Про нелюбимое из прошлого

Ср Апр 19, 2023 12:41

Погода повернула на тепло, меня накрыло, трясёт и плакать хочется (ну да, 19-е сегодня, если чо, и, как мне тут одна знакомая сказала "я после смерти мамы три года не жила, а выживала" Не хочууууу так! А кто ж тебя, блин, спрашивает?), позвонила тут по одним социальным делам, преодолев синдром самозванки, буду дальше двигать. Девочка знакомая обещала забрать шмотки и игрухи для психушки, но у неё муж машину поставил ремонтировать, ждём, собираем...Опять у нас ночевала хорошая знакомая, все хорошо, но мне сложно-я и так дом воспринимаю как базу, родной, но аэродром, любимый, потому что из него отправляешься...корабли, вашу мать, постоят и ложатся на курс (за что мне полная голова цитат Владимира Семеновича, за чтоооо?), и когда на этом аэродроме начинают другие службы хозяйничать, да, спасибо,сковородка теперь не просто чистая, а отдраенная....но радости мне от этого никакой...

Сегодня надо навестить ещё одну маманину приятельницу, она улетает на время к сыну в Москву, ну, просила заехать...Отправлю молодёжь учиться, буду собираться...Вспомнила, что у мамы в телефоне есть ещё контакты, люди, которые, наверное, и не в курсе...телефон надо зарядить...уточнить...при мысли об этом хочется поплакать. Но от плача красные глаза, а у меня дел, как у того Гоцмана, за гланды.

Ну вот, почитала у Марины про Париж (про него я все сказала в комментах), ну и про любови-нелюбови детского-подросткового.

Итак, из детства-я не любила кукольные мультики (все! поэтому, Чебурашка современный мне радостен, ибо не кукольный депрессивец из моего детства), практически все детские фильмы (сейчас пересматриваю...нет, не так, пытаюсь пересмотреть, фальшиво многое), и фильмы про школу (школу я ненавижу до настоящего времени, особенно-свою), ну, про исключения я писала пицотыщ раз, не буду повторяться,донецкую команду КВН (А одесскую и днепропетровскую любила. Львовскую ещё! Эскадрон гусар летучих она называлась), не смотрела ни оной серии эленсребятами и друзей, не выносила Руки вверх и Ласковый май (не выношу,на дух не выношу по большому счёту, и сейчас), кроме рока мне Кар-мэн нравились, под них танцевать и сейчас можно, и странные танцы группы Технология.
Цой-это не любовь (ооооо, ноэтонелюбовь!), это просто я с полной башкой Высоцкого и Мандельштама (любила серебряный век вообще, потом возненавидела Цветаеву, и слышать про неё не могу и не хочу, наверное, с тех пор, как в детдомовскую тему занырнула) вдруг поняла, что кто-то поёт про меня. И запрет на печаль для подростка (потому что в Африке люди голодают, а вон у женщины рак груди с метастазами, и вообще, а как люди на лесоповале? В лагерях? на фронте, иди почитай у войны не женское лицо-это тоже методы воспитания. Уважаемые, надо сказать, но со своими не могу использовать)снялся немного-можно уползти в уголок и слушать, что скоро кончится лето...а после красно-жёлтых дней начнётся и кончится зима, конечно же.

Братьев и Балабанова в целом уважаю, хотя, Братья-это не совсем Балабанов (хотя, конечно...Октябриныч, чего уж), он же первого снял, чтоб были деньги снимать очень странное кино про уродов и людей (жуткий фильм. Но талантливый, угу) Жмурки хорошее кино, в стиле карты-деньги-два ствола, раза три смотрела. опять же, снималось в Нижнем, а у нас в семье теперь любить Нижний модно :haha:

Бригаду смотрела, к героям какая-то и симпатия даже есть до сих пор. Особенно, к тем, кто не Безруков. Вдовиченков вообще красавчик.

Вот что не получилось заценить, так это бандитский Петербург, но мне его талантливо и в тему периодически цитирует брат. Обыкновенный, не киношный :haha: Ментовскую сагу тоже так, смотрела...больше уже, где Хабенский играл. Как он там, Плахов?

Ещё у меня хорошие ассоциации с Иванушками Интернейшнл, но это, конечно, талант Игоря Матвиенко. А в институте мне было стыдно,что они меня чем-то цепляют...

В плане "общеизвестных" книг-не люблю Солженицына (лучше уж Шаламов), Льва Толстого, Москву-Петушки Ерофеева и многое из "женской прозы", причем, "Донцова-Маринина-Устинова" к этому "не люблю" не относятся. :aga-aga:

Ух, как это работает, постучала по клавиатуре, отпускает немного...

Надо в наружу собраться, дома всё равно не полегчает...

 Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 7
>> Другие записи в категориях: мысливслух, променя
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 13:15
Ответить с цитатой

Владимир Семёнович, точно,крутой. Не пустое это. Мне пост тот совсем не отозвался ,ибо Цой жив. И всё такое. ☺️⚡💫 А брат, брат-2, а Париж.. в общем))) это все философия, в ограниченном режиме времени сейчас. Ну и да.. лучше уж Цой в смыслах и знаках,чем руки вверх или, прости Господи, ласковый май и бла-бла..😛
Кукольные, согласна, депрессуха ещё та была.
Хорошо,что сейчас шикарный выбор (остальное позже. Лимит исчерпан)
Цитата:
А кто ж тебя, блин, спрашивает?)
да, тяжко. Но ты же себя и спрашиваешь в конечном счёте...(((( Понимаю.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 13:22
Ответить с цитатой

Ой, Надя, сложно тебе. Привыкать жить без мамы. Живы будем, не помрем.
По поводу книг скажу, что ранняя Устинова прям моя любовь. Сказка. Душа отдыхает и мурлычет, ибо мужчины настоящие, женщины любящие, любовь яркая и хеппи энд . Последние лет пять уже не то, но все равно беру. Настроение от нее поднимается
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31561
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 13:29
Ответить с цитатой

Акварельная
ну...крутой, да, но мне прямо сильно детскую травму нанёс :haha:
Ну и это не моё, отцовское. а Цой-моё :aga-aga:

silverheartcats
ну, непросто,тут такая была созависимость, и не я это начала :haha: ну и так-всю жизнь в одном гнезде...но я понемногу вывожу...
Да, Устинова настроение поднимает. Тоже покупаю, несмотря на то,что ранняя больше нравилась.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82049
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 13:32
Ответить с цитатой

О, ты про Кар-Мен и Технологию напомнила :058: у меня гундосые "тааанцыыы вдвоёеееем, страааааннные таааанцы" и сейчас в плей-листе есть, а на Лемоха я даже в Лужу ездила, на МузОбоз :mrgreen: :dance2: :dance2:

Солженицына я душой не люблю, перечитывать не могу, но его "Раковый корпус" пробрал, именно как бесценный опыт, который, дай бог, никогда и никому не понадобится. С ГУЛАГом у нас своя история - бабушкиного отца 30 декабря 1936 года ночью увезли.
Шаламова тоже не люблю. Колымские рассказы, наверное, знать надо, но не для опыта, это уж точно.
Цветаеву именно ненавижу! Придурочная истеричная эгоистка - знать не хочу, что в ее больной голове рождалось и на бумагу выплёскивалось. Зараза она - в мой день рождения родилась :aga-aga: Дискредитирует хороших людей :aga-aga:
От Венечки Ерофеева (и еще Сашу Соколова туда же ) тошнит с юности :aga-aga:
Кукольные мульты, кроме "Варежки", тоже мимо :mrgreen:

А к Цою равнодушна. Вот никак вообще :yes: Миша любит его - я не прошу выключить.

К Марининой нормально отношусь, у Дашковой "Приз" читала, про "Чеченских марионеток" и прям очень зашла книжка про цист в мозгу :mrgreen: Мистерия тендум, что ли :hihi: не помню :yes:
Донцову никак просто - две книжки в 19 лет осилила (курсовую по массовой литературе писала) и больше не шмогла. А на даче у нас засилье ее - бабушка с мамой читали :hihi:

Ну надо же, как у нас с тобой точек неинтересов много :hihi: 5ballov

И это... ты не грусти сильно, Надя :mir: грусти, конечно, но очень сильно не надо :mir: Мне папа снился как-то , стоящий по колено в воде, и сказал мне:"ты сильно так не плачь, а то мне мокро очень". Пришлось перестать плакать и добрые истории, от которых тепло на душе, вспоминать :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31561
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 13:39
Ответить с цитатой

Виктория
:give_heart: я не то чтоб сильно грущу, но не ампутируешь же чувства...надо всё прожить, как получается. Снятся-то они мне нормально, ну, разок сон из серии , что мама умирает, и я думаю "как? опять? так, куда мы звонили в прошлый раз?" это было. но это со всеми с ними бывает, у меня в голове, во всяком случае.

Раковый корпус-да, читала, но перечитывать не соберусь...наверное...хотя...
Так как у меня одна из экскурсий-на Ложок, где у нас был лагерь, упоминаю Солженицына и Шаламова периодически. Шаламов читался легче, это факт.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 7829
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 13:42
Ответить с цитатой

Ох, Надя... Про маму где-то даже завидую... Что можно так горевать... У меня совсем другая история, и рядом мы давным-давно не жили (не знаю, выжила бы я рядом...). Но после смерти мамы меня "удочерили" родственницы ранга "тётки". Прежде всего - - мамина младшая сестра. Она и лет тридцать назад говорила "как жаль, что ты не моя дочь". Ну вот теперь сблизились ещё больше...

Высоцкий - - гений. Все мои младшие мужчины его любят и знают. Цитируют). Женя многое знает наизусть и, надеюсь, это помогает ему в его нынешнем месте...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31561
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 13:46
Ответить с цитатой

helga64
:give_heart:
с мамой да, есть плюсы, есть минусы, но в целом-горевание как обратная сторона привязанности...
дети очень горюют. Прямо очень. Ну, им-то вообще это хорошо, расстройства привязанности нет, уже плюс.

Высоцкого я очень уважаю...но не люблю, такой вот парадокс получается. Плюс, это ещё ж отцовское, а у меня там такого намешано,с удя по всему, в наших взаимоотношениях...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
k.v_svetlana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.10
В дневниках: 158

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 13:57
Ответить с цитатой

Цой - это мое из юности. Еще был Наутилус. У Цветаевой помню про Орфея и Эвридику понравилось. Про античность и неоклассицизм это. Шаламова, Солженицына и Ерофеева почему-то всех под одну гребенку читала. Нет ни к кому отвращения.
Про уют в доме: читала книгу о воспитании детей у разных народов. Книга 19 века. Запомнился один эпизод, про кавказцев: женщина утром, как встанет, прежде всего выметала саклю, потом разводила огонь в очаге и шла по воду. И даже занималась младенцем только после этого. Вот так хотелось, а не на работу впопыхах, попутно собирая детей в школу и садик.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей: (1)
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 7171
Откуда: НСК

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 14:09
Ответить с цитатой

Ничего не скажу насчёт мамы. Я уехала в 17 лет .
И больше мы рядом не жили.
Вот с сентября и не виделись даже.
Дети не особо скучают.

Я очень любила руки вверх , Иванушек . Бригаду
Читала всё) и любовь , и войну .
Росла очень романтичной натурой . Всегда состояние влюбленности ))
И с 15 лет будущий муж рядом всегда был . Защищал и оберегал . Звезда, луна , прогулки , поцелуи .
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 7171
Откуда: НСК

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 14:09
Ответить с цитатой

Наутилус очень нравился. Страна чудес )
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3