Хозяйка рыжего кота


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Про буфет, стол и стул


Вт Апр 21, 2020 13:55

Последние посты вызывают вопросы про зеленый шкаф. На самом деле это верхняя часть от старого буфета, которую я нашла на помойке. Чтобы раскрыть эту тему, я решила написать этот пост, заодно расскажу еще про икеевский стол и спинку стула тоже с помоечки в лесу.

Итак, иду я однажды год назад с коляской по улице и вижу его


Скрытый текст:

Понимаю, что оно мне надо. Беру разрешение на то, чтобы его забрать, подговариваю мужа, он говорит, что не хочет иметь к этому отношение, вызываю Газель, муж грузит шкаф :haha: , водитель дает Сереже совет больше не отпускать меня гулять по помойкам, разгружаем его в сарай и ждем устойчивого тепла.



Наступает лето, я достаю своё богачество во двор, промываю шлангом, снимаю всё, что можно снять, счищаю старые обои с внутренней стороны стенок, мою много раз раствором хозяйственного мыла и уксуса, чтобы избавиться от запахов и следов мышей и тараканов, убираю полки и крышку, оставляю прожариться на солнышке.



Тщательно грунтую на несколько слоев



Покупаем фанеру для полок и крышки, вырезаем, ставим и я крашу на три слоя сверху зеленой краской, изнутри серой каждую деталь.



Затем собираем шкаф. Я покупаю сетку для кроликов, режу на нужные размеры, крашу ее черной краской, затем сверху бронзовой, вставляю в дверцы, муж устанавливает петли и дверцы, я крашу петли, как и сетку, и покрываю весь буфет воском. Внутри бесцветным, снаружи тонированным воском "Мореный дуб", что сразу приглушает зеленый, создавая налет старины и патину и заканчивает картину. Ищем идеальные ручки, находим, ставим, наслаждаемся.
Вот, на короне видна разница с воском, на дворцах без






Еще одна история, но уже про стул, а точнее про его спинку. Тут я как бы вообще невиновная, это папа шарахался по лесу и принес ее на наш участок.

Скрытый текст:

Я ее сразу заприметила, но, как говорится, вещь с помойки должна вылежаться, что и произошло, когда меня осенило, что это же готовые напольные подсвечники!





Надо было всего лишь вырезать квадратики на подставки снизу и сверху, отпилить всё от спинки и прикрепить друг к другу, а затем покрыть воском. Надо сказать, что столетний дуб, из которого сделана спинка, я сама пилить не смогла :mrgreen: Сосна с ним по сравнению, как масло, но кто принес, тот и пилил)))

Следом за подсвечниками появилась рама для вышивки по той же схеме-отпилить, пошкурить, провощить.






Ну и стол. Был просто сосновый рыжий стол из Икеи. Беременный мозг сказал:"Надо сделать стильно" и я покрыла крышку темным (дуб) пинотексом, а ножки белым акрилом.



Скрытый текст:

Ну да, симпатично. Было вначале. Пока через день я не поняла, что всеееееее-привсееееее крошки на нем видны, как через увеличительное стекло! Плюс с лаком что-то пошло не так и все стало еще и прилипать. Скатерти с появлением девочки, убиваются мгновенно, осталось лишь перекрасить.
Поэтому в один (точнее два) прекрасный день я сняла руками и наждачкой весь лак, в три слоя покрыта белым акрилом и в два слоя серым, с помощью свечки сделала потертости опять же наждачкой , с помощью воска тонировку, налепила, уж простите завалявшейся гипсовой лепнины, прошлась по рельефу тонировочкой и дала высохнуть.

Это прекраснейших из столов, клянусь!

Процесс


Результат














Теперь внимание, вопрос: может у кого-то есть старинный комод, чтобы ненужный, можно и не в сильно хорошем состоянии, чтобы моя верхняя часть буфет обрела своего "Василия", т.е. свой низ. Ищу за небольшие деньги, в идеале бесплатно, потому что сил и денег в реставрацию уйдет тоже много. Вот такого плана



Может у кого как раз стоит на выброс. У нас такой Был, мама с отчимом выкинули, а зря

Написано: Prodagnik

Светлой Пасхи!


Вс Апр 19, 2020 13:00

Поздравляем всех со Светлой Пасхой!
Мира, добра, благополучия, любви в каждый Дом!



Я как всегда, готовилась к празднику по всем фронтам и хоть не считаю себя очень сильно верующей православной (что наверное не очень правильно, но пока решила, что не время об этом думать),традицию встречать весну куличами, крашеными яйцами, чистым и нарядным домом люблю и буду поддерживать.

Обычно пеку творожный кулич и какой-нибудь еще экспериментальный, но не в этот раз. Помощница моя подросла, поэтому кулич одного вида. Зато творожная пасха вишнево-шоколадная тоже столько времени заняла, что в следующем году поищу рецепт попроще.

Яички Сережа с Марьяной покрасили в пятницу, а декор в буфете и на стене я расположила еще неделю назад. И всю неделю я его каждый вечер собираю снова, потому что за день дверцы буфета по 100 раз открывают, все растаскивается по дому, ибо куда ни ткни у нас - одни сплошные дизайнеры :haha:

Вернемся к куличам. запись для меня - на мои формы двойной порции теста маловато для 4 куличей. Либо делать 2,5 дозу на 4 кулича, либо покупать бумажные формы диаметром меньше.
Скрытый текст:

2 яйца
1 чайная ложка быстродействующих сухих дрожжей
75г сливочного масла комнатной температуры
100г творога
150 мл молока теплого
75г сахара
0,5 чайной ложки соли
375г муки (да, я взвешивала, весы есть, почему бы не взвесить :D)
Изюм
ванилин
В большую миску просеяла муку. По своему обычаю стакан отсыпала. На тот случай, что будет муки для теста многовато. Но муки оказалось в самый-самый раз.

В небольшую миску положила сухие дрожжи, смешала со столовой ложкой сахара, налила, размешивая, где-то 1/3 стакана теплого молока. Оставила на 15 минут. Через 15 минут убедилась, что дрожжи работают прекрасно, опара поднялась пышной "шапкой.

В просеянную муку добавила соль, оставшийся сахар, слегка взбитые вилочкой яйца, протертый творог, оставшееся молоко, мягкое масло, ванильную эссенцию. Вымешивала тесто минут 5-7 руками. Потом добавила сухой изюм и еще минут пять вымешивала. Тесто прямо настоящее куличное: в ком не собирается, растекается по дну кастрюли. К рукам липнет, да )) Поэтому руки тщательно очищаем и ставим емкость с тестом в теплое место для подхода.
Смазала все формы растительным маслом рафинированным
Разложила тесто по формам. Поставила в теплое место. Через некоторое время тесто поднялось:
Нагрела печку до 180 С. Поставила осторожно формы на решетку ближе к поду. Завела таймер на полчаса (таймер - моё кухонное всё, без него у меня все сгорит, убежит и выкипит). Через полчаса верх куличей красиво зарумянился. Я накрыла куличи фольгой, чтобы верх не горел. И оставила в духовке еще на 10 минут. Через 10 минут проверила лучинкой - готовы.



Прянички для украшения я заказывала у мастерицы из нашего поселка, осталась не совсем ими довольна, но естественно ей об этом не сказала)))

Глазурь из сахарной пудры надо уже заменить на глазурь без белков, которую в этом году все фуд-блогеры делали))

А теперь картинки на память и для хорошего настроения

Скрытый текст:

Написано: Prodagnik

Один день в долгой самоизоляции


Вс Апр 12, 2020 11:40

Я в этой вашей самоизоляции с 2015 года. С апреля, т.е.ровно 5 лет уже как. Все началось с того, что я нашла работу в режиме Home office , а через 3 года я ушла в декрет и вот Марьяне уже 1.5 года и я все сижу и сижу :haha:

Один мой день 11 апреля 2020года


Скрытый текст:

Солнышко проснулось, новый день на дворе...
Сегодня мы припозднились, обычно на час, два раньше встаем.



Первым делом ставлю на плиту кашу для малыша


Сварилась, теперь ставлю себе кофе с корицей

А кашу на крылечко остывать под неусыпным контролем



Сейчас самый сложный момент за утро-нужно дождаться, пока остынет каша. В ход идут все средства сдерживания голодных младенцев, даже масло))



Ура! Марьяша садится завтракать!



А больше ты никого не хочешь покормить?
Кормлю драконов


Тем временем ребенок разводит в тарелке помойку и сидит ест это. :eek:



Я прекращаю вакханалию и пытаюсь увести дочь умываться и чистить зубы, но неожиданно напарываюсь на протест



Путем шантажа я выманиваю жертву, умываю, чищу зубы, переодеваю, приговаривая: "Ты же хочешь смотреть Малышариков? Сейчас Марьяша пойдет смотреть Малышариков"
Дело сделано, расплата.



Могу и я поесть



Затем тоже умыться и переодеться из пижамы



Вид, конечно, у меня так себе, но селяви, бляха :haha:


Вот так весело и с огоньком прошел час



Беремся за домашние дела

Поливаем цветы

Я неспроста везде "мы" пишу, потому что в прямом смысле делаем с дочей всё вместе



Сегодня задача номер раз-помыть сантехнику



Поэтому идем в ванную. Загружает стирку и развешиваем постиранное



Успеваю помыть раковину, унитаз и половину душевой, как у помощницы заканчивается терпежка


Идем в зал
Рисовать



Играть в "Горох"




Танцевать


Стучать в окошко деду (он самоизолировался с нами в Мочище и немного хотя бы скрашивает мои разнообразные будни)



Сортировать бокалы в буфете/из буфета и т.д.



Кататься на тигре



Затем решаем подкрепиться супиком



Пока ребенок ест, делаю заказ в интернет магазине на доставку кошачьего корма. Завтра привезет курьер



Параллельно сварила гречку и сделала фарш на котлеты


И тоже перекусила



Время половина первого. Меняем дислокации с зала на спальню


Читаем
Немного танцев с бубнами и Добби свободен



Время


У меня есть час на всё, про всё
Поэтому жарю котлеты



И достаю свои материалы. Пасха же через неделю, а у меня конь не валялся!


Провозилась с красками, слышу топ-топ-топ

Глядь на время-два часа



Ну что ж, хоть успела заготовок наваять



Садимся кушать.



Марьяша любит котлетки



В гости пришли баба Галя(моя мачеха) с внучкой Катей


Девчонки играют, пока я навожу порядок и собираюсь.

Через час мы на улице


Сходили за молоком и мороженым, поиграли с собакой, измерили оставшиеся лужи, вызвали Сережу с работы, чтобы ключом открыл дверь, т.к.сломалась ручка и многое другое









Через два часа возвращаемся домой



Я надеялась, что кое-кто вырубится с порога, но не тут-то было


Час прыжков на кровати, чтения книг и мотания маминых нервов



Час я пролежала рядом с этими сопунами, т.к.сил на подвиги не осталось, а ведь еще весь вечер впереди


Проснулись, перекусили и играть




В восемь приехал муж с работы


И взял на себя развлечение дитяти







Я лежала рядом с телефончиком и котиками


Время подходит к десяти, надо готовиться ко сну. Пока папа купает Марьяну



Я переживаю ему резинки на масках, т.к. те, что были изначально, режут уши.
Готово!


Идем укладываться.


Обязательно почитать, поиграть, песенки, покачать, пообниматься


В 11 спеклись оба-и Сережа, и Марьяша.
Я было навострила лыжи, порукодельничать часок, но во всем поселке выключатели свет. "Это знак"- подумала Маша и легла спать.



Вот такой мой день, заполненный детством, домом и режимом от и до. Спасибо, что прожили его вместе со мной

Написано: Prodagnik
Страница 1 из 1



Добро пожаловать!

Владелец: [ Prodagnik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2020
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Категории

Алтай (2), А просто так) (44), Баклажаны (4), Беляши (1), Блины (4), Брошь (6), Булки (1), Бусы (1), Быть здоровой и красивой (3), Бэгги (1), Варенье (4), Весна (15), Восток (4), Выпечка (34), Вышивка (25), Гарнир (1), Глина (1), Горшочки (1), Грибы (2), Декор (8), Декупаж (21), Дела мирские (6), День Рождения (17), Диета (2), Дом, милый дом (19), Досуг (40), Доченька (19), Жимолость (2), Закуски (7), Заморозка (2), Запеканка (1), Зелень (2), Игра (9), Икра (1), Кабачок (6), Кальмары (1), Карри (2), Кекс (2), Козули (2), Коктейль-моктейль (2), Крестная доченька (8), Крошка Лёшка (3), Кулинарный мастер-класс (8), Курица (3), Лето (1), Локи (1), Любимый (15), манник (1), Марьсергевна (8), Масленица (2), Маффины (2), Мирославочка (5), Младшая сестренка (3), Мои рецепты (78), Морепродукты и рыба (4), Мороженое (1), Мочище любимое (17), Моя беременность (8), Музыка недели (14), Мурлыньки (26), Мысли вслух (4), Мясо (2), На заметку (8), На зиму (6), На сладкое (5), НашаМарьяша (21), Новый год (35), Овощи (10), Огурцы (2), ОМД, (4), Осень (1), Памятка (1), Пасха (8), Паштет (1), Перец (2), Печень (2), Печенье (7), Пинкип (3), Пироги (10), Пирожки (1), Поездки (4), Полезные ссылки (1), Помидоры (1), Праздники (55), Про сны (4), Ревень (3), Рукодельный мастер-класс (8), Салаты (3), Свекла (1), Скрап (4), Слива (1), Соус (1), Старшая сестра (3), Стройка (5), Супы (5), Творог (4), Творческий подход (65), Томск (2), Тыква (5), Украшения (7), Флешмоб (1), Фотогод (4), Хлеб (1), Холодник (2), Цезарь (1), Черемша (1), Чернослив (2), Шоколад (3), Штоллен (2), Яблоки (5), Ягода (8), без категорий (3)

Болталка

Prodagnik
Пт Авг 09, 2013 12:48

Меня зовут Маша, желательно на "ты")

Prodagnik
Вт Июл 09, 2013 13:42

:privet:

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Prodagnik

О Prodagnik

Зарегистрирован
Вт Янв 26, 2010 15:44

Откуда
НСО, Мочище

Род занятий
Продажник

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 11, 2012 13:44

Всего записей
313

Возраст дневника
4278 дней

Всего ответов
3995

Визитов
488669

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion