Декабрь

Вс Дек 04, 2022 3:19

Ну вот и наступил мой любимый месяц.
Интересно, что осень я люблю независимо от того, где я нахожусь.
А с декабрем, я даже не знаю, когда он у меня стал любимым от начала и до конца. Возможно именно здесь, с момента, когда вышла на работу. Возможно, если бы за границей не начинали так рано готовиться к Рождеству, если бы люди не начинали всякие празднования с начала декабря, а кругом не начиналась такая ранняя атмосфера Рождества, то декбарь точно не был бы моим любимым месяцем (снега то нет, серость и унылось :haha:). А в России, скорее всего для меня это был бы конец декабря и весь январь ( потому как в России, самое прикольное начинается как раз таки перед самым Новым годом и после Новогодней ночи, когда куча снега, когда каникулы, когда можно отдыхать, встречаться с друзьями и родней, заниматься всякими зимними активностями и радоваться всяким горкам, огонькам и тому подобному). Но в Англии январь, пожалуй, самый унылый месяц вместе с февралем, зато за гранцией, изза всего вышеперечисленного, уже с начала декабря внутри поселяется какое то праздничное настроение и длутся весь декабрь. Причем не ожидание где то там Нового года, а именно процесс целого декабря, где каждый день происходят какие то приятные мелочи, присущие исключительно этому времени года здесь.

Итак, первого декабря мы пошли в паб. Но это просто совпадение :)). Клиенты мои отменили вечернюю тренировку, а в этом пабе по четвергам дают изумительные стейки с очень хорошей скидкой. В итоге мы спонтанно туда и пошли, и словили прекрасное рождественское настроение, и можно сказать, отметили первый день зимы.



Далее второго декабря у меня был практически выходной. И в этот день я купила нам с Лиской по пижаме ( это уже становится традицией). У каждого, наверное, есть какая то слабость в шоппинге. Я, если честно, даже и не люблю шоппинг, и в основном рассматриваю это, как некую необходимость, но уж точно не как радостное развлечение. Но когда начинают продавать все эти тепленькие пижамки, пледики, носочки (а в Европах знаете ли по квартирам в трусах и с открытыми форточками не ходят, и вот эти все свитероъки, пледики, носки очень очень вписываются в наши не слишком жаркие квартиры и дома), то тут прояеляется моя слабость. Я безумно хочу чтото из этого купить каждый год :). Так что купили себе очередные пижамки. Моя - флисовая, красная с рождественской тематикой. Хожу по дому теперь в этой пижаме, и улетаю всеми мыслями в свой личный теплый и прекрасный мир.

А на вечер была запланирована установка елки. Наш декабрь ряснянутый, тягучий, неторопливый. В один день ставим елку, в другой день вешаем лампочки, в еще какойнибудь день наряжаем елку. Главное, чтобы дней хватило растянуть все удовольствия. А то там же еще подписывание открыток, покупки подарков, заворачивание подарков, всякие вечеринки, всякие выпечки, всякие прогулки. И все все это надо вместить в декабрь.

Вчера была елка. Мы недавно купили абсолютно шикарную (искуственную) елку. Предыдущая прослужила верой и правдой примерно 7 лет. Она и дальше бы служила, но мне захотелсоь новую, более натуральную. И вот выбрали, даже со скидкой, но Сергей предложил подождать черной пятницы. И не ошибся - скидка и вовсе в 50% получилась :).
И я традиционно устанавливаю елку и распушиваю ее ветки под какое нибудь рождественское кино и всенепремено с бокальчиком вина. Два =аса ее распушивала .



А тут вот шишки еще и кусок моей красной пижамы



Сегодня у меня был рабочий день, и вроде как ничего необычного не происходило. Но с самого утра я получила фотки моих девочек сибмамочек, с которыми мы вместе тренируемся и которые устrоили встречу и слали нам всем остальным привет. И так было классно видеть их всех радостных, улыбающихся на фоне елки, на фоне снега, на фоне горячего какого то неизвестного мне чая. У меня настроение на целый день вперед поднялось!

Ну и раз зашла речь о тренировках. Я уже несколько лет нигде ничему новому не обучалась, а тут меня торкнуло, не пойти ли учиться на инструктора Body Pump. Обдумывала целый месяц, дождалась черной пятницы ( да в этом году у нас реально Черная пятница дарит подарки на наши желания), опять думала три дня (буквально до последних трех часов закрытия скидки) и в итоге купила курс. И что вы думаете, мне не просто 40 процентов скидку дали , а все 60 за то, что я уже инструктор Body Attack. Невероятно приятный сюрприз. Случилось это во время оплаты. Знала бы раньше, не думала бы так долго :haha: . Теперь в январе у меня двухдневный новый курс.
Уже предвкушаю, и сразу жизнь новыми смыслами заиграла, самооценка снова поползла вверх



И вчера встретила вот такую елочную игрушку, и сразу же ее купила :)). Она теперь мне очень в тему!


Ну и немного разных мелочей. Лиска со своего волонтерского клуба приволокла носочки на продажу, я захотела скупить все,


Но она не дала :haha: . Говорит, что надо на школьной ярмарке продавать. Но я все же отложила себе 9 носков, вдруг она передумает. Готова купить по двойной цене :haha: . Я бы ими елку украсила, или над камином повесила.

А это наша Лиска (традиционно в одном из школьных прикидов)


Little-spirit, ну ты видишь, что твои носки уже сносятся скоро до дыр :haha: - любимые у Лиски, предлагаю в следующий раз дарить целыми упаковками :haha:

А еще у Лиски куча прикольных значков нацеплена.

А вот тут зашла в кафешку в ноябре. Вроде не особо то она и украшена была, только чуточку разрисованы окна, но как удачно за окном припоркавалась красная машина, да еще на фоне почтового ящика, и сразу получилась Рождественская картинка :in_love:



Ну и совсем не новогоднее, но очень необычно. Мы тут уже неделю пищим от восторга. По улицам нашего района разьезжают вот такие роботики

Скрытый текст:





Причем, нигде больше их нет, информации о них тоже никакой не было, но в почтовый ящик кинули рекламу от одного магазина и картинку этих роботов :). Типа они еду развозят :). Я если честно, уже в этом не уверена, возможно пока их только тестят, как они дорги переезжают, как ездеют, не случается ли с ними происшествий, но милота невероятная. Ездеют сами по себе по улицам, стоят на световорах, забавано перезжают по зебрам. Я ужасно за них волнуюсь, и боюсь, что их хулиганы будут обижать. Они мне живыми существами представляются, милые такие.



Ну вот и осноивные новости! Всем хорошего воскресенья!

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 5
>> Другие записи в категориях: Новый год к нам мчится, Обо всем
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82957
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 3:38
Ответить с цитатой

Ой, у меня похожие ощущения от этих существ были бы :hihi:

Здорово как со скидкой получилось! 5ballov

Лиска взрослая совсем! 5ballov

Мы ёлку после 15 декабря наряжаем, не раньше, а то надоест : места мало, поэтому она много места занимает :yes:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 7:05
Ответить с цитатой

Ох,так захотела наш дом украшать начать😊…
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 7:44
Ответить с цитатой

Какая ты красивая :in_love: удачно так со скидкой сложилось :girl:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
В дневниках: 24617
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 8:38
Ответить с цитатой

Я сломала всю голову :haha:
На второй фото бутылки и камин слева от телевизора, а на другой справа :haha:
Не могу спать теперь :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск Ленинский

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 9:27
Ответить с цитатой

Какой душевный период сейчас :-)
Хорошей учебы!
Роботы у нас такие еще редкость. В Казани есть, в Иннополисе само-собой. До Новосибирска еще не скоро дойдет. Особенно с нашими дорогами :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 10:40
Ответить с цитатой

Murchenok
Разными камерами сделаны, видимо: одно обычной (тыловой), другое - фронтальной (селфи-камерой).
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 10:45
Ответить с цитатой

Красавицы вы с Лиской! И елка шикарная!
Приятная скидка на обучение получилась. Игрушечка новогодняя умилила очень :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
В дневниках: 6852
Откуда: Москва ЮЗАО

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 10:49
Ответить с цитатой

Елочка милота! Игрушка 🔥 Носки у Лиски светятся?
Младшая требует ставить ёлку, как первое декабря, так вынь и поставь, у нас уже старенькая, надо задуматься, обновить может на следующий год. Из подготовки пока только закупка подарков, спасибо вайлдберис, что то сразу в Новосибирск заказываю (туда летим на праздники).

Встретила в нашем парке небольшую толпу и такого роботика, видимо тестировали его ориентироваться в езде по непроходимым местам. А на светофоре всегда переживаю за них :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 12:15
Ответить с цитатой

Носки такие милые :give_heart: . Роботы яндекс доставки и почты у нас стали по окраинам ездить, в Иннополике вообще и беспилотное такси ездит - это уже обыденность. Четыре года назад это было в диковинку.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 12:16
Ответить с цитатой

Про ёлку забыла написать - она шикарная!!! Любопытно посмотреть как ты ее украсила.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3