Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Мурлыньки'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Локи


Пн Фев 24, 2020 16:48



Почти месяц назад нашего старшего котика не стало. Тяжело мне дается проживание его ухода. Так больно было лишь два раза в жизни, один из них - когда потеряли маму. Пусть последние годы он не было особенно игривым или активным, он просто был всегда рядом. Как дух дома, как огромная часть семьи, в которой он стал первенцем. Каждое свое утро 10 лет я начинала с чашки кофе и обнимашек с Локотком. Он, в свою очередь, не подходил к миске, пока ритуал не был исполнен. Он с самого начала был к Марьяне лояльнее всего, как будто понимал, что она - продолжение нас с Сережей.

Краем глаза вижу его в каждой валяющейся игрушке.
2015-2020
Скрытый текст:







Написано: Prodagnik

Васильковое


Чт Авг 03, 2017 15:02

Написано: Prodagnik

Имидж - ничто, жажда - всё


Вт Июн 06, 2017 11:46



Полные миски с водой стоят на кухне, нет надо обязательно в вазу с тюльпанами нырять и оттуда хлебать!

Написано: Prodagnik

С днем усато-хвостатых!


Вт Мар 01, 2016 20:02

К чему слова, в доме, где есть кот или кошка, близко знают, что такое "тыгыдык" и "женщина, подвиньте голову с моей подушки" по ночам :haha: Знают, что такое лотки, миски и шерсть, как приправа. Знают так же, как знают, что одна мягкая и мурлыкающая тушка всегда будет рядом, если плохо или просто грустно. А как сладко спать, когда рядом с тобой греется шерстяное тельце! Да, они не будут прыгать,как собака, визжа от восторга при встрече, зато все сумки будут точно обнюханы и враг не пройдет!

Всех с Днем кошек!

Написано: Prodagnik

Сезон посадок


Чт Фев 11, 2016 14:24

- Локи, ты не видел семена??
- какие еще семена...?



Написано: Prodagnik

Смотреть обязательно


Вт Ноя 17, 2015 13:22

Срочно делюсь своим прекрасным настроением и советую обязательно посмотреть этот премилый ролик!
Я искренне смеялась и даже маленько прослезилась :in_love:
Заряжаемся на веселую зиму и счастливый Новый год!



Кого-то мне этот кот смутно напоминает....

Написано: Prodagnik

Октябрьско-ноябрьской всячины быстропост


Пт Ноя 06, 2015 13:36

Дни летяяять, аж не успеваешь замечать, как сентябрь сменился октябрем, а октябрь стремительно промчался в сторону ноября. Вот уж и 6 число на календаре - хорошо, что пятница)))) И если про сентябрь я писать и вспоминать не хочу вовсе, хотя это всегда был мой самый любимый осенний месяц, то в октябре и ноябре я могла фотографировать и праздники были, в общем, решила немножко картинок выложить на память. Рецепты опять же стоящие есть, надо отметить для себя. Ну, и так - поржать есть))

Скрытый текст:


За эти два месяца погода так сильно все изменила

И если в октябре еще на деревьях были листья, а на небе радуга,


то в ноябре мы конкретно уже ждем Нового года))



Лаванда в снегу



Вид с улицы - Большой Брат следит за тобой







Однако, наступление зимы не означает отмену волшебных рассветов



А дома теплоооо...



хорошооо...



Иногда, правда, бывает скучно и тогда можно позвать дракона :lol:



Или посмотреть в окно, как падает снежок и задумчиво погрызть мяту. (слева в ящике стебельки торчат - это то, что от нее осталось)



Кстати о зелени - у нас стало еще больше зеленых малышей



А еще кто-то повзрослел на годок - сестре моей ужасно красивой, взрослой, вредной, но все же такой маленькой - 16. И в ее честь был морковный торт. Не пирог, а прям торт. Рецепт взяла тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36989429#36989429

Вот такой он был



А буквально вчера муж мой тоже малость подрос в плане возраста. Мы его поздравляли всей толпой, я пекла очень вкусный медовый торт (Спасибо АгатаЮ) Ссылку на рецепт тоже в юлином дневнике дам - у меня же быстропост :haha: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=579949. И фото надо у Юли смотреть, я сфотать не успела, т.к. жюльен настолько быстро перетек в поедание торта, что было не до фотоаппарата.




Зато моего Сергуню можно сильно поздравить - он теперь официально может водить Единорога. О чем нам и сообщает документ! :lol:

Написано: Prodagnik

Кот-притворщик


Ср Окт 28, 2015 19:22

Ой, смеюсь-смеюсь! :lol:

Написано: Prodagnik

Вкусное "спасибо" от кота-пылесоса


Пт Окт 23, 2015 11:20

Две прошлые недели прошли у нас под знаком уныния, с запахом больницы, практически отсутствием сна и аппетита, кучей шприцов и капельницами по два раза в день...

А все потому, что наш младший кот умудрился съесть разделитель для пальцев для педикюра!! И кусок в 4 сантиметра встал у него в кишечнике, обеспечив ему махровый панкреатит, воспаление всех внутренних органов и лимфоузлов и чуть не лишив жизни! :evil:

Правда, о том, что виной болезни явился именно этот кусок вспененного полимера, мы узнали гораздо позже - в прошлую субботу, когда он, благодаря нашим стараниям и куче препаратов, благополучно покинул тело этого дурного кота. А до этого мы видели лишь то, что кот чахнет, не ест, не пьет и откровенно собирается на тот свет! Два УЗИ и три рентгена показывали лишь последствия, а причину установить никто не мог - были лишь подозрения... В общем, я практически забросила дом и работу, сосредоточившись только на том, чтобы не дать Осику оставить нас сиротами)))) И, слава Богу, все получилось.

Правда, нервы теперь нужно лечить с удвоенной силой, но минус 4 кг за эти дни тоже радуют :haha:

В общем, вздохнув с облегчением, на тему того, что все обошлось, я решила, что надо бы отблагодарить, принимавших в этом участие людей. И сделала в подарок нашему ветеринару шоколадницу с шоколадкой, есссно, внутри))

Вот, что у меня получилось)



Скрытый текст:




Наше "Спасибо"



И виновник торжества, тоже схуднувший за это время почти на треть



Написано: Prodagnik

Ужасно праздничный день!


Ср Июл 01, 2015 11:40

1 июля - ужасно праздничный день! Пожалуй, с ним может сравниться лишь 17 июля, т.к. сосредоточие дней рождений просто зашкаливает! Части людей, у которых сегодня праздник, я просто отправлю смс, т.к. общение, когда-то довольно плотное, сошло на нет, а вот два персонажа будут со мной еще очень долго, я надеюсь :mrgreen:

Ленуся - моя подруженька, пожалуй единственная и незаменимая в своем роде. Мы знакомы уже 16 лет (пол жизни) учились вместе в колледже, потом в институте вместе жили, ездили в лагерь и впервые заграницу, покоряли Барнаул и Яровое, худели и толстели вместе, носили одну одежду на двоих и многое другое! Ни разу за эти 16 лет не было такого, чтобы я вдруг поняла, что наши отношения стали холоднее. Она была моей подругой на свадьбе и когда-нибудь станет крестной нашему ребенку. Наши с мужем отношения занимались у нее на глазах и с ее одобрения. Иногда она меня бесит жутко, ведь мы с ней совершенно разные))), но я люблю ее, вредную такую и ужасно скучаю, ведь сейчас она уже несколько лет живет в Москве, а до этого колесила по всей России. Я очень надеюсь, что она скоро вернется домой и мы сможем видеться гораздо чаще.

Детка, ты знаешь, чего я тебе желаю. И это будет!



Скрытый текст:












И второй товарисч именинник, да не просто, а ЮБИЛЯР!
Это наш Локи!
Моя любимая ыбонька :give_heart: Мы взяли этого кота буквально через месяц после свадьбы и это был маленький голубоглазый кремовый комок, который, однако, постоянно пищал, спал только на груди, ел с ложечки детское пюре "Тёма" и время от времени пытался присосаться к мужниному соску :lol:
Прошло пять лет и комок превратился в шикарного медведку, который пищит детским голоском, ест все подряд и время от времени пытается покуситься на мужнин сосок!
Желаю своему котенку прожить еще много раз по пять лет и быть таким же красивым и прикольным!



Скрытый текст:














:salut4: :salut4:

Написано: Prodagnik
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4269 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486711

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion