Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Мочище любимое'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Фотосессия имени меня)


Пт Июл 24, 2015 11:24

Несколько эгоистический пост, т.к. окромя меня в нем никого :haha:

Вообще, я заметила, что в моей семье никто не любит фотографироваться - даже коты))) потому что, когда я предлагаю кого-то пофотографировать, почти у всех начинается приступ нехочушества.. Я уж не говорю про то, через что мне приходится пройти, чтобы получить фотографии себя любимой! Приходится все делать практически самой и еще упрашивать кого-то постоянно. Причем, за качество таких фото тоже никто тоже не ручается - потому что : "Я предупреждал, что не умею и не хочу". Поэтому периодически то пол головы на фото нет, то еще хуже))) В общем, тяжелое это дело - память оставлять)))

Правда, есть у меня одна знакомая девочка 15ти лет от роду, которая вполне себе замечательно держит камеру в руках и понимает, какая картинка должна получиться по итогу, но уломать ее, что-то сделать - это просто анриал :eek: Но раз в год и палка стреляет и для меня этот день настал!

Фотосъемка происходит на острове, через который мы ходим на пляж - раньше там были поля и люди сажали картошку, но сейчас все затянуто травой, а после весеннего наводнения она зеленая и сочная и покрыта цветами. Конечно, я не могла упустить такой шанс.





17 летних фото

Скрытый текст:


































И под занавес :haha:




Написано: Prodagnik

Юбилей Победы


Пн Май 11, 2015 10:48

Френд-лента пестрит отчетами с праздника 9 мая. Кто-то был на Красной площади, кто-то на пл. Ленина, а кто-то на даче)))

В этом году я честно хотела поехать в центр, потому что предполагала, что парад и прочие празднества будут масштабными, но представив, во сколько нужно будет вставать и выезжать, а потом занимать места на жаре, чтобы в толпе что-то попытаться увидеть, я поняла, что не могу и не хочу, поэтому был выбран ближайший и простейший вариант - отметить праздник в Мочище.

За год, прошедший в прошлого праздника Победы, организаторы сделали работу над ошибками и, в общем немного исправились, но все равно, конечно, есть еще над чем работать)) Однако, атмосфера, которая присутствовала на этом мероприятии, перекрыла мелкие огрехи - все улыбающиеся, доброжелательные и, конечно, очень патриотично настроенные. Возможно, это объясняется еще и тем, что большинство людей знает друг друга, знает родителей, дедушек и бабушек. Очень много молодежи моего возраста прям целыми семьями, а также довольно много подростков, задействованных в общественной деятельности. Конечно, не обошлось и без представителей, так скажем, морально-разложенных масс, но тут уж от них нигде не скроешься))

В общем, я рада, что мы никуда не поехали, и рада, что сейчас есть возможность отметить такой день в моем любимом Мочище.



Под спойлером чуть больше 30-ти фото

Скрытый текст:


Ну, это немножко целовашек-обнимашек :oops:





Вид с площадки



Доча крестная, как всегда - главный компаньон)



Ветераны подтягиваются с сопровождением





Одноклассница с семьей





Наш Бессмертный полк



Ухватила хвосты пролетающих на парад в город СУ-шек











Еще одна из причин, по которой мы пришли на митинг. Евгеша - сестра моя младшая со своим новым увлечением - мотоциклом)) Их клуб пригласили также принять участие в празднике. Вот их колонна и наша детка.



Мотоциклист с косичкой :haha:





Очень трогательное начало программы - ребята, танцующие вальс вдруг оказываются захваченными войной. Были очень сильные стихи и красивый танец войны и огня.

















Минута молчания и оружейный залп.





Единственные девчонки в мотоциклетном клубе












Праздничная программа закончилась и все пошли трескать кашу с чаем, а мы немножко пофоткались и пошли жарить шашлыки, мазать сгоревшие на солнышке шеи))) И ждать вечерний салют, который в этом году был просто обалденным - несколько десятков самых разнообразных залпов.
С Днем Победы!





Написано: Prodagnik

Майским вечерком


Пн Май 04, 2015 21:54

Ходили прогуляться на реку и посмотреть закат. Не зря, считаю, сходили :in_love:

Кра-со-та!

На фото ни грамма обработки. Вот за что я люблю лето!





Спуститься с нами к реке
Скрытый текст:
















Написано: Prodagnik

Травка зеленеет, солнышко блестит..


Ср Апр 29, 2015 12:12

Только холодина - жесть просто! southpark

Как хорошо было в выходные, ведь, несмотря на ветер, было тепло и можно было даже без шапки ходить)))))) Ближайшие прогнозы также не радуют, но хоть бешеный ураган унялся, а то на днях так бушевал, что у нас даже обрыв линии произошел и я пол дня балду пинала - на улицу выходить страшно, а дома темно и холодно :haha:

Чтобы развеять свои малопозитивные мысли, поспамлю немного настоящими весенними фотами, при этом замечу, что каждая дневная фотография сделана моей девятилетней племянницей, которая в тот день решила, что ее мечта - стать профессиональным фотографом! Я тоже в ее возрасте, как мама, бухгалтером хотела стать :mrgreen: Кто меня знает, посмеется над этим.



Много фото
Скрытый текст:

Тюльпанчики, высаженные осенью вокруг деревьев, встали, как красные пионеры vsegda_gotov



Это так, лирика))



Такого добра у нас полно - где ни ковыряешься, там обязательно ракушку найдешь. В прошлом году на этот пенек складывала, к концу лета полностью засыпан был))



А, ну, собственно, мы с канализационными кольами - всем привет))



Далее началась фотосессия моей клумбы вдоль дома. Целиком пока ее нельзя показывать, т.к. еще в прядок не приведена, а вот по отдельности ребенок решил цветочки заснять. Идея клумбы - сочетание почвопокровных растений, для чего я их два года собирала и холила в палисаднике, а прошлой осенью, когда была я допущена к работе возле дома (убрали оттуда стройматериалы) и сразу высадила свои накопления))))) На праздниках постараюсь до ума клумбу довести, а пока фрагменты.
Один из видов очитка, мы зовем его "Каменная роза"



Очиток с голубым оттенком


Похожий, но все же другой вид с зелеными "розочками"


За тую переживала, как она перезимует, и не зря((( Подмерзла верхушка. Может, кто подскажет - обрезать коричневую часть или не трогать?



Еще из хвойничков у меня есть Грин бой, он перезимовал неплохо, но почему-то в кадр не попал)))


Ревень тоже посажен осенью - радует что принялся и все хорошо у него, ибо планов на него многаа))



Из двух кустов бруснички выжил один - хнык(



Теперь клумба с цветущими)))

Нарциссы белые еще только думают распускаться



Зато крупные желтые вовсю забутонились и расцвели :in_love:



Крокусята великолепны


Забыла, что за зверь - люпин, чтоли..



Рябинки, которые приехали к нам осенью из леса набирают почки, как и калина - за них я тоже переживала, потому что очень уж хочу, чтобы они у меня были))



Для красоты)



Мой Повелитель огня))



Ну, и несколько вечерних фото открытия сезона. Все дюже нарядные и веселые. Кто в шубе поверх штанов и платья, кто в шапке набекрень :mrgreen:











Пы Сы:Что хотелось бы сказать в заключении - весна, смилуйся! Май на дворе практически, дай тепла!

Пы ПЫ СЫ: Весна, слышь, ты че такая дерзкая, а?

Написано: Prodagnik

Что такое осень?


Чт Сен 18, 2014 14:57

Сентябрь в Сибири - однозначно самый показательный из всех месяцев осени.

Ведь только в сентябре можно наблюдать такие краски и лишь, благодаря им, никак не получится впасть в осеннюю депрессию, хмурь и пахмурь) Видимо, моя тельцовская натура просит-таки единения с природой, хоть изредка, для залечивания душевных дырок и слава Богу, что мой терпеливый муж это понимает и время от времени выгуливает меня по горам, да по долам))

Вчера мы совершили маршрут на берег обмелевшей и безлюдной Оби и я Вам скажу - там такая красота!!
Словами не вышепчешь, да и оптика не передаст, но хоть чуть-чуть попытаюсь.
Понятно, что ничего нового не покажу, но и не показать не могу, уж звиняйте)



Немножко множко осенних картинок.

Скрытый текст:

Так было утром. Вид со второго этажа. Лишь макушки береговых деревьев торчат из тумана.







А так было вечером



Эта осень - такая осень))



























































Желаю всем успеть еще погулять по солнечной погоде не только за шашлыками

Написано: Prodagnik

Летние картинки


Пн Авг 25, 2014 13:24

Пока мой фотоаппарат бороздит просторы вселенной, а точнее Турецкие земли (он у меня самостоятельный, поэтому бывает и так)), хочу поделиться своими летними телефоно-картинками. Ну, а что - пусть будут, на память)



Скрытый текст:











































Это мой первый опыт работы с топиарием. Вроде ниче вышло)







Ну и "Котики-дежурные" сюда продублируются.




















Написано: Prodagnik

Дикий зверь из дикого леса!


Чт Май 22, 2014 16:10

Моя любимая рыжулька, с переездом в частный дом, получил вольную и теперь рассекает с важным видом по участку, гоняет соседских котов, следит за всеми передвижениями на вверенной ему территории и, судя по всему, совершенно счастлив.

Мне, конечно, грустно, что у него появилась своя жизнь, что он не сидит дома, а постоянно тусуется по каким-то важным делам на улице, перестал быть таким заласканным и холеным, каким был в квартире, но, наверное, настоящему коту только этого и надо)

Все равно, люблю эту плюшку щекастую со страшной силой!



Немножко фоток Локи и цветочков

Скрытый текст:







щеки, щеки-то!
























Написано: Prodagnik

День Победы


Ср Май 14, 2014 16:03

9 мая выдался солнечным и теплым, черемуха благоухала, пчелы кружили, а яркое небо так и манило - сходи на парад!

И мы пошли, правда, не на парад, а на митинг локального масштаба, впервые со времен моего обучения в школе.

Надо заметить, что особо, в плане масштабности и организации с тех давних времен ничего не изменилось, но все равно интересно было на людей посмотреть, себя показать, выступлению порадоваться, да всплакнуть над парой песен.

Еще, что изменилось со времен моих школьных лет так это то, что ветеранов стало гораздо меньше..Мой дедушка по маминой линии, ветераном войны не считался, т.к. его, мальчишкой, в 1941 году отправили в Маньчжурию, где он благополучно защищал восточные границы нашей Родины, поэтому, из-за того, что война прошла немножко мимо него, он всю жизнь был очень обижен на то, что так и не смог проявить свой героизм.

Зато он остался жив и на свет появилась моя мама и мы с сестрами) Вот одна то из них, младшенькая, и доросла до того, чтобы постоять на монументе во время митинга.



Дальше много ярких весенних фото

Скрытый текст:

Сразу первое фото и вопрос не в тему: что это за деревце? Миндаль?



На монументе








Вот, кстати, забавный пацан) Обратите внимание - мальчишки стоят с каменными выражениями на лицах, серьезны, как и подобает случаю, а этот идет, руки в брюки..



Остановился напротив и немигающим взглядом :mrgreen:




Обратите внимание на парня - племянник-красавчик!


Никого не замечаете слева?)))) Снова прогуливается, паразит мелкий)))



Председатель колхоза



А вот и сестра почетное место заняла)





Местный хор бабулек - певулек. Убила бы звукооператора, который там за звук отвечал..Одна громче, другая тише, кто в лес, кто по дрова получилось, хотя слышу же, что хорошо поют!



А вот еще один коллектив. Хотелось женщине с левого края сказать: "Держи себя в руках, а то щас лопнешь от смеха" Это же как-то надо умудриться - и петь, и смеяться. К остальным, ну, кроме звукооператора, нареканий нет и песня такая душевная - "До свидания, мальчики. Мальчики, постарайтесь вернуться назад."


Еще девчоночки маленькие так хорошо танцевали в рубахах - умнички прям, но у меня открылась вспышка и фото засветились.

Зато вон какой хлопчик есть. И певец, и ведущий - просто кладезь)))


А вот и девушка с чудесным голосом! А песню я вообще раньше никогда не слышала - "Алексей, Алешенька, сынок" Не только я расчувствовалась, даже мужчина рядом слезы вытирал. Точнее, делал вид, что шапку поправляет, а сам незаметно стирал с небритой щеки)))



















Однако, с этой площадки шикарный вид. Завидую тем, кто там живет!



Ну и немножко моей кривляки)




А, ну и, конечно, же каша была! Вон какая очередина)) Каша гречневая с тушенкой и сладкий черный чай. Почему-то такой вкусный получается только в старых добрых столовых и всяких общепитах)





















Написано: Prodagnik

Этим летом будет круче, чем тем летом..


Вт Фев 11, 2014 10:04

Перебирала фото и наткнулась на наш обычный летний вечер.
Эх, хорошо, когда хорошо)

Дальше без слов, только фото.



Дальше больше

Скрытый текст:





































Написано: Prodagnik

Каникулы зимнего режима


Пн Янв 06, 2014 20:06

Завьюжило...
Зима на всех парах -
По тротуару беленькой поземкой...
А лед на лужах лег прозрачной пленкой,
И все витрины в елочных шарах...

Спит кружево -
На елках, фонарях...
Кустарники - в пушистых белых шапках...
И вечер тих - подкрался будто в тапках...
А месяц спит, запутавшись в ветвях.

Ночь кружится...
Январь уже летит...
И снегири готовятся к морозам,
А грудки их, подобно алым розам,
Краснеют на ветвях...Снежок блестит...

Завьюжило...
В стихах рисую мир...
Приправлю их морозцем сладковатым -
Сейчас им дышит каждый,.... каждый атом...
С небес разлит сапфировый эфир....


Ну, вот! Отстрелялись с Новым Годом - подготовка и сам праздник пролетели, как одно мгновение, каникулы тоже подходят к концу и вот уже Сочельник.

Наши праздники прошли насыщенно и весело - 31 декабря мы были с самыми близкими, с семьей сестры и друзьями. Наготовили кучу вкусного, наелись, напились "Алеши" и шампанского, настрелялись фейерверков, посидели со свечами, т.к. кто-то вышиб свет во всей округе))) И под утро побывали на развеселой сельской дискотеке.

1января наши мужчины были невыездными


поэтому мы доедали и допивали то, что осталось от праздника, посмотрели "Великий Гэтсби" и "Жизнь ПИ", а уже 2го числа я не выдержала и мое шило в энном месте выгнало нас в центр города, тем более, что нужно было встретить мою давнюю подругу и забрать ее к нам в гости) Т.к. мы нынче "безлошадные", то лично я ловила кайф от езды в метро - какие люди разные и чувствуется вкус праздника в атмосфере)
Погодка была волшебная - тепло, но не слякотно.



Прогуляться по центру Н-ска

Скрытый текст:






Я слышала, что в Первомайском сквере стоят ледяные скульптуры с красивой подсветкой...Похоже, что к НГ их поставить не успели вырубить)








Сроду фотографии в этом камне у меня не было



Мой муж очень "любит" фотографироваться и это видно по его лицу))))





Ляпотааа




Народу - толпы, но не напрягает)



Наконец, встретили мою славную подруженьку - нынче жительницу столицы, заглянувшую в нашу провинцию погостить))



Вечер прошел за поздравлениями и тихим времяпрепровождением

Оскар охранял подарки и показывал Лене язык))





А Локи командовал переключением каналов. Нервная работа,знаете ли..







3 января был крайне насыщенным днем, потому что мы с самого утра приоделись потеплее, взяли санки, плюшки и прочие катательные принадлежности и двинулись в дальний путь.



Посмотреть, куда мы ходили

Скрытый текст:


Через лес мы пошли на берег реки, к месту, которое называется "Чкаловский спуск". Каждую зиму мы стабильно туда приезжаем и катаемся с горок, пешком на такой маневр мы решились впервые, т.к. расстояние довольно приличное - несколько километров, но погода была такой, что устоять сложно) Не всем этот путь дался легко))))



Зато все было не зря)







Вид на замерзшую реку














Молодежь



Нежданный гость в цветах Черной Мамбы






Каждый катается, как может))






Сказка
















Наконец, горячий чай)








Самый вкусный с жареным хлебом и конфетами)



Дорога обратно













Закончился этот замечательный день походом почти в том же составе, только взрослыми в сауну с шикарной парилкой, глубоким бассейном и массажным креслом.


4 января был днем семейного шоппинга и похода в кино на фильм "Любовь в большом городе 3" В принципе, посмеялись немного и будет)) Второй раз на него я не пойду



5 и 6 января дни домашние со стиркой, уборкой и готовкой, но и такие тоже должны быть)



Всех с Новым Годом и Рождеством!!!









Дубль с новогодними кысками))

Скрытый текст:








Написано: Prodagnik
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4268 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486646

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion