Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Про сны'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Проснись и пой


Пт Окт 11, 2013 15:27

Услышала сегодня такое стихотворение.
Хм... надо же, я ведь тоже когда-то так жила!
Эх, счастливые были времена))

Не снится

Не снятся мне ни Минск, ни Рим, ни Ницца,
ни Царское Село, ни Тюильри.
Мне совершенно ничего не снится.
Мне ничего не снится, хоть умри.
Не снятся мне враги, друзья, соседи,
локальные бои Добра и Зла.
Не снятся мне закаты цвета меди
(с восходами такие же дела).
Не снится запах "докторской" и рома,
в дому отцовском - кухня да чулан,
совсем не снится рокот космодрома,
зеленая трава и прочий план.
Не снятся папарацци мне и наци,
не зрю во сне работу и родню...
Мне совершенно женщины не снятся.
Ей-богу. Ни одетые, ни ню.
Ужель настолько чуждо мне людское,
что в жизни никогда, едрёна мать,
я с возгласом: "Приснится же такое!"
не намочу от ужаса кровать?!
Ни пьянка, ни служение Отчизне
не снятся ни подробно, ни слегка....

И если сон есть отраженье жизни,
то значит, жизни не было пока.

Александр Габриэль



Судя по этому произведению, у меня жизнь сейчас таки фонтаном бьет)))))

Скрытый текст:


Сегодня ночью приснилось, что я выбирала что посетить между рейсами - Москву или Стамбул. Разумеется, выбрала последний.
В городе мне захотелось помочить ножки в проливе Босфор. Там была такая красота - вода прозрачная, много прогуливающихся людей, чистый песок и камушки, яркое солнце. Я доставала ракушки, очищала их от песка и откладывала себе на поделки.
А невдалеке в воде женщина рожала. В бирюзовом платье.

Утром узнала, что сегодня ночью приятельница родила дочку.




Написано: Prodagnik

Немного предосеннего неба и "Приснится же такое!"


Чт Сен 05, 2013 10:33

Наблюдательный человек заметит, что я люблю фотографировать небо ;)

Правда, не могу устоять перед тем, какое волшебство происходит прямо над нами, хочется запомнить именно этот момент, потому что он - неповторим.
Поэтому снова разное небофото)



Скрытый текст:


















И из оперы - Боже, какая хрень мне сегодня приснилась)

Летом мы ремонтировали машину и, т.к. муж был занят на стройке, на СТО ездила, в основном я. Учитывая, что работы было много, я провела там несколько дней. Соответственно, за это время я познакомилась со своими СТО-шниками, получила скидки, используя женское обаяние, и прочее :oops: Короче, договорилась я там поменять глушитель с хорошей скидкой, но отпуск закончился и мне все недосуг до туда доехать, мысль меня эта гложет и основательно сидит в подсознании, на фоне всего этого, снится мне сегодня сон...
Скрытый текст:
Захожу я на СТО и ищу Евгения, с которым у меня какая-то договоренность, нахожу типа, похожего на него и пытаюсь узнать - в силе еще его предложение по ценнику или нет, но вокруг него толпа народу и мне все не удается прорваться. В итоге, он обращает на меня внимание и я говорю - помните, мы договаривались и ты.пы, а он такой - ну, да, а Вы что, вообще хотели?? И тут я ДОСТАЮ ИЗ-ЗА СПИНЫ ОДЕЯЛО ВАТНОЕ и говорю - мне бы Керхером его постирать! Занавес :mrgreen: :mrgreen:
Вот сижу я теперь и думаю - может мне ковер на мойку отвезти, пока тепло?




Написано: Prodagnik

Лён, конопель, лён, конопель..


Пт Авг 09, 2013 11:46

Не знаю, как у Вас, но у меня в жизни ооочень часто происходит такая вещь - живу я себе, живу спокойно, потом приобрету что-то или просто глаз положу и тут же оказывается, что либо это у всех есть, либо этого все хотят, а для кого-то это у же даже вышло из моды, хотя было крайне популярно...

Например, зашла я, по чистой случайности, в затрапезный продуктовый магазин ( на самом деле, мы искали бетономешалку, поэтому оказались рядом, вот я и решила водички купить попить)Так вот, захожу я и покупаю воду и краем глаза замечаю на полке ряд пластиковых бутылочек разного размера от полторашки до 0,25.По виду - масло, но странно, что масло продают на розлив и без этикеток...

Не выдерживаю, спрашиваю, что это.
Объясняют - и правда, масло, только льняное.
Что-то где-то слышала..
Говорю - для чего оно?
Говорят очень полезно и вовнутрь и наружу.
Смотрю на цену - 28 руб 0,25л. грех не взять, раз такое полезное. Беру и несу домой.
Проходит пара дней, я его потихоньку добавляю к салатам и не придаю никакого значения происходящему. Но тут на меня просто сваливается поток информации - По почте приходит рассылка о том, какое это волшебное средство. Сестра рассказывает чудеса вырастания роскошных кос у ее знакомых, всего за каких-то полгода тщательного втирания его в голову, телевизор говорит, что это чудо-света какое-то и надо срочно всем его брать! В панике лезу в интернет и понимаю, что льняное масло - это единственное средство на сегодняшний день, которое может помочь излечиться мне от всех болезней, иметь идеальную кожу и волосы Рапунцель.

К чему это все я? Да, к тому, что я уже помазала голову два раза)) Вчера даже на лицо и шею нанесла. В салаты продолжаю лить и думаю, что надо бы подзатариться им побольше, чтоб, при желании, можно было его пить и в нем купаться)))) А через некоторое время мои гости будут приходить ко мне, а я со второго этажа буду скидывать им свои волосы :koski: :mrgreen: :pofig: :fen:

А у вас так часто бывает?

И опять про сны
Скрытый текст:

Сегодня я ходила по яхтам и катерам, которые стояли причаленные и была зима, потому что было холодно и снег и на воду никто на этих суднах не выходил. В одной яхте (помню, что надо было спускаться в трюм) жили знакомые девочки (Матвеева и Токарева) и что-то я к ним в гости пришла. А в другой был ресторан и я с кем-то сидела за одним столиком, а за другим сидела одногруппница из института. Пили-ели мы все там. А потом наш столик домой пошел, А Гаечка нам вслед в караоке пела)))
Проснулась я с песней Мити Фомина (ваще ровно отношусь к его творчеству и никогда бы не подумала, что знаю эти слова)

Через континент за пару дней
В сердце есть мечта, в кармане револьвер
Забери меня, чтобы я исчез
Восточный экспресс

Написано: Prodagnik

Сладкая жизнь


Чт Авг 08, 2013 6:04

Любит ли кто-то восточные сладости так, как люблю их я?
Вчера приготовила турецкий десерт Ревани, до которого хотела добраться еще на Пасху, но там мы уезжали на Алтай, а потом началось лето и все закрутилось, то ревень срочно нужно было есть, пока растет, то фрукты и овощи повалились... Мысль же испечь этот пирог, пропитанный щербетом, так и не отпускала)
В Турции есть множество разновидностей Ревани, самые распространенные - обычный и апельсиновый, но т.к. мы все же живем в суровой сибирской действительности, я решила, что нужно использовать то, что есть у нас и - прошу любить и жаловать - Малиновый ревани



Рецепт:

Скрытый текст:

Нам понадобится:
3 яйца
0,5 ст. сахара
1 ст. растительного масла
1 ст. манки
1 ст. натурального йогурта/сметана 15%
10 гр. разрыхлителя
10 гр. ванильного сахара
3 ст.л. муки
0,5 тарелки малины

Для щербета:
2 стакана сахара
2 стакана воды
сок половины лимона
0,5 тарелки малины

Для украшения:
0,5 тарелки малины

Последовательность действий:

Сначала нужно сварить сироп. Смешать сахар с водой, довести до кипения и варить на медленном огне 10-15 минут. Добавить сок лимона и размятую малину, чтобы получился насыщенный красивый цвет, снять с огня. Остудить.

Яйца взбить с сахаром. Добавить йогурт/сметану, масло, манку, муку, разрыхлитель, ванильный сахар, малину и хорошо взбить. Вылить смесь в форму и выпекать примерно 25-30 минут, до сухой палочки при температуре 170 градусов. (я сначала держала на 170 градусах, последние 10 минут убавила до 150 градусов)

Готовый пирог разрезать на ромбы, залить тёплым щербетом. Ни в коем случае не горячим, иначе он может развалиться. Оставить на время, сироп должен полностью впитаться. Я оставляла на ночь.
Подавать ревани охлажденным, украшенным малиной.




Сразу скажу - не бойтесь, что щербета получилось много, так и должно быть, смело выливайте все!
Текстура получается рыхлая, влажная, а сам Ревани очень-очень сладкий. Мой муж, который ровно относится к выпечке, съел два куска вечером и несколько кусков утром. Это, я вам скажу, показатель))))))

Пы Сы форму возьму в следующий раз поменьше, чтобы пирог получился более высоким.



А, да, и про сны!

Скрытый текст:

Я стараюсь не вдумываться в то, что мне снится. А последние пять лет каждую ночь мне обязательно что-то да снится))) Я решила записывать сюда, чтобы хоть как-то проследить их и понять - есть ли хоть какая-то между ними и моей жизнью связь?

Сегодня мне снилась Куба! Будто мы с мужем на пляже Варадеро сначала увидели МОРЕ, вот прям так, через капс лок - МОРЕ. У него цвет такой был - не описать словами - насыщенный иссиня-зеленый, немного неестественный, но от него веяло такой мощью, таким величием.. А потом на море был закат - и тоже в неестественно-густых и ярких красках. Потом был еще ночной тропический город, с огнями, шумными людьми и теплым дождем...

Да, а вчера снилась Жанна Агузарова, которая пела мне про Снег.

Вот и разбери-пойми эти сны))))

Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4269 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486704

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion