Хозяйка рыжего кота


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Один мой день в декрете. Зима.


Сб Фев 16, 2019 11:09

Один мой день 15 февраля. Обычный день, полный бытовых дел. Мне специально захотелось зафиксировать именно его, т.к.таких дней у нас сейчас большинство.

Мы проснулись от того, что муж вернулся с ночной смены

Скрытый текст:


Пока папа с дочей нежничают, я прямо из кровати играю с Оскаром, которому приспичило погонять игрушку
Потом я одеваю Марьяну в тепленький костюм, т.к.по утрам у нас чуть прохладней, чем всегда и девочка уезжает играть на полу


Тем временем, я кормлю мужа, одеваюсь, ставлю себе кофе, расстилаю диван в зале, т.к.на сегодня это будет местом нашей локации (Сережа в спальне спит с ночи и ему еще в одну ночь)


И запускаю машинку. Не без помощи, разумеется

Возвращаюсь в зал, муж уходит спать, а я даю дочери витаминки, себе наливаю кофе, а Локи молочка. Каждое утро он ждет этого момента и поквакивая ходит в ожидании своей порции. Иду пить кофе.



Я смотою на часы, там 9.45 и понимаю, что Марьяночке уже пора бы и на утренний сон отчалить. Мы долго лежим, едим, играем, хохочем и т.д.Я принимаю волевое решение прекратить издевательства над матерью и встаю. "Раз ты не собираешься спать, значит идём разбирать бельё "-говорю я этому пупсу. Пупс заметно грустнеет, лежать и дурачиться ей нравилось больше, чем бельё.


Глядь на часы-прошло 20 минут, повторяю попытку с укладыванием и, бинго! Рутинная работа сделала своё черное дело :haha:

А это значит, что у меня есть 20-30 минут на занятия йогой. Я располагаюсь прямо у дочи на коврике, велючаю ютьюб и полчаса, как могу принимаю асаны для того, чтобы тело не закостенело окончательно

10.45. Я закончила. Слышу, что дочь проснулась, но не подхожу к ней, а сначала ставлю вариться кашу, наливаю чайник, делаю бутерброды.
А теперь можно и "Марьяночка проснулась, маме улыбнулась" :in_love:

Это мой обычный завтрак-каша на воде, бутерброды и чай. Сфоткала для инсты)

Пока я завтракаю и мою посуду, дочь играет на полу. Потом я сажаю ее в шезлонг и идем наводить марафет. Я умываюсь, чищу зубы и мажусь кремами, Марьяна умывается и чистит нос))))


Там же наводим порядок в кошачьих горшках, протираем раковину и т.д.

Время:

Занимаемся делами. У доченьки планерка с подчиненными на ковре, а у мамы посадка герани, разбор посуды и наведение порядка на столах.

Затем мы немножко читаем перед сном

И в 12.40 малыш засыпает, а я играю, обнимаюсь и втихушку кормлю мелкого кота. С появлением Марьяши ему уделяется меньше внимания, чем раньше, чтобы он сильно не переживал, стараюсь в свободную минутку его приласкать

Затем ставлю вариться суп и доедаю остатки еды в доме :haha:


Крошка просыпается не в настроении-недоспала своё, поэтому сидит хмурная рядом, пока я заканчиваю с обедом. Котик тусит рядом.

Суп с фрикадельками и запеченные яблоки на десерт готовы!


Затем к нам приходил мой папа, играл с внучкой. Потом с небольшой истерикой мы собирались на улицу. В итоге:

И мы вышли на улку. Прогулялись до магазина и остались у себя во дворе играть с собаками

Через час с небольшим мы дома


Пока ляля радуется своим игрушкам, я пью чай с печеньками, морально готовясь к парафино-озокеритной экзекуции
Приступаем. Растапливаю озокерит с парафином. Остужаю, накладываю ребенку на ножки.

В тепле крошка засыпает

А я убираю весь срач :o

Кошка в шоке от всего)))

Время половина шестого. Папа просыпается пораньше, чтобы побыть с Марьяночкой

Я быстро делаю салат

И составляю мужу компанию за ужином

Потом всё как закрутилось!

Я лишь успела зафиксировать время где-то посередины принятия дочерью ванны, небольшой истерики и засыпания. Обычно это золотой ребенок, но иногда бывают вечерние капризы.
В районе 8 вечера доченька уснула. Сережа уехал на работу.

А у меня поздний ужин и Богемская рапсодия. Я не лягу пока не сварю собаке жбан еды и не покормлю ее и щенка.

Дождавшись, когда Марьяна уснет покрепче, чтобы не потерять меня, я покормила Бэгги и Бутуза, приняла душ и выключила фильм на середине.

Ложусь рядом с маленькой сопелкой, целую, рискуя жизнью))Спокойной ночи. И спасибо, что провели этот скучный спокойный день вместе с нами)

Написано: Prodagnik

Памятка


Вт Фев 12, 2019 0:32

Были у педиатра:
4 месяца и 8 дней. Вес 7715кг, рост 67см.
Так прикольно-проездили пол дня, по возвращении я положила Марьяну на ее коврик к игрушкам и она минут 10 восторженно разговаривала с ними, каждую облизала и потрогала))) Соскучилась по своему хозяйству малышка :in_love:

Скрытый текст:




Написано: Prodagnik

4 месяца


Пн Фев 04, 2019 10:23

Я какая-то безответственная и ленивая жопамать :haha: Не записываю достижения ребенка, не в курсе про рост и вес. Мы взвешивались в два месяца и я знаю, что она набрала один килограмм, а когда в три пришли на прививку, то там был такой холод собачий, что ради измерений я не стала раздевать малыша.
Скрытый текст:

Но между тем Марьяне вчера исполнилось четыре месяца и я, возможно пожалею, что скрупулезно не записывала все милые подробности. Ровно в месяц она мне улыбнулась, в два произнесла "Ге" :mrgreen: , в три начала переворачиваться с живота на спинку, в три с половиной при перевороте приложилась головой и последние две недели так растопыривает руки, что шанса сделать поворот просто нет)))). Ровно в четыре, вчера она рассмеялась в голос, когда играла с папой. Это счастье :in_love:

Когда разговариваю с другой молодой мамой, своей коллегой из Волгограда, у которой сын младше Марьяны на две недели, немного сомнение укалывает, что не слежу, но быстро отпускает Она знает все нормы по весу, росту, умелкам и сну. Рассуждает про препараты, гимнастику и массажи, а я такая:"А мы вчера на коте ездили!" :lol:

Выписывались из род дома мы с размером 50-56, в месяц носили его же, в два месяца был размер 56 полный, в три полный 62, а сейчас полный 68. Смотрю я на одежду и вижу там-68-74 на 6-9 месяцев :eek: чавоо?)))) Что это за дети в 9 месяцев с таким размером? Дети не булочки? Без складочек на ручках и ножках? У них, небось и второго подбородка нет. Несерьезно, в общем, как-то)))))

Первые три месяца мы спали все вместе на нашей кровати, но пару недель назад папа с котиками съехали в зал от нас :mrgreen: Просто Марьяночка перестала пеленаться. На любую попытку ограничить ее право гражданина свободной страны, она дает бунт и при этом спит, как будто всё время сдается. Вот так "Сдаёмсуу" и руки вверх и в стороны)))) Поэтому все перестали влезать на двухметровую кровать и покинули нас))) Теперь я не переворачиваю ее, чтобы покормить с другой стороны, а просто обхожу кровать ;) Мы целиком и полностью на ГВ. Знатоки старшего поколения начинают намекать на скорый прикорм, а по моим ощущениям рановато. (Хотя они же и водичкой советовали подпаивать чуть ли не с рождения) Будем посмотреть, конечно, но хочется какой-то инициативы со стороны виновника торжества.

Мои чувства и эмоции по отношению к ребенку тоже изменились. Сейчас, когда я получаю обратную связь, понимаю, что люблю так, что могу убить за нее. Раньше это была нежность и что-то на уровне инстинктов. Оно включилось, говоря:"Это твоя плость и кровь, корми, ухаживай, нежничай" Что-то на уровне древнейших отделов мозга или подсознания, а сознание было залито молоком :haha: А сейчас ко всему этому присоединилось осознанное чувство всепоглощающей любви. И вот эти вот её взгляды на меня, когда я по выражению лица могу четко определить ее потребности, когда вижу нить, связывающую нас, когда понимаю, насколько я ей необходима и как нужна мне она, это всё дарит мне абсолютно новые ощущения. Я не знаю, это может и зовется материнством?))))

А еще я таю от связи дочери и мужа. Они настолько близки и так хорошо чувствуют друг друга, что уму непостижимо. Он её, а она его :mrgreen: Сережа укачивает Марьяну лучше меня, с удовольствием играет с ней, без проблем купает, переодевает и т.д. Уверена, что придет время и косички плести научится)))


Короче, эти четыре месяца, это что-то!)))

Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Февраль 2019
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4278 дней

Всего ответов
3995

Визитов
489623

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion