, но вот организация оставляет желать лучшего. Спишем это на новое помещение и будем надеяться, что учебный процесс у них отточен за годы работы и не терпит накладок))





Ах, да! Чуть не забыла!
Подарок же я девочке подарила, от нашей семьи. Говорит, что уже начала использовать по назначению :mrgreen: Посмотрим, как дальше пойдет





А вот, что внутри)

Скрытый текст:



Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4269 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486701

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion