Хозяйка рыжего кота


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Один день беременной мамы тоддлера


Чт Окт 29, 2020 12:49

Бесконечно длинный день, который начался накануне, т.к.доченька уснула в 8 вечера, а потом проснулась в пол первого ночи и мы гуляли почти ло 6ти утра. По итогу сил у меня было гораздо меньше, чем обычно, но обо всем по порядку:


Скрытый текст:

Мы проснулись примерно на час позже обычного. Сережа уже уехал на работу, мы пообнимались, понежничали и я соскребла себя с кровати. Марьяша уже ускакала вершить великие дела


Первым делом я ставлю кофе

Потом сматываю фольгу, отбираю порошок, очищаю эту штуку из стиралки, сметаю порошок на полу


Решаю вопросы по работе, по почте и вотсапу

И немножечко вместе раскрашиваем


Теперь можно готовить завтрак


Сегодня дают манную кашу и гренки


Пока малыш ест, я стараюсь тоже есть, потому что нельзя терять ни минуты


А вот и возмездие за промедление-теперь и ешь, и дуй пузыри. Сопротивление бесполезно


Затем были гигиенические процедуры-умывание, переодевание и чистка зубов. Щетка с подсветкой показала проклюнувшуюся нижнюю пятерку, вот и объяснение сбою режима.
После у нас просмотр киноленты "Маша и медведь"

И мои законные 20 минут, 10 из которых я потратила на душ

До

Хоба, после :haha:

Еще за 10 минут необходимо подпилить и обрезать лишнее

После, своими красивыми ногтями достаю из морозилки то, что превратится в еду



Потом мы прощаемся с мультиками и за это тоже наступает расплата





Параллельно разбираю вещи и ставлю вариться грибной суп


Комоды и инстаграм научили вертикальному хранению, поэтому


В гардеробе все по-старинке, в основном)))


Помощница всегда рядом


Супчик тоже в процессе-обожаю сушеные белые грибы к опятам добавлять


А доча обожает сырую картошку :haha:


Пока суть да дело, пришло время перекусить
Марьяше детский творржок


Маме творог с фруктами. Еще бы она нарезала их не луковым ножом, было бы гораздо вкуснее :haha:


Пока я ем, деточка что-то взгрустнула


Поэтому идем в спальню, там нас уже ждут


Несколько минут и...


Время час


Можно накрасить ногти, расчесаться и посушить волосы, лечь и поговорить с животиком


Заодно ставлю воду на макарошки


Потом еще лежу, шарюсь в соц сетях, встаю и готовлю к макаронам соус болоньезе. Потом понимаю, что поспала бы, но смысла ложиться уже нет, т.к.ляля скоро встанет, поэтому обедаю


Съедаю последнюю ложку и слышу топ-топ-топ




Пообнимались, попросыпались и обедать


И собираемся на улицу


Засекаю время, гуляем минимум час, несмотря на погоду.


Хотя холодина никого кроме меня не смущает, походу :mrgreen:








Час выгуляли. Сменили 3 пары варежек. Комбез сразу в стирку, я понимаю, что до вечера еще ой, как далеко, а силы мои почти на исходе. Ставлю кофе, хотя обычно пью его не чаще 1 раза в день



Занимаемся рисованием, всем по немногу




Смотрим мультики еще 15 минут, я набираюсь сил и идем печь тыквенное печенье. Тыква разделанная лежит, к чаю ничего нет, да и детку занять может получится







Все получилось! Пьем чай

Рецепт. Сахар заменила на мед -3ст.л., масла вылила 6ст.л. и добавила цедру апельсина





И начинаем сильно ждать папу :haha: обе





Параллельно лепит из пластилина и крутим обруч




Мимоходом доченька разносит в коридоре подставку для обуви, а у меня уже нет сил на уборку



Поэтому я наливаю ей ванночку и включаю фильм "Виктория и Абдул", который давно хотела посмотреть.
Дочь моется, киношка грузится, после ванны ужин практически в кровать ;)




И вот, о, чудо! Папочка приехал. Аплодисменты!


Кормим его


Развлекаем


В 10 вечера чистим зубы и готовимся ко сну




Ура! Этот длинный день закончился в тот момент, когда наше счастье засопело в своей кроватке))))
Мне хотелось подробно зафиксировать свой обычный день, ведь еще немного и нас прибавится. И жить станет веселее, и вот это все будет казаться не тяжелым днем, а самым легким, какой только можно представить :lol:

Спасибо тем, у кого хватило терпения досмотреть и дочитать до конца)))


Написано: Prodagnik

Экватор


Пн Окт 12, 2020 13:18

Официально вскрываюсь в соц сетях)) Хотя в этот раз хотелось как можно дольше оставить тайну тайной))) Может быть потому, что третьего ребенка мы не планируем и этих ощущений больше не придется пережить))


Скрытый текст:















Самочувствие у меня снова прекрасное, не считая того, что устаю быстрее, поэтому раздражаюсь сильнее и отдохнуть никак, ибо двухлетний малыш постоянно требует маминого ресурса :mrgreen: Ну, этого следовало ожидать, поэтому настраиваюсь, что дальше еще хуже будет и придется как-то справляться :haha:

Токсикоз в этот раз был посильнее и подольше и хотя не бегала к унитазу, бесконечное мутилово достало. Шевелюхи почуяла рано-в 15.5 недель, но регулярно еще до сих пор не ощущаю, лишь эпизодически, если сойдутся все звезды))

