Ninulya дневник


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Венера


Сб Окт 03, 2015 10:48

Снимок Венеры — результат более десяти лет радарных наблюдений со станции Magellan, которую отправили на планету в 1990 году.

Написано: Ninulya

Как повысить скорость: советы для любителей бега


Сб Окт 03, 2015 10:46

[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Даже бегуны, от природы не наделённые скоростными способностями, могут научиться получать удовольствие и успешно выполнять развивающие скоростные тренировки, не обращая внимания на жгучую боль в мышцах и появляющиеся «дезертирские соблазны».
В статье, опубликованной в англоязычном варианте на runnersworld.com, Джонатан Беверли (Jonathan Beverly) делится опытом и приоткрывает секреты развития скорости.

""Бегунов можно разделить на тех, кто любит выполнять скоростные работы по стадиону, получая от этого удовольствие, и на тех, кто эти работы ненавидит. В большинстве случаев я относился ко второй группе.

Беговая дорожка на стадионе это симбиоз скорости и атлетизма и я, подобно многим бегунам на длинные дистанции, никогда не был ни быстрым, ни атлетичным. Большинство моих воспоминаний, связанных со стадионом, были провальными. При выполнении скоростных работ, тренируясь вместе с другими спортсменами, я всегда был замыкающим и видел их легкий, непринужденный и при этом скоростной бег. Для сравнения, например, редактор журнала «Running Times» – Лиам Бойлан-Петт (Liam Boylan- Pett) –предпочитал тренировки 10 по 400 метров по стадиону 25-километровому длительному бегу. Конечно, его личный рекорд в беге на 1 милю (3:57.75) почти на 1 минуту быстрее, чем у меня и поэтому он обычно лидировал в забегах.

Но даже медленно-ползущие бегуны как я, могут найти свой интерес в скоростных тренировках. Найти своего рода удовольствие от получаемой боли и избавиться от злобы, при недостаточно набранной скорости. Я также научился получать наслаждение, бегая кругами по стадиону, следуя нескольким ключевым правилам.

Во-первых, перестаньте сравнивать свои результаты с кем бы то ни было.


Нужно уметь радоваться личным успехам, поскольку каждый может добиваться поставленных целей и устанавливать личные рекорды. Невозможно оценить личный успех, если будете обращать внимание на бегунов, подобных Лиаму. На стадионе всегда найдется тот, кто будет вас обгонять. Конечно, при беге по шоссе, психологически проще, т.к. более скоростные бегуны единожды обогнав Вас, больше не попадаются Вам на глаза и тем самым не раздражают. В чем же решение? Поймите одну простую мысль: на каждого быстрого бегуна всегда найдется еще более скоростной бегун, который обгонит его так же, как он сейчас обгоняет Вас. И тогда вы просто станете их игнорировать.

Во-вторых, научитесь корректно определять свой целевой темп.


Если посмотреть тренировки профессиональных бегунов, можно узнать какое у них время на отрезках (интервальных работах) по сравнению с их темповым длительным бегом и общим объемом. Масштабировав тренировки пропорционально своему темпу и объему (тут надо быть честным с самим собой), работа станет выполнимой. Конечно, это нелегко, но все будет в зоне вашей досягаемости. И когда на повторных отрезках вы сможете держать темп в большинстве случаев, не обращая внимания на трудности, вы осознаете, что получаете удовольствие от проделанной работы.

В-третьих, привыкните к той боли, которую вызывает скорость.


Способность продолжать бежать, испытывая трудности, требует выносливости организма и самоконтроля. Для большинства очень тяжело продолжать держать быстрый темп, испытывая жгучую боль в мышцах.

При появлении боли необходимо говорить себе, что Вы сможете продолжать бежать столько, сколько запланировано изначально, а появляющийся дискомфорт на дорожке не сможет Вам навредить. Скоростные тренировки изначально должны быть короткими и интенсивными, чтобы организм стал привыкать к подобным работам.

Как только у Вас изменится отношение к подобным развивающим тренировкам, Вы сможете преодолевать свои страхи и получать приятный бонус, и тогда во время пробежек Вы станете чувствовать себя легче, сильнее, и самое главное, будете быстрее.""

Написано: Ninulya

Жара -30


Пн Янв 26, 2015 1:14

[ Под гипнозом Настроение: Под гипнозом ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]

мои #записки..
Алтай - хорошо, но я восточный женщин , как ни крути ))) Люблю тепло, запах моря (читай: нефти) , и кухню (даёшь долму - а не борщ).

-31 - не ааайс

Написано: Ninulya

Дизайн сайтов


Пн Янв 26, 2015 1:10

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Подборка из интернета: beauty design . Sites.
http://gyazo.com/f451a2ed3689f5db9a10b6ed6bc46a58
http://gyazo.com/496202f81de92e98f25ab1969d9ea0f5
http://gyazo.com/31f75142879acf1528c34e8be9bbbd7d

Больше информации:
https://vk.com/club58429077

Написано: Ninulya

Как оценить надежность банка


Вт Мар 11, 2014 13:14

1. Следует обращать внимание на размер банка. Актуальную информацию о величине банка по активам можно найти во множестве источников. Аналитические центры и рейтинговые агентства периодически публикуют рэнкинги банков по активам и капиталу. На мой взгляд, можно рассматривать банки среди первых 200 по активам. Это, конечно, не говорит о том, что нужно полностью исключить из анализа менее крупные банки, и среди них могут быть вполне надежные, но здесь требуется уже более детальный профессиональный анализ.

Продолжение:
http://banksfera.ru/kak-ocenit-nadezhnost-banka/

Написано: Ninulya
Страница 1 из 1



Banksfera

Владелец: [ Ninulya ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Ninulya

О Ninulya

Зарегистрирован
Чт Фев 12, 2009 23:43

Откуда
Аура

Род занятий
Маркетинг

Дневник

Дневник начат
Сб Июл 14, 2012 13:19

Всего записей
10

Возраст дневника
4275 дней

Всего ответов
0

Визитов
31355

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion