Алфавитный марафон - Ц Цигун и эфирные масла

Сб Мар 18, 2023 22:28

Я немножко сломаю порядок своего алфавитного марафона. :-)
Но я написала пост в своей группе Телеграмм и решила им поделиться и на любимой Сибмаме.

Немного предыстории. У меня с раннего детства есть серьезные проблемы со здоровьем, так что мне не подошли многие практики. На Цигун я пошла уже просто потому, что была знакома с Ритой-RitaBodita (на тот момент только виртуально, года 4 назад, наверно).
И о, чудо! Я нашла для себя пару упражнений, которые мне оказались под силу и в итоге вошли в мою ежедневную практику. Из еще нескольких Ритиных курсов я постепенно расширяла свой любимый комплекс. А в какой-то момент я стала перед занятиями дышать любимыми эфирными маслами иии моя зарядка заиграла новыми красками. :in_love:
Так что когда Рита в декабре выложила приглашение на свой обновленный курс, я предложила добавить к каждому упражнению (форме) эфирные масла, которые будут совпадать по смыслу с практикой. И на мой взгляд получилось невероятно!!!

Сегодня с разрешения Риты я выложу одну форму цигун.
Даже одно упражнение поможет Вам познакомиться с Цигун и укрепить дружбу со своим телом, не забудьте захватить эфирные масла, чтобы усилить эффект.



За самыми темными тучами прячется голубое небо.

Иногда нужно просто подождать, когда оно покажется.

А иногда можно развести тучи руками.

Этим мы сегодня и займемся!

Скрытый текст:
Упражнение способствует подвижности конечнных, тазобедренных, плечевых суставов укреплению мышц ног, нормотонусу мышц тазового дна. На уровне энергетики - повышает настроение, укрепляет веру в себя и довери к миру, помогает взглянуть на жизнь с более позитивной стороны, спосбствует формированию защитного энергетического кокона вокруг человека.

Стопы параллельно на ширине плеч. Центр тяжести проецируется на центр расстояния между стоп.

Скрещиваем руки внизу живота, на уровне Нижнего Дантянь. Поднимаем руки вверх, раскрывая их над головои‌ и затем опуская по сторонам ладонями вниз, описывая два больших круга.

Во время выполнения упражнения мягко «плаваем» на ногах вверх и вниз. Глубина приседа - в зоне комфорта. Колени не выходят за носки. Чем ниже присед, тем мощнее работа на уровне физики: мышечная сила, гибкость суставов, улучшение циркуляции крови и лимфы.

Поднимаем руки на вдохе, опускаем на выдохе.

Когда руки находятся в максимально высокои‌ точке, можно слегка приподнять голову и проследить взглядом за руками.

Образ: стоим высоко на вершине горы, вокруг облака, разводим облака руками и смотрим на чистое небо над головой. За самыми темными тучами прячется голубое небо.

Дополнительное усложнение: можно добавить глубокий присед с полным наклоном корпуса вперед, руки лежат на земле, стопы не отрываются от пола. Вертикальный вариант «позы зародыша». Дышать в этой позе до полного расслабления ног и спины.


Разогнать тучи над головой я Вам рекомендую с Бергамотом. Он поможет тем, кто прячет свою боль за маской радости; Мощные очищающие свойства бергамота приводят в движение энергетическую систему, что в свою очередь дает надежду.

А если Ваши тучи, которые закрывают небо, чернее ночи, посмотрите в сторону бессмертника.
Эфирное масло бессмертника связано сильнейшими узами со светом солнца. Он пропитывает нас любовью к жизни и надежды.

Перед практикой вдыхайте масла одну минуту с ладошек или нанесите 1 каплю эфирного масла с растительным холодного отжима на область грудной клетки над сердцем.

 Написано: Марина Ю.
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 22:36
Ответить с цитатой

О, Марина, спасибо что на Сибмаме выложила :give_heart:

Как классно масла подошли к цигун! Такая синергия двух методов :in_love:
Не удивительно, что именно из твоего чата женщины идут повторно на Практикум :girl:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (1)
Показать сообщения:
Страница 1 из 1