Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Пинкип'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Новая игра


Чт Янв 17, 2019 14:37

Все знают, что я игроман и с 2013го прочно сижу на рукодельной игре :mrgreen: Чего только там у нас не было! Все участницы уже как родные и пропускать ни одной игры не хочется никогда, но с появлением Марьяны Сергеевны времени на рукоделие катастрофически не хватает, поэтому я предложила девочкам замутить новую игру, в несколько другом, более легком формате и счастлива, что меня поддержали.
Все подробности по ссылке: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1674132

Кратко-весь год делаем елочные игрушки своими руками по одной в месяц.

Приглашаю всех желающих с любым уровнем рукодельной зависимости :haha: Будем болтать, творить, делиться умениями и эмоциями, встречаться и кайфовать от результата.

По хэштегу "Игра" в моем дневнике можно посмотреть, что я творила эти годы в рамках рукодельной игры

Написано: Prodagnik

Раз пошла такая пьянка, еще разочек про подарки


Чт Дек 22, 2016 9:52

Вот так и бывает - молчишь, молчишь весь год, потом, как прорвет в декабре :haha: А это потому, что перед Новым годом гештальты закрываются, огород в снегу и на работе даже все уже махнули рукой и решили, что будут делать заказы и отгрузки в январе.

Кстати, о гештальтах - вылечила зуб, который беспокоил уже месяца полтора и досмотрела тадам! "Великолепный век" 155 (!) серий по 1,5 часа каждое утро, начиная, примерно с сентября. Вчера смотрела последнюю серию и прям грустновато было - все умерли :haha: Поприслушиваюсь к себе, потом решу, что начинать смотреть в свои законные утренние два часа - может "Чужестранку" 2ой сезон, а может "Аббатство Даунтон", что-то про него много девочки говорят, а я его тоже не с начала и не до конца. А может по Таниной рекомендации "Могло быть и хуже" продолжу смотреть, посмотрим, но "Великолепный век" это целая веха для меня, конечно, со своими воспоминаниями.

А теперь, значит, про подарки. Как всегда, под Новый год я отправляю посылку в Благовещенск. Там живет моя приятельница, с которой мы никогда не виделись, но последние 10 лет стабильно общаемся на всевозможные темы, а познакомились мы, когда я была продажником, а она закупщиком и она у меня стиральный порошок контейнерами покупала :haha: А потом, через пару лет, когда я там уже не работала, ее какой-то Новосибирский поставщик кинул и не поставил товар предоплатный, а я ездила к нему и выбивала обратно ей деньги :vse_peku: :mrgreen: мда.
Так вот, обычно я ей небольшую посылку отправляю, а она мне. В этот раз к ней поедут:



Кусок теста для архангельских козуль, формочки для них же, набор чая из сушеных шиповника, клубники, мяты и базилика (ягоды с Алтая, трава с нашей фазенды), открытка и лак и вышитые елочные игрушки. последние получились махонькими, но симпатичными, в среде вышивальщиц сие называется "Пинкип", как-то я уже подобное выкладывала сюда, только там на палочках цветы были. Вот о них немножко поподробнее.





По краю оформлены пайетками, комплект которых и задал цветовой настрой почти на всю вышивку этого года))) Сзади оформлены фетром, вышивка натянута на тонки слой синтепона, чтобы выглядеть чуть выпукло.

А вот такой пинкип - один, зато покрупнее я подарила форумчанке из игры "Тайный дед мороз" Она вроде отписалась, что ей понравилось (там тоже еще небольшая кучка всего чайного в придачу была)



Что в нем интересного, так то, что это мой первый опыт работы с меланжем. Надо сказать, мне понравилось, я, конечно, несколько корректировала переходы, обрезая нитку в нужных, по моему мнению, местах, чтобы выделить ту или иную часть. Для монохромных схем - это идея, как сделать вышивку интересной и индивидуальной, но на маленьких сюжетах эта нитка смотрится не так эффектно, как на больших, так что надо практиковать, однако.



Оформлен так же, как маленькие пинкипы - фетр, пайетки, синтепон, петелька. Все три схемы - Veronque Enginger

До Нового года 1,5 недели - можно еще успеть сделать, при желании ;)

Написано: Prodagnik

Суровый сибирский цветник или миниатюрная вышивка


Чт Апр 14, 2016 13:52

Да, тяжко сибирскою весною ждать-пождать, когда вокруг все зацветет.
В моих угодьях только проклевываются ирисы, тюльпаны и гиацинты. Оттаивают примулы, маргаритки и фиалки. Камнеломка пересчитывает убытки, а гортензия вообще в шоке :haha:
Правда, дома белая и бордовая герани радуют цветением, а от красной и розовой не могу пока этого добиться - сложно им пришлось после нескольких падений с подоконника :kisa: :kisa:

Но в душе мой цветы давно цветут и даже вышиваются и оформляются! Поэтому хочу сегодня показать свои миниатюрки, которые стали пинкипами на палочке, для воодушевления и подбадривания тех цветочков, что еще не цветут.



Рассмотреть подробнее:
Дизайн Veronique Enginger
Скрытый текст:















а еще! Я зачем-то зарегистрировалась в Инстаграм. Так что желающие могут найти меня под melikhovamariya В основном, там будут кыски, еда и рукоделие - впрочем, как и здесь :haha: но бонусом есть БОМЖ)))))) Стучитесь

Всем весны и цветов!

Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4269 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486652

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion