Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Лето'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Июльская запись задним числом


Чт Авг 11, 2016 11:48

Еще в конце июля планировала сделать запись, но все не получалось, т.к. хотелось, чтобы в записи помимо цветочков и болтовни, были баночки с вареньем, которых у меня в этом году получилось изрядно.
Благо малина, жимолость и вишня нынче порадовали.
Наконец, сегодня все карты сложились и я готова выложить нетипичный для себя июльский отчет, но раз мне захотелось оставить все это на память, то почему бы и нет))
В целом дела у нас движутся во всех направлениях:

Скрытый текст:


1.Работа - июль стал первым месяцем, в котором я не выполнила план по продажам, но в свою защиту хочу сказать, что его никто не выполнил, поэтому я не лузер :haha: Для себя делаю выводы, что можно посматривать в сторону других московских компаний, в которых, возможно, все более грамотно организовано и нет таких товарных провалов. В моей компании с этим все крайне сложно.

2. Большая семья - в июле на день рождения брата мы узнали, что он ждет желанного первенца. Ставлю ставки, что это будет девочка и не потому, что он хочет сына и ему назло - нет :haha: Девочка - это мир, а мир им нужен. У Киры переходный возраст и настроенческие качели несут ее иногда очень заметно. Крошка Лешка растет, показывает пол рта зубов и остается таким же позитивным мальчиком. Младшая сестра Женя жжет, тут вообще без комментариев, но нам капец как сложно с ней, т.к. мамы нет, а с папой у них нет никакого взаимопонимания и контакта - каждый тянет одеяло на себя и нам нужно оставаться объективными, но все же быть на стороне ребенка, находясь вне их семьи. Иногда кажется, что это вообще нереально, что ее поступки и подтверждают.

3.Малая семья - у нас с мужем период обоюдной любви и обожания :give_heart: В отпуске были неделю в июне и неделю в июле, не отдохнули вообще нисколько)) 9 июля отметили официальную 6ю годовщину свадьбы, традиционно сходили в ресторан, а потом вернулись домой, позвали близких и пожарили рыбу с пивом и винишком. Активно начали ходить/ездить (даже на электричке) в гости, побывали на мероприятии "Кино на траве", смотрели "Охотники за привидениями" самый первый фильм. Он, оказывается, такой смешной)))

4. Здоровье - как и планировала, вкладываюсь в здоровье финансово и морально. В июле были серьезные действия на этот счет, в августе будет ясно, как и куда двигаться дальше.

5.Дом - в июле превратили нашу 120 квадратную студию в полноценный Дом с комнатами, установив межкомнатные перегородки. Муж сам ставил стены из Сибита, лишь на последнем этапе ему помогал отец. В итоге сейчас у нас есть огромный коридор с прихожей, спальня 16 кв/м, с/у 10 кв/м, место под лестницу около 6 кв/м и гардероб 6 кв/м, а также 55 кв/м на кухню и гостиную. Сейчас занимаемся штукатуркой стен, наняли для этого специальных людей, т.к. самим некогда и, учитывая отсутствие опыта, мы пришли бы к хорошему результату только на последней стене :haha: Но это уже достижение августа. Случилось с нами и ЧП в июле. Установили водонагреватель на стену и стали наполнять водой, а крепления не выдержали и бачок упал на унитаз, раскроив его на составные части))) чудом никто в этот момент не сидел на горшке и не стал жертвой этого белого чудовища. Меж тем водогрей не только сломал унитаз, но также сломал кран подведенной к дому воды, расфигачил канализацию и трубы. Благо, что именно в этот момент у нас в гостях были друзья, один из которых.... Сантехник! :haha: Вместо шашлыков и релакса до 4х утра варили трубы и чинили все, что сломано. Унитаз поменяли, кран восстановили :kran:

6. Хозяйство - наконец, добралась до хозяйства))) Кошки особо не напрягают, тьфу, тьфу, тьфу, собачка тоже молодец. Огород требует внимания только, чтобы снимать урожай. Определилась с планированием участка, надеюсь, что учла многие моменты. Все же невозможно сделать все сразу правильно без профильного образования или если какое-то время не пожил на земле и не понял, что ей нужно. Например, я поняла, что в следующем году буду ставить свои высокие грядки на укрывной материал. Так сорняков будет меньше, а главное во время дождя бортики не будут так страшно заляпываться. Как уже говорила, ягоды много в этом году, только смородину съели муравьи, купила уже отраву, осенью и весной буду обрабатывать. Калину в этом году не проморгала и спасла от тли, поэтом дождалась красивых ягодных гроздьев, хоть мало, но есть, хочу видеть ее из окна.




Ну все, хватит болтать, картинки







Дальше-больше
Скрытый текст:

Это Рунункулюс. Мне несколько штук дала соседка, но расцвел только один - красивый цветочек. на будущий год посажу на более солнечное место, потому что в тени он такой



А на солнышке такой







Герани свои несчастные высадила в землю и не пожалела! В доме было мало света, они устали от переезда и акклиматизации, на окна поставить их не могла, т.к. подоконников пока нет и фиалкам нужнее... Короче, видно, как они разрослись и преобразились, значит набрались сил и этой зимой им будет легче. *шепотом* и может, подоконники появятся :shuffle:





Горшки с миксами из петуний и прочих









Красавица - анемона цветет у крыльца



Там же горошек вьется



Калина-любимица



ну огородно - овощной раздел

Базилик безумный и прекрасный


















И, наконец, варенье!
В этом году получилось аж шесть видов!

Малина. Одна вареная пятиминутка, вторая крученая с сахаром.



Вишня. В том году заморочилась с вытаскиванием косточек и не впечатлилась :aga-aga: Поэтому нынче вишня с косточками и отдельно вишневый сироп, который уйдет на десерты, пропитки для тортов, коктейли и т.д. (сироп это просто остатки от вишневого варенья)



Абрикосовое с ядрышками. Рецепт прошлогодний тут http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=551861
Это из 3кг урюка (была еще 0,5 баночка, но ушла к соседям в обмен на огурцы)
И Жимолость с ревенем по рецепту Тася Бася



И, наконец, смородина крученая с сахаром и слива с шоколадом (1кг слив). Рецепт последнего выкладывала здесь http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=399269



Вот сижу и думаю - не доварить ли мне еще сливового и абрикосового? :haha:

С чистой совестью - июль, пока, август, привет :obnim:

Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4268 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486562

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion