ЖК Цивилизация на Неве - цены на квартиры, ремонт, история, школы.

Пт Мар 24, 2023 15:37


Кому бы не хотелось жить в новой квартире с красивым дизайном! Вдвойне приятно, если вы — владелец жилья комфорт класса. Сегодня мы поговорим про ЖК «Цивилизация на Неве». Рассмотрим плюсы и минусы проживания здесь, а также послушаем советы профессионала по ремонту и дизайну квартиры.
История места застройки и расположение комплекса
Еще несколько лет назад любой петербуржец сказал бы, что Октябрьская набережная находится на окраине и представляет собой часть промзоны. Неудивительно, ведь здесь были расположены завод железобетонных изделий «Баррикада» и предприятие по производству газобетонных блоков «ЛСР». К 2016 году «ЛСР» уже стал владельцем территорий своего и соседнего завода. А к 2018 году началась активная застройка жилищного комплекса.
Инфраструктура
В ЖК «Цивилизация на Неве» есть все, что нужно для современной жизни. На территории планом предусмотрены 3 школы и 4 детских сада. Одна школа и один детский садик уже работают. Есть магазины (Перекресток, Пятерочка), рестораны, аптеки, салоны стоматологии, зоомагазин. Недалеко расположен парк Строителей, где можно погулять всей семьей.
Доехать до метро «Улица Дыбенко» удобнее всего на трамвае: дорога до трамвайной остановки займет 10 мин плюс на трамвае — 17 мин.
На территории комплекса имеются подземный и наземный паркинги. В закрытом дворе комплекса есть тренажеры. А тем, кто предпочитает тренировки в зале, можно порекомендовать фитнес клуб, который находится на расстоянии от ЖК примерно в 1,5 км. Расстояние до набережной — около километра. Здесь любители здорового образа жизни могут кататься на велосипеде или устраивать пробежки. А для владельцев собак созданы специальные прогулочные зоны с урнами для уборки за питомцами.

Как выбрать квартиру
ЖК предлагает варианты жилья различной площади и конфигурации. Особой популярностью пользуются видовые квартиры: с верхних этажей открывается чудесный вид на город и Неву. Но если вы предпочитаете спокойствие и тишину — вам лучше остановить свой выбор на квартире с окнами во двор. Тогда вас не будет беспокоить шум машин, проезжающих по набережной. При выборе жилья надо обратить внимание на следующие моменты:

Сколько у вас будет соседей. От этого будет зависеть, как обустраивать звукоизоляцию.
Будет ли ваша квартира находиться в зоне зрения соседей из рядом расположенных жилых домов. Не всегда приятно, если за вами наблюдают.
Количество несущих стен в квартире. Если их много, то вы будете ограничены в планировке.
Высота потолков. Если в ваши планы входит установка звукоизоляции, приточно-вытяжной вентиляции, скрытых блоков кондиционеров, то высота потолка должна составлять не менее 3,15 м.

Какой дизайн подойдет в квартире комплекса
Дом комплекса построен в стиле сталинского ампира: основательное здание с огромными арками бежевого цвета. Дизайн квартиры должен соответствовать этому стилю. Поэтому для оформления интерьера подойдут: неоклассика, арт-деко, минимализм или эклектика. Эти стили подразумевают чистоту поверхности, то есть закрытое хранение и отсутствие захламленности.

Из чего состоит ремонт в квартире
Перед началом ремонта разрабатывается план последовательности работ:
Начинаем с доработки остекления. В квартире выполнено алюминиевое остекление, при котором полосы жести проходят из фасада внутрь помещения и могут вызвать промерзание и образование конденсата. Обрезаем лишние части полос, делаем гидро- и парозащиту, устанавливаем утеплитель.
Делаем звукоизоляцию в детской и спальной комнатах по принципу «коробка в коробке» и общую легкую изоляцию по всему помещению.
Устанавливаем отметку чистого пола и начинаем штукатурить. Формируем нишу под скрытый плинтус. Рассчитываем высоту потолков и подъем пола относительно отметки.
Устанавливаем узел учета: два фильтра на холодную воду и один — на горячую. Перед фильтрами стоят краны для отсасывания воздуха, внизу — сливной шланг, который подключается к канализации.
Стоимость дизайн-проекта и ремонта
Для создания успешного дизайн-проекта необходимо знать состав семьи, образ жизни, привычки и предпочтения проживающих. Эскизный проект с подбором мебели и материалов на квартиру 95 кв.м может стоить примерно 335 тыс. руб. Стоимость чистового материала и мебели — около 10 млн 300 тыс.

Если говорить о ремонте, то его стоимость, включая звукоизоляцию «коробка в коробке», обойдется владельцу в 4 млн 900 тыс., чернового материала — 4,5 млн. На создание дизайн-проекта может потребоваться до 2-3 месяцев, на выполнение ремонтных работ — около 16 месяцев.

ЖК «Цивилизация на Неве» — это оптимальный вариант на рынке элитной недвижимости Санкт-Петербурга для тех, кто хочет жить вдали от суеты и быть в гармонии с природой. Но только качественный ремонт и индивидуальный дизайн помогут воплотить ваши мечты и создать в квартире атмосферу уюта и комфорта.

 Написано: Luxorta
>> Другие записи в категориях: Дом

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: