Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Новый год'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

С наступающим!


Пт Дек 31, 2021 16:51

Всех-всех с наступающим новым годом! Пусть каждый день будет в радость! Обнимаю и искренне сожалею, что не получается бывать здесь чаще, возможно, однажды, когда мои крошки подрастут, это станет реально. А пока шлю лучи и надеюсь, что все, кто прочитает эту запись, встретит и проведет следующий год с улыбкой!
Жду поздравления в комментариях. Соскучилась, приду читать обязательно!!!

















Выборочно наш год в двух частях :haha:



Написано: Prodagnik  Благодарностей: 1

С Рождеством


Чт Янв 07, 2021 21:35

Добра, мира, любви и здоровья

Написано: Prodagnik

С новым годом!


Чт Дек 31, 2020 14:55

Марьяна спит свой дневной сон и мы с Сережей припали на диванах :haha: Как проснется малыш, так начнем пылесосить, делать закуску и нарезки и тушить свинину с черносливом, мыться, краситься и накрывать на стол. Надеюсь, что к вечеру у меня останутся силы накрасить ногти и принять гостей)))

Сегодня мы ждем семьи старшей сестры и двоюродного брата. Дети побесятся, посидим за столом, обменяемся подарками и к 10ти все уйдут. Они уйдут, а 12 часов мы встретим в последний раз втроем.

Будущий год безусловно пройдет под девизом появления нового члена семьи, ведь февраль совсем близко. Мне всё тяжелее даются обычные домашние дела и все сильнее я мандражирую перед встречей. Как все пройдет? Все ли будет в порядке с малышом? Как я перенесу? Как доча будет без меня? Как мы потом со всем справимся? Но, несмотря на это, хочется, чтобы уже побыстрее все случилось и я стала мамой двух крошек.

Так что встречая 2021ый, чувства мои смешались, как люди и кони, а гормоны заставили поплакать за завтраком от просмотра "Сироты казанской" :haha:

Короче, всех с наступающим!

Скрытый текст:


























Написано: Prodagnik

Адвент, но не тот, который у всех 7, 8 и даже 9ый день


Вт Дек 29, 2020 0:23

Вообще моей идеей дочкиного адвента была планомерная подготовка к Новому году и попутное создание праздничного настроения. Причем, про настроение-это даже скорее ко мне, у Марьяши вроде бы с этим проблем нет :haha:

И вот окна мы украсили, ёлочные игрушки и новогодний декор поделали, осталось дело за основным-подарки, подарочки)))) На их упаковку я отвела 2 дня, но сначала нужно оставить воспоминания

Итак, 7 день адвента и утром Марьяна сгоняла на утренник, а вернувшись уже полезла в сапожок.



Скрытый текст:





И нашла там яичко, заготовку для фоторамки и своюфотографию. Она так внимательно изучала фото, потом показывала где и как это было)))) Короче, до род дома мне нужно успеть сделать ребенку альбом, потому что ей очень было интересно рассматривать себя



К рамочке из вспененного полимера комплектом шли наклейки для декора, поэтому мы подъели яйцо и быстро сотворили красоту. Вставили фото и любуемся)))



А это на утреннике в развивашке. Такая милота, не могу





И вот 8ой день адвента

Упаковочную бумагу и составляющие для декора пихать в сапог я уж не стала, поэтому утро началось с желейных конфеток и мыльных пузырей. В актуальных сториз инсты есть видео, как она их ловит-руками, ногами и иногда ртом :mrgreen: Чистый восторг!

Скрытый текст:




Чуть позже, освободив время для творчества, я начала подготовку:



Скрытый текст:

Сделала штампы



Подготовила поверхность, основу и краску



И мы начали делать магию



Кто как, конечно, но процессом и результатом обе остались вполне довольны)))))



И, наконец, 9ый день адвента

Утренний сапожок порадовал наборами новогодних наклеек и печеньками


Скрытый текст:



Сразу к делу приступить не вышло, т.к.подарки были не упакованы, но вечером мама исправилась, упаковала часть и наступило время юного дизайнера :haha:






Осталось еще 2 интересных дня адвента, а 31го будет уже не до этого нам. Да и подарков там будет много, поэтому не расходитесь, должно быть вкусно)))))

Написано: Prodagnik

Адвент, но не тот, который у всех 3 и 4 день


Ср Дек 23, 2020 21:05

Наш адвент продолжается, вчера и сегодня Марьяна находила подарочки от Деда Мороза в сапожке под елочкой. Ах, эти малышовые эмоции :in_love: Всё ради них))))




Вчера Дед Мороз не мудрил :haha: положил в сапожок новогоднюю кружку, пачку какао и зефирки
Скрытый текст:




Утром мы пили какаушко с зефирками, а вечером делали кекс в кружке тоже с маршмеллоу сверху))





Сегодня дочуня нашла утром гипсового зайку с фломастерами и шоколадного мишку на палочке




Скрытый текст:









Вечером Марьяша решила, что фломастером-не то, надо красками)))


И еще ссылка на сториз https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODcyMDM5NzM2MTMxNzky?igshid=kmoefktkhg7t&story_media_id=2468017174431928192_4358540438

Написано: Prodagnik

Адвент, но не тот, который у всех


Пн Дек 21, 2020 19:23

В дневниках сибмамы все какой-то адвент пишут, я не вдавалась в подробности и читать друзей тоже не успеваю, потому что у нас свой адвент с дочей и начался он вчера)))

Для начала я купила фетровый сапожок в Фикс прайсе и немного его украсила, расшив пайетками и сделав некоторые части выпуклыми. Не успела закончить, потому что с наскоку белый фетр не нашла, но выглядит уже нарядненько и к следующему новому году, надеюсь добью задумку



Начиная с 20го числа, Марьяна каждое утро находит в этом сапожке под елочкой что-то интересное и/или вкусное)))

Очень жаль, что сюда нельзя вставить видео из сториз инстаграма, а с ютобом я не хочу заморачиваться, но для истории дочкины эмоции хочется оставить и здесь тоже
Скрытый текст:

Вчера Марьяна достала шокодадное яичко и наклейки на окна.


А сегодня в сапожке были петушок на палочке, заготовки-домики и декор для их украшения





Мне самой так все это нравится, что мы обе получаем массу эмоций :haha:
Ну и продолжение следует, конечно

P.S.вечером человек ободрал весь декор и потребовал клеить все заново, теперь папина очередь, чур :haha:

Ссылка на актуальные сториз

https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODcyMDM5NzM2MTMxNzky?igshid=ek84yyhhnzf8&story_media_id=2468017174431928192_4358540438


Спасибо, ГрЕйСоНя_дубль

Написано: Prodagnik

Новый 2020


Ср Янв 01, 2020 10:21

С новым годом!

Желаю в наступившем году много-много радостей и капельки грусти для равновесия))

Мы встретили Новый год в узком кругу-в 6 вечера пришли младшая сестра и старшая сестра с семьей, мы обменялись подарками, посидели за праздничным столом, поумилялись на детей. Потом родня ушла и мы остались втроем, а к 12ти Сережа с Марьяной уже крепко спали, а я смотрела, как в окнах взрываются множественные салюты.
Дальше салат из новогодних картинок-наша фотозону с ёлочкой и спасенным с помойки полубуфетом, Часы, которые я сделала с нуля сама и подарила сестре, Марьяшина первая ёлочка и моя маленькая лисичка (на ткани впервые рисовала, да и из фетра раньше цветов не крутила-понравилось)))

Себе в Новом году я желаю побольше отдыхать и определиться с тем, чем хочу заниматься по жизни, потому что пока качели меня качают и к консенсусу я и я прийти не можем :haha:


Скрытый текст:





Написано: Prodagnik

Новая игра


Чт Янв 17, 2019 14:37

Все знают, что я игроман и с 2013го прочно сижу на рукодельной игре :mrgreen: Чего только там у нас не было! Все участницы уже как родные и пропускать ни одной игры не хочется никогда, но с появлением Марьяны Сергеевны времени на рукоделие катастрофически не хватает, поэтому я предложила девочкам замутить новую игру, в несколько другом, более легком формате и счастлива, что меня поддержали.
Все подробности по ссылке: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1674132

Кратко-весь год делаем елочные игрушки своими руками по одной в месяц.

Приглашаю всех желающих с любым уровнем рукодельной зависимости :haha: Будем болтать, творить, делиться умениями и эмоциями, встречаться и кайфовать от результата.

По хэштегу "Игра" в моем дневнике можно посмотреть, что я творила эти годы в рамках рукодельной игры

Написано: Prodagnik

Новый год всё


Пт Янв 11, 2019 10:47

Каждый год я делаю запись про наш Новый год, каникулы и так далее. Встреча 2019 была самой скромными за последние, страшно сказать, 19 лет :haha: Но на память все же хочется оставить запись.

Надо сказать, что к этому новому году мы практически не готовились,несмотря на то, что до нас дошла очередь быть принимающей стороной для нескольких семей близких родственников. Да, была большая живая ёлка и какое-то подобие украшения дома, но в целом, вплоть до 31 декабря мы были на расслабоне :mrgreen: и я только постряпала торт "Черепаха", сильно уж мне его захотелось.
Скрытый текст:






Непосредственно 31 декабря я порезала оливье и приготовила всё для мяса в духовке, муж разморозил красную икру и зашпаклевал одну стену в зале (когда, если не 31 декабря :lol: ) Мы навели порядок, принарядились и в 17.30 к нам уже пришли первые гости - брат с женой и сыном. К шести часам вечера подтянулись и остальные - отчим и его новая пассия, младшая сестра, сводная сестра с дочерью, старшая сестра с моей крестницей (Лешку и их папу они оставили дома, т.к. у малого поднялась непонятная температура и они перестраховались из-за Марьяны)
( за кадром Женя и Исаевы уже убежали)
Скрытый текст:








Мы душевно посидели, выпили, поели, попели песни, немного станцевали. Я два раза отказала новой пассии в том, чтобы дать "подержать" своего ребенка, чем, видимо, окончательно разочаровала человека :mrgreen: Мы много говорили и, в целом классно провели время. Потом все разбежались по своим домам и гостям, а мы остались втроём. Убрались, помыли ребенка, уложили ее спать и новый, 2019ый год встретили при свечах, с какой-то киношкой (хоть убей, не помню, какой) на ноутбуке, с чаем и тортом. Если честно, мне понравилось. Похоже, я старею :lol: Мы даже салют смотреть не выходили, потому что из всех окон было прекрасно всё видно))

1 января мы планировали провести в гостях у сестры, но в связи с Лешиной температурой, а потом, как оказалось, ангиной, снова тусили дома, сходили погулять и не делали ничего такого.

2 января прошло точно так же.

3 января Сережа вышел на работу и работал вплоть до Рождества, а Марьяне тем временем исполнилось 3 месяца :give_heart: Я пофотографировала ее на память и пообещала себе сделать запись уже про развитие ребенка, потому что я уже ничего не помню, а дальше будет хуже, это точно :haha: . В честь Марьяшиной датки я испекла розочки из слоеного теста с яблоками - выглядит симпатично, но результатом я осталась не очень довольна. Теперь уже думаю, может тесто слоеное перележало, может яблоки дали больше влаги, но яблочный пироги мне вкуснее, чем эти пирожные.









7 января ознаменовалось тем, что мы достали традиционные штоллены, испеченные 10 декабря. в этом году я делала только один вариант - творожный, т.к. он проще в изготовлении и поэкспериментировала с формой. Два штоллена выпекла без формы, а два в форме. Испеченные традиционным способом лучше пропеклись, а те, что были в форме, остались клеклыми в серединке.



8 и 9 января также прошли в обычном режиме, без каких-либо происшествий, не считая того, что 9 числа, наша собака впервые стала мамой)) Сомнительная радость, учитывая, что мероприятие не было запланированным, но уже как есть)))

Подробности с ёлочки


Скрытый текст:



Написано: Prodagnik

Про чудеса!


Пн Дек 31, 2018 12:03

Вчера я открыла письмо, которое писала самой себе год назад. Там было написано:У нас есть ребенок. Это дочь, похожая на Сережу. У нее светлые волосы, голубые глаза. Это красивая и умная девочка. На тот момент я не была еще беременна, несмотря на попытки, в течение 5ти лет.... Желаю всем в Новом году мечтать! И тогда мечты сбудутся!



С наступающим Новым Годом !!! :salut4:

Написано: Prodagnik
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 4)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4268 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486575

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion