Хозяйка рыжего кота


Показаны только записи в категории 'Украшения'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Всем сестрам по серьгам, всем девочкам по платью


Пн Май 29, 2017 11:17

Сейчас среди модниц и рукоделььниц крайне популярны броши и нашивки хенд-мейд. Я давно задумала сделать что-то подобное, но не из бисера и пайеток, что сейчас просто на пике, а в вышивальной технике "французский узелок". Поднаторев в узелках после вышивки "Нежной сирени", было решено осуществить давнюю задумку в очередной игре.

Темой этой игры стали Женские штучки :girl: , где каждая должна была выбрать с чем они у нее ассоциируются. Я сама выбрала "Красную помаду" ))) подарок еще не получила, поэтому не знаю, что моя дарительница мне нарукоделит краснопомадного :haha: , я же загадала Маленькое черное платье , а Таня skazka_tim его выбрала. Выбрала, значит будет носить теперь :mrgreen:



Здесь подробности ;)
Скрытый текст:








Скрытый текст:







Лиф выполнен в технике "французский узелок, юбочка из двух слоев хлопкового кружева, под юбочкой слой бирюзовых перьев для сочетаемости с бусиной-капелькой.
В коробочке помимо сушеной лаванды с моего участка, маленький шармик в виде платья :give_heart: Вроде бы Тане понравилось, теперь горю делать еще))

Написано: Prodagnik

Привези, привези мне коралловые буусы..


Ср Авг 05, 2015 21:00

В очередной раз убеждаюсь, в том, какая классная штука - наша рукодельная игра! Звучит, конечно, несерьезно :haha: Зато какой стимул для новых творческих свершений!

Последний раз я участвовала в ней на Новый Год - праздничные хлопоты, запах мандаринов - все это располагает к тому, чтобы дарить и получать подарки и игра была классная, с максимальным количеством участников. Остаток зимы и всю весну мне было не до этого и вот, спустя несколько месяцев, я поняла, что надо срочно возвращаться, а то мотивация для того, чтобы творить и быть частью прекрасного, пропадает. Я вернулась к родным уже девчонкам и как же правильно сделала!

Тема этой игры у нас была морская и мне выпал жребий быть Эгейским морем, а там, где Греция с Турцией, там и Византия, а Византия - это нечто красивое и роскошное, поэтому я осуществила давнюю свою задумку и в в подарок у меня родились Текстильные бусы с бантом из мерцающего сиреневого кружева, которые летом носить - самое то!

Материалы:
Кружево и пластиковые бусины





Следом за ними, вдохновившись полученным результатом, я прикупила в Логосе отрез ткани и смастерила и себе похожие :haha:





И теперь, пока лето не кончилось, у меня большая проблема - хочу юбку под эти бусы из этой же ткани! Шить не умею от слова СОВСЕМ. Может кто умную мысль даст - смотрится классно

Скрытый текст:

Написано: Prodagnik

Аристократический изыск


Ср Июн 03, 2015 12:14

Скарлетт О'хара, Лариса Огудалова, Джейн Эйр, все сестры Беннет из "Гордости и предубеждения" и многие другие не менее достойные девушки - вот какие ассоциации возникают у меня с этой брошью.

Чудеснейшая и изысканнейшая вещица получилась - самой страшно нравится. Закончила я эту брошку и отфотографировала еще месяц назад, поэтому давно уже хочу похвастаться :mrgreen:

Она останется жить у меня, буду носить ее с глухим воротом блузки, как и положено настоящей воспитанной леди. Думаю, что будет неплохо повторить также на черной канве белыми нитками или цвета слоновой кости, чтобы было максимально похоже на камею.




+2
Скрытый текст:





Написано: Prodagnik

Розовые грёзы


Вт Апр 28, 2015 11:17

Чувствую я, что с наступлением огородного сезона, у меня все меньше времени будет уделяться рукоделию :haha:

Позавчерашний день очень показателен)) Дорвалась до своего приусадебного участка - каак начала чистить, обрезать, копать, сажать и прочее - утром с трудом смогла поднять себя с дивана. Надо где-то взять желания и воли, чтобы начать заниматься физическими упражнениями , благо, работа нынче позволяет. Тогда и в саду работа будет спориться :kopai:

А пока на земле робко расправляют свои лепестки первые весенние крокусы и нарциссы с тюльпанами, в моем творчестве роза - королева цветов правит бал!

Сначала я задекорировала обычную маленькую баночку из-под конфеток монпансье и получила чудесную микро-шкатулочку, выполненную в техниках яичное кракле и декупаж. Причем, процесс, благодаря которому получается такая оригинальная и очень приятная на ощупь поверхность, меня страшно затянул - некое медитативное занятие, когда выкладываешь мозаику и ловишь дзен))



А когда следом у меня вышилась брошка с невероятно милой розочкой, я поняла, что вместе они - идеальная пара :in_love: И подарила весь комплэкт мамочке)



Скрытый текст:








Пы Сы: Розовое продолжение следует)))

Написано: Prodagnik

Forest


Ср Апр 08, 2015 11:18

Немногословная запись, покажу несколько брошек из коллекции "Forest".
Мне кажется, это название, как нельзя точно отражает прелесть и идею этих трех брошек.
Основа - фетр, так что неплохо смотрятся на пальто, пашминах и прочей верхней одежде.



Скрытый текст:











Кстати, "Совушку" у меня почти сразу купили :oops:

И да, постараюсь почаще показывать, что делаю, потому что я на волне этих чудесных миниатюрных изделий и есть, чем похвалиться))

Написано: Prodagnik

Милые вещи


Вс Мар 22, 2015 12:14

Несколько постов назад я начала рассказывать про то, как кусаются вышивальщицы и то, во что это потом выливается :mrgreen: ( http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=510175)
Во время этого рассказа, одна из моих читательниц попросила изготовить для нее брошь с монограммой ее имени, несмотря на то, что опыта работы с заказами у меня не было, я согласилась - почему бы и нет?
В итоге, совместными усилиями у нас появилась премилая вещица - брошь в винтажном стиле. Я надеюсь, что в натуре она заказчице тоже понравилась,а пока делюсь фотографиями, пока не забыла, ведь мне еще многое нужно будет показать :oops:



Написано: Prodagnik

Когда кусает вышивальщица


Вт Мар 10, 2015 18:15

Кажется, меня покусала вышивальщица :vyshivka: :vishiv:

Такое бывает иногда - кто-то вон, вяжет миниатюры)) А я их вышиваю. Хорошо, что ниток накопилось и интернет есть, потому что на вышивать по купленным наборам совсем почему-то нет желания, а вот микро-схемки очень даже. Видимо, у меня сейчас такой этап в жизни, что хочется результат получать максимально быстро.

Страшно подумать - куча идей в голове, сотня картинок в телефоне, на столе мешанина из ниток, кошки счастливы :haha: Им только дай волю с нитками разобраться.

Таким образом к празднику оформилось немножко брошек, все на подарки ушли, поэтому есть мысль для себя тоже подобное сделать, но надо подумать над воплощением, потому что в вышивке самое сложное - придумать, как именно свое творение оформить, чтобы не пылился отрезок потом в комоде. У меня в
этом комоде и так уже "Нарния" целая :mrgreen:

А пока покажу из готового три нежнейшие для любимых.

На двух монограммы первых букв имени, а третья с лягушонком, потому что человек коллекционирует лягушек (Кать, ты щас поймешь, о ком речь :haha: ) и вот броши-лягушки у нее еще нет. Точнее, не было)))






Открыть сундучок и рассмотреть поближе:

Скрытый текст:







Размер



Обратная сторона







Поверьте, это далеко не все, поэтому показывать буду порционно))

Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4268 дней

Всего ответов
3995

Визитов
486608

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion