Опять про тренировки

Сб Апр 15, 2023 20:59

Кто где проводит субботу, а мы опять на реке. Сегодня было немного жести - утром перед тренировкой градусник показал -10, а на реке ещё и ветер. Не знаю, какой ветер - зря анемометр не взяла. Но в сильный встречный порыв слезы вышибало. В основном всё-таки ветер был против течения, что хорошо, иначе против двух стихий мы бы свои 6 км не выгребли. Но зато волна "по колено". И как-то интересно было одно место, где ветер и течение слились в едином порыве. Но все равно выгребли, с неплохим результатом. Понятно, дольше, чем то время, с которым чемпионаты выигрывают, но не настолько и дольше, на самом деле - 67 минут против 57.
Фотография только перед тренировкой, как САПы накачиваем - на воде сегодня не до того было :haha:

А ещё сегодня получила кусочек психологической тренировки. Запишу, чтобы не забыть это состояние.
Скрытый текст:
А то история уже много раз повторяющаяся, а я все никак не запомню. Плывем, ещё в первой половине тренировки, ещё более-менее есть силы. Я остановилась шапку снять. Полминуты, а все уже далеко впереди. А я догонять вообще не умею. Ну, думаю, ладно, сегодня поплыву сзади. Плыву, по сути своим темпом, на который хватает сил. Ускориться не могу. Догоняет меня Женька, наш тренер. Говорит "давай за мной". Я давай пищать, что у меня сил нет ускориться, что я на волне сидеть (это когда ловишь волну за впереди идущим САПом и она тебя понемногу вперёд тянет) не умею и вообще на удержание за ним все силы потрачу и никуда не доплыву. Он мне только сказал "не верю" и поплыл. Ну, и я поплыла. И догнала же. И это было не так, что последние силы вложить. Просто вспомнила, что я ещё и это умею. В общем, надо не забывать, что я могу больше. А то люблю я посреди дистанции разувериться в своих силах :aga-aga:

А потом, после тренировки мы пошли ставить буйки и готовить дистанции на Европейском береге. Сейчас мы катаемся от Бугринского моста вверх по течению. Но там не очень удобно и ещё добираться хуже. А на Европейском береге у нас Парк сапсерфинга. Там хорошие протоки почти без течения. Но в них пока нет воды. Пока там лёд лежит на дне. А мы все очень ждём паводок, когда нам туда нальют воду. Сегодня стало видно, что вода близко. Так что пора маркировать трассы на лето. И мы ставили буйки (систему из бутылок) прямо на снег :haha:
Пока это выглядит максимально странно. Но вода придет, легкая цветная бутылка всплывет, а тяжелая с песком зароется в ил. И у нас будет точно до метра промеренная трасса для спринта.


 Написано: Aysa  Благодарностей: 2
>> Другие записи в категориях: SUP
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
kotik_tisha
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
В дневниках: 2345
Откуда: м.Золотая нива

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2023 18:47
Ответить с цитатой

Главное верить в себя😊
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
В дневниках: 4690

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2023 23:08
Ответить с цитатой

Прикольные буйки :in_love:
Главное чтоб кто-то умный не решил, что это мусор :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15710
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 7:28
Ответить с цитатой

Белка
Там чтобы убрать, надо перебираться через протоку. Она не широкая, метров 5 всего, но в глубоком месте, наверное, по пояс. Зимой через нее был настил, но сейчас вода поднялась и настил "поплыл". Мы, чтобы перебраться использовали САП.

kotik_tisha
:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62117

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 9:12
Ответить с цитатой

Aysa ты можешь очень многое 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1