Живот тоже выкатился быстро, хотя девчонки и говорили, что второй обычно рано появляется, а тут еще разница небольшая между детьми и отсутствие пресса, кау такогого сказались, видимо :mrgreen:

Марьяна, конечно, еще ничего не понимает, заглядывает под майку и говорит, что нет там никого, чего вы меня обманываете))))) Муж очень рад и с первого дня уверен, что там сестренка, как был уверен и с Марьяшей

Короче, перекатились мы во вторую половину беременности и еще не до конца поняли как будто, что уже прям скоро жизнь снова изменится и станет еще веселее :haha:

Написано: Prodagnik

2 года


Вс Окт 04, 2020 13:07

Я, как ясно солнышко, появляюсь в дневнике только по значимым событиям))

Вчера, например мы исполнилось 2 годика нашей волшебной девочке. Нашему огромному маленькому счастью - Марьяше.

Это замечательная смышленая и красивая малышка :give_heart: подарившая нам два года открытий и откровений в роли родителей)) У нее довольно непростой характер, т.к. ребенок очень эмоциональный и восприимчивый. Она очень привязана к своему кругу людей и не очень контактна с посторонними, она привыкла, что мы всегда прислушиваемся к ее мнению, поэтому если не хочет надевать красивое платье, которое чешет ей подмышку - ни за что не наденет :haha: что вчера и случилось. Она реагирует на погоду в семье и ловит любые перемены в настроении родителей, чем сразу возвращает нас в реальность, где мы несем ответственность даже за свои мысли.

Марьяна развивается в своем темпе и я вижу ежедневный прогресс, особенно сильно подросла физически и умственно за лето. Болтать еще толком не болтает, но небольшой запас слов есть, а главное, она может так сыграть, что сомнений в том, что ей нужно, не останется :mrgreen: С горшком мы пока не подружились, но я, честно сказать, никаких особых действий по приучению не делаю, может, конечно и зря, но я так чувствую ребенка. Зато у нас огромный прогресс в чистке зубов, на чем я заостряла внимание с 5ти месяце в пройдя все стадии, пришли к тому, что ребенок абсолютно спокойно чистит зубы сама и дает родителям их почистить.

Очень любит все, что связано с водой. все лето она не расставалась с лейкой и сейчас любимая игра - посидеть в ванночке или возле раковины и поиграть с колпачками и ведерками. Не зря я начала с первого дня читать ребенку книги)))) Это и сейчас одно из любимейших занятий, хит последних дней - Красная шапочка и виммельбух Сказочный лес. Кстати, человек дозрел до относительно длинных сказок с не повторяющимся сюжетом, а нормальной сюжетной линией. Очень любит возиться с наклейками и конструкторами. Строит пирамидки из всего - маленькие, большие кубики, банки с помидорами и огурцами, которые папа никак не спустит :haha: Втыкает фломастеры в любые отверстия и друг в друга - строит из них какие-то длинные сооружения, короче, инженер растет))))

В еде очень изменились пристрастия. Если раньше она ела практически все, то с недавнего времени вместо супа с фрикадельками предпочтет суп с клецками, откуда сначала съест все клецки, а потом может быть доест остальное, но это не точно. Котлеты, мясо, рыбу есть перестала. Овощи почти не ест, картошку ни в каком виде. Зато с удовольствие лопает лапшичку, отварную свеклу и вареную колбасу, мимо которой в магазине пройти нереально просто. Если раньше каждый вечер мы пили ряженку, то теперь творожок только по праздникам. Короче, накормить ребенка становится все сложнее и после вчерашнего застолья, когда проводили гостей и перемыли посуду, мне пришлось варит суп с сосисками, чтобы накормить именинницу

В мультиках тоже предпочтения изменились, конечно. Теперь мы смотрим Машу и медведя, а когда вчера баба с дедой подарили говорящую Машу, была целая куча восторгов.

На улице она особо гулять не любит. Точнее, гулять она может и любит, но одеваться и выходить из дома - нет :haha: Приходится включать мульт,переходить в режим зомби и полностью одевать ребенка куда бы-то ни было и тогда выходить из дома, иначе одевание может занять очень много времени и сил, которые мне надо беречь))))) Не приемлет никаких расчесываний и украшений на голове, единственное, что позволяется - это шапки и панамы. Тут она сама выбирает - какую сегодня наденет и даже сама надевает. Может сразу две)))

Рисование красками нас пока особо не трогает, зато водные раскраски из фикс прайса покорили и неделю мы их рисовали и перерисовывали. Любит фломастерами раскрашивать объемные фигурки, например,из деревянного конструктора. Любит расписать фломастерами белые кирпичики в изголовье дивана. Также под раздачу попадают стены в коридоре и ванной, есть даже петроглиф на обоях, который я теперь ничем не могу отмыть, т.к. обои в мелкий рубчик и художество стирается вместе с рисунком обоев. Если остальное в рамках разрешенного, то с обоями, конечно, вышел прокол(((

Любит кошек. каждую встречную пытается приголубить. Равнодушна к мягким игрушкам и куклам, зато любит все музыкальное и мелкое - крошечная собачка в крошечной переноске - верный спутник наш вовсе места)))

Короче, вот основное про нашу девочку, которую мы любим до луны и обратно.
немного фото из вчера



Скрытый текст:






















И для самых стойких - бонус

Скрытый текст:




Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Октябрь 2020
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4278 дней

Всего ответов
3995

Визитов
488643

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion